12:22, 16.11.2011 / ОБЩЕСТВО

В Ухте планируют отловить и усыпить более 1700 бродячих собак

Управление жилищно-коммунального хозяйства Ухты объявило об открытом аукционе на право заключения муниципального контракта на 2012 год на оказание услуг по отлову, передержке, усыплению и утилизации безнадзорных собак на территории города. Начальная цена контракта составит более 4 миллионов рублей. Аукцион назначен на 12 декабря 2011 года.

KAB_1420.JPG

Фото Юрия Кабанцева



В соответствии с документацией аукциона, планируется отлов, передержка, усыпление, кремация и захоронение 1723 особей.

Как следует из проекта контракта, исполнитель должен будет отлавливать безнадзорных собак на основании заявок от заказчика по телефону или в письменной форме, а также принимаемых от населения города, юридических лиц, органов местного самоуправления с подробным указанием места обитания собак, их количества, поведения. Отлов безнадзорных собак должен будет производиться в течение 24 часов с момента получения заявки на отлов безнадзорных собак, а также на основании собственного ежедневного осмотра закрепленной территории города. Срок передержки с кормлением отловленных безнадзорных собак составит не менее 5 календарных дней. После истечения отведенного срока, собак, чьи владельцы не объявятся, будут усыплять.

1272

Комментарии (106)

