13:23, 28.10.2011 / ПРАВО

Против экс-руководителя администрации Печоры Василия Торлопова возбуждены уголовные дела

В отношении бывшего главы администрации муниципального района «Печора» Василия Торлопова возбуждены два уголовных дела. Прокуратура Республики Коми признала законным возбуждение дел по ч.4 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

KIR_8838.jpg

Фото Кирилла Затрутина


Поводом и основанием для возбуждения уголовных дел послужила информация о том, что в сентябре 2011 года Василий Торлопов, являясь главой органа местного самоуправления получил взятку в размере 100 тысяч рублей от предпринимателя за совершение действий, направленных на предоставление преимуществ конкретной коммерческой организации при проведении торгов на проведение работ для нужд муниципалитета и заключение муниципальных контрактов.

Кроме того, Торлопов подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, совершенном главой органа местного самоуправления при принятии решения об изменении и распределении долей уставного капитала коммерческой организации, учрежденной МО МР «Печора», что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов муниципалитета.

В настоящее время указанные уголовные дела соединены в одно производство, расследование проводит отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Коми. Ход расследования взят прокуратурой республики на контроль.

1310

Комментарии (102)

Добавить комментарий
  • петя
    28 окт. 2011 г., 13:40:40
    Ответить
    А когда же будут уголовные дела против РВЗ, Воробьева,Мартышина, Погудина,Коржавиной?
    • Цы
      28 окт. 2011 г., 19:39:37
      Ответить
      так уж на Рому и полинку с июля дело уголовное идет по хищению 32 миллионов рублей на доме по тентюковской, который должен был строиться для переселенцев из ветхого жилья. Строить должна была полинкина фирма авераж. Плюс шаталович вроде как по жуку на Рому тоже покажись, что бобосы отстегивал.
    • Vitali
      07 нояб. 2011 г., 8:10:01
      Ответить
      Далеко
      Давно им пора быть ...
  • 444
    28 окт. 2011 г., 13:44:42
    Ответить
    Как раз в тему:сегодня по 1 каналу в новостях транслируют Главу какого-то района в Татарстане,пойманного на взятке.Ну там хоть цифра по-интереснее (5 мультов)..
  • гость
    28 окт. 2011 г., 14:07:09
    Ответить
    боязно чиновникам покидать свои насиженные места, что местного, что федерального масштаба, рыльце то в пушку, вот поэтому и держатся за свои кресла
  • Читатель
    28 окт. 2011 г., 14:18:44
    Ответить
    СК работает, это хорошо, может коррупционеров поубавится. Глядя на это другим уже неповадно будет. Мы в Басманове сомневались, а зря!!!
    • Нифига!
      28 окт. 2011 г., 14:42:32
      Ответить
      Если бы не контора, хрен бы кто по борьбе с коррупцией отчитался!
      • Читатель
        28 окт. 2011 г., 16:15:43
        Ответить
        Хоть контора. Последние события в Коми в этой сфере показывают, что работа идет. Так держать!
    • Читатель2
      02 нояб. 2011 г., 1:24:48
      Ответить
      Не зря, увидишь сухим из воды выйдет, благодаря высоким покравителям и тому же Басманову.
  • местный
    28 окт. 2011 г., 14:39:23
    Ответить
    Говорят, этот пе.... уже на нарах. Гуд бай, черинянь!
  • Единая Рассея
    28 окт. 2011 г., 14:41:22
    Ответить
    Партия жуликов и воров
    Лужков На протяжении 9 лет (с 2001 года) занимал пост сопредседателя Высшего совета партии «Единая Россия», уголовное дело возбуждено - жулик.
    Когда будут уголовные дела против Зенищева, Головановой, Доломины. Всех жуликов судить, а потом расстрел или в тундру кукурузу сеять.
    • кирилл
      28 окт. 2011 г., 15:13:13
      Ответить
      А я то голову ломал: Ну никак едроссы не должны были сдать своего лучшего из лучших.
      Он же обвалит ещё парочку лучших.
      Нервы у него не очень.
  • Да! Но...........
    28 окт. 2011 г., 14:48:49
    Ответить
    А за фальсификацию выборов не хотят дело возбудить?
    Этого урода власти поддерживали и проталкивали ни смотря ни на что когда подтасовки голосов ни в какие ворота не лезли! До сих пор прокуратура отписками занималась по этому поводу! Возбуждайте же наконец, дело, признавайтесь честно, что он позорно проиграл и отдайте власть Людмиле Мартыновой, за которую подавляющее большинство печорцев голосовали!
