content/news/images/102615/VvWco34P_3g_mainPhoto.jpg
11:31, 12.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Таксисты Сыктывкара собрались срывать заказы в час пик

Протестующие таксисты - более 50 человек - собрались 12 ноября на парковке у ТРЦ «Июнь» в столице Коми.

Таксисты Сыктывкара собрались срывать заказы в час пик
Фото Александра Ефремова

Водители заявили, что в ближайшие дни с «Яндекс. Такси» работать не будут. В дальнейшем планируют срывать заказы в час пик.

Как пояснил БНК один из организаторов акции Денис Жилионис, забастовка таксистов начнется 13 ноября и продлится до понедельника. После чего они попробуют еще раз обсудить сложившееся положение с руководством Минпрома Коми.

Как сообщалось ранее, таксисты Сыктывкара недовольны тарифной политикой федеральных агрегаторов такси, самостоятельно устанавливающих цены на поездки.

Напомним, сервис «Яндекс.Такси» начал работать в столице Коми в мае 2017 года. Изначально была заявлена минимальная стоимость поездки 49 рублей. Водителям агрегатор установил доплату, которая, по словам таксистов, достигала ста рублей. Это сделало сервис популярным как у водителей, так и у пассажиров.

Вскоре цены на поездки для пассажиров стали расти, а доплаты для водителей - существенно снижаться. В последующие месяцы на федеральном уровне было объявлено о слиянии «Яндекс.Такси» с двумя другими крупными российскими агрегаторами: Uber и «Везет Такси». Как рассказывают таксисты, ценовая политика работающих на рынке организаторов перевозок после этого стала выравниваться, оставляя меньше выбора для сотрудничающих с ними водителей.

Сотрудничающие с сервисом «Яндекс. Такси» водители отметили, что стоимость поездки должны устанавливать перевозчики, а не диспетчерские службы. Их не устраивает, что в непогоду и праздники агрегаторы повышают цены, увеличивая стоимость поездки в 4-5 раз. По их мнению, тариф по Сыктывкару необходимо сделать фиксированным — минимум 110-120 рублей плюс 15 рублей за каждый последующий километр при протяженности поездки от трех километров.

Представители «Яндекс. Такси» пояснили , что с 23 октября тариф по Сыктывкару был повышен, так как зимой скорость передвижения автотранспортных средств сильно замедляется.

- Информация о снижении доходов водителей, сотрудничающих с Яндекс. Такси, категорически не соответствует действительности. Мы изменили структуру тарифа так, чтобы водителям было выгодно работать в условиях зимнего дорожного движения. Это сезонная корректировка, они делаются регулярно. В результате за последнюю неделю средний заработок водителей вырос на 10%, число поездок в сервисе растет. Тарифы на услуги такси формирует рынок, в том числе спрос на поездки. Неоправданное повышение тарифов приведет к падению спроса, уменьшению числа поездок, увеличению времени простоя и холостого пробега водителей, в результате они будут зарабатывать меньше. Мы не можем этого допустить. Никаких официальных обращений от протестующих мы не получали и не знаем, работают ли эти люди вообще на заказах сервиса, - прокомментировали в компании.

Как пояснили БНК организаторы забастовки, акции протеста против ценовой политики «Яндекс.Такси» ранее проходили в Архангельске и Красноярске. Несколько дней назад такая же акция прошла в Воронеже. На 3-4 декабря планируется общероссийская акция протеста против всех федеральных агрегаторов перевозок.

15973

Комментарии (231)

Добавить комментарий
  • Пассажир
    12 нояб. 2019 г., 11:34:50
    Ответить
    На автобусе буду ездить. Или пешком погуляю.
    2
    • Бомбила
      12 нояб. 2019 г., 15:26:12
      Ответить
      Опа в забастовку потаксую бабло срублю . Удача попёрла.
      4
      • Шттекбрехеру
        13 нояб. 2019 г., 1:34:28
        Ответить
        рекомендую для просмотра фильм "Кулак". А вообще всем рекомендую. В главных ролях Сильвестр Сталонне, Родс Тайгер
        1
        • Кулак
          13 нояб. 2019 г., 2:14:01
          Ответить
          "Вы много работаете и заслуживаете прибавки. Вот увидите, я вам ее выбью" Джони Ковак (исп. Сильвестр Сталоне)
    • Сыктывкар
      12 нояб. 2019 г., 16:20:14
      Ответить
      В этой теме работают тролли, этим самым они поднимают просмотры и отвлекают внимание от более насущных проблем! Горожане и водители, не обращайте внимания!
      51
      • 123
        12 нояб. 2019 г., 16:57:49
        Ответить
        Эта тема показывает отношение к этому цирку.
        Вы же помните, что все относительно...

