Опыт и авторитет Владимира Путина позволят эффективно управлять страной на посту президента России. Об этом сегодня заявил глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, принимая участие в работе второго этапа XII съезда партии «Единая Россия» в Москве, сообщила пресс-служба главы и правительства Коми.

Фото портала rkomi.ru
- Притом я уверен, что в этом случае получат поддержку межрегиональные проекты транспорта, развития промышленности, других сфер деятельности, которые сегодня так важны для Республики Коми, - отметил Вячеслав Гайзер.

Главным итогом съезда стало выдвижение председателя правительства Российской Федерации в качестве кандидата на должность президента России на выборах 2012 года.
- Выдвигая в президенты России Владимира Путина, мы определяем стратегию страны на длительную перспективу, - отметил президент России Дмитрий Медведев.

Он также выразил уверенность в том, что «Единая Россия» победит на предстоящих выборах в Государственную Думу России, что позволит «выстроить фундамент, на котором будет стоять страна 21-го века.
- Все, в том числе и наши политические противники, прекрасно понимают – другой такой команды, способной эффективно решать сложные вопросы, кроме «Единой России» нет, - заявил Дмитрий Медведев.
Также на съезде он подтвердил, что в ближайшее время будут решены вопросы децентрализации власти и изменен подход к межбюджетным отношениям.

- Сегодня такая политика уже неэффективна. Регионы часто теряют стимул для экономического роста, а стратегия бюджетного выравнивания все в большей степени напоминает уравниловку. Мы должны полностью профинансировать и федеральные мандаты: армию, полицию, ряд социальных проектов и многое, многое другое. Именно поэтому нам нужно найти оптимальное соотношение между федеральными и региональными расходами, которые отвечают сегодняшним задачам, - заявил руководитель страны.
Комментарии (112)
- 123,27.11.2011 (18:30)[Свернуть ветку] [Ответить]Темауж лучше путен, чем медвед
- ТемаИ как бы страна легче вздохнула, если бы в один прекрасный момент, всех тех, кто на фотографии в зале, вдруг и не стало.
- ТемаАга, а к власти придёт какая-нибудь кухарка. И будем мы жить лучше, будем жить веселей...
- отмодерированоhttp://www.bnkomi.ru/data/news/10460/
- ТемаЕсли к власти придут другие, ничего плохого не будет, а будет только лучше, по крайней мере, ближайшие годы. Новая метла начнет работать в пользу народа, а не в свою пользу, по крайней мере, в ближайшие 5 лет. Почему нас, простых людей, Пут-Мед и ЕдРо пугают страшилками и считают нас за идиотов. Как же я вас, ПуМеЕдРо ненавижу, думаю, что вас ненавидит 99% России
- Тема"Только лучше" уже было... в 90-х. Помним. Как же....
- заманчиво"авала кидала" и взмах волшебной палочки Гарри Поттера
- Опыт и авторитет Владимира Путина позволят эффективно управлять Россией на посту ее президентаА что случилось с Вашим опытом и авторитетом в эту избирательную компанию уважаемый Вячеслав Михайлович? Просто никакой логики.
- В помойку!Жуткое зрелище показывали сегодня по НТВ! Тошнило от самодовольных морд жуликов и воров и их вождей! Последние вздохи перед крахом!
- ТемаСпиридонов был плох, Торлопов не угодил. Пришел к власти сильный, молодой Гайзер. Опять не так. Кто вам нужен?
- Если бы Гайзер не угодничал едросам, его бы все увжали.
- Мне кажется термин "партия жуликов и воров" настолько распиарен, что многие уже прозомбировались и кричат Едро долой, только потому, что это модно.
А вы задумывались, что есть и положительные моменты правления ед.россии, что ничего хорошего в популистах-оппозиционерах нет. Придут к власти и нихрена делать для народа не будут.
- Читай Эхо Москвы и вычитаешь, что самый коррупированный чел на планете Пу..н
- Ага, ну даА если ещё почитать "Московский комсомолец" и другую подобную желтизну, то и мы в кухарок превратитмся, со всеми вытекающими последствиями...
- ТемаПодскажите , что читать ? Ознакомимся ...
- Медведев: «Всех достала коррупция, достала тупость системы, все мы хотим справедливости»Yes!!!
- выборыРеспублика Коми!
Вчера в Воркуте зафексированы первые нарушения избирательного законодательства, а именно п. 7 ст.16 ФЗ №51 о выборах депутатов ГД РФ
В Сейде включали в списки избирателей по заявлениям вахтовиков датироваными 26 ноября 2011г.
Согласно этой же статьи закона с подобным заявлением желающий принять участие в досрочном голосвоании обязан был обратиться в УИК за три дня до проведения досрочного голосования, а ТИК обян сообщить по месту регитсрации гражданина .