  • Коммент
    28 окт. 2011 г., 15:08:53
    Ответить
    Не смешите, взятка 100 т.р. Подстава чистая. Просто надо было ему по-хорошему чуть раньше уходить и все...
  • Меня зовт
    28 окт. 2011 г., 15:15:30
    Ответить
    Тёма
    Хе хе
  • сочувствующий
    28 окт. 2011 г., 15:32:43
    Ответить
    отстанте от человека.
    вот начались гонения
    • ну да
      28 окт. 2011 г., 16:18:01
      Ответить
      У нас как вора застукают на месте, так гонения....
  • Егор Прокудин
    28 окт. 2011 г., 15:39:53
    Ответить
    Есть правда на белом свете!
    Теперь пора за Менникова приниматься.
    • Возьмутся
      28 окт. 2011 г., 16:23:05
      Ответить
      За менникова
      теперь-то уж ему не отвертеться!!!
  • Дед Мазай
    28 окт. 2011 г., 15:43:19
    Ответить
    Меж пацанами базар каталси, што те хлопчики из госбезопасности, которыя Ваську орестовывали были едросами. Такшта ЕдРо рулить!!!! ФСБ форева!!!
    • кирилл
      28 окт. 2011 г., 16:38:51
      Ответить
      Похоже на правду, Мазай Едросыч, Едросы ставят и Едросы укладывают.
      Не дай бог народ заскучает.
    • Мзаю
      02 нояб. 2011 г., 1:29:27
      Ответить
      Работники ФСБ по закону не могут принадлежать к какой либо партии. Так что не приписывайте себе очередные заслуги.
  • Вася на НАРАХ?
    28 окт. 2011 г., 15:52:22
    Ответить
    Значит, зачирикал Воробышек..... А говорил ему старый аксакал Амонариев, зря ты Василий сделал ставку на молодых................
  • ч** ты Вася
    28 окт. 2011 г., 15:57:07
    Ответить
    Была возможность уйти по хорошему, так нет, хотел еще четыре года хапать с каждого коммерса. Дохапался? Еще Воробья на зону тянешь, совесть есть? Пацан твои приказы выполнял, у него бы наглости не хватило столько брать!
  • ........
    28 окт. 2011 г., 16:06:31
    Ответить
    Думаю 80 тысяч рублей штрафа ему хватит...ему больше давать нельзя. жить потом не начто будет.
  • Неравнодушный
    28 окт. 2011 г., 16:15:41
    Ответить
    Какие 100 тыс., какая подстава? В Печоре Васей была разработана целая система откатов и обложения данью всех предпринимателей. И это все знали. Интересно всё ли раскопают и доведут ли дело до логического завершения.
  • Пиит.
    28 окт. 2011 г., 16:24:19
    Ответить
    Отпустите молодого парня домой! ВОРОБьЕву посвящается.
    ВОРОБЕЙ.
    Заманчивая птица,
    Свободный воробей.
    На нары не садится,
    Его поймать сумей!
    Вся жизнь его, как праздник –
    Вспорхнул из-под куста,
    И без опаски дразнит
    Дворового кота.
    Он с кем захочет, дружит,
    С кем дружит, с тем сидит,
    Ему скакать по лужам
    Никто не запретит.
    Не хочет спать - не ляжет,
    Вернется он домой!
    Ему никто не скажет, -
    В РАСХОД! УСТАЛ КОНВОЙ!
  • Сурово.
    28 окт. 2011 г., 16:24:49
    Ответить
    За ,что так издеваться над ним на нарах. Дайте подписку о не выезде. Я боюсь,что его там добьют и наложит он на себя руки. Говорят его уже Василисой там делают по очереди сзади.
  • Дед Мазай
    28 окт. 2011 г., 16:27:40
    Ответить
    Про молодых тут гнать не надо. У кого голова на плечах и совесть имееца, те в коррупцию не лезуть! Воробышек ентот гнилой внутри совсем как и Васька. На пару сидеть будуть, на соседних шконках. Васе в камере сладенький мальчёнка пригодица.
  • Да.
    28 окт. 2011 г., 16:54:15
    Ответить
    В жопу его долбите мужики ,в жопу ,что бы сесть петух не мог. Взяточник гребаный. Сколько мы таскали тебе денег.
  • Класно.
    28 окт. 2011 г., 16:55:34
    Ответить
    С размахом взяток в Печоре этого и требовалось ожидать.Он уже обнаглел,облажил всех не померной данью.
  • Дед Мазай
    28 окт. 2011 г., 16:56:19
    Ответить
    Тебя, касатик, тожа надоть на кичу определить. Чтоба не таскал упырям денежки, коррупцию не плодил. Взяткодатели тожа подлежат долбёжке!!!
  • житель
    28 окт. 2011 г., 16:57:11
    Ответить
    Так молодые то и прыткие, и во власть окольными путями с фальсификациями и воровать так сразу. После марта 2011 становится понятно какие главы пришли, остальным уже стоит задуматься. Приходит пора и за все содеяное придется ответить, от этого еще никто не уходил, рано или поздно, но ответ держать придется.
  • Печора.
    28 окт. 2011 г., 16:59:35
    Ответить