Добавить комментарий
  • Ух ты!
    16 нояб. 2011 г., 12:35:08
    Ответить
    Хорошее, правильное решение! Только вот цена , явно, завышена. Бродячих собак в городе стало намного меньше,в моем районе вообще не видать. Это не Сыктывкар. Пригласите мыкулу , он и за мильон всех усыпит. Дешево и сердито.
  • Тамара
    16 нояб. 2011 г., 12:36:59
    Ответить
    Мыкула тут не поможет
    Дорого - потому что собачек перед смертью кормят телячьей вырезкой (400 руб/кг). Это, так сказать, их последнее желание...
    • М
      16 нояб. 2011 г., 15:00:51
      Ответить
      Тамаре
      Дура,ты Тамара. Такой бы "телячей вырезкой" из собственнйх фекалий тебя бы перед мучительным концом покормить
  • подозрительный
    16 нояб. 2011 г., 12:57:10
    Ответить
    Шашлычников и общепит к аукциону допускают?
  • Аюся
    16 нояб. 2011 г., 13:10:57
    Ответить
    дорого, потому что всё в соответствии с законом будет вестись деятельность.. а дёшево и сердито - прокуратура рано или поздно спохватится... опыт Усинска есть уже
  • Коммент
    16 нояб. 2011 г., 13:26:43
    Ответить
    А кто знает, куда в Сыктывкаре по вопросу отлова безнадзорных собак обращаться?
    с утра во дворе по ул. Малышева, д. 14 наблюдал стаю из 7 особей...
    • Ж-ль
      16 нояб. 2011 г., 15:08:35
      Ответить
      А че обращаться то .Не надо выкидывать на улицу и не будет бездомных и бродячих. Все белыми и пушистыми хотите быть,без душевного надрыва жить,чтоб не маячили на глазах холодные,голодные. А покормить не пробовали.?
      • 88
        16 нояб. 2011 г., 16:20:13
        Ответить
        а по поводу отлова бомжей куда обращаться ?
  • Догхантер
    16 нояб. 2011 г., 13:41:12
    Ответить
    Пишите свой е-мейл, отсреляют за 100 руб. голова, +шкуру возьмут себе!!!
    • 123
      16 нояб. 2011 г., 17:27:24
      Ответить
      знаешь, я бы с удовольствием поохотился на догхантеров
      • 321
        17 нояб. 2011 г., 8:33:08
        Ответить
        как соберётесь,зовите,присоединюсь,вместе больше шкур снимем с догхартеров
    • Дарья
      20 нояб. 2011 г., 19:29:29
      Ответить
      Я с тебя сама шкуру сдеру и сделаю шубку!!!!!!Безжалостные твари
  • dadr
    16 нояб. 2011 г., 14:05:35
    Ответить
    предстоит кровавое месиво, жаль собак
    • Просто
      16 нояб. 2011 г., 21:42:48
      Ответить
      нуну
      а людей и детей покусанных, не жалко?
      • Дарья
        20 нояб. 2011 г., 19:33:16
        Ответить
        если б у бездомных собак была бы ласка и любовь,они бы не кого не кусали!!!!!!И всё что происходит на улицах виноваты только люди!!!!!!!
  • dadr
    16 нояб. 2011 г., 14:09:39
    Ответить
    в + к вышесказанному, понятно что живодерство и прочее, но зачем кормить псов перед смертью мясом, ссылаясь на их "последнее желание", что за бред, присваивать человеческие пристрастия животным, если усыплять так усыплять, только без зверства и боли, деньги бы отдали за мясо в приют на корм и прочее, где есть реальная возможность спасти животных
    • Вы наивны с детства или вас последние 11 лет счастливого процветания РФ к этому приучили?
      16 нояб. 2011 г., 14:19:22
      Ответить
      Мясо по 400 р/кг - это и есть тот самый откат, который строго запрещен в монетно-бумажном виде. А кто ж запретит комиссию, надзирающую за исполнением контракта, обеспечить возможностью не только визуального контроля за процессом, но и персональной проверки ингредиентов?
      Желающим пострелять, в принципе, тоже можно за небольшую плату предоставлять пару патронов, так сказать в связи с потребностями государства повышать уровень обороноспобности.
    • Простачку
      17 нояб. 2011 г., 15:00:53
      Ответить
      А что так много кусают что ли?!!!бред!не будешь замахиваться,пинать тебя и не тронут.
  • не тех ловят
    16 нояб. 2011 г., 14:19:21
    Ответить
    Отловить бы тех, по чьей вине несчастные собаки оказались бездомными да...
    • М
      16 нояб. 2011 г., 15:04:02
