Архив

 
Марина Истиховская пообещала «надрать уши» депутату Брагину за его поведение на президиуме Госсовета Коми
01.11.2011 02:22

Депутаты Госсовета Коми в понедельник на парламентском президиуме в целом поддержали инициативу главы республики Вячеслава Гайзера обратиться в Госдуму России с поправками в федеральный закон «О защите прав потребителей». Губернатор предложил, чтобы местные власти могли сами устанавливать режим работы ночных клубов, ресторанов, кафе и магазинов. Парламентарии отправили документ на доработку и захотели проверить, есть ли в нем лазейки для коррупционеров. Кроме того, депутаты обсудили и возможные меры социальной поддержки «детям войны», а спикер Марина Истиховская сделала замечание депутату от «ЛДПР» Михаилу Брагина из-за его некорректного поведения.

KAB_2240.JPG

Фото Юрия Кабанцева

По словам постпреда главы и правительства Коми в Госсовете республики Ивана Стукалова, люди стали чаще обращаться с жалобами на работу ночных клубов и заведений общепита, в которых люди устраивают дебоши.

KAB_2328.JPG

Однажды в шесть часов утра он и сам стал свидетелем двух драк около бара «Пирамида» и магазина неподалеку. Хулиганы испугали чиновника, из-за чего ему даже пришлось вызвать такси, а не ехать на своей машине, которая стояла в гараже.

По мнению депутата Веры Скоробогатовой, драк и потасовок не станет меньше, если запретить заведения работать, например, до двух или до трех часов утра. А депутат Михаил Брагин и вовсе увидел в предложении наделить местные власти правом определять, какие клубы и магазины будут закрыты, а какие нет, простор для взяток.

- А если это заведение находится в Лемью, ему тоже закрываться? Это коррупция. Железяка. Я заплатил, и ты можешь там до утра балдеть, - сказал Михаил Брагин, которому, к слову, подконтролен один из ресторанов Сыктывкара.

KAB_2319.JPG

Депутат Валерий Жилин предложил ограничить режим работы только заведений общепита, где можно купить алкогольные напитки в розлив. Однако его коллега, председатель комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Госсовета Коми Александр Макаренко не согласился с этим, назвав корнем зла ночные клубы.

- Дебоши в основном происходят не там, где ресторан, а там где клубы, где чипсы, пиво, молодежь, - конкретизировал критерии отбора заведений, проявив при этом владение ситуацией Александр Макаренко.

Спикер парламента предложила доработать документ, проверив его на коррупционную составляющую.

Следом депутаты обсудили меры социальной поддержки «детей войны» - людей родившихся перед началом, во время или сразу после окончания Великой Отечественной войны. Госсовет Коми намерен выйти на Госдуму России с просьбой принять соответствующий федеральный закон. Прорабатывала этот законопроект председатель правления Коми республиканского общественного движения пенсионеров «За социальную справедливость» Тамара Кузьминых, которая недавно беседовала на эту тему с премьер-министром России Владимиром Путиным. Законопроектом предлагается узаконить статус «детей войны» и выделить им дополнительные социальные льготы и меры поддержки: бесплатную медицинскую помощь, бесплатные путевки в санаторий при наличии медицинских показаний, бесплатный проезд на железнодорожном и междугородном транспорте к месту лечения, 50% оплата занимаемой жилой площади и коммунальных услуг, преимущественное вступление в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные объединения граждан, а также ежемесячную выплату в размере 500 рублей.

- Почему не сделать такой республиканский закон, заложить деньги в бюджет. Лучше иметь синицу в руках, чем журавля в небе, - отметила Вера Скоробогатова.

- А почему бы не сказать так, чтобы увеличить пенсию в два раза тем, кто старше 66 лет? Все, проблема бы «детей войны» исчезла, - сделал свое предложение Михаил Брагин.

KAB_2322.JPG

Тамар Кузьминых отметила, что член ЛДПР задает свои вопросы лишь потому, что не читал все предложения движения «За социальную справедливость». В свою очередь Михаил Брагин заявил, что общественница не о том спрашивала премьер-министра страны Владимир Путина при личной встрече.

KAB_2334.JPG

- Почему вы Путина не попросили национализировать управляющие компании, жилищно-коммунальное хозяйство, - разъяренно стукнул по столу Михаил Брагин.

- Михаил Анатольевич, прошу вас вести себя корректно? - сделала замечание коллеге Марина Истиховская.

- А вы почему сами ничего ему не сказали? - укорила Брагина Тамара Кузьминых.

- Меня никто не приглашал, - признался в своей безыинициативности г-н Брагин.

- А я как будто ногой дверь открыла к премьер-министру, - поставила на место Брагина Тамара Кузьминых сообщением о том, что только благодаря ее инициативе и усилиям состоялась встреча с премьер-министром.

