20:17, 20.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Активиста ФАР в Ухте сотрудники полиции повязали за несанкционированную акцию

Сегодня автолюбители Ухты намеревались провести в городе акцию, посвященную Дню памяти жертв ДТП. Однако из-за возникшего недопонимания с руководством города мероприятие было прервано правоохранительными органами. Активист, попытавшийся противодействовать властям, доставлен в отделение.

DSC_0124.jpg

Фото Олега Исмаилова

К акции организаторы планировали привлечь школьников и студентов, чтобы по ходу и им объяснить основные причины ДТП. На проспекте Ленина должны были стоять ангелы, которые бы раздавали листовки. В районе Комсомольской площади должна была стоять «Смерть», которая предлагала бы всем проходящим перейти дорогу на красный свет. Если человек соглашался, то на другой стороне их ожидала машина ГИБДД. Сотрудник ДПС объяснил бы человеку, что это не хорошо. Штраф выписывать бы не стал.

Однако, как рассказали организаторы действа, они не сумели согласовать с администрацией время и место проведения акции.

Корреспонденту БНКоми руководитель ухтинского отделения федерации автовладельцев России Максим Майер сообщил о том, что администрация запрещает проводить акцию за день до ее намеченного старта.

- Мы пообщались с нашими юристами, и они нам объяснили, что администрация не имела на это права, - рассказывает Майер, - так как мы ее уведомили о своих намерениях согласно правилам, установленным законом, - не менее чем за 10 дней до проведения акции.

- Это не митинг, уведомление об акции подавалось за 10 дней до ее проведения. Мэрия не имеет права отказать, потому как это уведомление. Единственное¸ что они могли, так это согласовать место и время. Изначально просили Комсомольскую площадь, но нам сказали, что она занята, - объясняют свою позицию автолюбители.

DSC_0115.jpg

DSC_0096.jpg

Проведение акции было намечено на 12.30. Однако уже с полудня площадь находилась под наблюдением правоохранительных органов. В итоге, стоило мероприятию лишь стартовать, как его, буквально через несколько минут, пресекли сотрудники полиции.

Начальник милиции общественной безопасности УВД по Ухте полковник Вячеслав Семизаров аргументировал задержание активиста ФАР Майера тем, что акция была не разрешена администрацией.

DSC_0136.jpg

Справившись с лидером ФАР, полицейские принялись за тех, кто фиксировал все происходящее на фото- и видеокамеры.

- Документы приготовьте свои, пожалуйста, - обратился участковый уполномоченный к фотографам, пытающимся запечатлеть, как Майера сажают в машину, удерживая одного из журналистов за руку. - Что за концерт вы тут устраиваете?

DSC_0160.jpg

Дождавшись, когда полиция уедет, участники акции все же запустили в небо белые шары, символизирующие души погибших в ДТП.

За всем происходящим наблюдал и работник местной администрации Илья Семенов. По его словам, администрация лишь исполняла закон.

- Мероприятие должно быть согласовано. Изначально было сказано, что администрация города разделяет цели и задачи данного мероприятия. Если бы он подал документы вовремя, никаких проблем бы не было.

Максим Майер утверждает, что сроки им не нарушены. В отделение Максим пробыл около полутора часов. Там он дождался своего адвоката. Майер намерен подать в суд на администрацию Ухты.

Сегодня в 21 час активисты ФАР намерены вернуться на площадь перед УГТУ и зажечь свечи в память о всех погибших в ДТП.