        И получается, что тролли абсолютно все, в том числе и вы.
        • Однозначнро
          13 нояб. 2019 г., 1:36:42
          Ответить
          Яндекс фабрику тролей нанял
    • R
      12 нояб. 2019 г., 18:13:48
      Ответить
      А чё с режимом думаете делать ? Ничего ? Ну катайтесь, катайтесь - докатаетесь.
      2
    • ...
      12 нояб. 2019 г., 18:48:39
      Ответить
      большинство водителей такси (не все, есть очень порядочные) должники по исполнительным производствам, скрывают доходы работая в такси. Яндекс для них сделал лазейку. Для интереса всегда смотрю фио водилы такси в приложении яндекс и проверяю на сайте приставов. Предлагаю каждому проверить перед тем как сесть в такси
      8
      • точно
        12 нояб. 2019 г., 18:56:40
        Ответить
        таксер в красном - 42 исполпроизводства!!!!!
      • А на фига?
        12 нояб. 2019 г., 21:53:09
        Ответить
        Мне от этого сиденье мягче станет, или температура воздуха в салоне изменится?
        • Это
          13 нояб. 2019 г., 1:52:06
          Ответить
          попытка скомпроментировать наших сограждан, которые так же как и мы работают, пытаются прокормить семьи, поднять детей.
  • Голубой
    12 нояб. 2019 г., 11:38:26
    Ответить
    Сборище нетрадиционных
    21
    • ага
      12 нояб. 2019 г., 11:51:44
      Ответить
      Ну реально клоуны))
      7
    • Розовый
      12 нояб. 2019 г., 12:51:32
      Ответить
      А че не пришёл, мы тебя зацеловали до смерти.
      5
      • 112
        12 нояб. 2019 г., 12:55:17
        Ответить
        тьфу,
        так и знал, что среди вас нормальных нет.
        1
  • Таксисты лукавят
    12 нояб. 2019 г., 11:42:09
    Ответить
    Сами же рассказывают пассажирам, что работают одновременно в нескольких службах такси. Они не будут брать заказы яндекса, но будут возить тех же пассажиров через другие службы. И что в итоге? Они просто хотят нагнуть Яндекс? Может таксистам просто не нравится, что Яндекс их наказывает за их косяки в работе с пассажирами? А сами таксисты просто не хотят работать ответственно как работают все люди на других предприятиях.
    8
    • бомбилла
      12 нояб. 2019 г., 11:46:16
      Ответить
      Мне тоже не нравится их поведение. Возомнили о себе невесть что.
      6
      • автобусник
        12 нояб. 2019 г., 12:36:57
        Ответить
        терпеть не могу таксистов
        14
        • Автомобильник
          12 нояб. 2019 г., 13:50:09
          Ответить
          Тебя все водители города терпень не могут, и чё?
          10
    • Е
      12 нояб. 2019 г., 13:15:17
      Ответить
      Их отношение к работе ещё из 90-х с налетом современных реален, вот и всё.
      10
      • в 90-х
        13 нояб. 2019 г., 1:54:34
        Ответить
        в Сыктывкаре работать таксистом, себе дороже было. Каждый второй считал себя бандитом и за хороший тон считалось кинуть водилу
  • Сыктывкарец
    12 нояб. 2019 г., 11:46:49
    Ответить
    Вот они 50 неудачников Сыктывкара!!!!! И где 300????? 250 оказалось адекватных водителей такси!!! Примерно такие проценты и в действительности. Большинство водителей чистые и опрятные, как и их машины! Говорили надо образование получать! Перед тем как бастовать надо понять последствия! Бастовать могут врачи и учителя, им замену надо готовить более 5 лет! А на место в такси желающих больше чем вакансий!
    15
    • 112
      12 нояб. 2019 г., 14:32:10
      Ответить
      бастовать то могут не только лишь все,
      но не у многих только будет толк.
      2
    • Чувствуется
      13 нояб. 2019 г., 1:56:57
      Ответить
      как пукан у яндекса подгорает. Таксисты, подавайте жалобу в УФАС. Яндекс на рынке сейчас монополист
      1
  • 50?
    12 нояб. 2019 г., 11:50:17
    Ответить
    То что кучка неудачников собралась, жалуясь и плача на свою тяжелую жизнь тунеядцев никак не отразится на перевозках. Ибо вас развелось как грязи. Пока вы там стоите и пыхтите, другие сейчас ваши заказы берут))
    Сказано же вам. Не будет от вашей сходки неудачников никакого толку. Идите работайте и не нойте как бабы!
    18
    • Ты сам-то удачник?
      12 нояб. 2019 г., 13:04:47
      Ответить
      Элементарных знаний не имеешь, а туда же в калашный ряд
      "жалуясь и плача на свою тяжелую жизнь тунеядцев"
      Запомни, чудо гороховое, человек, который хоть где-то работает, тунеядцем не может быть по определению.
      Тебе лишь бы плюнуть, только вот в спешке сам себя оплевал.
      14
      • нытики
        12 нояб. 2019 г., 15:03:47
        Ответить
        Я по крайней мере не ною как баба. Столько нытья как от таксеров я ни от одних работников разных сфер не слышал! Есть работы хуже чем ваша и платят меньше, но СТОЛЬКО там не ноют и не жалуются.
        4
      • как то
        12 нояб. 2019 г., 20:11:57
        Ответить
        в одном интервью
        рассказывала одна эмигрантка: еду в такси из аэропорта, и в разговоре с водителем такси он рассказывает, как хреново живет в России. а по рассказу понимаю трехкомнатная квартира, не дешевая иномарка, дача и тд. и тп. Я ему отвечаю что в штатах лишалась всего что можно лишится дважды жили с семьей в палатке на стадионе единственная не частная земля. и дважды поднималась.
        3
        • Ну так
          12 нояб. 2019 г., 21:57:34
          Ответить
          и так ер может за пару секунд всего лишиться, включая жизнь, здоровье, свободу.
          Иномарка - его инструмент для работы. А сама-то американка на чем ездила в США, на запорожце?
    • 555
      13 нояб. 2019 г., 12:00:41
      Ответить
      Согласен
      ++++
  • местный
    12 нояб. 2019 г., 11:50:35
    Ответить
    9классов закончили,получили права и хотят легких денег. нет,так не бывает,надо пахать и ещё раз пахать. когда ва. яндекс по 100р.доплачивал вы ,что то не жужали против этого сервиса, хотя сами прекрасно понимали чем это закончится. так ,что не нойте и на работу,а не нравится идите учитесь и получайте образование, тогда не придеться в такси мучиться
    6
    • Фокус-то вот в чём
      12 нояб. 2019 г., 22:16:16
      Ответить
      Если ты закончил побольше 9-ти классов и при надобности можешь поддержать разговор о Ницше и Гегеле, и в магнитоле у тебя не блатняк, ошибочно называемый шансоном, а Вагнер, если ты знаешь без навигатора каждый дом в городе, если в пробке ты безошибочно выбираешь самый быстрый ряд, если ты моешь машину перед каждой сменой и никогда не выходишь на работу без сдачи минимум с двух 5000-ных подряд, если ты закончил дорогие курсы контраварийной подготовки - то всё это никак не повлияет на тариф, он у тебя не будет ни на копейку выше, чем у "9 классов, вчера из автошколы, грязная тесная зубила с одной фарой и свежими вмятинами со всех сторон"
      • Кстати, такая фигня не только в такси.
        12 нояб. 2019 г., 22:18:37
        Ответить
        а во всех отраслях - школа, медицина, авиация... Профессионализм не в почёте нигде.
      • Имя
        12 нояб. 2019 г., 22:42:25
        Ответить
        Фокус в том,
        Что тот кто обладает всем, что ты перечислил, не работает в такси с аероятнгсть 99.99%.
        3
        • Так потому и не работает, что ни денег, ни почёта.
          13 нояб. 2019 г., 21:02:25
          Ответить
          Замкнутый круг.
      • Комфорт
        12 нояб. 2019 г., 23:41:39
        Ответить
        Неправда! Хорошая иномарка и вежливый водитель получают тариф Комфорт в Яндексе и искомые 120 р вместо 90
    • Местному.
      13 нояб. 2019 г., 0:32:40
      Ответить
      Зря Вы так. Не все , конечно, и таких мало, но есть люди, которые с высшим образованием в такси работают. Ситуации бывают разные.
  • а жирно не будет?
    12 нояб. 2019 г., 11:51:03
    Ответить
    Минималку 110 рублей за поездку
    12
    • жирно жирно
      12 нояб. 2019 г., 11:53:38
      Ответить
      пусть скинутся те, которые собрались и купят губозакатывательную машинку.
      6
    • Таксист
      12 нояб. 2019 г., 12:59:00
      Ответить
      Надо будет- поедешь за 200 и за 300. Ты видно считать не умеешь или не знаешь что машину заправлять надо.
      39
      • 112
        12 нояб. 2019 г., 13:02:13
        Ответить
        таксисту
        ну и будешь ты иметь 1 заказ в день, но за 300 )))
        3
      • Ваня
        12 нояб. 2019 г., 13:31:21
        Ответить
        Ну подымут тариф, люди в такси побегут, и ты по два часа будешь ловить свой дорогой 120р. заказ.
        3
      • Заказчик
        12 нояб. 2019 г., 16:50:53
        Ответить
        Таксисту
        А то, что машины часто бывают грязные, воняют непонятно чем, ржавые - это нормально?¿?
        • Блэкстар
          12 нояб. 2019 г., 21:08:38
          Ответить
          Цены
          Какие цены на такси такие и машины.
          2
          • 112
            12 нояб. 2019 г., 22:43:34
            Ответить
            Можно и наоборот
            Какие машины, такие и цены.
            1
          • блекстар,
            13 нояб. 2019 г., 0:36:06
            Ответить
            тогда как вы проходите контроль?) Как в рейс машины-ведра выпускаете? С закрытыми глазами. Путевки липовые
  • алень
    12 нояб. 2019 г., 11:52:08
    Ответить
    Ездят на ведрах, в машине куревом тащит, грубые, еще и что-то не устраивает....
    7
    • олень
      12 нояб. 2019 г., 11:57:10
      Ответить
      На ряхи их посмотрите. С голоду бедные пухнуь наверное. Такая тяжелая работа, что заработались бедные.
      10
      • 112
        12 нояб. 2019 г., 12:00:15
        Ответить
        если целый день сидеть в машине и булки точить, то еще и не такие ряхи отожрать можно.
        5
        • 321
          12 нояб. 2019 г., 13:33:32
          Ответить
          Истину глаголишь!
      • Точно олень, а не олениха?
        12 нояб. 2019 г., 17:59:13
        Ответить
        Если фрукты-овощи кушать и целый день только фитнес-солярий-массажист-сауна, то ряху не отъешь, это точно.
        С каких это пор толщина стала показателем здоровья? Сидячая жизнь ещё никому на пользу не пошла, не создала природа человека для сидения - или лежать, или идти, или бежать.
        1
        • 112
          12 нояб. 2019 г., 19:22:54
          Ответить
          ну как бы и сидячая работа
          не подразумевает нажирание ряхи. если сидишь, то жрать всякую дрянь совсем не обязательно.
        • (Йа)
          12 нояб. 2019 г., 20:25:42
          Ответить
          Сидячая работа у меня. Так и скажу работодателю - хочу з/п 100 тыр. От сюда вопрос: куда он меня пошлет? Ответ: не нравится найди лучше!!!
          • Но в курилке коллегам ты можешь сказать: "Эх, хорошо бы мне зарплату 100 тыр!"?
            12 нояб. 2019 г., 22:22:42
            Ответить
            Ну вот и таксисты так же - собрались, перекурили, побеседовали на тему "хорошо бы мне 100 тыр" - это не митинг, законом не запрещено.
    • Блэкстар
      12 нояб. 2019 г., 21:09:14
      Ответить
      Ого
      Что прям все такие?
  • мудрый
    12 нояб. 2019 г., 11:52:11
    Ответить
    Вот мне интересно
    почему на этом сборище не присутствует налоговая и прокуратура? У этих недотаксистов-бомбил для начала неплохо проверить наличие разрешительной документации и лицензии на перевозки пассажиров.
    5
    • НЕ мудрому
      12 нояб. 2019 г., 13:06:18
      Ответить
      документации и лицензии на перевозки пассажиров.
      Только потом не ной, что все тарифы в 2 раза взлетели
      10
      • 112
        12 нояб. 2019 г., 13:18:04
        Ответить
        ненемудрому
        а с куркуя им взлетать 2 раза ?
    • В Усть-Куломе автобусника допроверялись
      12 нояб. 2019 г., 22:24:48
      Ответить
      Остались устькуломцы без междугородних рейсов.
    • вот оно где молоко убежало!
      13 нояб. 2019 г., 0:40:20
      Ответить
      вот этот мудрый, это сборище и организовал. Теперь сидит в теремочке и ждет когда к нему недотаксисты за разрешительной документацией пойдут.
  • Зануда
    12 нояб. 2019 г., 11:54:35
    Ответить
    Что таксисты, что комментатопы выше достойны друг-друга.

