content/news/images/104294/qsGtgIg404g.jpg
14:47, 16.12.2019 / ПРАВО

Автоинспекторы потребовали исправить недостатки дорожной сети после гибели пешехода под Визябожем

Иномарка насмерть сбила 62-летнюю женщину, когда та переходила дорогу по зебре в Корткеросском районе неподалеку от поселка Визябож. В этом месте на дороге был снежный накат, а освещение отсутствовало, рассказали БНК в УГИБДД МВД по Коми.

Автоинспекторы потребовали исправить недостатки дорожной сети после гибели пешехода под Визябожем
Фото УГИБДД МВД Коми

Смертельная авария с участием Subaru случилась 15 декабря в 17:30. Иномаркой управлял 45-летнего мужчина, который ехал со стороны Корткероса в направлении Сыктывкара. Пожилая женщина была сбита при переходе дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Она скончалась от полученных травм до приезда скорой.

Как сегодня рассказали БНК в пресс-службе УГИБДД МВД по Коми, на дороге на месте аварии имел место частичный снежный накат, который был обработан противогололедным материалом. При существующих погодных условиях это допустимо, пояснил собеседник агентства.

В то же время на пешеходном переходе отсутствовало освещение, что в темное время суток повышает вероятность дорожно-транспортных происшествий.

Трасса Сыктывкар – Троицко-Печорск находится в республиканской собственности. После смертельного ДТП Госавтоинспекция региона направила предписание собственнику устранить недостатки дорожной сети на 26-м км этой автодороги. В частности, требуется сделать стационарное уличное освещение непосредственно в месте пешеходного перехода.

2878

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • 1
    16 дек. 2019 г., 14:51:44
    Ответить
    Сейчас по всей Коми снежный накат и что ? Судя по фотографии можно сделать вывод что летел он прилично и отсутствие наката не спасло бы женщину.
    2
    • Убил человека
      16 дек. 2019 г., 18:27:49
      Ответить
      Убил человека
      Убил человека
    • И ничего.
      16 дек. 2019 г., 23:32:39
      Ответить
      Написано же - накат в пределах допустимого.
      А освещение нужно.
  • СУД
    16 дек. 2019 г., 15:00:42
    Ответить
    на скамью дорожников и гибдд
    100 % ВИНОВАТЫ ДОРОЖНИКИ и ГИБДД.
    первые не чистят.
    Вторые не контролируют ДОРОЖНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ
    6
    • Логика
      16 дек. 2019 г., 20:36:03
      Ответить
      Факт:
      Водитель - убийца,
      Авто - орудие убийства,
      Пешеход - жертва обстоятельств.
      1
  • а может
    16 дек. 2019 г., 15:01:21
    Ответить
    не гнать как на пожар ? Куда спешим ?
    3
    • ???
      16 дек. 2019 г., 15:02:56
      Ответить
      дорожник? гибдд?
      поджарили?
      1
  • сделать освещение
    16 дек. 2019 г., 15:47:39
    Ответить
    от знака до знака
    Визябож, раз дорога проходит по населенному пункту, там пешеходы ходют.
    1
    • Александр Щиголев
      16 дек. 2019 г., 19:47:56
      Ответить
      Дорога проходит ВДОЛЬ Визябожа (рядом с населенным пунктом)
      .
      --------------------------------------
      Поселок и деревня находятся по одной стороне дороги Корткерос-Сыктывкар. А пешеходы ходют везде. Давайте в этой ВЕЗДЕ освещение делать?
      • Населенный
        16 дек. 2019 г., 20:54:13
        Ответить
        пункт по обе стороны дороги.
      • Александр Щиголев
        16 дек. 2019 г., 21:26:53
        Ответить
        Клон никак не унимается.
        .
        Ну хоть тупость особо не проявляет, и на том спасибо ...
      • Чёрные буквы на белой табличке -
        16 дек. 2019 г., 23:34:29
        Ответить
        Значит, населённый пункт. Включай фонари.
      • Веселый
        17 дек. 2019 г., 9:13:21
        Ответить
        Лжещиголеву
        Не надо путать поселок Визябож с деревней Визябож. Деревня расположена в стороне от дороги. Поселок расположен по обе стороны дороги - значит водители едут через населенный пункт. Резюме - снижай скорость!! Здесь ходят люди!! Пешеходный переход находится на прямом участке в зоне видимости около 300-т метров.
  • Житель
    16 дек. 2019 г., 15:47:48
    Ответить
    Больше денег тратьте на видеокамеры.
    А на состояние дорожного покрытия можно и забить.