1668

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • да уж
    20 нояб. 2011 г., 20:29:32
    Ответить
    показушники, видел как эти с*** фаровцы гоняют по городу, один придурок на вишневой 2105 (или 07) пе наклейкуой на стекле, пешехода чуть не сбил...за шариками белыми торопился в магазин, наверное
  • ...э
    20 нояб. 2011 г., 20:45:18
    Ответить
    этот Майер (Водолазкин) неадекват. Картинно вылез на сцену за флагом. А потом красивые позы принимал, чтоб фотографам удобно было фоткать, когда его в машину грузили. Надо было бумаги правильно оформлять, неуч. Так нет же пиара захотел слабоумный
  • Да ладно
    20 нояб. 2011 г., 20:58:47
    Ответить
    Просто власти города, видимо в преддверии выборов не захотели, чтобы какие-то левые не единороссы устраивали какие-либо акции. Вот ребят повязали, а между прочим это всемирный день памяти жертв ДТП, его отмечают по всему миру....и очень странно ДА, почему же нигде его не запретили?
    • Вот ведь
      20 нояб. 2011 г., 21:15:57
      Ответить
      Думаю, потому что в других местах организаторы акицй вовремя подали уведомления в администрации своих городов, и собирались провести мероприятия, а не хотели устраивать фотосессии на халяву.
      • )
        20 нояб. 2011 г., 21:25:10
        Ответить
        а я видела уведомление, которое отсылалось в администрацию. Если не ошибаюсь, дата подачи уведомления прописана 8 ноября
        • фаровец
          20 нояб. 2011 г., 22:22:32
          Ответить
          все нормально было
          Все нормально было, и уведомление подали вовремя и все условия выполнили. Как сказал один из сочуствующих на видео http://vkontakte.ru/far11rus?z=video-23107528_161358854%2Fvideos-23107528 обязаны были Уведомить администрацию, что и сделали. Каких-либо предложений об изменении места или запрещении акции на руки не получали. Действия полиции неверны. Реакция администрации Ухты озадачивает. Они против тех людей, которые заостряют внимание на проблеме безопасности дорожного движения? Всё мировое сообщество уже озаботилось этими проблемами, а для мэрии Ухты понты дороже! Бей своих, чтоб чужие боялись? Вряд ли получится, будет обратная и очень неприятная реакция людей. Просто послушайте комментарии людей на видео.
          • 123
            20 нояб. 2011 г., 22:40:53
            Ответить
            да всем пох на вас и на ваши д*бильные акции
            • фаровец
              20 нояб. 2011 г., 23:12:51
              Ответить
              Видимо ментам не пох...
          • о, как!
            20 нояб. 2011 г., 23:28:21
            Ответить
            Против ГУ ОБДД МВД РФ?
            > Реакция администрации Ухты озадачивает.
            > Они против тех людей, которые заостряют внимание на проблеме безопасности дорожного движения?

            «Во Всемирный день памяти жертв ДТП, который ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября, в российских регионах пройдут ставшие уже традиционными Акции памяти.

            «С помощью этих мероприятий мы в очередной раз попытаемся привлечь внимание россиян к проблеме безопасности дорожного движения, - отметил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Виктор Нилов.»

            http://www.gibdd.ru/news/891
  • точно
    20 нояб. 2011 г., 21:00:19
    Ответить
    видимо, Водолазкину надо сменить цвета флага. А фото и прямо картинные, Гаврош на
  • Вот ведь
    20 нояб. 2011 г., 21:12:46
    Ответить
    Провокатор Майер
    Водолазский (так его на само деле зовут) заведомо невовремя подал уведомление в администрацию, пригласил СМИ, привел людей, умолчал о том, что нарушил закон и дождался, когда его начали паковать. Принял позы перед объективами.
    Пришедшие уверены, что :
    1) Максимку ни за что увели объясняться полицейские. Майер - борец и невинная жерства;
    2) администрация и полиция, которые следовали нормам законов, гнобят кумиров хомячков.
  • .
    20 нояб. 2011 г., 21:50:59
    Ответить
    .
    • Артем
      21 нояб. 2011 г., 1:46:57
      Ответить
      что за чушь вы тут несете??????????
      Вы если чего-то не знаете молчали бы.
      Зайдите в группу фара коми в контакте, там выложены ВСЕ документы, они были поданы 8 числа...
      Сколько вам ЕР платит за такие коменты можно поинтересоваться???
  • уго чавес
    20 нояб. 2011 г., 21:53:25
    Ответить
    нам такая власть не нужна
    я смотрю здесь игра в одни ворота олег владимирович sv майер да стыдно олега я думаю что очень скоро примкнут множество людеи к выше сказанному максиму и будет революция и тогда придется подать в отставку чего ВАМ очень не хочется ...
  • ухта
    20 нояб. 2011 г., 21:55:00
    Ответить
    Банка , не гони . Смотри на ютуб. Да и наверное на теле будет.
  • почему
    20 нояб. 2011 г., 21:59:08
    Ответить
    Отчего усинская администрация так боится обычной акции против ДТП? что аж полицию науськала?
    И не только усинская.
    Вы чего чиновники и полиция?
  • фару
    20 нояб. 2011 г., 21:59:18
    Ответить
    кому нужна эта ваша "акция"? бред.
    • РИА Новости
      20 нояб. 2011 г., 22:19:20
      Ответить
      МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Акции, приуроченные ко Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, проводящемуся, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, во всем мире каждое третье воскресенье ноября, пройдут в разных городах России.