      Ответить
      Точно. И тех,кто деньги выделенные на отлов и гуманное умерщвление ворует.
  • ггыгыг
    16 нояб. 2011 г., 14:40:21
    Ответить
    а когда в Печоре будут уже отлавливать?1
    а то скоро сами уже собаками станем ))
    • гыгвну
      19 нояб. 2011 г., 19:31:33
      Ответить
      собачья
      Да никогда! вы и есть хуже собак
  • Люди в ответе за тех кого приручили
    16 нояб. 2011 г., 15:26:37
    Ответить
    Стыдно должно быть вам, господа живодеры,
    если в вас осталось что-либо человеческое.
  • Котэ
    16 нояб. 2011 г., 15:49:42
    Ответить
    Одобряю
  • только не при детях!!!
    16 нояб. 2011 г., 15:51:03
    Ответить
    Я помню, как ловили собак, давно это было. Приехал фургон, ловцы. У нас не было своей собаки, ловили чужих летом во дворе, все они были друзья у сына. Дети хватали собак и пытались утащить от кишащего жалобным визгом фургона, ловцы у них отбирали.Плач и крики детей, сынишка рыдал и бился, прибежал ко мне за помощью... ему было 6 лет, валерьянкой отпаивала. Не спал нормально несколько ночей, кричал, вскакивал.
    У сына давно свои сыновья, но он не забыл.
  • Жанна
    16 нояб. 2011 г., 15:57:03
    Ответить
    Господи, прости нас, сволочей!
    • ппллпрпо
      19 нояб. 2011 г., 19:33:10
      Ответить
      Про собак
      Ах, люди звери, вместе свами я...! Поддерживаю.
  • Нат.
    16 нояб. 2011 г., 16:01:43
    Ответить
    Живодеры! Лучше бы приют организовали и хозяев собак наказывали, которые выбрасывают питомцев на улицу. Ухта не Сыктывкар, народ побогаче будет, но легче убить животное, зачем тратить свои силы на что- то более гуманное!
    • Калерия Ивановна
      16 нояб. 2011 г., 16:04:09
      Ответить
      За 4 млн. мне кажеться можно стерилизовать всех..к тому же число явно увеличено...посчитали вместе с грызунами..
      • Вера
        16 нояб. 2011 г., 20:28:29
        Ответить
        Калерия Ивановна! :) Вы молодец, правильно подметили Явные приписки
    • 123
      16 нояб. 2011 г., 16:33:30
      Ответить
      В опу приют, лучше ночлежку для бомжей построили
      • А вот для бомжей надо норку вырыть в районе В.Чова.
        16 нояб. 2011 г., 23:14:34
        Ответить
        .
    • Просто
      16 нояб. 2011 г., 21:44:28
      Ответить
      нуну
      конечно приют!!! Лучше мы собак будем кормить денег у нас много и люди все сыты!!!
      • Дарья
        21 нояб. 2011 г., 9:51:09
        Ответить
        А бомжы сами ввыбрали свой путь!!!!!!!Лучше строить приюты
    • Дарья
      20 нояб. 2011 г., 19:36:23
      Ответить
      Я совершенно согласна с вами,нужно строить больше приютов,лечит бездомных животных!!!!!!!!!!!!Почему в Америке и Германии люди заботятся о тех кого приручили!!Там по настоящему любят животных!!!!!!Они не убивают их!!
  • Емвинцы
    16 нояб. 2011 г., 16:05:11
    Ответить
    А нас кто будет спасать от бездомнызх собак.
    • рпрпопо
      19 нояб. 2011 г., 19:34:38
      Ответить
      Тебе красивый (ая)
      Да никто
    • паоаорао
      19 нояб. 2011 г., 19:35:41
      Ответить
      Тебе же
      Собак надо спасать от Вас, от тварей
  • имя
    16 нояб. 2011 г., 16:08:27
    Ответить
    каменный век... тьфу! все ещё и поддерживают, нелюди!
    собака никогда не бросится на человека, если он не представляет для неё угрозы, а вот человек... давайте тогда и людей отстреливать, а то некоторые опасность представляют. убьём всех, чтобы не бояться ходить по улицам!
    что за бред все пишете???
    • да!
      16 нояб. 2011 г., 16:19:13
      Ответить
      запуганное и озлобленное население РК -вот угроза обществу!!!!
    • только вот не надо пиз деть
      16 нояб. 2011 г., 16:22:16
      Ответить
      бросится, если в стае
      • Зая
        16 нояб. 2011 г., 16:33:49
        Ответить
        Ещё как бросаются, и на детей и на взрослых, дня не проходит без покусанных в приемном отделении "ИЦГБ"
  • хиханьки
    16 нояб. 2011 г., 16:09:55
    Ответить
    ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ Я ЛЮБЛЮ СОБАК
    • 123
      16 нояб. 2011 г., 16:40:54
      Ответить
      Ну дак и иди жить с собаками, они тебя полюбят
      • собака
        19 нояб. 2011 г., 19:42:53
        Ответить
        антисобачникам
        иди на куй. лучше с собаками, чем с такими тварями безбожными..., от них знаешь, что ожижать, а от таких как ты жестоких и от твоих деток таких же, не знаешь, боюсь вас злыдней больще, чем бездомных собак...
        • неправда ваша
          20 нояб. 2011 г., 21:37:27
          Ответить
          сегодня эта тварь хвостом виляет, а завтра горло перегрызет вам или вашим детям
      • Дарья
        21 нояб. 2011 г., 9:52:31
        Ответить
        Ды я б с удовольствием,раз вам так надо
  • kNickS
    16 нояб. 2011 г., 16:23:22
    Ответить
    Безусловно бродячих собак отлавливать надо. А те, кто боится, чтобы его любимца не утащили, гуляйте с ним как полагается на поводке и с намордником, а не так как это обычно бывает: ротвейлер без хозяина с разинутой пастью, срущий в детской песочнице.
  • Отгавкались тузики
    16 нояб. 2011 г., 17:31:35
    Ответить
    Цыган бы лучше отлавливали да и прочего зверья в районе рынков немало ошивается.
    А пёсеге, они как-то посимпатичнее будут.
  • сегодня собак,
    16 нояб. 2011 г., 17:45:33
    Ответить
    завтра людей.
  • Маугли
    16 нояб. 2011 г., 17:57:02
    Ответить
    А когда же будет объявлен конкурс на отлов и утилизацию тех, кто выдумывает подобные мероприятия? Я готов работать без выходных и бесплатно!
  • дед Мазай и зайцы
    16 нояб. 2011 г., 18:02:57
    Ответить
    всех к стенке!
    Управление жилищно-коммунального хозяйства Ухты и кто их поддерживает - ЭТО МРАЗЬ и НЕЛЮДИ!
  • советник
    16 нояб. 2011 г., 18:19:32
    Ответить
    вопрос
    А как же ЕР? они будут ловить собак? А может оплатят отлов?
    • Ух ты!
      16 нояб. 2011 г., 18:45:53
      Ответить
      С ЕР все в порядке, не переживайте, тому, кто плакался, что приют в Ухте содержать не может помогли. Столовые города отдают, по просьбе Олега, отходы в приют.Собаки довольны и защитники тоже. Остальное дело техники! Но цена завышена - факт!
      • Вера
        16 нояб. 2011 г., 20:31:05
        Ответить
        Чушь!!! Кормежка в приюте только за счет денег волонтеров и зоозащитников Администрации участие - НОЛЬ!
  • serf
    16 нояб. 2011 г., 18:47:24
    Ответить
    • Бездомные собаки-людоеды загрызли женщину насмерть: более пятисот укусов собак нашли на теле жительницы города Троицка Челябинской области
    • В Соликамске три бродячие собаки загрызли 81-летнюю женщину. Увидев с трудом передвигающегося человека голодные собаки почуяли легкую добычу и напали на женщину. Прохожим мужчинам отогнать собак не удалось и они вызвали милицию. Когда бабушку привезли в больницу, на ней парктически не было живого места. Были изгрызаны оба предплечья, многочисленные рваные раны живота, спины и промежности, собаки сняли со своей жертвы скальп. Пролежав в больнице пять дней, женщина скончалась.
    • В Омске бродячие собаки насмерть загрызли 10-летнюю девочку
    • Очередная жертва псов-людоедов в ХМАО. Бродячая стая загрызла насмерть электрика Юганскнефтегаза»
    • В Пензе после нападения бездомной собаки погибла пенсионерка
    • Свора собак разорвала ребенка в Хакасии
    • В Сургуте бродячие собаки насмерть загрызли ребенка. Еще один – в реанимации
    • В Подмосковье бездомные собаки загрызли четырехлетнюю девочку
    • В Перми зафиксировано сразу два случая смерти от укусов бродячих собак
    • Пожилого калининградца пришедшего на городское кладбище загрызли на смерть бездомные собаки
    • Бездомная собака, выбежавшая на проезжую часть, стала причиной гибели двух детей в Ногинском районе Московской области
    • Бродячие собаки загрызли насмерть ребенка в Нижегородской области
    • В Подмосковье бездомные собаки загрызли насмерть 38-летнего москвача.