    "таксисты недовольны тарифной политикой федеральных агрегаторов такси, самостоятельно устанавливающих цены на поездки", но на ком все их меры скажутся? На потенциальных пассажирах. Логично, чо.
    7
  • Царь
    12 нояб. 2019 г., 11:55:04
    Ответить
    С чего это такое требование,чтоб перевозчик(водитель) устанавливал цену???!!!Возьмите ,откройте свою фирму и устанавливаете как вам охото!Цены изначально были заниженны,для привлечения клиентов к данной фирме*ЯНДЕКС ТАКСИ*, соответственно вам шли доплаты!дальше расписывать не буду,вы все равно не поймёте!Нормальные тарифы по городу,общаясь со многими из таксистов,с их слов в месяц они зарабатывают от 40 и более!это уже кто как хочет заработать!!!
    8
    • 112
      12 нояб. 2019 г., 11:59:13
      Ответить
      это такие же, (отм.) как и которые в аэропортах таксуют. вместо того, что бы сделать 5 заказов по 500, будут сидеть в а\п и ждать тупого клиента за 2500, а в перерыве между ожиданиями проклинать всех и вся.
      1
    • 555
      12 нояб. 2019 г., 13:02:54
      Ответить
      Царь, ты уже умер давно или воскрес ?
      1
    • Таксист
      12 нояб. 2019 г., 13:12:04
      Ответить
      Почитай статью Ф. З 69 о такси все понятно станет
      1
    • 40 - это не много.
      12 нояб. 2019 г., 22:28:11
      Ответить
      И как они считают? Деньги от клиента минус бензин? Так это до первого ремонта, аварии или крупного штрафа.
  • Васёк
    12 нояб. 2019 г., 11:56:27
    Ответить
    Посмотрим, как они будут срывать заказы! Яндекс их заблокирует и все. А я теперь садясь в такси, первым делом буду просить водителя показать мне лицензию!
    4
    • я
      12 нояб. 2019 г., 12:07:10
      Ответить
      Свой паспорт не забудь ...
      10
      • всегда
        12 нояб. 2019 г., 12:08:39
        Ответить
        при мне.
        1
      • насмешил
        12 нояб. 2019 г., 12:18:59
        Ответить
        Тебе зачем мой паспорт? Ты кто, чтобы я тебе его показывал? А вот таксер обязан пассажиру показать лицензию на перевозку.
        2
      • Горожанин
        12 нояб. 2019 г., 12:43:31
        Ответить
        Интересно сколько раз ты будешь послан))
        4
    • Горожанин
      12 нояб. 2019 г., 12:54:27
      Ответить
      Почитал коменты, понял только одно, народ у нас тупое быдло не ценящее чужой труд... даже объяснять ничего не буду
      25
      • Это
        12 нояб. 2019 г., 13:17:14
        Ответить
        Точно! Кому не нравятся таксисты, пущай едут на пердячем паре. А то ишь, садятся нищеброды со своими копейками в чужую машину, вези их, так они ещё и мордой крутят! Совсем уже нюх потеряли. А я и за 130 поеду. Мне одной только попадаются хорошие машины и культурные таксисты?
        24
        • Я
          12 нояб. 2019 г., 14:14:24
          Ответить
          Да, походу тебе одной. Я редко пользуюсь такси,т.к у самого есть авто,но иногда приходится,так вот это тихий ужас, с*** кругом, вёдра ушатанные,водилы больше на гопников похожи ,чем на таксистов. Лодыри которые не хотят работать сегодня бастуют,а кто хочет заработать, тот пашет и не ноет.
          6
    • Таксис,
      12 нояб. 2019 г., 15:57:35
      Ответить
      Ну и будешь часами на одном месте торчать,с лицензией водилу искать.
      1
      • (Йа)
        12 нояб. 2019 г., 20:29:37
        Ответить
        Интаксис слышал...
        таксис не слышал...
    • Блэкстар
      12 нояб. 2019 г., 21:12:32
      Ответить
      По лбу
      Ты будешь послан на 3 буквы или она или оно.
      1
  • Горемыга
    12 нояб. 2019 г., 11:56:36
    Ответить
    Как же так ' я обо всем договорился....
  • Иван
    12 нояб. 2019 г., 11:58:59
    Ответить
    При таких тарифах , какие просят это очень жирно 3 км 110 рублей + 15 ща каждый км и теперь посчитаем с Сыктывкара до Эжвы примерное расстояние 20 км. 110 это за 3 км. + 255 и того 365 рублей.
    1
    • 112
      12 нояб. 2019 г., 12:02:36
      Ответить
      Ваня,
      посмотри на эти рожи и все станет ясно, откуда такие замашки. этим где бы не работать, лишь бы не работать.
      6
      • Вырастут тарифы - станет больше такси.
        12 нояб. 2019 г., 22:35:36
        Ответить
        Сможешь выбрать рожу, которая тебя устроит. А за 80 рублей извини, выбора нет, ехай с той рожей, которая согласна тебя везти.
        2
  • (Йа)
    12 нояб. 2019 г., 12:03:29
    Ответить
    За что у нас 120 рублей платить? За поездку на вонючей, гнилой машине? И думать доедем ли? Если 92 бенз, то это почти 3 литра, при расходе даже 10 литров на 100, это почти 30 км. От куда такие цены на такси?
    7
    • Ыыы
      12 нояб. 2019 г., 12:28:44
      Ответить
      30 % с каждого заказа забирает яндекс , машину надо мыть постоянно , а иногда и несколько раз в день (салон) , как пассажир всегда отказываюсь от машин с грязным салоном ... машины имеют свойство ломаться , амортизация машины , осаго для такси в 2 раза дороже , чем обычное , каждый день надо проходить медика и механика -это тоже не бесплатно и платит за все таксист... заправка , замена резины , если считать расходы в целом за год , но нихера там 40000 не выходит в месяц, даже если работать без выходных и по 12 -16 часов , что максимально разрешает Яндекс...
      350 до Эжвы более менее адекватно , вас избаловали бомж ценой в 60 рублей по городу вот и получайте гнилые логаны потому , что основной инстинкт- кушать , пить и размножаться, а не голодать , чтоб пассажир ехал в комфорте за копейки....
      25
      • ответ
        12 нояб. 2019 г., 12:58:57
        Ответить
        Дай-ка полный расклад по РЕАЛЬНЫМ затратам на авто? Только реальный, а не выдуманный (мыть салон каждый день - это сказки, протереть мокрой тряпочкой дверные карты - это бесплатно, предрейсовый медик и техник только бумажки за деньги подписывают, и берут все по-разному. Резину часто меняете? Да лааадно?!? Амортизация авто старше 10 лет - равна нулю, ремонт тазика в гаражах всегда по сходной цене, логаны, кии, нэксии - можно дешево делать в тех же гаражах.
        Забастовка таксистов - это как пьяный бунт на пиратском корабле - и вроде бы все хорошо, но хочется лучше, и вроде никто не держит, прыгай за борт, а плыть - лень.
        10
        • 112
          12 нояб. 2019 г., 13:12:09
          Ответить
          ответу
          да там явный свист был.
        • Ыыы
          12 нояб. 2019 г., 13:38:52
          Ответить
          Покупка машины 1200000
          Мойка 4000 мес
          Лицензия 400
          Медик механик 25000 год
          Тех осмотр 700 рублей 2 раза в год
          То от 10000- 30000 руб. каждые 2 -3 месяца или 15000 км
          Страховка осаго 13000
          Каско 90000
          Бензин 1000 -1500 смена
          Шиномонтаж 2 раза в год 2000
          Резина 16000 сезон
          + ремонт и замена частей не входящих в то и страховку ...
          Разные зарядные устройства , лампочки и прочее 2000 год

