Архив

 
17-летняя ухтинка вошла в сборную России по боксу
21.11.2011 19:55

Заняв второе место на всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды», которые проходили в этом месяце в Анапе, молодая спортсменка Наталья Черней попала в сборную России по боксу.

SIZ_7011.jpg

Фото Олега Сизоненко

- Я очень хотела победить на этих соревнованиях, - рассказывает Наташа, - в итоге стала второй. Проиграла я лишь двукратной чемпионке Европы, девушке из Нижнего Новгорода. Сейчас мне вроде как должны дать звание кандидата в мастера спорта» (КМС).

Наталья выступала в весовой категории 54 килограмма. Ее соперницами стали 9 молодых спортсменок.

Боксом девушка занимается три года. В этот вид спорта она попала случайно.

- Первым в бокс пришел мой младший брат. И как-то летом мы с ним поехали в спортивный лагерь федерации бокса Ухты. Там я начала бегать, отжиматься, подтягиваться, и меня заметил тренер. Так я стала заниматься боксом.

За эти годы Наталья многого добилась. Не раз входила в число призеров на различных соревнованиях, в том числе и за границей. Теперь она попала в руки старшего тренера молодежной сборной по боксу Юрия Чеботарева.

- У него на меня есть какие-то серьезные планы, - рассказывает спортсменка. - Мы собираемся серьезно готовиться к Олимпиаде 2016 года, которая пройдет в Рио-де-Жанейро. Я бы и в 2012-м поехала, но сильно вес набрала. Чтобы участвовать в Олимпиаде, мой вес должен быть либо 51, либо 60. Но 60 для меня много. Не хочу боксировать в таком весе - непривычно. Я в сегодняшнем-то весе первый раз боксировала. А при 60 тяжело будет. Потому что когда набираешь вес, то свое равновесие немного иначе держишь - долго привыкать.

Сейчас девушка живет и учится в Москве, а в родной город приезжает лишь на каникулы.

 #  #  #  #  #  #  #  #
print Печать

Комментарии (29)

Добавить комментарий
Имя *:
Тема :
Сообщение *:
  • где,
    21.11.2011 (20:12)
    Эжвинская шумливая? Может уже чемпионка всей Вселенной?
  • электорат,
    21.11.2011 (20:28)
    Достойная смена Наталье Рагозиной! Успехов тебе ухтиночка! Бей на ринге и чёрненьких, и жёлтеньких, как твоя тезка!
  • asds,
    21.11.2011 (20:54)
    чем-то она мне напоминает разъяренную Маргариту, когда она,намазавшись волшебным кремом, превратилась в прекрасную ведьмочку..
  • терапевт,
    21.11.2011 (20:59)
    бокс - постоянная хроническая черепно - мозговая травма.
  • 3653,
    21.11.2011 (21:12)
    Богиня...
  • пол банки,
    21.11.2011 (23:02)
    женское счастье
    Какое счастье видеть как семнадцатилетняя дефачка бьёт лицо ровесницам!
    Поздновато, правда, выбилась в чемпионки...
    Надо с детсада начинать проводить турниры.
    С детства воспитывать чемпионов!
  • ИНФОРМАТОР ОБЩЕСТВА,
    21.11.2011 (23:39)
    Виктория Крылова сново победила. только на этот раз её уже совсаем ни кто не заметил. между тем юной спортсменке не чем питатся. Ода живёт в дали от дома и её подкармливает личный тренер.
    • Я,
      22.11.2011 (05:58)
      Информатору
      Проинформируй Вику, что существует такое понятие- работа, за которую платят деньги и на них можно купить еды.
      • Тебе,
        22.11.2011 (20:00)
        знающий
        Ты умнок наверное не знаешь что Виктория является студентков очной формы обучения. к тому же она не совершеннолетняя чтоб работать после учёбы а значит в ночное время.
  • Электорат,
    22.11.2011 (00:25)
    Переломанный сплюснутый нос, расплющенные уши, громадная вероятность проблем с головой(мозгом)... Не женский это вид спорта.
    Как сказал Шварцнегер в фильме "Жара" : КАПИТАЛИЗМ...
    Я бы добавил- звериный. Ей бы учиться и детишек рожать, а не пьяное быдло московское на арене развлекать ценой здоровья.
  • к,
    22.11.2011 (08:33)
    Девочка в боксерских перчатках и распущенных волосах-неэтично и вульгарно.Типаж случайного человека в спорте.Мелочей в спорте нет.Тренеру.Вспомните неправильную фразу Путина на боях без правил;мелочь,а как вылилось.Успехов девочке и тренеру
  • ii,
    22.11.2011 (08:47)
    Бокс,Дзюдо, Карате - женское уродство.
  • *,
    22.11.2011 (09:24)
    Читайте камасутру,там много полезного написано.Когда из этой красавицы сделают боксерскую грушу будет поздно.А ещё последние мозги вышибут. Её любить надо, а не бить.
  • ;;,
    22.11.2011 (09:46)
    Какое женское счастье бить и драться - тьфу.
  • дуст,
    22.11.2011 (10:28)
    фото
    судя по тому, как помята левая перчатка у нее поставлен левый хук в чел...
    • ватсон,
      22.11.2011 (12:31)
      Вот-вот, все так думают - и попадаются! Правая рвется гораздо быстрей. В этой паре она уже третья! ;)
  • дарвин,
    22.11.2011 (12:28)
    зачем, вы девушки...
    В принципе, есть и более мерзкие спортивные извращения для женщин. Например - штанга...
  • Боксер,
    22.11.2011 (12:35)
    Она меня безмерно любит
    Она со мной встаёт на ринг.
    Она меня сейчас погубит:
    То слева хук, то справа свинг
  • ....,
    22.11.2011 (18:04)
    Симпатичная девушка будет представлять Коми .
  • ОПЯТЬ Я,
    22.11.2011 (20:41)
    НУ ДЕВКА ДАЁТ
  • Стас,
    22.11.2011 (21:14)
    О женском боксе
    Это мужской вид спорта,как и тяжелая атлетика. Женщинам там не надо особо усердствовать. Здоровье важнее, чем эти виды спорта.
  • щщ,
    23.11.2011 (09:04)
    Какой ужас на фотографии
  • 1,
    25.11.2011 (16:31)
    1
    СТРАШНАЯ! А ПЕРЧАТКИ ДЛЯ ФОТО ПОНОВЕЕ НЕ МОГЛИ НАТЯНУТЬ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????