    Это маленькая часть из ежедневных сообщений о нападении "собачичек" на людей. Хотите больше ужасов-наберите в Гугле "бродячие собаки напали".
    Надо ввенсти обязательную регистрацию каждой псины и пусть хозяева платят налоги, а за нарушение правил содержания нужны солидные штрафы.
    • Cooper
      16 нояб. 2011 г., 19:26:23
      Ответить
      Эй "serf" набери "М...К" и почитай, может узнаешь что то новое о себе! Проблема должна решаться законно и гуманно, и не надо тут из контекста выдержки цитирировать! Посмотри в google "Пидофилы" и "Наркоманы", тоже ужас, что посоветуешь? Задолбал в каждом форуме эти выдержки вставлять! Хочешь больше ужасов, набери "живодерня"!
      • serf
        16 нояб. 2011 г., 19:34:39
        Ответить
        cooper' у
        Ты малолетний зоофил читать научись сначала.Я в конце как раз и предлагаю законные решения оберегающие жизнь и здоровье наших близких.
    • защитник
      19 нояб. 2011 г., 19:50:17
      Ответить
      про них
      это вы, выбрасывающих их на улицу, охлобленные, их породили, вот наказание
  • 555
    16 нояб. 2011 г., 19:15:10
    Ответить
    Чиновники городской администрации, связанные со службой отлова и убийства бездомных животных не прислушиваются к мнению зоозащитников о стерилизации бездомных животных. Поскольку с научной точки зрения им предложить нечего, то все их возражения мало обоснованы – за ними лишь частные эмоции, некомпетентность и личный интерес.О последнем поподробнее:чиновникам ВЫГОДНЫ бездомные собаки на улицах городов, т.к. под отлов списываются немалые бюджетные средства, половина из которых оседает в их карманах. В Ухте уже 5-ый год выделяется 4 мл. на отлов, по логике вещей давно уже должны были всех собак отловить, но почему-то каждый год опять набирается требуемое количество собак.И как успевают расплодиться за год в количестве 1.723 особей?Очень интересный вопрос, и куда же уходят наши деньги?!
    • хх
      16 нояб. 2011 г., 19:38:18
      Ответить
      А хто посчитал количество собак? И как?
      .....
    • Вера
      16 нояб. 2011 г., 20:32:57
      Ответить
      Это собачий бизнес, весь в крови, но молчаливый. Коррупция - однозначно!
  • serf,
    16 нояб. 2011 г., 19:48:47
    Ответить
    Я, как потомственный собакоед, призываю открывать шашлычные для малоимущих и многодетных. Дешево и все сытыми будут!
    • ЗАО " Друг"
      16 нояб. 2011 г., 20:07:10
      Ответить
      Успокойтесь, граждане!
      Мы выиграли тендер, цена 1 000 000 рублей. Качество, гуманизм и быстроту гарантируем.
      • Тито
        17 нояб. 2011 г., 13:08:32
        Ответить
        ЗАО "Друг"- вы профан в бизнесе!
        1) ЗАО- это закрытое акционерное общесто, которое выпустило и реализовало свои акции (для неграмоных). Уваркина в лучшем случае может зарегистрироваться как Индивидуальный предприниматель или создать Общество с ограниченной ответственностью.
        2) Тендер Вы выиграть не могли, так как еще не объявили конкурс на него.
        3)Уваркина давно из зоозащитника превратилась в собачью бизнеследи. Она поняла, что на собаках можно делать деньги и немалые. Поэтому она будет драться за деньги тендера. Она нигде не работает,зарплату (как и другие работники приюта "Друг") в 2009-2010 годах получала от дендера + безконтрольно пользовалась деньгами сердобольных граждан, которые по наивности отправляли их на нужды бездомных собачек.
        4) А как вам фраза Уваркиной: Жаль, что в городе стало мало бездомных собак!
        Нет бездомных собак = нет денег для Уваркиной!
        Значит хорошо поработал Интех, который так ненавидит Уваркина и всячески поливает грязью.
        • для Тито
          20 нояб. 2011 г., 21:39:02
          Ответить
          Истину глаголите!
      • Шарик
        17 нояб. 2011 г., 13:11:49
        Ответить
        Качество, гуманизм и быстроту при отлове и усыплении собак гарантируем.
      • Шарик
        17 нояб. 2011 г., 13:15:02
        Ответить
        Качество, гуманизм и бустроту при отлове и усыплении собак гарантируем
        • тт
          19 нояб. 2011 г., 19:53:48
          Ответить
          тт
          себя усыпи!пользы для государства больше будет
    • serf
      16 нояб. 2011 г., 21:18:07
      Ответить
      для serf,, 16.11.2011 (19:48)
      Слушай сюда, сын с***.
      За использования чужого никнейма я тебя когда поймаю, действительно заставлю собаку съесть.С хвостом вместе.
    • Дарья
      21 нояб. 2011 г., 9:55:03
      Ответить
      П*****,я в а*** б***ь давайте тогда уже шашлычные из людей открывать будем!!!!!!!Живодёры!
  • 123
    16 нояб. 2011 г., 20:01:17
    Ответить
    зачем усыплять, стерилизовать? пустая трата денег. Пустить в расход и закопать трупы в каком-нибудь котловане за городом
    • Дарья
      20 нояб. 2011 г., 19:41:33
      Ответить
      Откуда такая жестокость!!!!Деть не куда!!!!!Всё на животных справляете!Они ведь тоже жить хотят
      • дашке
        20 нояб. 2011 г., 21:40:17
        Ответить
        коровы, куры, свиньи тоже жить хотят! Только вы их ЖРЕТЕ!!!
        • Дарья