          15
          • 112
            12 нояб. 2019 г., 16:36:02
            Ответить
            ну ты и сказочник,
            ага, 16000 рублей он в месяц тратит )))
            2
            • Ыыы
              12 нояб. 2019 г., 18:53:44
              Ответить
              112
              Читай внимательнее , 16000 -резина в сезон , один балон хорошей резины от 4000 рублей , на этом никогда не экономлю , так как это в первую очередь безопасность меня и пассажира....
              1
              • 112
                12 нояб. 2019 г., 19:24:36
                Ответить
                я внимателен,
                а ты сложи все свои расходы, что тут написал и раздели на 12, вот и получишь свои 15600 в год, сказочник блин )))
        • Да не тарифы их волнуют
          12 нояб. 2019 г., 13:54:08
          Ответить
          Яндекс такси лишило их возможности кидать пассажиров. Хорошо же было - захотел - задрал ценник на свое усмотрение, если видит что пассажир в безвыходной ситуации и выбора у него него нет. Захотел - нахамил или просто кинул пассажира. И ни за что отвечать не надо. Они ведь даже не хотят свой зад поднять чтобы багажник открыть для пассажира с чемоданами. А ведь такси - это сфера обслуживания. Правильно пишут - ЗАЖРАЛИСЬ! Пусть не работают, никто им не сочувствует.
          4
          • 112
            12 нояб. 2019 г., 15:14:00
            Ответить
            когда мне таксёр не открывает багажник, я не обламывась хреначу сумкой- баулом по бамперу, а на недовольный писк , что так не надо делать, прошу поднять свою "мадам пассижу" и сделать это самому, если не нравится как это делаю я.
            4
          • Хе
            12 нояб. 2019 г., 17:28:11
            Ответить
            А на фиг багажник? На заднее сиденье обычно все закидываю и поехали. Один раз только водила чё то выступал.
      • Василиса
        12 нояб. 2019 г., 13:04:39
        Ответить
        Езжу каждый день. 60 руб - это два квартала по центру. Если куда-то подальше, в Тентюки например, то уже минимум 115 ( а в непогоду и 150).
        А себестоимость (хотя бы в пересчете на километр) таксисты и не считали толком. А туда же, тарифы они будут устанавливать.
        Не нравится - не работайте.
        6
    • Блэкстар
      12 нояб. 2019 г., 21:13:58
      Ответить
      Ты че дурак?
      А вы не считаете что таксист хочет кушать?
  • так
    12 нояб. 2019 г., 12:07:33
    Ответить
    надо общественный транспорт развивать. Ну медленнее едешь, но весело. Такси - на обочину !
    2
    • хаха
      12 нояб. 2019 г., 19:23:31
      Ответить
      нынешнее поколение воспитанное смартфоном хочет комфорта за копейки, да еще и по акции, забастовка ничего не решит, но бороться с бомжами надо, забыли в 90е забитые до талова автобусы и крики пакет порезали где мой кошелек?
      3
    • Значит зря
      13 нояб. 2019 г., 0:39:36
      Ответить
      от троллейбусов отказались?
  • Я
    12 нояб. 2019 г., 12:14:12
    Ответить
    Убрать таксистов будем ездить на автобусах. Автобусы не плохо ходят.
    6
    • Ыыы
      12 нояб. 2019 г., 12:32:24
      Ответить
      Пешком быстрее порой передвигаешься ,чем на автобусе , но за деньпешком не набегаешься и продуктивность твоего дня на минимуме , а усталость и нервозность от того , что никуда не успеваешь на максимуме...
      3
  • имею сказать
    12 нояб. 2019 г., 12:20:41
    Ответить
    службы такси пора лицензировать (как мусоворовозы или жилищные управляющие компании):
    - проверять наличие техосмотра при получении ежегодной лицензии,
    - проверять отсутствие нарушений пдд - не более трех -пяти в год без жертв,
    - наличие условий для мойки автомобиля;
    - и др

    приезжают на том, что давно пора утилизировать, не отвечающем требованиям безопасности, а цена как за мерседес выставляется.

    это специализированная служба доставки пассажиров, значит можно рено кенго с удобной посадкой, или класс выше если клиент готов доплатить за седан С класса, но никак не вниз.

    а 49 это и так иллюзорный ценник, меньше ста не берут никогда, даже если от тц Орбита до поликлиники №1 на КМаркса берут как до ЖД.

    рано или поздно это приведет лишь к тому, что появится новая служба которая обеспечит фиксированный "полтинник" и возьмет город где все в шаговой доступности доступностью цен.
    3
    • Отличная идея,
      12 нояб. 2019 г., 23:33:16
      Ответить
      кстати!
      Полтинник по центру.
    • Имею ответить
      13 нояб. 2019 г., 0:44:43
      Ответить
      Вы забыли
      что периодически вещает говорящая голова по телику?: Свободу предпринимателям! Освободить от всяческого контроля и надзора! Каждому таксисту по омбудсмену!
  • директор
    12 нояб. 2019 г., 12:24:32
    Ответить
    такси
    половина дибилов гоняющих по городу . готовых раздолбать едущие рядом авто и угробить людей за 100 рублей уроды полные
    4
    • 211
      12 нояб. 2019 г., 12:29:42
      Ответить
      вот я пытался сегодня утром одного таксиста из гнилого логана (если нормально следить за ним, то почти неубиваемая машина) вытащить, что то бы втащить, за его манеру езды.
      2
  • 12345
    12 нояб. 2019 г., 12:27:42
    Ответить
    А основная проблема в невозможности работать без кассы
    Проблемы таксистов начались в ноябре

    Писали о планах городских властей очистить рынок от нелегальных извозчиков. Также под прицел должны были попасть конторы, занимающиеся обналичиванием денег таксистов. Сообщаем: началось. И это - на фоне сообщений о планах депутатов ГосДумы ограничить рынок такси.

    Источник, близкий к проверяющим органам, сообщил на правах анонимности:

    1⃣ К началу ноября аннулировано около 9000 разрешений на перевозки легковым такси, выданных в Москве и области. Компаниям, выдавшим эти разрешения, вменили ряд нарушений законодательства, которые те отказались устранять. Пострадавшие от этого водители спешно ищут способы вернуться к работе.