    Я готов заплатить еще денег,кроме тех ,что таскал этому уроду ,что бы просто писюном этого козла по губам отхлестать. Скольким он нормальным людям жизнь своим вымогаловом испортил.
  • Член партии с 1917 года.
    28 окт. 2011 г., 17:02:44
    Ответить
    А с партии его исключили? Педроссов же нельзя в общую камеру........
    • Неравнодушный
      28 окт. 2011 г., 17:11:13
      Ответить
      В том то и дело, что на сайте местного отделения ЕдРа Печоры Вася до сих пор состоит в составе местного политсовета партии как Глава МО МР "Печора". Вот так-то ЕдРисты своих как говорится "не сдают"))).
      • неравнодушный
        28 окт. 2011 г., 17:14:31
        Ответить
        Позор
        • из Печоры
          28 окт. 2011 г., 20:55:09
          Ответить
          Ваша страничка не отвечает. А вот здесь Вася-красавчик во всей красе
          http://www.edinroskomi.ru/?p499587dda349f
          Единая Россия, гордись!
          • неравнодушный
            28 окт. 2011 г., 21:36:09
            Ответить
            Наберите: Партия Единая Россия Печорское отделение. Там опубликован состав местного печорского политсовета ЕдРа. С Васей в составе.
  • Дед Мазай
    28 окт. 2011 г., 17:08:05
    Ответить
    После маши кулаками не дрочуть!
    • Дрочук
      29 окт. 2011 г., 16:09:49
      Ответить
      Это вы про Дрочук? Так она Таня, а не Маша!
  • 232
    28 окт. 2011 г., 17:29:08
    Ответить
    жалко человека
  • Егор Прокудин
    28 окт. 2011 г., 18:22:00
    Ответить
    Подпись к фотографии
    "Снимешь свой заграничный костюмчик, наденешь телогреечку – и на лесосеку, в солнечный Коми!" Глеб Жеглов
  • Читатель
    28 окт. 2011 г., 21:16:15
    Ответить
    С коррупцией бороться надо! И причем нещадно! Глядя на то, что сотворили с Ливией поневоле задумаешься. Случись что, эти продажные с.ки Россию продадут. Искоренять это нужно и в партиях и во власти.
  • еще один Печорец
    28 окт. 2011 г., 21:44:08
    Ответить
    эх комуняка Амнариев и о Ваське
    ну, что а моня риев какая молодь спортила Васятку? Не знаешь, а ведь ты иуда красная продался за должность директора Досааф, все вы лозунгами прикрылись. И ты Сан саныч. и гельвер твой якобы враг. Табуретку вам кинули вы и на лапки служить. Все ваше депутатское гнездо надо разогнать.Вор на воре сидит в Печоре
  • Si
    28 окт. 2011 г., 21:51:21
    Ответить
    Извините, не понял?
    это по всем едорастам, или только в Печоре?
  • АРЕСТОВАН
    28 окт. 2011 г., 22:23:52
    Ответить
    Он сегодня арестован! Пятница,как и Воробьев! Воробей зачирикал!
  • Печорец!
    28 окт. 2011 г., 23:25:49
    Ответить
    Парни и девушки, дышите равномерно. Неужели никто не видит, что это ОБЫЧНАЯ предвыборная публичная порка? Почему-то только сейчас обратили внимание на Васятку! А до сентября 2011 года не видели как этот господин-товарищ-барин открыто воровал? Touareg Васяткин на зарплату сити-менеджера куплен? Ха-ха-ха.
    • Какая разница
      28 окт. 2011 г., 23:45:50
      Ответить
      до выборов или после?
      Вор должен сидеть в тюрьме. И точка!
      • В Печоре
        28 окт. 2011 г., 23:46:37
        Ответить
        праздник
        Поют частушки
        http://www.ya-pechorec.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=2198&view=unread#unread
    • Ассасин
      29 окт. 2011 г., 0:56:28
      Ответить
      Ну что за бред, в Печоре полгорода на хороших машинах ездит, деньги то мы считать умеем, особенно чужие...
      100тыс детский сад какой-то, в чистом виде подстава, жалко его, какой бы ни был, а хорошее для города тоже делал...
      • 100 тысяч
        29 окт. 2011 г., 14:52:10
        Ответить
        100 тысяч - это вс его лишь повод! Повод возбудить уголовное дело и задержать! Чтоб не мешался под ногами! Скоро будут более крупные суммы!
  • На том же сайте
    29 окт. 2011 г., 0:57:46
    Ответить
    http://ya-pechorec.ru/forum/viewtopic.php?p=15618#p15618
    А вот посты зам.главы администрации Печорск. района Счастьева, выступающего на данном форуме под ником "единорос". 2 цытаты:
    Единорос писал(а):
    "Частушечники! Чего это вы раздухарились? Вы лишь зрители. Обычные зрители. Всё, что происходит в Печоре, происходит без вашего участия. Другие люди чистят город. А вы постфакт гарцуете на чужих могилах.
    Чем-то напоминает шакальи пляски возле львиных объедков."