          21 нояб. 2011 г., 9:56:34
          Ответить
          А вы нет,до такого чтоб собачек и кошечек жрать,мы ещё не дошли
  • любителям собак
    16 нояб. 2011 г., 20:02:37
    Ответить
    очень любопытно посмотреть на Вашу реакцию, когда добрая бездомная псина будет рвать на части Вашего ребенка.
    • любитель собак
      17 нояб. 2011 г., 14:28:52
      Ответить
      а когда добрый дядя-педофил будет насиловать Вашего ребенка, Вашей реакцией будет война на уничтожение человечества?
  • мишек
    16 нояб. 2011 г., 20:14:15
    Ответить
    покормите!
    .
  • 12
    16 нояб. 2011 г., 21:01:48
    Ответить
    Неужели нельзя создать приюты для собак? Наверное за 4 млн можно содержать приют.
    Люди все больше звереют.
    • Ух ты!
      16 нояб. 2011 г., 21:07:43
      Ответить
      создать..
      Не нужно ничего создавать! Есть один приют и хватит. Проблему нужно решать решительно и жестко. Иначе, как в столице, каждый год сопли распускать будут и миллионы делить.
      • Ох ты!
        16 нояб. 2011 г., 21:25:35
        Ответить
        А разве не это делается в Ухте?Каждый год пилятся 4 мл.А собак то меньше не становится.
        • Ух ты!
          16 нояб. 2011 г., 21:41:15
          Ответить
          Можно ссылку за 2009-2010 года?
    • Просто
      16 нояб. 2011 г., 21:48:04
      Ответить
      нуну
      для людей приют создайте сначало. А кто так переживает за собачек возмите их к сибе домой.
      • и что
        17 нояб. 2011 г., 7:58:40
        Ответить
        у меня собака с улицы- три года живет-не нарадуемся.
      • Законник
        20 нояб. 2011 г., 16:20:07
        Ответить
        Есть в Ухте приют. И для взрослых и для детей.
  • выгодный бизнес
    16 нояб. 2011 г., 21:31:38
    Ответить
    мясо продавать, шкуры- на шапки!
    • Дарья
      20 нояб. 2011 г., 19:39:37
      Ответить
      Поохренели что ли
      Сам с себя сначала шкуру сдери,и скажи какого это!!!!!!!Выгодный бизнес б***ь!!!!
      • дашке
        20 нояб. 2011 г., 21:41:47
        Ответить
        сама же шубу носишь блеать? а как же убитые животные, а???
        • Дарья
          21 нояб. 2011 г., 9:58:50
          Ответить
          Обламись
          В том то и дело что шуб и шапочек,из натурального меха я не ношу,и сапожек кожаных!!!!!!Если вы носите то и давитесь на здоровье!!!!
  • АВСеменов,
    16 нояб. 2011 г., 21:53:49
    Ответить
    serf,
    Ну, ты, не очень-то... Тут тебе не там!
  • yozhik
    16 нояб. 2011 г., 23:00:30
    Ответить
    Протест против убийств
    Мы не можем сидеть сложа руки! приглашаем всех на акцию по защите бездомных животных в Ухте. Остановим эти убийства!
    http://vkontakte.ru/event32209159
  • Ухт
    16 нояб. 2011 г., 23:19:05
    Ответить
    бездомные собаки
    моего пятилетнего ребенка укусила бездомная собака, я был рядом в трех метрах но ничего не успел сделать. собака подбежала и укусила. мне жаль собак,но я ее потом нашел...
    • отвлекло от темы
      17 нояб. 2011 г., 7:52:05
      Ответить
      Детей конечно, мало, но насколько они сейчас стали ценными. пипец какой-то. Только и слышно ребенок испугался, ребенок увидел, ребенок услышал, ребенок ...ребенок подскользнулся и какие все сволочи что мой ребенок должен так жить. Раньше на то что ребенка кусанула собака (не стая набросилась- я не об этом)никто бы внимание не обратил. у меня два сына выросли - вечно- то собака укусит,то на плотах катались- в воду упали, на великах по всему городу гоняли, ходы рыли в снегу.сейчас только в 15 лет перестают за руку в школу водить, что дальше то будет.
      Я против того, чтобы собаки были в стаях и носились по городам РК, но откуда эти собаки взялись- это ж мы их и развели себе в угоду.
      • Да..
        17 нояб. 2011 г., 8:04:31
        Ответить
        Мы их тысячами убиваем- за то что единицы кусают!!!
  • ухтинец
    16 нояб. 2011 г., 23:29:05
    Ответить
    не будем придираться к цифрам, это для понимания
    мы убиваем миллиард коров, триллион свиней, триллиард куриц, хуллиард рыб.
    И все это делаем как бы гуманно, безболезненно............
    как будут вести отлов, куда потом, как умерщвлять, как утилизировать....
    хоть здесь то мы можем быть людми?
    • ив.
      17 нояб. 2011 г., 7:53:41
      Ответить
      Стерилизовать, хотя бы кобелей и пусть живут.
  • 321
    17 нояб. 2011 г., 8:44:03
    Ответить
    МЫ
    Появился новый пример нечеловеческой жестокости, теперь из Италии.
    Песик Джерри выдержал 40 часов под обломками кирпича, камнями и землей, под которыми закопал его живьем его хозяин. Чудом уцелевший пес стал в Италии настоящей сенсацией, и тысячи людей жаждут подарить ему новый, заботливый дом
    .
    Когда полицейские прибыли к месту вызова на пустыре возле деревни Десензано около Брести, на севере Италии, увидели яму в земле, засыпанную обломками кирпичей. Из нее доносился слабый скулеж. После снятия полуметрового слоя обломков увидели еле живого пса охотничьей породы бретон с завязанными глазами. Вытащенный пес с трудом дышал и не был в состоянии пошевелиться.