    2⃣ Запланированные на ноябрь проверки партнёров агрегаторов (более известных как "подключашки") идут полным ходом и привели уже к приостановке деятельности чуть менее 500 "лавочек". Блокировке подвергнуты не только расчётные счета, но и виртуальные кошельки типа QIWI, WebMoney и тп. В числе выявленных нарушений: уклонение от налогов, незаконные операции с наличными средствами, несоблюдение норм трудового законодательства. У многих нарушения - комплексные. Руководители компаний приглашаются в ИФНС и прокуратуру для дачи разъяснений. По их результатам будут принимается решения о возобновлении бизнеса или о полном его закрытии. Но штрафов не избежать.
    1
    • фыв.
      12 нояб. 2019 г., 13:18:11
      Ответить
      .
      Не иначе чайкинсын решил единственного федерального перевозчика сделать.
      1
  • ЦУ
    12 нояб. 2019 г., 12:30:08
    Ответить
    2-3 километра - это 30 минут пешком. Если нет острой необходимости - ходите пешком.
  • Не понятно
    12 нояб. 2019 г., 12:32:09
    Ответить
    Это санкционированная акция?
    Если нет, то где росгвардия, дубинки, размазанная по асфальту кровь и довольные и радостные горожане.
    6
    • Дима
      12 нояб. 2019 г., 13:28:35
      Ответить
      Росгвардия появится если ребята скажут 4 волшебные буквы "Ш" "И" "Е" "С"
      1
  • Эраст Пришпандорин
    12 нояб. 2019 г., 12:35:39
    Ответить
    Жабогадюкинг какойто
    3
    • фыв.
      12 нояб. 2019 г., 13:23:23
      Ответить
      .
      не узнаю Вас, а где комментарий, сколько вы и ваша жена зарабатываете? поздновато менять привычки то.
  • Жена таксиста
    12 нояб. 2019 г., 12:37:02
    Ответить
    Всем умникам, которые пишут что в такси работать легко, что таксисты зажрались и прочее, желаю сесть за руль на 16 часов и поработать. Почему никто не считает амортизацию автомобиля? Что литр бензина равен стоимости посадки?
    Когда вы устраиваетесь на любую другую работу, вы не вкладываете в неё 500 тысяч, чтобы получать зарплату. А почему таксист должен убивать свою машину стоимостью от полумиллиона за копейки? И те, кто пишут что водители жирные и вонючие, катают ваши жопы в прокуренных машинах, сами на себя со стороны посмотрите! Я наслушалась от мужа разных историй, какое только мудачье не ездит. Бабы, которые вызывают такси, не указывая, что едут с детьми, просто кидалы, которые вызывают машину, заранее зная, что денег на оплату у них нет, алкаши с баров, которые могут оставить после себя бутылки и мусор на заднем сиденьи и т.д. Так что поддерживаю сегодня всех таксистов! Боритесь за свои права!
    17
    • 112
      12 нояб. 2019 г., 12:46:39
      Ответить
      иди щи вари и мужа гони на нормальную работу
      а то так и будете ныть, про поганых клиентов )))
      о каких 500 тыр ты тут вещаешь ? купили себе на последние копейки ведро, а теперь покупку оной работой в такси пытаетесь "отбить" ? зачем покупали, если денег нет ?
      20
      • Жена таксиста
        12 нояб. 2019 г., 13:28:57
        Ответить
        Не вам указывать, что мне делать. Раз уж вы не поняли, о каких 500 тысяч я толкую, тогда зачем прицепились к моему комментарию? Муж мой не на ведре ездит, и хочет получать достойную оплату за свою работу
        14
        • 112
          12 нояб. 2019 г., 14:09:10
          Ответить
          иди мужа гони на нормальную работу
          А ну , расскажи про 500К вложений ?
          Вот, я тебя цитирую - "...вы не вкладываете в неё 500 тысяч, чтобы получать зарплату. А почему таксист должен убивать свою машину стоимостью от полумиллиона за копейки?...." Из этого следует, что вы с мужем купили за 500К ведролет и теперь, за счет работы в такси, хотите отбить эти вложения. А если у мужа ни на что более мозгов не хватает, то пусть дальше таксует и нефиг ныть. Страшно представить, что там за корыто стоимостью 500К , в котором еще людей возить пытаются.
          17
          • Блэкстар
            12 нояб. 2019 г., 21:18:24
            Ответить
            500к
            Слушайте. 500к это не ведро. Ведро это до 100к)))
            • Смотря в каких руках
              12 нояб. 2019 г., 22:41:25
              Ответить
              В руках 112-го, мне кажется, и авто за миллион не поедет. Или поедет до ближайшего кювета.
        • Э
          12 нояб. 2019 г., 18:29:31
          Ответить
          Вы путаете бизнес и работу. Ваш муж оформлен водителем в какой- то организации? Нет. А бизнес он на свой страх и риск создается. Зачем заниматься этим делом,если там народу как грязи. Конкурируете ценой друг с другом - пожалуйста, конечный потребитель только рад.
          1
    • Эраст Пришпандорин
      12 нояб. 2019 г., 13:12:48
      Ответить
      Крепостного права нет. Никто не заставлет работать таксистом.
      2
    • ?
      12 нояб. 2019 г., 13:13:03
      Ответить
      Деньги не вкладывали? А мы вышее образование получали. Тратились. Или платно учились, или на бюджете, но родители нас содержали. А про учёбу врачей вообще молчу. Куда там 500 тысяч
      2
    • Но-но
      12 нояб. 2019 г., 14:23:43
      Ответить
      А ты не пробовала предложить мужу сменить работу. Предложи, ему понравится.
      2
    • АТП
      12 нояб. 2019 г., 15:05:16
      Ответить
      "почему таксист должен убивать свою машину"
      да НИКТО, НИКОМУ, НИЧЕГО не должен!
    • пассажир
      12 нояб. 2019 г., 15:15:44
      Ответить
      а откуда цифра 16 часов? люди как правило работают по сменам, и не больше 6-8. отсутствие отдыха и порождает столько эмоций, тем более надо ставить тахографы.
      1
    • не таксист
      12 нояб. 2019 г., 19:26:49
      Ответить
      пипец, "жена таксиста" в подобном контексте
      звучит как жена декабриста ))) в вечной ссылке )))
      1
      • 626
        12 нояб. 2019 г., 21:37:47
        Ответить
        Звучит как оскорбление, как приговор. И такой безнадёгой веет.
        • 112
          12 нояб. 2019 г., 22:50:55
          Ответить
          Ясно, что безнадега.
          Мужу еще за ведрище кредит в полляма отбить надо.
  • 1
    12 нояб. 2019 г., 12:38:15
    Ответить
    Что-то недружной таксобратия оказалась, маловато приехало. Пока эти ноют, другие по повышенному тарифу гоняют :)
    1
    • 321
      12 нояб. 2019 г., 12:58:04
      Ответить
      Они не смогут договориться, как и учителя.
      Анекдот про дураков есть... Вспоминайте.
  • ааа
    12 нояб. 2019 г., 12:39:09
    Ответить
    пока хотите не халяву прокатиться,так и будут вас на ведрах возить,так же у людей и торговлю отжали Магниты,скоро всех в рабов превратят и на автобус не хватит
    10
  • Антиединоросс
    12 нояб. 2019 г., 12:57:36
    Ответить
    Деградация
    Читаешь комментарии и понимаешь насколько же деградировало население, пишет всякую (отм.), лишь бы что-нибудь написать. 90% из вас я уверен не умеют считать, у каждого вида деятельности есть себестоимость, которую необходимо просчитать и установить тарифы такие, чтобы работа приносить прибыль, а не просто забирать твое время. Даже если таксисты зарабатывают 40 тыс, что вряд ли, сможет ли он с этих 40 тыс отложить за три года денег на новый авто? Уверен что нет. Потому что автомобиль стоит недешево. Молодцы что бастуют, плохо что их мало, недалекие таксисты радуются разовым подачкам. А (отм.), которое пишет что таксисты обнаглели, поработайте в этой сфере, а потом судите. Я работал и прекрасно знаю как достается этот хлеб, появилась возможность сразу ушел,потому что в настоящее время это не работа, а рабство.
    21
    • ты ошибся
      12 нояб. 2019 г., 13:17:13
      Ответить
      Читаешь комментарии и понимаешь насколько же деградировало население, пишет всякую херь, лишь бы что-нибудь написать. 90% из вас я уверен не умеют считать, у каждого вида деятельности есть себестоимость,
      Не 90%, а минимум 95% не умеют считать даже свои проценты по кредиту, а не то что себестоимость. Они слова-то такого не знают. Не скажите еще "калькуляция затрат" - мозги тут в трубочку свернутся.
      Переходят на личности - какие рожи, какие булки.. А переход оппонента на личность это фактор показателя низкого уровня умственного развития. Аргументы кончились - переходят на личность.
      Люди, которые знают, что означают термины, о которых вы сообщили, здесь практически не пишут.
      У них другие ценности и другая система координат.
      2
    • и правильно
      12 нояб. 2019 г., 13:17:27
      Ответить
      что ушёл. Не можешь так нечего лезть туда.
      1
    • Э
      12 нояб. 2019 г., 18:33:59
      Ответить
      Себестоимость никак не влияет на цену товара или услуги. Запомните раз и навсегда. Это просто та цифра ( для себя) от которой человек отталкивается при принятии решения.
      2
    • .
      12 нояб. 2019 г., 21:14:13
      Ответить
      Не приходило в голову простое объяснение, что их мало, потому что остальных все устраивает? ) Яндексу надо просто заблокировать всех участников акции и передать информацию по ним на проверку в ФНС, страховые, приставам и другие надзорные органы. Рынок порешает, чтобы цена была балансом интересов водителей и пассажиров, а не два десятка умников с калькуляторами.
      2
      • Нет рынка
        13 нояб. 2019 г., 1:14:20
        Ответить
        в условиях монополии
        • .
          13 нояб. 2019 г., 7:43:46
          Ответить
          Так вроде ФАС сделку пока не согласовала? Или Вам просто слово монополия нравится, а фактическая доля рынка - это для неудачников? )
  • Так, посчитаем
    12 нояб. 2019 г., 13:01:12
    Ответить
    Их не устраивает, что в непогоду и праздники агрегаторы повышают цены, увеличивая стоимость поездки в 4-5 раз. По их мнению, тариф по Сыктывкару необходимо сделать фиксированным — минимум 110-120 рублей плюс 15 рублей за каждый последующий километр при протяженности поездки от трех километров.
    Значится, первые 3 км должны быть минимум 110 руб + 15 руб за каждый км сверх.
    Сейчас тариф у Везет колеблется 200-300.
    По требованиям таксистов поездка от Эжвы до центра города обойдется примерно 110+(20*15)=410 рублей.