    Единорос писал(а):
    "Сборище неудачников.
    Люди реальных дел находятся в другом месте.
    Я тоже покидаю данный форум. Мне не интересно общаться с групкой убогих.
    Пока вы тут д*****м истекали единоросы отремонтировали дорогу от Приуральска до Даниловки, заставили управляющие компании снизить тарифы и отправили вора за решетку."

    А нужны ли печорцам такие "чистильщики"?
  • В твиттер Медведеву!
    29 окт. 2011 г., 2:33:28
    Ответить
    про печорское хамло
    Эти посты надо Медведову послать, это он чиновников заставляет в инете с народом общацца, вот они общаюцца как умеют. Банить таких сцуко!
    Но сначала маляву Медведову на эту сцуко!
  • Прощай Вася!
    29 окт. 2011 г., 16:14:54
    Ответить
    Только там тебе и место чиринянь!
    • Земляк
      29 окт. 2011 г., 21:11:42
      Ответить
      в рифму
      Под домашним арестом Василий Александрович ! Теперь сам "чери-нянь" пеки. Аль слабо угостить земляков ?
  • Т-34
    29 окт. 2011 г., 17:01:59
    Ответить
    Как не поймают какого жулика или мздоимца- так из Едросов. Не понятно, почему Гайзер и прокурор прикрывают грудью эту партию. неужели тоже из того теста?
    • Т-72
      02 нояб. 2011 г., 10:06:38
      Ответить
      А вы сомневаетесь?
  • Этого могло не быть!
    29 окт. 2011 г., 18:24:18
    Ответить
    Ситуация развивалась долго и стабильно в этом направлении. Но я хочу сказать о другом. Все в городе это видели, но ни один депутат хотя бы из этих же единороссов не сказал ему: хватит, одумайся или что-то в этом роде. На сессии голосовали единогласно за то, что было предложено. Говорили-одна команда. И как-то даже гордились этим. А теперь - что? Куда вы однопартийцы? В кусты? Думаю, что надо эту "гордость" разделить вместе с ним. Без вас, родимых, он один бы не развернулся так и может спасли бы его от этого места, где он оказался. А может руки потираете?
    Предприниматели- говорите, носили, носили, а ему было все мало! Так вы также причастны к этому. Не дали бы мзду несколько лет назад, также спасли бы может человека. Да и молодежи жизнь бы не искалечил.
    Хорошо, что некоторые успели отсюда смыться: кто куда. Но некоторых всеже потянул.
    Считаю, грех лежит и на лидерах партий оппозиций. особо КПРФ. Он кидал по кусочкам всем чего-нибудь. А вы замолкали.

    Мне где-то даже жаль его: человек перешел грань. За это надо отвечать.

