content/news/images/102168/DSC_9923_mainPhoto.jpg
09:35, 01.11.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На «Птицефабрике Зеленецкой» расследуют тяжелый несчастный случай

Извещение о тяжелом несчастном случае поступило в Государственную инспекцию труда в Коми от ОАО «Птицефабрика Зеленецкая».

На «Птицефабрике Зеленецкой» расследуют тяжелый несчастный случай
Фото mshp.rkomi.ru

В Государственную инспекцию труда в Коми поступило извещение о тяжелом несчастном случае 23 октября в 11:30 при выполнении штукатурно-малярных работ в галерее (коридоре) бытового корпуса строящегося объекта «Кормозавод». Штукатур-маляр цеха спускалась со строительных деревянных подмостей (козелков), оступилась, упала на спину с высоты 0,78 м, ударилась о бетонный пол.

Как сообщает ГТИ, обстоятельства произошедшего уточняются, организуется комиссия по расследованию несчастного случая.

Напомним, старт строительству завода птицефабрики по производству комбикорма был дан в январе 2018 года, на сегодня готовность объекта - 60%. Новый завод планируется ввести в эксплуатацию уже к концу 2020 года.

9712

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Ох
    01 нояб. 2019 г., 10:37:28
    Ответить
    Надо было что бы рядом с штукатуром стоял гон. директор, инженер по труду и при спуске подавали руку чтобы она не впала. Глупость несусветная.
    3
    • qwest
      01 нояб. 2019 г., 12:28:09
      Ответить
      они не должны стоять возле каждого работника, они должны организовывать рабочий процесс с соблюдением всех норм и правил охраны труда. Если на твоём предприятии постоянно травмируются люди, значит некудышный ты начальник и организатор..
      3
      • Общие слова.
        01 нояб. 2019 г., 15:54:24
        Ответить
        Если тебе нужна нянька на каждом шагу, иди в интернат для умственно отсталых, а не на предприятие.
        3
        • qwest
          01 нояб. 2019 г., 21:32:35
          Ответить
          Маляру был проведён инструктаж по охране труда на данном обьекте, ему были обьяснены опасные факторы, на рабочем месте были установлены должные ограждения и выставлены предупредительные знаки? А при работе на высоте выше 1, 8 метра маляр имел допуск работы на высоте, был ли в таком случае выписан наряд, а на нём страховочный пояс и каска для защиты от падения, а рабочее пространство было должным образом освещено? Если ты впервые слышишь как должны проводится работы на производстве, иди в жу метлой мети, а не лезь руководить строительными работами.
          • В ближайшую школу, там научат читать буквы.
            01 нояб. 2019 г., 23:06:53
            Ответить
            Упала со строительных козелков с высоты 0.78 метра. Как вы себе вообще представляете козлы высотой более 1.8?
            1
    • уу
      01 нояб. 2019 г., 22:26:31
      Ответить
      Голодный обморок. Последнего маляра извели. Кто соломку не постелил ???
  • :)
    01 нояб. 2019 г., 10:39:59
    Ответить
    В связи с падением с высоты маляра, ввод в эксплуатацию завода переносится на 2039 год!
    2
  • ГИТу
    01 нояб. 2019 г., 10:58:56
    Ответить
    Им по фиг, штрафуют руководителей за отсутствие контроля. Как один человек может следить за работой десятка подчиненных, работающих в разных местах ?! При чем всегда штраф выписывают больше минимума вне зависимости от обстоятельств произошедшего.
    1
    • й
      01 нояб. 2019 г., 12:30:42
      Ответить
      Алё. Уася, руководители головой отвечают за то что происходит на их обьекте, если начальник кричит маляру - иди делай работу и не волнует как, и плевать ему на охрану труда, а потом этот маляр падает и получает травму. Виноват этот начальник, а не работник.
      3
      • Какая должна быть охрана труда,
        01 нояб. 2019 г., 15:55:57
        Ответить
        чтобы маляр в светлом помещении не поставил ногу мимо ступеньки?
        Магниты на ступеньки присобачить, а маляру - железные сапоги?
        1
  • ...
    01 нояб. 2019 г., 11:21:46
    Ответить
    ...
    машина через травму въезжает....
  • 1
    01 нояб. 2019 г., 11:23:04
    Ответить
    1
    на каких полях будем зерно выращивать для завода????????
  • высота лесов не указана...
    01 нояб. 2019 г., 11:34:41
    Ответить
    если была работа на высоте - проверят был ли наряд-допуск....
  • 1
    01 нояб. 2019 г., 13:09:21
    Ответить
    2
    ЗЕЛЕНЕЦКАЯ сейчас в чьей собстаенности, РЕСПУБЛИКАНСКОЙ???
  • Светлана
    01 нояб. 2019 г., 13:55:36
    Ответить
    нормально
    организована охрана труда на фабрике, в отличие от неё на многих предприятиях бы скрыли случай такой, поверьте мне, работаю сейчас в Лукойл СЗНП вот где бардак то и нарушения ТК РФ, здесь инфа по НС выйдет только если будет труп
    • Игорь
      01 нояб. 2019 г., 16:41:32
      Ответить
      да
      подтверждаю
    • оператор компании
      01 нояб. 2019 г., 16:48:56
      Ответить
      Лук
      поломала ногу спускаясь с лестницы, набежало руководство-уговорили как будто я дома сломала, теперь жалею т.к. обманули
      1
      • Руководство
        02 нояб. 2019 г., 9:09:57
        Ответить
        должно было твои ноги направлять на ступеньки, а не мимо?
        1
  • дим
    01 нояб. 2019 г., 15:16:34
    Ответить
    пальчик опять порезал и заявил ))
    1
    • Пишут - тяжелая.
      01 нояб. 2019 г., 15:57:49
      Ответить
      Если маляр даже смотреть под ноги не умеет, то уж сгруппироваться при падении - тем более. Падение на спину - наверняка своей пустой головушкой приложилась о бетонный пол.
      4
  • Внук
    01 нояб. 2019 г., 18:16:04
    Ответить
    Дед спрашивает,
    Комбикорм будут частникам продавать?
  • Не 0,8
    01 нояб. 2019 г., 21:33:03
    Ответить
    А 0,7799999999999999 м
  • Инженер ТБ
    02 нояб. 2019 г., 9:29:05
    Ответить
    Несчастный случай
    За каждым работником не приставишь наблюдающего, работникам надо самими все же аккуратно работать, возможно человек не туда ногу поставил и соскользнула нога, возможно в руках что то держал, хотя надо при спуске держаться за поручни или еще что либо, В итоге при таком раскладе дел скоро на одного работягу будет 10 ИТРовцев, хотя и сейчас уже ИТРовцев больше чем реально нужно для выполнения работ. Ну а маляру желаю быстрейшей поправки здоровья и впредь быть все же осторожней.
    1
    • /
      02 нояб. 2019 г., 10:55:39
      Ответить
      плохой ты инженер.
    • Коля
      02 нояб. 2019 г., 22:50:49
      Ответить
      Грядут кадровые перемены