    Непонятно чего таксисты возмущаются поднятием тарифа агрегатором в 4-5 раз? Он что, повышает цены поездки до 800-1200 руб от Эжвы до города?
    2
    • Не надо
      13 нояб. 2019 г., 13:54:43
      Ответить
      ничего считать.
      Вчера мне наконец объяснил один из таксистов, за что "бастуют". Не за тарифы. они "против Яндекса". Точнее, против того, что Яндекс не дает "сливки снимать" (блокирует за отказ от заказов, штрафует за жалобы пассажиров и т.п.). Т.е. ребята хотят, чтобы у них всё было - и за это им ничего не было. а так не бывает :-)
      Кстати, утром ехала на Яндекс.такси. Тариф - чуть выше обычного. Вот такая "забастовка".
  • Flow яяяямоло
    12 нояб. 2019 г., 13:07:55
    Ответить
    Молодцы что бастуют. Надо центры прижимать а то будет как с Магнитами пятерками. Все заполонили и сосут все местные финансы
    10
  • Володя
    12 нояб. 2019 г., 13:10:54
    Ответить
    У всех на лице ожирение, так что не заметно, что они не доедают!!!
    2
    • Отощщавшему
      12 нояб. 2019 г., 13:18:40
      Ответить
      У всех на лице ожирение, так что не заметно, что они не доедают!!!
      Свое личико покажи, оценим сколько ты ешь.
      7
  • Уран
    12 нояб. 2019 г., 13:35:15
    Ответить
    А во главе их в красном Саша Моторин))) успешно окончивший 40 школу))
    • 111
      12 нояб. 2019 г., 14:13:30
      Ответить
      Урану
      а их там добрая половина 40 и 13 я "общеобразовательные" школы
      • Ремесло
        12 нояб. 2019 г., 14:41:59
        Ответить
        40-ю Гвардейскую не тронь!
    • Выпусник
      12 нояб. 2019 г., 23:50:43
      Ответить
      ну ичто
      зато с залотой мидалью паринь закончил. школу!
  • Вася
    12 нояб. 2019 г., 13:37:44
    Ответить
    Сколько лошадь не корми, всё равно на овёс смотрит. Снизить тариф на рублей 20 и автобусы не нужны.
  • Бим
    12 нояб. 2019 г., 13:43:19
    Ответить
    Ужас,сколько написано говна,диванные критики молодцы,
    Сами попробуйте проработать 12 часов ,а то и больше в такси,сразу заноете и убежите обратно на постоянную работу за зп 25000,хоть и копейки,зато легко
    Конечно Вы обсираете таксистов,потому что Вам наверное все досталось с легка,папки и мамки купили квартиры,машины,на работу устроили,это все легко и просто
    А попробовали бы. Сами заработать
    13
    • 112
      12 нояб. 2019 г., 14:13:24
      Ответить
      Не ной. Кто тебе не давал в молодости получить специальность, по которой ты бы смог ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не на жизнь жаловаться ? Или ума хватило только, что бы на права сдать и в таксёры податься ?
      2
      • Бим
        12 нояб. 2019 г., 14:41:09
        Ответить
        Для меня это просто подработка,раньше же ценники были по 100 и ничего,ездили,а сейчас жаба вас душит,поездкк 99 ,пассажир дает 100 и ждет 1 рубль сдачи ,позор
        Это какими надо быть жадными
        11
        • 112
          12 нояб. 2019 г., 15:10:10
          Ответить
          биму
          ты в своем уме ? т.е. если клиент ждет рубль сдачи, то он жидяра ? а если таксёр не дает положенную пассажиру сдачу то кто тогда он ?)))
          1
        • 1
          12 нояб. 2019 г., 20:01:16
          Ответить
          Ты в магазине сдачу с дешёвой водки тоже ждёшь, даже рубль
          • 112
            12 нояб. 2019 г., 22:53:31
            Ответить
            Единичка
            Я тебя щаз огорчу. Я твою любимую "вотку" вообще не покупаю, я не враг своему здоровью. А ты, как я погляжу, профи в алкашке.
    • (Йа)
      12 нояб. 2019 г., 14:15:36
      Ответить
      Сам себе зарабатываю. И по 12 часов в день работаю, без обеда и в выходные бывает. Вот сам попробуй в 8 утра пришел, в 8 вечера ушел. Ушел на работу твои еще спят. Пришел с работы уже спят. Так что не надо ля-ля про маму и папу.
      1
      • И что
        12 нояб. 2019 г., 14:31:36
        Ответить
        Пол города так пашет,с работы на работу. Та,что не надо тут медали таксистам на грудь вешать. Все работают и ноют
        1
        • 112
          12 нояб. 2019 г., 16:28:02
          Ответить
          ага
          орден горбатого
        • (Йа)
          12 нояб. 2019 г., 20:49:47
          Ответить
          Йа не таксист, если что!!!
  • 1
    12 нояб. 2019 г., 13:55:00
    Ответить
    1
    коми АГРЕГАТОР
  • Быдло
    12 нояб. 2019 г., 13:55:15
    Ответить
    Господа, вы вдумайтесь на что вы жалуетесь. Одним не нравится, что такси бастует и хотят поднять тарифы-вы говорите, что будете ездить на автобусе потому, что таксисты наглые и зажрались! Следом вы начинаете жаловаться на автобусы потому, что вам там грубят, сиденья грязные и т.д.! Учите других жить и предлогаете искать другую работу! Смешно, царьки тут собрались, все их не устраивает! Ходите тогда пешко или купите машину, тогда вас все устраивать будет! Что с вами стало? Откуда столько агрессии по отношению к другим!
    3
    • Ыыы
      12 нояб. 2019 г., 19:18:27
      Ответить
      +
      Они до светофоров потом начнут докапываться )))) долго стоим , дороги не чистят ... с ума по сходят от замкнутого круга проблем ))))))) все ведь только в соц сетях могут писать как все плохо , а не поменять мышление и перевести проблему в степень задачи , задать вопросы , что я могу и как я это сделаю ? )))
      Люди не образованные и лишний раз книгу не откроют , что бы узнать что и эти вопосы должны решаться на основании 131 фз , дороги регулирует гост 50597
      Все только ноют , что это не то , это не так ...
      так ты сделал хоть что-нибудь , чтобы было так как ты хочешь ???
      Таксисты молодцы , хоть как-то пытаются донести свою точку зрения до властей , хоть что-нибудь отстоять свое , а не на диване ноют , что все плохо и бесполезно....
      3
      • (Йа)
        12 нояб. 2019 г., 21:34:16
        Ответить
        И что они(таксисты) донесли до наших властей? Правильно: НИЧЕГО!!!
        А то я сегодня видел как эти 'доносители'до власти по встречке едут. А гаишник меня спрашивает: понятым будешь? Я-нет! Тороплюсь! Иди лучше перекрой движение чтоб сюда эти лезуны не лезли! А он мне будешь или нет?! ...
  • 777
    12 нояб. 2019 г., 13:56:17
    Ответить
    112 а ты сам то не таксист?
    • 112
      12 нояб. 2019 г., 16:27:35
      Ответить
      странно, что банка удалила мой абсолютно безобидный коммент, что я не таксист
      им не был и быть не собираюсь )))
      • 112 -му
        12 нояб. 2019 г., 19:27:25
        Ответить
        им не был и быть не собираюсь
        ой не зарекайся
        • 112
          12 нояб. 2019 г., 22:54:37
          Ответить
          Так то это
          Не тюрьма и не сума,
  • Житель
    12 нояб. 2019 г., 14:18:00
    Ответить
    Бомбилы да когда вы уже вымрете.Забудте слова Такси.Такси это когда я заказал и езжу по своим делам,и вас не должно коле**** сколько я по времени буду вас использовать.А вы о безопасности не думаете,хамите,ещё и пять заказов нахватали и пытаетесь что-то доказать.Клиент всегда прав.
    6
  • .
    12 нояб. 2019 г., 14:28:54
    Ответить
    Ну и вид у всех у них.