    Но вы, рядом стоящие и молча наблюдавшие - виноваты вдвое!!!
    Может я и не права- скажите и поправьте. послушаю и вас.
    • Не переживайте
      29 окт. 2011 г., 21:23:49
      Ответить
      за Васю. Он и на зоне партийную ячейку организует и будет руководить. Он же прирожденный лидер.
    • Неравнодушный
      29 окт. 2011 г., 22:15:10
      Ответить
      Судя по изложению вроде сказано хорошо. Но суть в том, что при решении всех вопросов вариантов было два: В.Торлопова, а второе неправильное. Это больной человек, который не терпел вокруг себя людей имеющих мнение не совпадающее с его мнением. Потому и держал в своей команде людей преданно смотрящих ему в рот. А он упивался этом.
    • Бред
      30 окт. 2011 г., 8:47:30
      Ответить
      Может нам всем его по-новой надо было родить? Другими родителями, в другой стране и воспитывать по-другому. Не надо передергивать! Блин, окружение виновато....
  • БРЕДу
    30 окт. 2011 г., 9:02:32
    Ответить
    Не передергивайте уж совсем. Виноват, конечно, сам- не ребенок!
    Но без своих "верных" помощников и помощниц(а у него и женщины были в шестерках) он бы не справился. Да больное воображение никуда не денешь. Но развивалось оно на глазах у всех. И никто не сказал-все, хватит.
    И что теперь этим шестеркам делать? Чем заняться?
    А может новое руководство уж их "подобрало"? И нам не стоит переживать? Ведь избирком до сих пор на месте-значит ничего не изменилось. Только"король" другой?
    Как вы, печорцы, на это смотрите?
    • Козе понятно
      30 окт. 2011 г., 12:24:07
      Ответить
      что надо всех членов торлоповской команды, а также ТИК в полном составе гнать поганой метлой в три шеи. А лучше - сажать, сажать и сажать! Все они запачканные. Все участвовали в крохоборстве.
    • северянин
      30 окт. 2011 г., 17:27:56
      Ответить
      на глазах у всех :
      встречает на вьезде в город новый ж/д вокзал,спроектированный и построенный в бытность архитектором В.А.Торлопо вым,спроект и построен монастырь,цер ковь,появились около 30 детских площадок,пробурена артезианская скважина и обновлена водопроводная система,пущен уж 2 года речной пассажирский катер с приемлемой ценой билета, установлено дорогостоящее медоборудование,какого нет в центр.городах России: установка гемод иализа(иск.почка),инфекционный блок, компьютерный томограф,и это в провин циальном городке с нищей казной, мно гомиллионнай вакцина против полио миелита,борьба со вспышкой которого была организована (по заключению Московской комиссии)на высочайшем уровне;дальше - армия муниципальных чиновников на четверть меньше положен ной по штату в целях экономии,с этой же целью сокращен аппарат глав посе лений и первыми в Респ. начато объеди нение мелких сельских поселений ещё три года назад(миллионы экономии средств),а знаменитый пирог тоже мы первыми на весь мир показали и сделали визиткой сёмгу,которую ловили и поставляли предприниматели.Где, думаете, деньги на все добрые дела и каждодневные заботы добывать? Может и договаривался Вас Ал-дрович не совсем корректно,и пусть ответит если методы неправильные,но как было выживать без доходов в нашей окраине? Как тушить пожары(видели,на Удоре не смогли организованно и быстро с огнём справиться);как ежегодные наводнения и их последствия устранять без железной дисциплины? Аварии в наши лютые морозы?? Взятка в сто "руб"-не себе ведь, если имело место быть.Он честный, образованный истинный патриот своего края, нашей Печоры,не имеет даже загранпаспорта,потому как в отпуск за весь первый срок Главой не ездил дальше леса да рыбалки,и то на выходные.Трудоголик:свет в кабинете часов с семи утра светит ся,но слишком доверчив наверно для такой должности.Подвели, или ошибся.. Идет следствие и оно разберётся,но посмотрите как преобразился наш город,
      освещение и оборудованные мусорки, уборка улиц и новые деревянные дома !!
      • северянину
        30 окт. 2011 г., 18:00:09
        Ответить
        о заслугах торлопа...
        все о чем вы пишете никакого отношения к васе не имеет.образования архитектурного у него нет вовсе. ПГС пром.гражданское строительство. Проект не его. Монастырь тоже не его. Церковь и вообще Делибалтова. Детские площадки делали Ленинградцы вместе со скульптурами. К медоборудованию,катеру также никакого отношения все это не его заслуги - просто в его время пришло это. О сокращенных штатах-спросите сотрудников администрации. как им все это время работалось. А также как разорялась эта полуграмотная танька-облигация.Пирог сделан не его деньги. да и идея не его. А деньги мы давали потому, что душил нас. О его якобы трудоголизме??? ни одного приема граждан(личного)Да и все время то на охоте, то на рыбалке, то непонятно где. Спросят скажем. А откуда у него недогулянных отпусков. А по поводу паспорта обратитесь в ФМС скажут когда получил и он и сын.Тушение пожаров работа МЧС. И кто такие трудовые подвиги приписывает ваське, неужто коллеги по партии.или по "отдыху" в том числе и нетрадиционному. Думаю, что скоро все станет ясно.
      • о проектанте
        30 окт. 2011 г., 20:48:07
        Ответить
        ха-ха
        Вася проектировал вокзал Печоры? Не смешите он эскиз не сможет сделать. Хватит лизать. Сейчас будет ему возможность спроектировать какую нибудь зону
      • Не смеши!
        02 нояб. 2011 г., 1:46:11
        Ответить
        "Он честный," Эти байки раскажи кому-нибудь в странах дальнего зарубежья.
        "как в отпуск за весь первый срок Главой не ездил дальше леса да рыбалки," - В нац. Парк на вертолете..
  • Дед Маза
    30 окт. 2011 г., 12:42:07
    Ответить
    Меж пацанами базар каталси, што Ваську из ЕдРа давно хочуть вытурить, токма он на собрания их не ходить, а заочно исключать устав не велит. Хотя по мне так и заочна надоть взашей из ЕдРа такую пакость.
  • Как заочно нельзя выпинать?
    30 окт. 2011 г., 13:23:34
    Ответить
    Да по Уставу за такие дела и нельзя? Да что ж за партия такая?
    УФ-УФ-и УФ!!!