    Полицейские быстро установили, что хозяином пса является житель этой же местности. Вызванный в участок, он сообщил, что пес провел в могиле, которую он ему выкопал, более 40 часов. Мужчина ответит перед судом за издевательство над животным. О судьбе пса тоже позаботится суд. По итальянским СМИ , хозяин пса – охотник, разочарованный плохими результатами своего пса на охоте, решил от него избавиться.

    История почти замученного песика подняла волну возмущения в Италии. Тем временем через 4 дня после спасения Джерри сам ест, пьет, может встать, а ветеринар уверяет, что его жизни ничего не угрожает. Тысячи людей из всей Италии хотят забрать Джерри. Но только после наказания предыдущего хозяина суд решит, кто будет заботиться о Джерри.

    С судебным иском против хозяина пса выступит также министр туризма Италии, стойкая зоозащитница Мишела Виттория Брамбилла, которая намерена добиваться от него возмещения убытков, нанесенных облику Италии в глазах туристов от его поступка. Министр, в чьей компетенции состоит защита облика Италии в мире, утверждает, что этот беззаконный поступок – позор не только человека, но и всей Италии.

    У Джерри очень сильная волю к жизни, раз вышел живым из такой переделки. Нужно предавать гласности такие ужасающие случаи, благодаря широкой огласке потенциальные преступники могут задуматься над последствиями своих поступков.