    Вспомнились 90-е, когда похожие на них собирались толпой на рынке и ждали одноразовый приработок.
    1
  • ну ты точно
    12 нояб. 2019 г., 14:34:42
    Ответить
    чудила с кожмудора
    2
  • Причина понятна
    12 нояб. 2019 г., 14:46:38
    Ответить
    - пока экономика в стагнации при нынешней так называемой власти, работу найти тяжело, значит желающих/вынужденных таксовать очень много, рынок работников перенасыщен. Значит, можно их нагибать, дефицита кадров не наступит. Так что протестовать надо не столько против агрегаторов, сколько против отсутствия рабочих мест в городе/Республике/России.
    1
  • Таксист
    12 нояб. 2019 г., 14:47:18
    Ответить
    А чё Абрамович на яхте катается а Я чем хуже.
    1
  • Я
    12 нояб. 2019 г., 14:48:28
    Ответить
    Что вы раскудахтались тут?! Мужики просто свои права решили отстоять. Вам то что?! Всем хочется жить лучше и получать больше. Только они не совсем, как вы терпилы и готовы о своих желаниях прямо заявить. Спокойнее относитесь, не нравится- пешком или на автобусе. Видно, многих задело, что не будут ездить они в эти дни. Вот и пешком погуляете, только слюной тут брызгать не надо. А заголовок уже сам провоцирует на негативный настрой к ним. "Срывать заказы!!!" Сорвать можно только то, что заранее запланировано, это просто выходные у них будут. Так что, в пеший путь вам!)))
    6
    • Молодцы
      13 нояб. 2019 г., 1:21:35
      Ответить
      мужики. Всем бы свои права отстаивать научится и поддерживать друг друга. А то одни работяги голову подняли, другие работяги нагнуть их пытаются. Капиталист наш враг. Он добавачную стоимость себе присваивает. А вот сколько присвоит, уже от нас зависит
  • Артём
    12 нояб. 2019 г., 14:48:34
    Ответить
    Автолига
    Привет, в Ухте есть приложение, пассажир сам ставит цену и если водителя все устраивает то едем. По городу минимум 70, я например ставлю 100 и нет проблем, минута и машина едет за мной.
    1
  • 8
    12 нояб. 2019 г., 14:49:56
    Ответить
    Не нравятся тарифы Яндекс - не работай. в чем проблема!????? Тунеядцы. Пока эти бастовали, такси работало. Причем этот бунт не поддерживают большинство таксистов. выискались тут
    3
  • Светик
    12 нояб. 2019 г., 14:53:46
    Ответить
    Ну что ж вы так ?
    В каждой профессии есть свои трудности и свой гемор..,
    • 112
      12 нояб. 2019 г., 15:08:12
      Ответить
      Между прочим, у таксеров геммор является проф заболеванием.
      Судя по фото как и ожирение. А все из за малоподвижного образа жизни. Им не бастовать надо, а булками шевелить по чаще. Глядишь и причин для "почесуна" будет меньше )))
  • монополизм зло
    12 нояб. 2019 г., 15:08:01
    Ответить
    яндекс и таксистов нагнет и клиентам тарифы поднимет. все сливки под себя будет грести.
    1
  • Чародей
    12 нояб. 2019 г., 15:09:36
    Ответить
    тем таксёрам которые ноют, что по 12-16 часов за рулём бедолаги. Да ты мне скажи, что ты за рулём больше 8 часов, да я в жизнь в твоё ведро не сяду!
    • 112
      12 нояб. 2019 г., 15:24:27
      Ответить
      звездят как тышат
      таксер , за рулем меньше половины времени за рулем. они теперь в основном в харчевнях сидят, пачку набивают в ожидании заказа.
  • ujcnm
    12 нояб. 2019 г., 15:23:25
    Ответить
    зажрались.....
  • отож
    12 нояб. 2019 г., 15:31:07
    Ответить
    В шахту всех! На заработки!
  • 11
    12 нояб. 2019 г., 15:42:01
    Ответить
    На самом деле и этих денег много. Машины на вызов приезжают грязные, в салоне воняет как в курилке, водители, чаще всего, хамы.... За что платить?
    1
    • 11
      12 нояб. 2019 г., 16:54:35
      Ответить
      Раз вас таксисты не устраивают , так что вы не претесь на остановку,где вас встретит белоснежный автобус ? Зачем треплете себе и нервы водителям своей кислой миной ? С каких пор наше быдло начало в булочную на такси ездить ?
      И когда всех таксистов отправляете на другую работу , а вдруг пойдут ? Задумайтесь на минуту о последствиях ))) Поезд и самолет ничто по сравнению забитых автобусов в 7 утра . Когда круглм орут дети и их раздраженные родители )
      8
    • Блэкстар
      12 нояб. 2019 г., 21:28:29
      Ответить
      Номер телефона
      Напиши номер телефона свой я тебя хоть брать не буду.
  • Сергей
    12 нояб. 2019 г., 16:01:43
    Ответить
    Как минимум одного на фото увидел, таксиста, который без лицензии ездит, (отм) налоги и сборы сперва заплатите, (отм)
    2
  • Юрий
    12 нояб. 2019 г., 16:04:00
    Ответить
    Так тут все просто.
    Собрались и организовали свою службу "Такси Сыктывкар".
    Дали рекламу.
    Все!! Работайте сами)
    • 112
      12 нояб. 2019 г., 16:06:31
      Ответить
      да ну нах,
      сложно это для них , мозгов очень мало. да и если, вдруг, получится то потом налоги отчислять надо и прочие орг.вещи. неее, они лучше бастовать выползут, борцуны за права таксопёров млин.
    • Ага
      12 нояб. 2019 г., 16:19:09
      Ответить
      Через неделю закроются со своими запросами
    • Смеетесь?
      12 нояб. 2019 г., 19:29:27
      Ответить
      Вы на лица их посмотрите? больше половины и 9 классов не закончили, не говоря про ПТУ. Эти ребята из разряда, которые в слове "лопата" делают 6 ошибок.
      Какую службу они могут организовать? Если только службу под названием "Главные нытики Сыктывкара"
  • Парикмахер
    12 нояб. 2019 г., 16:09:58
    Ответить
    Они хотят, как мы по 400 рублей за 15 минут
    • Вот
      12 нояб. 2019 г., 16:20:18
      Ответить
      Вы кстати тоже оборзели
    • 112
      12 нояб. 2019 г., 16:26:24
      Ответить
      а я не обламываюсь на пафос и понты в гламурных брадобрейнях,
      и в "социальной" стригусь за 250. но блин всегда надо заранее записываться ибо очереди.
      • 123
        12 нояб. 2019 г., 19:09:23
        Ответить
        А 250 это дёшево??
        По 99 должно быть
        • 112
          12 нояб. 2019 г., 19:30:16
          Ответить
          относительно других заведений это недорого. 99 если наголо.
  • курц
    12 нояб. 2019 г., 16:15:58
    Ответить
    А что по данному вопросу скажут нам товарищи щиголев и шучалина?
  • Владимир
    12 нояб. 2019 г., 17:10:26
    Ответить
    Такст
    Ну что вы пацаны? Не работайте на ящку. В чем дело то?
  • ***
    12 нояб. 2019 г., 17:18:22
    Ответить
    Не лёгкий и недешевый труд такси...а люди стали быдлом
    2
    • ничего не попутали?
      12 нояб. 2019 г., 19:25:48
      Ответить
      Они обслуга, а я клиент. Я плачУ и диктую правила. В первую очередь они ДОЛЖНЫ соответствовать требованиям, а не их клиент.
      Где это видано, чтобы исполнитель заказчику диктовал правила? Я плачУ я и музыку заказываю!
      4
  • Леди
    12 нояб. 2019 г., 17:38:32
    Ответить
    Практически каждый день на такси езжу, таксисты практически все ванючие и машины у них грязные, еще и грубят и права качают Единицы таксистов нормальные! Всегда стараюсь молчать, терпеть и не реагировать! Раньше такого не было.
    • Блэкстар
      12 нояб. 2019 г., 21:30:54
      Ответить
      Нищеброды
      Дак раньше и бензин дешевле стоил. Прикинь!
  • Яна
    12 нояб. 2019 г., 18:09:29