    А вот здесь базар меж пацанов: непонятно, домашний арест-это что? Заметай следы, да побыстрей. Так чтоли?
    А на выборах последних сказывали, больше секретутка в тике руководила с танькой или манькой. Так командовали данькой, что пух летел на этаже. Вот оно как еще было. А остальные вроде бы и ни при чем. Анегдоты травили:шум стоял. давились от смеха.
    Вот и результатишко получили!!!
    • Это точно
      30 окт. 2011 г., 17:20:34
      Ответить
      Без политпроституток он не смог бы столько нагадить! Их тоже надо на нары!
  • Северянин- ты не москвич или инопланетянин?
    31 окт. 2011 г., 9:01:07
    Ответить
    Думаю, что вася сам сочинил байку о "своих" заслугах. Нормальный не придумал бы такое себе приписать. А этот все до себя: как греб так и гребет.
  • Интинец
    31 окт. 2011 г., 12:09:44
    Ответить
    Вейгандта - на нары!
    Неужели чист перед законом???
  • Смех
    31 окт. 2011 г., 13:10:29
    Ответить
    Повылазили подкустовники
    Закрыли дядю, теперь можно дерьмецом кидаться?
    А где вы раньше были, борцы, млять, за справедливость?
    Тут 68 коментов, минимум треть из них - печорцы.
    Чота я демонстраций хотя бы из 20 человек с плакатами "Долой Васю" на улице ни разу не видел.
    Ссали потому что.
    Хрен его знает, каким Торлопов был управленцем, было и плохое и хорошее.
    А воруют все. Даже все ниже подписавшиеся стопроцентоф пи***ли с работы все что можно было спи**ть. Такова человеческая душонка.
    Теперь Торлопов уже без "иммунитета" как сказали бы участники одного задолбавшего всех шоу. И повылазили подкустовные пищалки.
    Торлопов может быть и вор, но вот щаз все выглядите как способные только в спину лаять шавки.
    Торлопов терь не у власти - ну и забыли о нем, будет потом в какомнить МУП директорствовать.
    Вы за Бобкова принимайтесь, или подождете пока и его снимут?
  • А про Бобкова ничего плохого не слыхали еще.
    31 окт. 2011 г., 13:20:04
    Ответить
    Даже в телике не показывается- за что его гонять? пусть сделает что-нибудь: за хорошее-похвалим. У нас, печорцев, все на виду. А вот шавка из под забора-как раз ты.
    • Смех
      31 окт. 2011 г., 14:06:50
      Ответить
      Немного о шавках
      А кто вы, если не шавки?
      В печорских СМИ про Торлопова, пока он у власти был, ни слова хулы.
      Стоило уйти - сразу лай в спину. Не напоминает свалившего со двора крупного пса и стайку брехливых такс?
      Что-то не верится в то, что у всех терпение "неожиданно" кончилось аккурат когда Ваську убрали.
      Так что вы как раз шавки и есть, которые только вслед пищать могут.
  • Дед Мазай
    31 окт. 2011 г., 18:24:17
    Ответить
    Полность солидарен со Смехом - западло на могилке гопака отплясывать!А новая власть нормально так себя показывает. Ездит по сёлам, с народом общаться не брезгует. Вона в Даниловке народ послушали да дорогу до Приуральского отреставрировали. Завтра колль не врут автобусную маршруту по путипроводу в НИБ открывають. Ваське все этим пожелания народные до лампочки были, а Яныч взял, да сделал.
  • ЧЕ -то Мазая не понять...
    31 окт. 2011 г., 21:57:04
    Ответить
    То он за васю горой, то его хает! Определись, дедок. а то со смехом провалишься куда-нибудь.
    Мы не против Яныча-нам хорошие дела в радость. А вот тебе кажется нам-не совсем. Только ты еще сам не знаешь-чего хочешь.
    • ага!
      01 нояб. 2011 г., 10:36:40
      Ответить
      Они сами не знают что они хочут!