    Джерри желаем всего самого лучшего и крепко держим кулачки за будущего хозяина, который выше результатов охоты будет ценить счастье и радость своего пса.
    ЛЮДИ НЕ СТЕСНЯЮТСЯ БЫТЬ ЛЮДЬМИ,А НАШИ НАСТОЛЬКО БЕЗМОЗГЛЫЕ,ЧТО ПРОЯВИТЬ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ СЧИТАЮТ СЛАБОСТЬЮ.
  • Емвинцы
    17 нояб. 2011 г., 9:15:51
    Ответить
    У нас собак больше чем людей и похоже отлавливать их никогда не будут.
  • Любовь
    17 нояб. 2011 г., 11:47:32
    Ответить
    Лучше проявить милосердие
    За такие деньги можно найти хозяев этим собакам.... или создать приют....
  • Олеся
    17 нояб. 2011 г., 15:55:13
    Ответить
    Письмо Президенту Америки и всем президентам мира

    Здравствуйте, уважаемые дяденьки Президенты! В ваших государствах любят животных и заботятся о них. Для бездомных собак и кошек Вы строите приюты, где их лечат и кормят. У нас в республике Коми в городе Ухте всех животных убивают. Летом нашу дворовую маленькую собачку сперва расстреляли из пневматических винтовок и пистолетов, а потом кинули в кусты и ждали, когда появятся черви, чтобы на этих червяков ловить рыбу. Они всегда убивают животных, чтобы потом червяков за деньги отдавать в магазины для рыбаков. Вот и сейчас объявили конкурс на отлов и уничтожение более тысячи собак. За это собакодавам заплатят миллионы рублей. Дяденьки президенты всего мира – спасите бедных животных Ухты и всей Коми! Кроме вас – этого в России не сделает никто. Животных в России никому не жалко. Потому что в России принято считать что «Жалость унижает человека!» Так сказал Максим Горький и этому нас учат в школах. С уважением ученица 7 класса Олеся и мои друзья.
    • Законник
      20 нояб. 2011 г., 16:18:41
      Ответить
      Олесе
      Дорогая Олеся из 7-го класса! Надо было летом звонить 02, когда дяденьки открыли стреьбу на улице из пневматического оружия. И у них винтовки-то отобрали бы, а дяденек в тюрьму посадили. Глядишь и собачка была бы жива.
  • 158/
    17 нояб. 2011 г., 19:35:30
    Ответить
    да какой милосердие, о чем вы? Почему тогда не жалеете коров, свиней, куриц?
    • Калерия
      17 нояб. 2011 г., 21:45:11
      Ответить
      158/у
      в России собак на убой специально никогда не разводили и не ели((( нормальные люди.
  • Дарья
    20 нояб. 2011 г., 19:28:16
    Ответить
    Оглянитесь,зачем
    Зачем убивать бездомных собак,они ведь тоже жить хотят!!!!!!!!!!!!!Лучше бы больше приютов было где бездомных животных до конца их дней держали,а не по истичению срока!!Куда смотрит правительство
  • Степан