      ...«С помощью этих мероприятий мы в очередной раз попытаемся привлечь внимание россиян к проблеме безопасности дорожного движения», — сообщил РИА Новости начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов.

      Он также отметил что, несмотря на общее снижение числа аварий, на дорогах ежегодно гибнут тысячи людей и десятки тысяч становятся инвалидами. По словам Нилова, более 80% ДТП — на совести водителей.

      «Мы все прекрасно понимаем, что только карательными мерами проблему не решить, а проведение Акций памяти позволит еще раз напомнить всем россиянам о том, как важно соблюдать ПДД, иначе можно потерять самое ценное — жизнь», — сказал руководитель ведомства.

      Нилов привел данные, согласно которым, только в этом году дорожно-транспортные происшествия унесли жизни более 22 тысяч человек.

      «Большинства этих трагедий могло не быть, если бы водитель не превысил скорость, если бы не сел за руль пьяным, если бы не пошел на необдуманный обгон… Можно винить в происходящем плохие дороги или несовершенное законодательство, но главной причиной автоаварий остается пресловутый “человеческий фактор”, — сказал Нилов.

      Он также сообщил, что в этом году во всем мире, в том числе и в России, был дан старт Десятилетию действий по обеспечению безопасности дорожного движения. Кроме того, Нилов напомнил о том, что в России уже пять лет действует федеральная целевая программа по повышению безопасности дорожного движения, в результате которой удалось сохранить около десяти тысяч человеческих жизней.

      Подробнее: http://news.mail.ru/society/7378772/ПДД, иначе можно потерять самое ценное — жизнь», — сказал руководитель ведомства.

      Подробнее: http://news.mail.ru/society/7378772/
      Подробнее: http://news.mail.ru/society/7378772/
  • Журналист Ухты
    20 нояб. 2011 г., 22:01:40
    Ответить
    Какая провокация?
    Даже если предположить, что с документами было не все в порядке (а это еще доказать нужно), то акция то мирная. Люди собрались вспомнить о жертвах ДТП, правоохранительные органы пригласили, чтобы еще раз те сказали о катастрофах на дороге. Что в этом крамольного и плохого для городской жизни?
    Хотя, если провокация была в том, чтобы показать: в Ухте рулит только мнение админстрации, а все остальное ей не указ. То вы правы, об этом заявили громко и на всю республику.
  • без ком...
    20 нояб. 2011 г., 22:09:34
    Ответить
    " За всем происходящим наблюдал и работник местной администрации Илья Семенов. По его словам, администрация лишь исполняла закон" .... так кто там закон-то исполнял все таки? администрация или все же сотрудники полиции? То есть, по чьей они указке действовали? если о проведении мероприятия администрация была уведомлена, как было написано ранее аж 8 ноября. Тухло как - то О.В.
  • не понятно
    20 нояб. 2011 г., 22:38:48
    Ответить
    скан заявление в админ. со вход. датой и номером разместите, че сопли пережевывать
    • 12
      20 нояб. 2011 г., 22:41:41
      Ответить
      подделают ведь!
    • фаровец
      20 нояб. 2011 г., 23:14:44
      Ответить
      Вот скан http://vkontakte.ru/photo-23107528_273369551 чтоб сопли не пережевывать
  • документик
    20 нояб. 2011 г., 23:12:13
    Ответить
    Скан уведомления о массовом мероприятии с датой вход. 08.11.2011
    http://cs9761.vkontakte.ru/u13442253/147287584/z_c516fa03.jpg
    • №2 где?
      21 нояб. 2011 г., 1:07:59
      Ответить
      гораздо интереснее вторая страница документика, где указано (???)- где именно пройдет пикет.
  • reader
    20 нояб. 2011 г., 23:19:13
    Ответить
    вертикаль, чо...
    Т.е. начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Виктор Нилов считает данную акцию нужной и важной.
    http://www.gibdd.ru/news/891