  • Дед Мазай
    01 нояб. 2011 г., 11:52:05
    Ответить
    Дурилка картонная! Хте енто я за Ваську мазу тянул?
    • Правду ли
      01 нояб. 2011 г., 18:10:35
      Ответить
      говорят, что Васю отпустили под домашний арест?
      • правда...
        01 нояб. 2011 г., 19:37:25
        Ответить
        отпустили
        отпустили, но вилки попрятали... Обыскали дом, работу и под подписку выпустили.за сотрудничество со следствием. Разумеется...
  • Просто я!
    01 нояб. 2011 г., 23:28:20
    Ответить
    Да вася самый м****! знаю его и его семью очень долго, больще 20 лет. Сын так ваще подарок! и по нему тюрьма плачет! одну машину разбил, другую, человека сбил,отмазали... папик то имеел вес раньше. а щас кто он? никто! продадут тут все и уедут в сык там воровать продолжат! да... ну бог ему судьба! а посадить не посадят!
    • Шарыпов
      02 нояб. 2011 г., 2:00:07
      Ответить
      Вася вор и взяточник и если в нашей правовой системе не все прогнило он должен сесть!
  • Да, вот и посмотрим...
    02 нояб. 2011 г., 10:42:24
    Ответить
    Этот пример хорош для определения системы. Где что сгнило, где что нет.
  • отставник
    03 нояб. 2011 г., 18:19:15
    Ответить
    Свершилось то, к чему он давно шёл! Зарвавшийся, зажравшийся, высокомерный, ничего не делающий для простого народа чинуша! Занимался только показухой! Пользуясь положением , продвигал идеи других людей, выдавая их за свои.
    Встречался я с ним в его кабинете! Хлюст ещё тот! Очень храбр при толпе своих ж...лизов, но трус в разговоре с человеком, который может дать отпор его наездам!
    Не знаю как других, а меня покоробило, когда он напялил на себя форму офицера российской армии! К чему позорить форму , запихивая в неё свою жалкую воровскую душёнку, завёрнутую в немощное тельце?!
  • отставник
    03 нояб. 2011 г., 18:25:32
    Ответить
    А ведь вы, люди за него голосовали! И в первый раз, и во второй! За кого голосовали?! Все отлично знали, что рвался он на этот пост не для того, что-бы людям пользу приносить, а для того, что-бы этих людей обирать!
    Но есть бог на свете! Туда ему- уроду и дорога! Вот-бы ещё Менникова с собой в тюрьму прихватил.
    • Главное
      03 нояб. 2011 г., 22:11:31
      Ответить
      что ентого урода выдвигала на главу района Единая Россия! Так опозорить партию! Как теперь можно доверять выдвиженцам от ЕР?
  • не город
    04 нояб. 2011 г., 1:42:04
    Ответить
    дорога Приуральское - Даниловка
    причём тут ЕР? деньги бюджетные... а работали там местные мужики на своей технике... и все они, кстати, ЛДПРовцы! а трактор, который присылал Ведрицкас, таких дел там наделал...Даниловка неделю без связи оставалась, а дорогу раскурочил так, что и пешком не пройдёш (говорят Даниловцы). А по человечески - как решили школу в Даниловке закрыть,так надо было, в первую очередь, дорогу отремонтировать!!!
    • Вася-Терминатор
      04 нояб. 2011 г., 10:46:30
      Ответить
      Сколько за его спиной осталось разрушенных школ и детских садов, снесенных экскаватором или проданных под рынки и чиновничьи офисы. Сколько поселков он оставил без школ, разлучив детей с родителями. А в последнее время навязывал бредовую идею укрупнения поселков, объединяя их органы управления по 3-4 поселка. Такого абсурда даже при колхозах не было. Публичные слушания проводили только, чтобы услышать себя, людям затыкали рот, а в конце говорили: проголосуйте, поднимите руку не за то, что вы согласны с объединением поселков, а за то, что у вас здесь прошли публичные слушания. Вот такой обман народа со стороны этого представителя Единой России! Если начатое Торлоповым "дело" не остановить - Печорский район просто вымрет.
