Архив

 
Мэр Сыктывкара обещал поддержку компании «Лузалес»
17.11.2011 17:55

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев сегодня посетил крупнейшее лесоперерабатывающее предприятие региона - ООО «Лузалес». Градоначальник по достоинству оценил производство и заверил руководство компании и коллектив в дальнейшей поддержке со стороны администрации.

Экскурсию по производству провел председатель правления предприятия Николай Семенюк, ознакомивший градоначальника с работой цехов калибровки и распилки бревен и досок, а также, работающей на щепе котельной.

На сегодня объемы производства «Лузалес» в части лесозаготовки превышают 700 000 кубометров в год, порядка 60 000 кубов готовой продукции идет на экспорт. Доску, произведенную в Сыктывкаре, охотно покупают Германия, Греция, Ливия и многие другие страны. Также пиломатериалы «Лузалеса» пользуются спросом в соседних с республикой регионах.

По словам Ивана Поздеева, с деятельностью компании он знаком еще со времен ее основания.

- Предприятие большое, перспективное, обеспечивающее стабильной работой более сотни горожан. Мы рассматриваем «Лузалес» как надежного партнера, - отметил глава столичной администрации.

В свою очередь Николай Семенюк подчеркнул, что между предприятием и администрацией города давно налажен конструктивный диалог.

- Конечно, проблемные моменты возникают, но у нас есть понимание ситуации, и администрация Сыктывкара всегда идет нам навстречу, - поделился руководитель «Лузалес».

На сегодня мощности предприятия полностью загружены, в планах руководства - завершение строительства нового завода, который рассчитан на производство 150 000 кубометров продукции в год.

После экскурсии по производственным цехам, Иван Поздеев встретился с работниками предприятия, ответил на интересующие их вопросы, вкратце рассказал об основных итогах работы администрации столицы за 2011 год и поделился планами на будущий, 2012 год.

Напомним, ООО «Лузалес» стало 6-м предприятием, которое посетил мэр в рамках формирования целевой программы социально-экономического развития Сыктывкара до 2015 года.

 #  #  #  #  #  #  #  #
print Печать

Комментарии (11)

Добавить комментарий
Имя *:
Тема :
Сообщение *:
  • $,
    17.11.2011 (17:58)
    Ой, уважаемый мэр, давайте только ограничимся моральной поддержкой! 100 рабочих мест это хорошо для города, но руководитель человек совсем не бедный, так что пусть прежде всего сам своему бизнесу помогает.
  • Дрюля,
    17.11.2011 (18:22)
    Главная помощь администрации любому предприятию - это не мешать. А помогать предприятию с объемом заготовки в 700 тыс кбм- это значит не помогать десяткам предприятий с объемом по 5-7 тыс кбм в год. Не волнуйтесь за Семенюка - он не пропадет. Так Валерик или нет?
  • 35,
    17.11.2011 (19:32)
    35
    Пусть всех поддерживает.
  • Интересно,
    17.11.2011 (19:39)
    есть ли откат М-Е-Е-ЕРУ, и если стесть - СКО-О-О-ОЛЬКО?
  • неинтересно,
    17.11.2011 (23:07)
    много, но убого...
    Доски как продукция - это вчерашний день. Серьезное современное деревообрабатывающее предприятие должно заниматься глубокой переработкой. Нынешний уровень лузалесов - натуральное варварство.
  • 222,
    17.11.2011 (23:43)
    чего-то не понимаю я, если предприятие выгодное и ликвидное, зачем опекать? Если полно клиентов за границей, какие проблемные моменты администрация решает? У нас рынок или где? Воду льёте...
  • в ЫБ и РАЙ,
    18.11.2011 (00:35)
    А что там с ДТП на дорогом джипе на Краснозатонском мосту, со смертельным исходом, года 2-3 назад, разобрались ?
  • N,
    18.11.2011 (09:23)
    С ДТП разобрались, посадили "кого" надо, а вот сынок дальше жирует....
  • Противник,
    18.11.2011 (09:28)
    Нахваливают здесь этого толстого дядю, поддержку ему оказывают, а вы посмотрите что он натворил вокруг поселка в Прилузком районе в котором базируется его предприятие, весь лес в 1 км от поселка варварски вырубил, едешь вдоль дороги аж страшно становиться. А во что превратил дорогу???? Ни проехать ни пройти, конечно ему на его джипе хорошо и на большегрузных, а простому населению в скором будущем будет не выбраться из поселка. Хорошо бы это поддержка пошла на восстановление лесофонда да дорогу то пора привести в порядок.
  • 7777,
    18.11.2011 (18:54)
    Мы рассматриваем «Лузалес» как надежного партнера
    Партнера в чём? И кто "мы"? Какие-то соц-партнерские функции г-н Семенюк выполняет? Может, садик городу построил, или как депутат подарил автобус? Не припомню. А вот обратной поддержки - хоть отбавляй. Дороги лесные себе строй за бюджетные деньги пожалуйста. Убогое партнерство, одностороннее какое-то. Может, пора уже и в обратном порядке поработать. Хотя, может, и работает, только не на всех.
  • 1111,
    21.11.2011 (13:25)
    Вот интересные рассуждения ведете товариши, а то что Лузалес дает городу рабочие места, на это уже никто не обращает внимание,и в Прилузком районе большая часть населения обеспечена работой тже всем наплевать, а сидеть и считать чужие деньги большого ума не надо!ИМХО!