    И даже, в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП обратился к участникам дорожного движения со специальным обращением.
    http://www.gibdd.ru/news/889

    А вот ухтинские полицейские считают: «Что за концерт вы тут устраиваете?», а акцию - Всемирный день памяти жертв ДТП - надо проводить на кладбище. см.(04:52) http://www.youtube.com/watch?v=gYgLbnkpn4w

    вертикаль, чо...
  • Гость
    20 нояб. 2011 г., 23:45:11
    Ответить
    Илья Семенов
    Он же политтехнолог О.В., он же член Политсовета ЕР г. Ухта,.... теперь еще и член администрации г. Ухта. Как лихо сюжет закручен.
    • о, как!
      20 нояб. 2011 г., 23:56:52
      Ответить
      получается, что засланный супстатами?
  • к сведению
    21 нояб. 2011 г., 1:19:13
    Ответить
    М-да, по ходу мэрия Ухты не права!

    1. Уведомление об акции подано 7.11 и зарегистрировано по вход. 08.11
    2. Мэрия предлагает изменить место проведения мероприятия
    3. ФАР идет на уступки и меняет место ВСЁ ТОГО ЖЕ, зарегистрированного по вход. 08.11, мероприятия и регистрирует по вход. письмо с дополнением 15.11
    4. Мэрия ссылается ПОЧЕМУ ТО уже на второе письмо, зарегистрированное 15.11, хотя мероприятие то ОДНО И ТО ЖЕ!!! Просто место уточнили, по просьбе всё той же администрации.
    5. Мэрия выносит вердикт, в акции отказать, так как о ней уведомили 15.11. Исполнитель Канева, откройте свои глаза. Уведомление об акции поступило к вам 08.11 !!! Все нормы соблюдены. Майера задержали незаконно, с превышением должностных полномочий.