      • не глупый
        08 нояб. 2011 г., 22:48:59
        Ответить
        Объединение поселков - ЕР овское задание, безусловно. В.Т. исполнял партийное поручение как истовый партиец. А партия взяла его и мородой об стол, чтоб не зазнавался.
  • Остановить и возродить можно все!
    05 нояб. 2011 г., 10:51:02
    Ответить
    Главное - желание депутатов. Надеюсь, сейчас "команда" ЕР одумается и начнет работать для блага народа.
    • житель Коми
      06 нояб. 2011 г., 17:02:44
      Ответить
      ЕР
      безусловно партия. в том. что торлопов вор не виновата. Вина партии в том, что не дала оценку торлопову раньше. Все знали о его поступках и о сыне(сбившем женщину) знали. Знают и сейчас о дельцах менникове, ВОРожищеве, есть еще пару членов партии"достойных" осуждения. Удивительно, но почему в таком случае молчит главный "Чистильщик Печоры"( как он сам себя позиционирует" господин Счастнев, а ведь он знает о перечисленных членах не мало. Наверное нет команды "фас"
  • Про "фас" также знают многие.
    06 нояб. 2011 г., 21:31:58
    Ответить
    Напрашивается вопрос: а что не знают печорцы? И счастнев в том числе.
  • !!!
    08 нояб. 2011 г., 19:30:57
    Ответить
    Стиль мнимых коллег, которые выкладываются и на других сайтах
    Пишут двое здесь против Торлопова - Счастнев и Менников. Счастнев приехал не Печору возрождать, а дела свои финансовые поправлять. Давай скорее своё нутро набивай и вали подобру-поздорову... А Менников еще та - ЛИЗОБЛ,,,ДЬ. Одного пас - посадили, с другим дружил - закрыли. Кто следующий? Всех уже через казенный дом пропустил, а сам уже на новую задницу настроился. А ведь все знали, даже простые смертные, кто такой этот бездельник В.Менников. Куда Торлопов смотрел? А зачем этого москвича принял? Ну что случилось, то случилось. Правда на нашей стороне.
    • !!!
      12 нояб. 2011 г., 16:14:28
      Ответить
      о тварях
      думаю, что эта или эти твари не заслуживают того, чтобы ими засоряли страницы. Пора вычеркнуть и забыть. Прокуратура-дело за вами1
  • чувак
    08 нояб. 2011 г., 22:55:25
    Ответить
    Слыш, ребзя, а может Вовчик чего такое умеет, что без него не может обойтись ни одна власть?
    Интересно, что. Гипнотезер? Стриптизер? Кто больше?
    • Ему какая разница
      12 нояб. 2011 г., 18:42:38
      Ответить
      кому лизать!
    • просто
      13 нояб. 2011 г., 1:37:46
      Ответить
      чуваку
      Повторяю:менников не гипнотизер, не стриптизер- он пид...сер
      • Сиди
        20 нояб. 2011 г., 13:09:24
        Ответить
        Сиди, Вася, сиди. Заслужил, однако.
        • печорец
          21 нояб. 2011 г., 19:58:08
          Ответить
          васятка
          ох и жаль,но не будет васек сидеть. Условно дадут небось, или самое страшное оштрафуют...
          и рухнет окончательно, накануне выборов, доверие к власти. И как тут Паневежский в списке ЕР останется
          • печорец я
            26 нояб. 2011 г., 23:42:32
            Ответить
            о выборах
            Про Паневежского... В Печоре огромный мс портретом прокурора поместили рядом с банером "у Гагика"-лучше места не нашли. пиарщики власти и ЕР хе ра не думают. А может специально валят ЕР.