Работники прокуратуры, следственного комитета, ОВД г. Воркуты совершено преступление - выполните свои обязанности. С уважением гражданин РФ. - 32Путин- лучшее, что возможно на этом этапе.
- И в этом все мы убедимся в ближайшие годы, если он, вопреки желанию большинства народа, прорвется к власти. Вы взгляните в его глаза, как же он нас, народ, ненавидит, и как же он хочет власть, аж желваки ходят
- to 23и чем этот кгбшник лучше других? ничем. абсолютно.
- А кто лучше?Есть варианты? огласите списочек...
- замкнутый круг.Господи, ну ничего не меняется на Руси. Чинопочитание никогда не изживут. Если бы Микки Мауса поставили во главе едра, Гайзер да и любой другой чиновник бы сказал, что Опыт и авторитет Микки позволят эффективно управлять страной на посту президента России. Это секта, а не партия. Там твердят как мантры, что у нас всё хорошо и будет ещё лучше. Не будет, господа едросы, вы не фундамент выстроили, а вырыли выгребную яму, в которую Россия погружается, и с каждым днём у граждан всё меньше поводов для гордости этой страной. Команда едра - это сборище плагиаторов, пустословов и жадных до денег эгоистов. Своё будущее они обеспечили, детей своих пристроили, у многих "запасные аэродромы" за границей. А мы, простые люди, находимся на обочине истории и с таким правительством скоро окажемся в канаве. Грустно всё это...
- ПЖиВВ России всё повторяется, идёт по кругу. Все эти зрелища не раз уже были в нашей истории. И славили, и лизали, а потом, через годы, стыдно было хронику смотреть и слушать. Лет через 10-15, когда к власти придут другие люди, мы ещё больше узнаем о криминальной сути Партии Жуликов и Воров. Там, в зале, за выступающими Путиным и Медведевым сидят и просто карьеристы, и цапки всякие (известно, что Цапок присутствовал на инаугурации Медведева), коррупционеры всех мастей..., да и наш Гайзер там не белой вороной смотрится.
- Выбирай правильноКогда я начинаю искать в своем окружении хоть кого-то, собирающегося голосовать за ЕР, то не нахожу никого. Никто не хочет чтобы его считали подонком.
- Темазначит подонки ты и твое окружение
- Тема22 000 человек в Олимпийском сказали Путину свое"фууууу" . Надеюсь, что ему скажут это и еще 100 000 000 человек!
- Результаты выборов предопределеныВсем кто рассчитывает, что на выборах ЕР скажут фууу.. предлагаю оставить иллюзии.
В России напечатано на 1,6 млн открепительных удостоверений больше, чем обычно, а одним открепительным удостоверением, как говорят специалисты, можно «при хорошей организации труда» проголосовать 20 раз (в специально подготовленных для этого участках), то это сколько уже получается голосов?.
При том, что это только один из методов фальсификации.
Но придти всё же стоит, и проголосовать за любую другую партию.
Рано или поздно, но фальсификаторы проколются. - т.н. партии ЕРМорда лица (термин Санеева, см "73 градуса ниже нуля") Гайзера на постах: Гайзер, народ собирает деньги для лечения детей. Во сколько обошлась твоя морда лица, которую сотрут после выборов?
И еще. Твои мордовороты в лице пресс-службы сделали служебный подлог, представив "новость" (http://rkomi.ru/news/9871/) пресс-конференции от 11.11.11 в качестве стенограммы. Даже ЕР-вцам с их скудным умом было понятно, что почти трехчасовая конференция не м.б. изложена на 9,5 смп текста.
Окакивайтесь дальше.- ЭрудитуВы,видимо,имеете в виду,коллега,писателя Владимира Санина,автора повести "72 градуса ниже нуля"?
- Мне фото понравилось первое, я думаю, что тут надо придумать какое-нибудь название. Типа: "Я и толпа", или "А вот сфотографируйте меня в этом зоопарке", или "Камера случайно выхватила меня из толпы и я не позирую".
- А тебе только на фоне зэков сниматься ))
- ТемаДва пальца в рот((
- ТемаПОКА ЧУК И ГЕК БУДУТ ДРУГ ДРУГА ВЫБИРАТЬ, НАМ НАРОДУ БУДЕТ НЕ ДО СМЕХА, ЖИТЬ ЛЕГЧЕ НЕ СТАНЕТ, ДЕНЕГ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ, ХВАТИЛО БЫ НА ХЛЕБ И КИЛЬКУ, ОБА У ВЛАСТИ 12 ЛЕТ(Путин и Медведев), а что изменилось в стране ??? Коррупция , Обман пенсионеров, постоянный рост цен, ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. ЛЮДИ НЕ БУДЬТЕ ДУРАКАМИ. ГОЛОСУЙТЕ ПРОТИВ ЕДРОСОВ!!