    М-да, по ходу мэрия Ухты не права!
  • обама мама
    21 нояб. 2011 г., 1:28:12
    Ответить
    вот ведь гайковцы какие оперативные, обычно их хрен дождешься, нехватка кадков, а на мирную акцию сразу как из-под земли выросли, нехватка сразу сошла на нет! парадокс однака
  • все ясно
    21 нояб. 2011 г., 1:41:25
    Ответить
    Сканы наконец-то выложили в группе ФАР. Ознакомился. Уведомление о проведении акции возле корпуса А было подано 15 ноября,после того, как 10 ноября администрация отказала ФАР проводить около Дк. Зная об отказе, Водолазкин пять дней выжидал, чтобы направить документы повторно именно 15 ноября, когда согласовывать место администрация уже не имела право (по закону - 10 дней). Моё мнение, что ФАР, а именно Водолазкин сознательно затягивал время, вызывая власти на конфликт.Он егшо получил. Жаль, что не по мордасам
    • ничего вам не ясно
      21 нояб. 2011 г., 8:46:19
      Ответить
      Не надо передергивать факты. По закону организация обязана уведомить не позднее 10 дней. А все уточняющие, дополняющие документы уже к сроку не относятся. Акция то одна и та же! Если рассуждать по вашей логике, то вообще ни одно мероприятие никогда не разрешат, мэрия может просто ждать до срока "10 дней до акции" и посылать уточняющие инструкции, на которые, ясен пень, никто вовремя уже не ответит, так как срок прошел. Не передергивайте факты, мэрия была уведомлена 08.11.2011 о предстоящем мероприятии.
    • ни че не ясно
      21 нояб. 2011 г., 8:48:35
      Ответить
      Официальный документ об уведомлении был принят в администрацию 8 ноября (даже штамп стоит), его и следует считать действительным. Он был подан за 12 дней до начала акции, просто надо было соблюсти формальность и согласовать место проведения. И почему забрали только Майера? ни ведущего, ни батюшку, ни остальных приглашенных гостей и блоггеров, которые на самом деле хотели вспомнить жертв ДТП? Может флагом не тем махали?
      • юрист
        21 нояб. 2011 г., 8:57:41
        Ответить
        Вы заблуждаетесь. Заявление от 8 ноября не считается действительным, так как по нему место не было согласовано. Нужно было полностью переписывать, то есть подавать как первое, но с указанием нужного места, и за 10 дней.
        • хренист
          23 нояб. 2011 г., 22:10:16
          Ответить
          вы ошибаетесь не юрист, заявление от 8 ноября считается действительным (или вы предлагаете его тупо из переписки выкинуть, как-то не по юридичкески). Организация обязана уведомить в указанный законом срок, что ФАР и сделали. Администрация имеет право мотивированно предложить иное место, по уведомлению, срок которого идет с момента подачи уведомления, а уведомление подано 8 ноября, тут хоть штаны усрите. Юрист, где диплом купил?
  • гайка
    21 нояб. 2011 г., 3:49:37
    Ответить
    Чуть не разрыдался от сочувствия к Майеру.Казарцев наверное тож не спит,переживает)Как там Максимка, не серчает ли еще)))))
  • !!!!!!!
    21 нояб. 2011 г., 3:53:40
    Ответить
    Майер или как там его Водолазкин,красавчик!!!Стабильно неадекватит.Не устаю наслаждаться концертами данного персонажа
  • за что боролись на то и напоролись
    21 нояб. 2011 г., 4:01:48
    Ответить
    А мне кажется,что если б хотели Фаравцы нормально провести данное мероприятие,то провели б.Идея то хорошая,только не ими предуманая.Задачи у этих господ другие!Сыграть на чувствах простого народа и очередной раз выставить наших дундуков из администрации ДУРАКАМИ.Сейчас это модное веянье-ПИАР.Да и кто ж не пожелеет униженых и угнетенных Фаравцев))))
  • ну да
    21 нояб. 2011 г., 9:53:58
    Ответить
    что получается
    только ер может митинги проводить не скем не согласовывая.
  • Демагог
    21 нояб. 2011 г., 10:08:47
    Ответить
    Насчет собраний
    Получается что вообще больше 3-х в общественных местах собираться нельзя, нужно согласование с администрацией, а то мы начнем о политике раговаривать или критиковать что-то, случайные прохожие это могут услышать
    • кухня
      21 нояб. 2011 г., 12:43:34
      Ответить
      а то мы начнем о политике раговаривать или критиковать
      А нечего по улицам болтать, все на кухню, на кухню!
      Забыли уже что ли те времена?
  • 12345
    21 нояб. 2011 г., 10:23:22
    Ответить
    Оранжевый флаг
    Водолазкин-лидер= оранжевой революции= ?
    • окулист
      21 нояб. 2011 г., 12:15:03
      Ответить
      флаг то желтый, зайдите ко мне!
  • Пешеход
    21 нояб. 2011 г., 10:28:32
    Ответить
    Зачем власти так глупро подставились перед выборами? Не хватило ума возглавить? Прислалим бы пару пацанов с флагами едра, толкнули речугу - "помним, скорбим"... был бы плюсик. А так - "кровавая гебня душит свободу"
  • ...
    21 нояб. 2011 г., 10:28:35
    Ответить
    бардак
    им что, заняться нечем, администрация то зачем здесь?
  • Тоже журналист
    21 нояб. 2011 г., 11:06:20
    Ответить
    В контакте бродит ролик с "разгоном" акции. Его все репостят.
    Но так, как мне претит "однобокость" свуждений, пришлось написать такой вот коммент:

    Я бы так однозначно, ребята, не судил ;) Обратим внимание на запись:
    1) дата добавления 20 декабря (1 день на монтаж), при том, что монтировал явно человек опытный - всё сделанно так, чтобы акцентировать внимание, на "противостояние активисты vs местная власть"
    2) на всех записях журналистов (Ухта, БНКоми, GSP, УГТУ - это только те, кого я смог мимоходом опознать) почти столько же сколько и участников - т.е. ажиотажа на митинге не было.
    3) Сначала подъезжает вроде Семизаров (в штатском) и судя по всему предлагает "мирно разойтись" (точно так же он действовал на разгоне опен эйра "Земляничное настроение") Но такой оборот резко неустраивает Максима* - он бежит на сцену - его хватают - вперёд выбегает с фото аппаратом О.Исмаилов - в результате очень красивые фото на БНКоми ))(особенно порадовала с поднятыми в верх руками - отличная актёрская игра))
    4) Наверно, мало кто обратил внимание - насколько корректно действовали ухтинские полицейские (правдо радует) - я понимаю, что сейчвас вызвалу у некоторых негодование, но всё же стоит учитывать, что они люди подневольные и выполняют приказ - но никого они не бьют ))
    5) Совсем недавно ФАР проводили акцию "Рисуем на машинах" прямо на Первомайской площади и никто им не мешал, ничего не запрещал. Странно почему, вдруг "такой кипишь"? (к сожалению пока не успел выяснить)
    6) По поведению главы ухтинского ФАР видно, что для него "этот самый кипишь", был далеко не "вдруг" - к такому обороту событий он был готов, а возможно и знал заранее (учитывая его опыт ;) к тому же когда проводят массовые акции то, ставят в известность не только администрацию, но и полицию и медиков. Видать полицию не известили ))
    7) и, наконец, посмотрим кто в плюсе - резонанс от скандала: ФАР + власть - (если бы акция прошла тихо, то учитывая небольшое количество участников, её бы не заметили); репосты ролика: ФАР+ власть - (заодно за счёт просмотров ФАР добирает "массовку"); образ "узника совести" и "борца за справедливость против системы" Максима: ФАР+ власть - (а соответственно сочуствие общественности и т.п. бонусы полезные для активиста любого толка) Т.е. ФАР получил от акции "дивиденты по максимуму" ))

    P.S.
    Как сказал один мой коллега - власть подвели "топорность" и отсутствие "креатива". Цитирую: "На месте наших властей, я бы не стал ничего запрещать, а наоборот - нагнал бы туда свою молодёжь с флагами "ЕдРы" и "Молодой гвардии" и не слабо бы попиарился перед выборами ))
    Ну, и лично от себя, хочу сказать Максиму Майеру - молодец! Грубовато сделано, но добился своих целей!
    И день памяти жертв ДТП - был совсем не при чём ;))

    *Максим Майер - псевдоним ухтинского лидера ФАР (прим.)
  • Власть
    21 нояб. 2011 г., 12:18:42
    Ответить
    Акция
    Как бы чего не вышло? Скоро выборы, а что у ФАРовцев в голове власти неведомо.
  • как и я полагал
    21 нояб. 2011 г., 13:41:18
    Ответить
    ответ отдела ИСО администрации мого
    Мнение администрации по поводу данной акции основывается на следующей норме федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» № 54-ФЗ от 19 июня 2004 г., а именно части 1 статьи 7 «Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия». Уведомление о проведении мероприятия возле корпуса «А» УГТУ было получено 15.11.2011 г, 18.11.2011 г. организатору, т.е. С.О. Водолазскому, был вручен ответ о том, что он нарушил сроки подачи уведомления.

    Аргументы о том, что акция неполитическая и потому не подпадает под нормы 54-ФЗ, что организаторы изначально имели в виду под ДК здание церкви и т.п. несостоятельны. В уведомлении, полученном администрацией МОГО «Ухта» от С.О. Водолазского 8.11.2011, есть ссылка на нормы 54-ФЗ, т.е. сам организатор счел, что его мероприятие регламентируется именно этим законом. Что, кстати, соотносится с нормами 54-ФЗ о подобных мероприятиях (см., например, тут http://base.garant.ru/12135831/) . В том же уведомлении указано место проведения акции – площадка перед ДК по адресу Ленина, 26. Ознакомиться со сканами можно тут http://vkontakte.ru/id116093708