Депутат Геннадий Шулепов предложил приравнять «детей войны» к труженикам тыла, так как, по его мнению, законопроект «может утонуть» в Госдуме. Тамара Кузьминых отвергла предложение, отметив, что сами труженники тыла могут возмутиться такому решению.

- Хочется сказать спасибо Тамаре Гавриловне Кузьминых за это предложение, так как и я сам подпадаю под категорию «детей войны», - завершил обсуждения депутат Валерий Жилин.

Напоследок депутаты от ЛДПР удивились тому, что Госсовет Коми собирается вручить благодарности сотрудникам службы судебных приставов. По их мнению, очень многие люди недовольны их работой, поэтому Михаил Брагин экспрессивно предложил еще раз подумать, награждать ли приставов.

- Всем спасибо, а Михаила Анатольевича Брагина я приглашаю к себе на кофе, буду драть ему уши. Сил сегодня никаких нет, - отметила в конце заседания самого громкого и перебивающего коллег депутата Марина Истиховская.

 #  #  #  #  #  #  #  #
print Печать

Комментарии (58)

Добавить комментарий
Имя *:
Тема :
Сообщение *:
  • Бывшая,
    01.11.2011 (02:51)
    зад ему надо драть, а не уши
    • стих,
      01.11.2011 (23:18)
      В сапогах, в потертой блузе,

      С бодуна, во всей красе,

      Шел мужик по кукурузе,

      По несжатой полосе.

      Пиджачок торчал кургузо,

      Из цигарки шел дымок...

      Думал: «Вот же! Кукуруза!»

      Думать дальше он не мог.



      Вдруг зарявкали моторы,

      Подошел комбайнов строй,

      А в комбайне – тот, который!

      А в соседнем – тот, второй!

      В куртках фирменной расцветки,

      В окруженье поселян,

      И в руках у них ракетки,

      И у каждого волан.

      Неприступный, как гостайна,

      И стремительный, как вжик,

      Путин вышел из комбайна!

      Путин! Тут и сел мужик.



      Вышел, солнцем осиянен,

      Наступил в родную слизь…

      -- Что, трясешься, россиянин?

      Это правильно, трясись…

      Увидавши пред собой их,

      Поселянин заблажил:

      -- Как же вас сюда… обоих?!

      Чем я это заслужил?!

      Неожиданно доступен –

      Вербовать-то он мастак, --

      -- Да не бойсь! – промолвил Путин.

      -- Мы с Димоном просто так.

      Просто нынче за обедом,

      Доедая эскалоп,

      Мы подумали с Медведом –

      Замутить еще чего б?

      Все мы делали, чего там,

      Забавляя всю страну:

      Управляли самолетом,

      Погружались в глубину,

      Нежной дружбы не таили,

      Пели рок,

      Коров доили,

      Твиттер, свитер, "Макинтош",

      Лыжи, танцы, все что хошь!

      И при звоне чашек чайных

      Был ответ произнесен:

      Мы ни разу на комбайнах

      Не играли в бадминтон!

      Ни в России, ни в Союзе

      Так не делали, скажи?

      И при этом – в кукурузе!

      Ведь смешней же, чем во ржи!



      Совершенно оболванен

      От таких серьезных тем,

      Тихо ахнул поселянин:

      «Вот же круто! А зачем?»



      Путин скушал эту дерзость

      И ответил не по лжи:

      -- А чего еще тут делать?

      Ну не править же, скажи!

      И мужик, напрягши память,

      Так и брякнул королям:

      -- Правда, лучше вам не править.

      Лучше так вот… по полям…

      Чтоб ракетки, и воланы,

      И комбайн для куражу...

      А какие ваши планы?

      Я хоть бабе расскажу!



      И с усмешкою, как ангел,

      Он сказал: «Примерно так:

      То ль на лыжах в акваланге,

      То ли в танке на журфак».



      Что тут скажешь, что предложишь,

      Лежа в страхе на стогу?

      -- Как ты так без литра можешь?!