    Ответить
    Обнаглели таксисты, заказы не берут,потом жалуются,что денег мало зарабатывают! Те,кто хотят работать,берут все подряд заказы и зараьатывают хорошие деньги! И кормят семью.Злость берет! Я учитель в школе и за целыц урок платят 200 руб,а его нужно не только провести,а еще и подготовиться,еще и тетради проверять после уроков! А таксисты сидят в тепле,на педали нажимают,а им все мало! 260 руб с эжвы до города взяли последний раз, за 220 никто не поехал.Вам не жирно?
    4
    • Блэкстар
      12 нояб. 2019 г., 21:31:52
      Ответить
      Не ной
      Есть автобус если что то не устраивает!
      1
    • таксист
      12 нояб. 2019 г., 22:16:28
      Ответить
      По мнению яндекс такси, особенно водилы без обклейки эжву не берут-это гетто с 200 рублей туда, а обратно в лучшем случае 170, а то и в холостую домой, поэтому затон, эжва вы уже не интересны, пользуйтесь местным такси или автобусом.
  • гена
    12 нояб. 2019 г., 18:14:48
    Ответить
    а эти (отм) на лесоповале ни пробовали работать.очнитесь звери.
    • гость
      12 нояб. 2019 г., 20:13:25
      Ответить
      все таки люди а не звери
  • 1
    12 нояб. 2019 г., 18:45:09
    Ответить
    вообще пофиг на них
  • Айван
    12 нояб. 2019 г., 18:52:48
    Ответить
    ой ой ой напугали
  • Это работает
    12 нояб. 2019 г., 19:12:18
    Ответить
    Только что открыл везет город висит 10 заказов, людям такси уже не вызвать, так что таксистам удачи в протесте, все адекватные люди понимают, что цена перевозки такая же, как и 10 лет назад.
    • Не работает
      12 нояб. 2019 г., 19:21:16
      Ответить
      т.к эта кучка бастующих пузатиков никак не отразится на перевозках. Сказано уже, что пока они там пыхтят, другие их заказы забирают.
      Сколько они уже денег потеряли, пока стояли бухтели там возле Июня? То-то же. Как бы они там не пыжились, их заработок целиком и полностью зависит от их клиентов. И все равно будут те, кто станет возить и за эту сумму.
      Побухтели и разошлись. Толку нет никакого. Ничего не изменится.
      1
      • Таксист
        12 нояб. 2019 г., 19:57:49
        Ответить
        Примерно столько сколько ты в месяц несёшь жене...
        4
      • Это работает
        12 нояб. 2019 г., 22:20:11
        Ответить
        Время 22 19 заказов куча висит, твои крысы водилы не могут вывезти все, а если это продолжиться будет веселуха.
        1
        • Серега
          12 нояб. 2019 г., 23:23:09
          Ответить
          Да дороги в городе просто стиральные доски от реагентов,вот и не ездит никто.
        • Сыктывкарец
          13 нояб. 2019 г., 0:07:04
          Ответить
          Ну немного кленты подождут,и что??? Завтра учитывая спрос выйдет больше таксистов желающих заработатья!
        • Утром
          13 нояб. 2019 г., 14:00:15
          Ответить
          уехала за 2 минуты. На Яндексе. Не знаю, что там у вас "висит"..
  • Гость
    12 нояб. 2019 г., 20:03:27
    Ответить
    То есть пару тыщ нищеброд в семью закидывает. Не ну он может сказать я 30 зарабатываю только меньше гищабродом от этого не становится
  • ыы
    12 нояб. 2019 г., 21:05:50
    Ответить
    рр
    ЕЕеее, чем больше комментов, тем меньше время работы таксистов)) первые ныли, что работают по 16 часов, далее 12, а там уже и цифры в 8 часов мелькают)) Так то бы у таксов яндекса свободный график. Знакомый работает через день по часу-два и хорош. Просто у Яндекса есть неплохая денежная надбавка за 40 заказов в день. Вот жадные жабы и рвут свою прелесть ради этих 40 заказов. И есть кнут от яндекса - когда агрегатор предлагает подвезти человека за 70 рублей, а такс отказывается, его банят на пару часов))) Вот эти лузеры и обижаются на яндекс. А так да, большинство таксов лузеры, которые не привыкли работать, им привычней баранку крутить и обсирать дороги, других водителей, полицию, пассажиров. Всех кроме себя.
    1
  • таксистам
    12 нояб. 2019 г., 21:12:31
    Ответить
    поймите на дворе 21век, век рыночных отношений,а у рынка,есть такое понятие как-конкуренция, если ты не хочешь везти за 100р.,всегда найдётся тот,кто повезёт, тем более все знают,что в такси лучше подрабатывать,а не работать. у меня есть много знакомых,которые подрабатывают в такси после основной работы,есть такие у кого график позваляет(сутки через трое или через двое, у кого день,ночь,отсыпной),вот они и будут брать заказы за 100, пока вы бастуете. поймите -такси это не работа, а шабашка. так ,что вся ваша затея с забастовкой,лопнет как мыльный пузырь. ищите лучше другую работу,а если ничего больше не умеете, то берите заказ за 100р. и не нойте
    3
    • Блэкстар
      12 нояб. 2019 г., 21:36:06
      Ответить
      Не ну так то есть немного правды
      Согласен что на постоянку такси это шило в наше время. Ну и ценник нужен соответствующий а не 60р по городу.
      1
    • А может
      13 нояб. 2019 г., 1:25:29
      Ответить
      лучше попробовать побороться за лучшую долю, за свои права, а не быть тварью дрожащей.
  • Ник
    12 нояб. 2019 г., 23:41:51
    Ответить
    Сыктывкарские таксисты.
    Имея по 2-3 тыщи в день и проезжая около 70-80 км, они еще и ноют. и бастуют.
    1
  • Ощущение
    13 нояб. 2019 г., 1:12:35
    Ответить
    что яндекс нанял PR-агенство и они сейчас пытаются забастовку таксистов скомпроментировать. Водители такси! Объеденяйтесь, создавайте профсоюз, боритесь всеми возможными способами! Только вместе Вы сможете противостоять капиталисту-монополисту.
    2
  • казань
    13 нояб. 2019 г., 10:23:47
    Ответить
    такси
    Сделайте как в казани.
    Всеобщий выходной, раз в месяц, но все и в один день.
    Например каждый месяц 3 го числа.
    И каждый месяц акция будет усиливаться.
    Штрейхбрехеров вызывать в одну точку.
    Сделать по этой теме листовку или скачать казанскую.
    Распечатать, раздать и по ватсапам копию разослать.
    Выходить никуда не надо, это выходной.
    Вообще погуглите как в казани это.
    2
  • ация
    13 нояб. 2019 г., 11:28:13
    Ответить
    роеста
    вот вам и флаг в руки, вы только а уже откыта приемная ,все ваши проблемы может решить Медведев с подачи Дорофеевой....... ...,
  • Дима иванов
    13 нояб. 2019 г., 18:07:54
    Ответить
    С ума не сходите сейчас водитель зарабатывает больше чем былые годы, а я завтра собераюсь написать в прокуратуру чтоб провели проверку по данному деянию и вывели общую оценку правомерности данной забастовки, так как существует закон о проведении забастовок. И попрошу привлечении к уголовной или административной ответственности организаторов данного деяния. По моё информации сами организаторы угрожали водителям такси расправой или нанесением повреждения их автомобиля. Мне очень жаль что данное не законное деяния привлекло повышению цен и нарушения логистики города Сыктывкара, ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ГЛАВНОГО ПРОКУРОРА РЕСПУБЛИКИ КОМИ НА ДАННОЕ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ, КОПИЮ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ ОТПРАВЛЮ ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ РФ. ВСЕМ СПАСИБО, ВСЕМ ПОКА.