    Ведь ценней всего куча бабла со штрафов. Чем человеческая жизнь.
    • Нормальное там покрытие, ровное.
      16 дек. 2019 г., 23:41:07
      Ответить
      Не умеешь "лосиный тест" делать - не обгоняй, не выпендривайся, езжай в общей колонне. Научишься объезжать лосей, пешеходов и прочих не разумных существ - тогда обгоняй.
      Или западло субароводу за тазиком ехать? Думал, натырил денег на Субару, так сразу стал асом?
      Там ширина дороги огромная, слона можно объехать, не то что бабку.
      1
  • Александр Щиголев
    16 дек. 2019 г., 15:48:27
    Ответить
    Как всегда в России ...
    .
    Что-то начинают предпринимать только после человеческих жертв
  • Визьябож
    16 дек. 2019 г., 16:19:22
    Ответить
    У посёлка Визябож скорость в соотв. со знаком "Нас.пункт" должна быть 60 км, участок около 1 км. В действительности поселок не расположен вдоль трассы, установка данного знака весьма спорна. Пешеходы там бывают раз в день.
    Освещение перехода и лежачие полицейские справятся с желающими нажать на гашетку.
    5
    • Сыктывкар
      16 дек. 2019 г., 16:35:12
      Ответить
      знак поставили, значит надо соблюдать. У нас на половину правил и законов есть желающие поспорить. Судя по повреждениям, авто летело за 100 км.ч
      1
  • Влад
    16 дек. 2019 г., 16:41:06
    Ответить
    Чувствуется широкая спина водителя. Если он не превысил скорость, то никакого наката бы не было. Да и машину так сильно бы нераздолбал. Но освещение и лежачий полицейский там необходим. Я бы ещё установил стационарный радар. Там я езжу очень часто
    5
    • Абс
      16 дек. 2019 г., 18:10:41
      Ответить
      Влад, хватит уже про ЛП, это не разумно! Там подъем и представь как в него будут идти груженые машины, особенно зимой... Освещение там надо хорошее, а не те, что понаставили с солнечными панелями с эффективостью около 0...
      • Влад
        16 дек. 2019 г., 22:21:02
        Ответить
        Для АБС
        По всей России в населенных пунктах ЛП установлены и никто не ноет и буксует. Я сам там езжу и не против установки ЛП, всё таки дешевле человеческой жизни.
        1
        • Ты врешь.
          16 дек. 2019 г., 23:43:41
          Ответить
          Такой частоты ЛП, как в Сыке, нет ни в одном городе.
          1
        • Абс
          17 дек. 2019 г., 7:51:20
          Ответить
          Я там тоже езжу поэтому и пишу что они там не нужны! А в Сыктывкаре в самом деле очень много ЛП, хоть не бетонные ограждения, как на кпп в местах боевых действий! Практика показывает, что лихачей не останавливает ЛП... На ул. Печорская сейчас такие ямы, что машины сыпятся, но некоторые проезжают там ,,газ в пол,, а эти ЛП они и не замечают...
  • СУД
    16 дек. 2019 г., 17:35:07
    Ответить
    Статья покушение на 2-х и более лиц в составе ОПГ
    ОПГ это те, кто должен организовать ремонт и обслуживание дорог, контроль Дорожной Безопасности.
  • Абс
    16 дек. 2019 г., 18:06:46
    Ответить
    Кто водитель, раз ищут иные причины ДТП? Был бы ТАЗик и не разбирались бы в освещении и качестве дорожного покрытия... Эта трасса только до Корткероса норм, дальше- как получится, т е. г. полное... Сколько там произошло дтп за месяц, от простого вылета в кювет до столкновений?
    • а не
      16 дек. 2019 г., 18:30:18
      Ответить
      спеши и доедешь нормально. И без абс.
      • Абс
        16 дек. 2019 г., 20:07:39
        Ответить
        Видимо ответ ответственного за этот участок дороги...
        • это ответ
          16 дек. 2019 г., 20:55:28
          Ответить
          разумного и просто ответственного водителя.
          • Абс
            17 дек. 2019 г., 7:54:59
            Ответить
            Это трасса, а не загородная дорога... Чё то Кировское направление до такого не доводят... Не ссылаются, что в пределах нормы и не ставят знаки ,,рекомендуемая скорость 60 км/ч в гололед,, что бы свою задницу прикрыть! И попробуй 100 км ехать до Усть-Кулома по такой дороге!
  • Да
    16 дек. 2019 г., 20:08:04
    Ответить
    А жилетка свет.отраж стоит 120рублей. И небыло бы проблем.
    • сами
      16 дек. 2019 г., 20:54:36
      Ответить
      то имеете, всегда пользуетесь ?
    • .
      16 дек. 2019 г., 21:24:29
      Ответить
      в светофоре 75 руб.
  • 11
    17 дек. 2019 г., 9:14:06
    Ответить
    В Дырносе на дачах кучу народу подавили.Освещения нету,а пешеходов много.И никому дела нет,а как бабулю прибавили сразу шумиха.
    1