    Более того, утверждение С.О. Водолазского, что он не получал письма от О.В. Казарцева по поводу своего уведомления о проведении данной акции, которое (утверждение) можно увидеть и услышать в ролике, размещенном в той же сети ВКонтакте и на http://www.youtube.com/watch?v=gYgLbnkpn4w (25-27 секунды записи) не соответствует действительности, т.к. сам С.О. Водолазский эти якобы неполученные документы разместил на своей стене http://vkontakte.ru/id116093708
    • полагающему
      21 нояб. 2011 г., 23:57:49
      Ответить
      Мало просто скопировать ответ администрации по поводу данной акции. Надо было в нем для начала разобраться. Окончательное письмо действительно датировано 14 ноября. НО! По закону администрация должна вести отсчет не с письма, а с постановления! Оно датировано 8 числом. Вот видите вам еще раз наврали в лицо, а вы снова поверили :)
  • я правильно понял?
    21 нояб. 2011 г., 13:43:54
    Ответить
    - Парни, вы что тут перед корпусом А делаете?
    - Митингуем
    - Место это согласовали?
    - Мы пытались согласовать место около ДК, не получилось
    - А ЭТО место согласовали?
    - Да
    - Когда
    - 15 ноября
    - В УАЗик.
    • ))
      21 нояб. 2011 г., 14:01:39
      Ответить
      закон - есть закон!!!
      В УАЗик!!!
  • Ухтинец
    21 нояб. 2011 г., 14:51:03
    Ответить
    Вроде осень уже закончилась, но видимо у некоторых обострение пролилось стараниями организаторов "всемирного дня". Ну не расчитали в ООН, что обострение городских сумашедших в России может продлиться. Хотя по календарю еще осень.
    А если серьезно, то обидно, что под хорошими идеями подписываются недееспособные, с явными признаками шизофрении люди, добиваясь своих целей (как здесь уже указывалось) даже ценой унесенных ДТП жизней людей. Водолазский - идиот, с помощью трупов карабкающийся на броневик.
  • Таллер
    21 нояб. 2011 г., 14:53:53
    Ответить
    Никакой он не Майер. Врет он всё. Вот я Таллер, так Таллер, самый настоящий, а он самозванец. "Не брат ты мне, гнида чер.....пая!"
    • Таллер настоящий.
      23 нояб. 2011 г., 17:37:34
      Ответить
      Гнида ты и есть! Настоящий Таллер так про Водолазского не напишет. Сразу видно что ты есть гнида педроссовская!
  • Интех
    21 нояб. 2011 г., 15:00:18
    Ответить
    Я помню, когда этот Водолаский собрал акцию против цен на бензин и кричал, что вручит золотую канистру директору "Интеха", договорился с директором на прием в субботу, притащил в офис кучу сторонников и сми, а сам оставил канистру на пороге, ДАЖЕ не стал заносить ее в офис Интеха. О чем это говорит??? Шарлапан ваш Водолазкин
    • Профессор
      21 нояб. 2011 г., 15:40:45
      Ответить
      Шалапай он самый настоящий.
      -Детство, детство, ты куда ушло, где уютный уголок нашло?
      -Эй, у Вас там в заднице что то играет!!!
  • "Администрация"
    21 нояб. 2011 г., 15:14:44
    Ответить
    Надо было тебя еще на кол посадить,чтоб смуту не нагонял,смерд неадекватный))))
  • Скатилась под стол
    21 нояб. 2011 г., 15:17:05
    Ответить
    Комменты жгут!Таллер))))))
  • фото четкое
    21 нояб. 2011 г., 19:27:00
    Ответить
    лошок какой-то имбицильный))
  • 41
    21 нояб. 2011 г., 22:02:31
    Ответить
    бей едросов
  • Участник
    22 нояб. 2011 г., 0:04:37
    Ответить
    Не забывайте, что сайт то принадлежит администрации Коми и все как есть вам тут не напишут. Чтобы не лить воду посмотрите видео, почитайте описание на Ухта24 и почитайте закон, я думаю комментов сразу станет меньше и вообще выглядеть они будут поумнее :)
  • Андрей
    22 нояб. 2011 г., 11:45:41
    Ответить
    Майер - Водолажский?) О как) То то я смотрю - лицо знакомое. Все это действо сплошной понт. Клоуны против клоунов. Если объяснять, почему я так думаю - будет слишком долго, Но, кому надо, поймут и без объяснений)