      -- Да уж, -- молвил он, -- могу.
  • Хм,
    01.11.2011 (06:24)
    Я предлагаю - включить еще и детей "после войны", а что , мы тоже голодали. Я вообще не понимаю принцип учета граждан по отдельным категориям. Как они будут учитывать "период войны" - с карело-финской до японской капитуляции? Есть человек, родившийся 30 апреля 45 года, а другой - 10 мая 45 года, как их делить?
    А Кузьминых надо бы знать, что после определенного возраста уже мозги не те и не туда...
    • Ага,
      01.11.2011 (08:22)
      Согласен. У нас всегда война с кем-нибудь, или с чем-нибудь. То с белыми и красными, то с немцами, то с америкосами, то за урожай или космос, то с исламистами. Мы все родились или выросли на войне, да и сегодня на кавказе не тишь да гладь. Насчет голодать - так и сейчас не всем сытно живётся. Так что как ни крути - надо всех включать. А эти публичные истерики по льготам для отдельных категорий граждан - эгоизм и жлобство. Комфортные условия для жизни должны быть для всех в стране. Вот за это и надо бороться А не тянуть одеяло на себя за счёт всех остальных. Я так думаю.
      • согласен,
        01.11.2011 (21:47)
        либо всем, либо никому, избирательность лишь порождает зависть и конфликты!
  • Дети войны - идея бредовая.,
    01.11.2011 (06:45)
    Они и так все на пенсии, около трети - инвалиды. И чё париться?
    С г-ном Хм также согласен.
    У нас категорий - как грязи, только вот кроме материальной части льгот они реально ничего не видят. То же жилье, например - это профанация чистой воды.
  • Бывший,
    01.11.2011 (09:00)
    Истиховская
    Хорошая мысль у Брагина про национализацию ЖКХ. За что ему ухи драть?
    • 456,
      01.11.2011 (09:07)
      а потому что для ЕР это святое, на которое нельзя покушаться
    • житель,
      01.11.2011 (11:10)
      про жизнь и ЖКХ
      правильная мысль про национализацию ЖКХ и пусть дерут уши тому "хозяину", благо причин предостаточно, одному-то будет легче драть, чем стольким "хозяевам".
  • И такой стерли,
    01.11.2011 (10:49)
    Молодец Брагин!
    Хоть раз. Хоть в период выборов. Просек, что "топят"?
  • Баба Яга,
    01.11.2011 (10:55)
    "МОЧИТЬ В ТУАЛЕТЕ"...."НАДРАТЬ УШИ"...чё й то я не пойму,кто у власти -то? Судя по слэнгу - гопота голимая.
  • ?,
    01.11.2011 (11:18)
    Цирк не уехал
    Короткое изложение.
    Стукалов: меня напугали хулиганы и я убежал на такси.
    Макаренко: надо запретить клубы, пиво, чипсы и молодежь.
    Кузьминых: Я договорилась с Путиным, что он примет закон о продаже лечебных трусов.
    Брагин: Железяка.
    Жилин: Я - ребенок войны.
    Чо собирались?
  • гыыга,
    01.11.2011 (11:23)
    Бражка да ты сам железяка, отодрали тебе уши?
  • серж,
    01.11.2011 (12:22)
    Прпавельно Брагин говорит. А МИ если нету сил работать имеет смысл подумать ......
  • Вопрос,
    01.11.2011 (12:44)
    Банке
    А чего это комменты стираете, оставляя лишь выгодные власти? Истиховская проплатила?
  • йожег,
    01.11.2011 (13:31)
    У нас любят сначала запретить, а потом некоторым разрешить. Ещё любят у нас распределять.
  • Лара,
    01.11.2011 (13:39)
    .
    ну все, теперь лет 10 будем все вспоминать встречу кузьминых с путиным.
  • ДРУГ,
    01.11.2011 (14:21)
    Нужен закон о "детях лихих 90-х"
  • Толкование,
    01.11.2011 (14:31)
    - Меня никто не приглашал, - признался в своей безыинициативности г-н Брагин.
    О какой безынициативности речь если НЕ ПРИГЛАСИЛИ? Что за банкопроститутская интерпретация. И нас не пригласили, мы тоже виноваты?
  • Димон,
    01.11.2011 (15:28)
    В тему
    А детям застоя ничего не полагается?
  • А что?,
    01.11.2011 (15:55)
    безвкусица
    Вопрос про странные кружевные кофточки из-под пиджака спикера - оскорбителен? Так а зачем тогда так одевается, оскорб**я наше зрение?
  • михуил,
    01.11.2011 (16:40)
    так все таки ухи драть или кофе пить ?






