18:43, 14.11.2011 / ПОЛИТИКА

Лидер партсписка «Справедливой России» от Архангельской области и Коми оказалась в скандальной истории

Объединенный список «Справедливой России» по Поморью и Коми может потерять своего лидера. Это произойдет, если подтвердится информация о наличии у коммерсантки и владелицы торгсети «Шик» Ольги Епифановой израильского гражданства и оффшорной компании. На прошлой неделе эта информация вовсю гуляла по социальным сетям, а сегодня ее уже выложило израильское информагентство «AshRus», работающее в основном на диаспору. По информации агентства, Ольга Епифанова зарегистрирована в Нетании, ей принадлежит дэлавэрский оффшор «Еджвуд» и счет в немецком Бундесбанке. О скандале сообщают также агентство «Котлас24» и «Комиинформ».

296788_275076139193400_275075965860084_943751_135304188_n_news.jpg

Ольга Епифанова попала в партийный скандал. Фото агентства "Котлас24"

Пока представители эсерки Епифановой, которую считают одним из основных финансистов «Справедливой России» скандал предпочитают особо не комментировать, они не подтвердили и не опровергли «AshRus» информацию.

Поморские политологи считают Ольгу Епифанову жертвой внутрипартийного конфликта, против нее борются сторонники Елены Вторыгиной, которую партийцы выжимают со «сладких» позиций. При этом они не исключили правдивости информации.

- При её миллионах иметь второе гражданство и оффшор – абсолютно нормальная практика, подобные крупные бизнесмены всегда подстраховываются на случай срочного бегства из страны, - считает источник «Котлас-24» в экспертной среде Поморья.

В случае подтверждения обвинений Епифанова потеряет регистрацию, а партия переживет скандал, сопоставимый с инцидентом, связанным с продажей мандатов во время выборной кампании в Госсовет Коми.

Ольга Епифанова доминирует на архангельском рынке торговли, ей принадлежит сеть "Шик", состоящая из 36 крупных магазинов, почти весь архангельский рыбопромысловый флот, а также торговые базы. Ранее ее называли одним из основных "кошельков партии". Только за прошлый год Епифанова официально задекларировала доход почти в 70 миллионов рублей. В целом ее состояние наблюдатели оценивают в 1 миллиард с лишним рублей. Однако о двойном гражданстве и зарубежной собственности кандидата от эсеров в депутаты Госдумы от Коми и Архангельской области ранее не сообщалось. Более того, сокрытие данной информации блокирует доступ кандидата к выборам.

«В России, особенно в северной периферии, двойное гражданство общественным мнением не слишком приветствуется, - акцентирует журналист ASHRUS Павел Оболенский. - Тем более, что заметный успех в бизнесе и израильское гражданство не слишком сочетаются с лозунгами и политической стилистикой партии Миронова".

