content/news/images/103263/1555250643_0_0_2823_1588_600x0_80_0_0_46223d514aff5feb7e0086735e252833_mainPhoto.jpg
15:45, 25.11.2019 / ПРАВО

Коми УФАС вступилось за Квентина Тарантино

Антимонопольная служба республики возбудила дело по признакам нарушения рекламного законодательства в связи с распространением в соцсети «ВКонтакте» рекламы жилого комплекса с использованием образа американского кинорежиссера и актера Квентина Тарантино.

Коми УФАС вступилось за Квентина Тарантино
Фото ria.ru

Дело возбуждено по заявлению гражданина. Реклама заявляет, что Квентин Тарантино одобряет строительство жилого комплекса, более того, он решил приобрести для себя несколько квартир в нем.

«Из содержания рекламы следует, что приобретателям квартир предоставляются дополнительные преимущества в виде возможности проживания по соседству с известным голливудским режиссером, а также получения роли в следующем его фильме. Текст рекламы сопровождается фотографиями, на которых запечатлена строительная площадка с фотографией Тарантино не переднем плане. Таким образом, в рекламном сообщении усматриваются признаки недостоверной рекламы», - поясняет пресс-служба Коми УФАС.

Image004.jpg

Пост на «стене», который вызвал интерес заявителя, был размещен на личной странице «ВКонтакте». На момент публикации статьи автор удалил его со своей страницы. Речь шла строящемся ЖК «Бьярма» в Сыктывкаре.

Молодой человек занимается реализацией недвижимости и в своем аккаунте экспериментирует с формой подачи объявлений, прокомментировали БНК в компании «СКАТ». В то время, когда он разместил спорный пост, мем про Квентина Тарантино, гуляющего с растерянным видом по различным точкам мира и страны, был на пике популярности. Специалист воспользовался этим и написал шуточный пост.

— Мы искренне поражены абсурдностью происходящего и тем, что популярный в тот период мем расценили как недобросовестную рекламу. То, что это шутка и фотомонтаж, видно сразу. Даже стоял смайлик в конце сообщения, — пояснила пресс-секретарь компании «СКАТ» Елена Кабакова.

Рассмотрение дела назначено на 20 декабря 2019 года.

3851

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • в
    25 нояб. 2019 г., 15:56:47
    Ответить
    м
    а есть она достоверная ?
  • Эксперт по мемам
    25 нояб. 2019 г., 16:00:51
    Ответить
    А разве там не Джон Траволта гуляет с растерянным видом?
  • Кок
    25 нояб. 2019 г., 16:06:43
    Ответить
    Думаю штрафы будут не хилые.
    • Женщина Охооонь=)
      25 нояб. 2019 г., 21:03:48
      Ответить
      Думаю, гражданин на этот случай раскатал губень)) Всем адекватным людям понятно, что это шутка. Скреативил, молодчик! А нашему народу всё плохо, скучная реклама-плохо, веселая-плохо. Заявление!!! Вы только подумайте! Это ж как завидно то?! Как человеку глаза режет=) Фу!
      5
  • прохожий
    25 нояб. 2019 г., 16:08:30
    Ответить
    хочу спросить у Кабаковой
    Шутка, фотомонтаж, смайлики... Елена, а ведь так приятно ощущать связь своей маленькой компании с известным кинорежиссёром? Потом и судиться не в лом... Тарантино на суд пригласили?
    1
    • Н
      26 нояб. 2019 г., 9:27:28
      Ответить
      Точно подмечено.. если так нравится мем, то постите его от себя на своей личной странице в соцсетях. Без привязки к названию фирмы.
      1
      • точность наше все
        26 нояб. 2019 г., 16:23:21
        Ответить
        В - внимательность: «Пост на «стене», который вызвал интерес заявителя, был размещен на личной странице «ВКонтакте».
    • смелые все стали
      26 нояб. 2019 г., 16:27:23
      Ответить
      Что же вы анонимные комментарии строчите? Что же вы с вопросами своими в СКАТ не придете? Не обратитесь в том же тоне к Кабаковой? Только ушлые комментики строчить и можете. Тьфу, молодеееежь
  • Ума
    25 нояб. 2019 г., 16:12:16
    Ответить
    А я ему тогда так строго сказала - Квентин, может ты, конечно, говорит и не заметил,
    но вообще я жду Володьку из России, а тебя говорит вообще заходить не просили.
  • ааахаха)))
    25 нояб. 2019 г., 16:45:44
    Ответить
    да да
    только волотьку скрепного,только он все проблемы решит)))
    2
  • Вот именно
    25 нояб. 2019 г., 17:16:29
    Ответить
    своих тарантин в любом корткеросе пару сотен легко наберется. Особенно в день десантников. Я уж не говорю про на новый год. С растерянным видом. В различных точках.
  • хоть бы, хоть бы
    25 нояб. 2019 г., 17:25:38
    Ответить
    Давно пора вздрючить таких д****ов от рекламы, хоть думать может начнут. В Эжве здоровенный банер стоял с надписью " по сливным ценам" и рядом рисунок сливы, хотя "сливным" значит слив, канализация а не то что они хотели сказать наверно " вкусные цены"
    • да уж
      25 нояб. 2019 г., 17:54:40
      Ответить
      они
      со своим креативом и в кобылью трещину залезут. нагнуть, чтоб другим не повадно.
      1
    • 1
      26 нояб. 2019 г., 17:55:43
      Ответить
      Так нормально же. Они, наверное, так и хотели выехать на игре слов.
  • Александр
    25 нояб. 2019 г., 18:34:34
    Ответить
    Расстрелять
    1
    • Ага
      25 нояб. 2019 г., 19:06:22
      Ответить
      Всех волков и медведей. Это они виноваты.
  • Грут
    25 нояб. 2019 г., 19:02:09
    Ответить
    ФАС к концу года решила выполнить план по пополнению бюджета?
    • Молодой человек занимается реализацией недвижимости и в своем аккаунте экспериментирует с формой подачи объявлений,
      25 нояб. 2019 г., 19:21:25
      Ответить
      у таких в "тыкве" только горошек сушеный, и то - козий.
  • Эллочка
    25 нояб. 2019 г., 19:57:10
    Ответить
    Ха...парниша....
  • комментарий
    25 нояб. 2019 г., 23:42:54
    Ответить
    На Доме Быта что в сыке годами висела в виде рекламы Кайли Миноуг. У ФАС активности было ноль.
    • завистники
      26 нояб. 2019 г., 16:25:44
      Ответить
      на них заявителя подходящего не нашлось
  • Алекс
    25 нояб. 2019 г., 23:44:24
    Ответить
    Интересно, а его страница публичная? А то УФАС скоро в трусы лазить начнет, может займетесь уже сетями, а то в наших доблестных сетевых магазинах такое твориться! А мелкий бизнес оставьте в покое, а то тут кроме нефтяников и лесорубов никого не останется.
  • Алекс
    25 нояб. 2019 г., 23:52:51
    Ответить
    Ааах
    Да еще олени, олени будут!
  • Квентин
    26 нояб. 2019 г., 2:12:36
    Ответить
    Вылетает снимать новый фильм:"скатуфас" в главной роли молодой PR-агент uvolyuc'
  • Креативу дорогу