    7
  • посторонний,
    01.11.2011 (17:02)
    Насчет имиджа написано правильно. Марине надо поучиться вкусу Тамары.
  • может хватит уже,
    01.11.2011 (18:18)
    у нас все льготников прибавляется и прибавляется... А работать кто будет. О родителях к старости должны заботиться детки,об одиноких -родственники или государство. А мы все льготы под себя ищем,особенно с выборам ближе раздаем обещания.
  • Сыктывкарец,
    01.11.2011 (18:19)
    А я приглашаю Истиховскую на чай. И ухи и Задницу ей надрать. А то мелет что попало и нам противно. Сил не только сегодня -вообще уже нет ее терпеть.
  • 111,
    01.11.2011 (19:10)
    У М.Д.хороший вкус и одевается она хорошо.
  • Si,
    01.11.2011 (19:14)
    отличный пиар Брагину
    на его фоне все депутаты вместе с Мариной смотрятся (ну, вообще, не очень) Типа детский уровень
    • Кто я??,
      01.11.2011 (20:15)
      А на самом деле. взял да и поставил вопрос ребром!!!!!! После 66 лет всем льготу!!!
  • КПРФ,
    01.11.2011 (19:56)
    Мы всё равно за Брагина
  • епрст,
    01.11.2011 (20:37)
    Государство обязано заботиться о пожилых,
  • Кто писал текст?,
    01.11.2011 (21:42)
    Пианый абизьян?
    )))
  • Юрий,
    01.11.2011 (21:43)
    Собрания депутатов Госсовета Коми похоже на сборище бандитствующих придурков и старых крыс-воровок под предводительством толстожопой дуры. Каждая гадина только свои интересы лобирует, торгаши-свою коммерцию, старая дура,украв идею у КПРФ и приписав ее жидовскому народному фронту- установление себе льгот от даты рождения, просто так, без заслуг и вообще, все они такая недостойная шелупонь.
  • красавица,
    01.11.2011 (21:54)
    Ах, Марина Дмитриевна хороша!
  • Тагир,
    01.11.2011 (22:05)
    Будет ли добавка к зарплате госслужащим республиканским, от специалиста до главного специалиста!?
    Уверен, ни один человек из этой категории не проголосует за ЕДРОссов. За 5 лет ни руб** к жалованию! Пошли на х....... ВЛАСТЬ! Имею ввиду бабочек ловить!
    • и тебя сотрут,
      01.11.2011 (22:39)
      было тут уже 2 комета госслужащих. один остался. и тебя сотрут
    • полностью поддерживаю!,
      01.11.2011 (23:50)
      Именно, поднять зарплату нужно от простого спеца до главного, у начальников и так большие зарплаты, обойдутся. Только ты федералов забыл, нам тоже не поднимали зарплату 5 лет! Бюджетникам постоянно поднимают, а нам? Чем мы хуже? Едро, доиграешься!
  • ухтинец,
    01.11.2011 (22:32)
    неужели это мы
    таких умных депутатов выбирали? и заботливых?
    с идеями самое главное, да еще с какими.......
    • ABS,
      02.11.2011 (00:13)
      Дети войны
      Это кто? О ком речь? О детях, которые пережили блокаду рядом с голодными родителями? Или о детях детдомов и приютов? Или о детях, допустим, Сибири? Да и среди них кто-то мог жить на паёк родителей, а кто-то в деревнях кроме супа из крапивы ничего и не видел. А дети, которые родились в послевоенные годы, скажем до середины 50-х? И росли без отца? А мать работала за трудодни в колхозе? Очень неоднозначная ситуация может получиться в случае принятия подобного "Закона". Хватит наверное уже делить и разделять народ по различным признакам.
  • забыли про,
    02.11.2011 (10:59)
    лечебные трусы кузьминых
    а как же с вопросом про лечебные трусы кузьминых.было бы смешно
  • Совсем Едроссия охамела,
    02.11.2011 (12:43)
    Ну являетесь кукловодами других партий, дерете им уши за малейший выход из-под вашего контроля - так ХОТЬ НЕ ЗВОНИТЕ ОБ ЭТОМ ВО ВСЕ КОЛОКОЛА, Едроссии это тоже чести не делает! А уж на месте Брагина стоит задуматься - в каком свете его выставили. В роли дергаемой за веревочки куклы. И так ли это. А если не так - готов ли он промолчать на общественную порку.
  • вот шулепов молодец, значит ссыт,
    02.11.2011 (21:50)
    В роли дергаемой за веревочки куклы
    кукла с такими наездами на бабушку с трусами и дедушку мутина не посмела бы даже вякнуть
    • %,
      02.11.2011 (23:21)
      Однако эта кукла смолчала и молчит на приглашение драть его за уши
      • вот шулепов молодец, значит ссыт,
        03.11.2011 (11:09)
        Однако эта кукла смолчала и молчит на приглашение драть его за уши
        а зачем ему на глупость отвечать.был бы куклой наверное бы извинился и покаялся при всех.
  • Сергей,
    03.11.2011 (20:07)
    Маразм крепчал
    Какие там опять льготы. Совсем из ума старухи выжили. Совок так и прет. На покой пора бабулям.
    Пенсии нормальные нужны всем, а не льготы избранным.
  • еклмн,
    04.11.2011 (08:37)
    Не льготы нужны, а достойные пенсии и зарплаты да и бесплатный проезд к месту отдыха северяне давно заслужили