830

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • 12
    14 нояб. 2011 г., 18:50:01
    Ответить
    12
    Оля,да живи уж в свое удовольствие,с такими-то деньгами
  • мисис мимикрия
    14 нояб. 2011 г., 19:10:20
    Ответить
    Ворюга, да есчо и справедливая, хоспади как эти морды достали, хамелеоны
  • Удивленный
    14 нояб. 2011 г., 19:20:18
    Ответить
    о мордах
    А другие морды вас не достали. Не ведитесь на эти публикации.
    • Ага
      14 нояб. 2011 г., 19:29:17
      Ответить
      На другие ведитесь. На 7х7, например....
  • Удивительнор что она вдруг и не в парти которую так все НЕ любят
    14 нояб. 2011 г., 19:36:00
    Ответить
    Удивительнор что она вдруг и не в парти которую так все НЕ любят
    Удивительнор что она вдруг и не в парти которую так все НЕ любят
  • Вольгин
    14 нояб. 2011 г., 19:50:54
    Ответить
    Это я, это я ее! Теперь я первый буду! Пустите меня в депутаты, я работать не умею!
    • Уморили
      14 нояб. 2011 г., 20:01:57
      Ответить
      едроссы ищут, как пропиарить Справедливую Россию. Не завидуйте чужим миллионам. Вам они не достанутся!
  • Местный
    14 нояб. 2011 г., 20:01:51
    Ответить
    И эта из страны бежать собирается, если такие богатеи трясутся, то я уже даже и не знаю
  • Не в тему
    14 нояб. 2011 г., 20:26:46
    Ответить
    Но по теме
    Сегодня г-жа Колпащикова в прямом эфире Юрган наконец-то впервые сказала внятное об общественной палате: "Мы делаем для себя, мы делаем для своей жизни". Спасибо, блестяще!
  • .
    14 нояб. 2011 г., 20:37:17
    Ответить
    Она была первой,первой,первой
    Кралей в архангельских кабаках.
    Она была стервой,стервой,стервой
    С лаком серебряным на коготках!
    (цэ)
  • 88
    14 нояб. 2011 г., 20:41:36
    Ответить
    опять у СРунов проблемы ?
  • 123
    14 нояб. 2011 г., 20:43:31
    Ответить
    не знаю как справедливая россия, а список единороссов в коми точно останется без своего лидера. Гайзер в думу не пойдет
  • Гыыга
    14 нояб. 2011 г., 21:22:18
    Ответить
    вот это обсёр!!!!
  • В
    15 нояб. 2011 г., 0:10:18
    Ответить
    Не стоит осуждать госпожу Епифанову. Ну построила себе запасной аэродром, что здесь плохого? Сейчас ещё в Думу выберут и неприкосновенность дадут.
  • Большевик
    15 нояб. 2011 г., 1:02:14
    Ответить
    наворовала и в израиль? нуну
  • Ага,
    15 нояб. 2011 г., 7:15:31
    Ответить
    а в Единой России все такие нищие и бессребреники , трудятся на благо народа сутками и без отпуска.
  • Срочно!
    15 нояб. 2011 г., 7:45:55
    Ответить
    Проверить Скоробогатову! Тоже ведь хапнула не мало!
  • АХ!
    15 нояб. 2011 г., 8:24:42
    Ответить
    Богатая, красивая, умная!!! Вперед, бабы!
  • РУССКИЙ
    15 нояб. 2011 г., 8:25:05
    Ответить
    "- При её миллионах иметь второе гражданство и оффшор – абсолютно нормальная практика, подобные крупные бизнесмены всегда подстраховываются на случай срочного бегства из страны, - считает источник «Котлас-24» в экспертной среде Поморья."
    так может быть ей съехать уже пора из России? Только без денег. Нечего делать в России жидам, зарабатывающим деньги на русских и увозяших деньги в жидовию.
    • электорат
      15 нояб. 2011 г., 9:25:28
      Ответить
      Голосуйте за КПРФ и будет вам счастие!
      Вчера старый, хитрый, замшелый политработник так и не ответил Познеру, что означает высказывание в программе партии, о недопущении дальнейшей сионизации России.
      Не хватило смелости борцу за дело Сталина-Ленина сказать правду. Трусливый коммуняка!
  • 67
    15 нояб. 2011 г., 9:31:36
    Ответить
    СР опять жжет)))
  • Чукча-читатель
    15 нояб. 2011 г., 9:38:27
    Ответить
    Если такая хорошая, то почему по Архангельску не выдвигается и там добро не творит?
  • правдоруб
    15 нояб. 2011 г., 10:14:30
    Ответить
    С такими деньгами и в нашей грязи возиться???? Где мозг?
  • Эллочка
    15 нояб. 2011 г., 11:55:46
    Ответить
    не хватает сведений
    Ольга Епифанова по-настоящему успешная женщина.
    Интересно, кто ее муж-крыша?
  • Справедливый
    15 нояб. 2011 г., 14:42:48
    Ответить
    Заявление Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ В Республике Коми

    13 ноября 2011 года в 23.38 на сайте информационного агентства Комиинформ со ссылкой на израильский портал ASHRUS была размещена провокационная и лживая информация о наличии у кандидата в депутаты Государственной Думы от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по Коми-Архангельской региональной группе Ольги Николаевны Епифановой гражданства Израиля.
    Со ссылкой на агентство «Комиинформ» данная откровенно бредовая «новость» 14 ноября размещена в Твиттере, стала тиражироваться целым рядом подконтрольных исполнительной власти средств массовой информации.
    Приведенные Порталом ASHRUS «документы»: якобы копия израильского паспорта О.Епифановой и якобы скан чековой книжки на 1,6 млн. евро даже при поверхностном рассмотрении не выдерживают никакой критики. В частности, паспорт гражданки Израиля выдан в 2003 году, а прилепленная к нему фотография О.Епифановой сделана… летом 2011 года. Автор снимка готов выступить в любом суде. Также любой банковский работник сразу признает подделку чековой книжки. Улыбку у О.Епифановой вызвала также информация, что она является владелицей «почти всего архангельского рыбопромыслового флота, а также торговых баз». Этот откровенный бред даже самые задавленные административным ресурсом Архангельские СМИ публиковать отказались.
    Вызывает особую тревогу тот факт, что в данной многоходовой операции по дискредитации кандидата от оппозиционной партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ О.Епифановой оказались замешаны не только подконтрольные административному ресурсу (читай – «Единой России») средства массовой информации РФ, но и депутат Государственной Думы от КПРФ Андреев. Дело в том, что фальшивка на Портале ASHRUS была опубликована 12 ноября, а за сутки до этого – 11 ноября - прокурору Архангельской области уже поступил депутатский запрос от коммуниста Андреева с просьбой провести проверку по факту «появившейся в прессе информации».
    По данному факту нечистоплотного ведения избирательной кампании с целью установления и наказания виновных (по мнению экспертов, это привлеченные «партией власти» политтехнологи, работающие на понижение явки 4 декабря через дискредитацию в глазах избирателей всех оппозиционных кандидатов) уполномоченным представителем Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ направлено обращение в Генеральную Прокуратуру РФ. Международное Управление Аппарата СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ готовит обращение в правоохранительные органы Израиля с целью привлечения к ответственности посредников, разместивших в израильском СМИ состряпанную в одном из северных регионов РФ фальшивку.
    Просим СМИ Республики Коми в дальнейшем воздерживаться от откровенно лживой стряпни «черных политтехнологов».
    РО Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ всегда готово откровенно ответить на любые вопросы.
  • полиграф
    15 нояб. 2011 г., 16:14:20
    Ответить
    наверное хорошо отслюнявила бабла за место в списке
  • яяяяя