- Здесь все комментарии против ЕдРо и Путина. Если 90% населения против, почему же партия и КГБ-шник П---н считают себя победителями. Они не видят и не слышат, что творится в в африканских странах. Пусть уйдут спокойно и не допустят кровополития. ОНИ НАМ НАДОЕЛИ. ЕЩЕ 12 ЛЕТ ТЕРПЕТЬ ПУТИНА НЕТ НИКАКИХ СИЛ.
- ШПростите, но почему ваше мнение основано на комментариях на БНКоми?
Вы судите по мненюю 10-30 человек?- ТемаЭлекторат, ты состоишь в партии ЕР. Каков взнос рядового члена ЕР ? А не рядового ?
- ТемаДалек от политики,на выборы пойду обязательно!!!
Все что увидел по ТВ сегодня -ужасом назвать мало.
Сидящим в зале стыдно было ФИО своего вождя произносить.
Вождь заставил скандировать - Россия.
Земляки,мы проходили это!!!
Говорим - Россия,подразумеваем Путин,
Говорим Путин,
Подразумеваем Россия.
Даже как-то коробит после всего увиденного.
Ввбирать нам... - Гайзер, ты не избранный глава!Сколько можно так позориться на всю республику. Все занют что назначили гайзера тока для обеспечения голосов партии жуликов и воров! Уходи с экрана и не зли людей. Обеспечивай эту воровскую шайку потихому! А когда унас будет избранный глава, вот тогда он начнет заботиться о народе, а не о голосах за ПЖиВ и путена!
- Забыл добавить что сам гайзер тут не причем, у него выхода нет, не он так другой такойже назначенец будет лизать.
Когда я работал в минфине я его реально уважал, а сейчас фу! Противно даже смотреть на его физиономию!- "Когда я работал в минфине..."А сейчас почему не работаешь? Людям стало противно смотреть на твою физиономию?
- ТемаА сейчас я зам. главы
- Возбуждено дело против пенсионерки, разжигавшей межнациональную враждуВ Ставрополе удалось раскрыть новое преступление экстремистов.
Правоохранительными органами установлено, что в период с августа 2009 года по октябрь 2011 года жительница города Ставрополя, «находясь на территории двора многоквартирного дома в присутствии посторонних лиц, выражала неприязнь к образу жизни, культуре, традициям лиц иной национальности. Свои высказывания она мотивировала принадлежностью территории определенному народу и необходимостью переселения лиц другой национальности», сообщает DonNews.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), информирует издание.
Никакие другие подробности не приводятся.
Можно предположить, что за два с половиной года своей преступной деятельности злоумышленница успела высказать соседкам много разного, однако об этом ничего не сообщается. - Теманапоминает Германию 30-х годов!
- Тема"сообщила пресс-служба главы и правительства Коми"
вообще нормально, о съезде ер говорит госструктура, за не пришлось проплачивать из фонда ер
все последние новости, что республиканские, что центральные прям таки дышат пиаром ер, мол посмотрите, как много хорошего сделало правительство ввп и ер, а сколько еще будет, главное тонко намекнуть о правильности выбора 4.12.
вот только эти новости умалчивают о негативной строне, об упущенных возможностях, о продаже естественных монополий, о росте цен на све что можно.
одним словом, охренеть - ТемаЯ смотрю, все уже готовы к факельным шествиям?
- Второй раз история повторяется в виде фарсаПриятно, что за возрождение россии взялась партия честных, компетентных и уважаемых в народе граждан. Ну и что, двойное и трйное гражданство уставом ПЖиВ не запрещено. Искренне рад за судьбу россии!!! То зло, которое причинили метрополия и хазары покоренным народам, наконец, всплыло в мутной пене очередной выборной истерии...
Из очередного 12-летнего застоя россия выйдет могущественной супердержавой с передовой промышленностью и высоким международным авторитетом. - это конец!Агония она такая и есть.
- ТемаПриближаааааается 2012 год.
- Президент1.Опыт. Опыт дело наживное. Если выберут нового Президента из лидеров нынешнй оппозицци то у них политического опыта будет поболее чем у Путина в 2000г.
2.Авторитет Путина это на самом деле некая искуствееная субстанция свормированная нашими "независимыми" СМИ и всякого рода политолагами. Весь авторитет основан на страхе, а не на уважении. На срахе завтра потерять свое место т.к. вся руководящая верхушка нашей страны не избирается, а назначается Президентом.
3.У Путина на самом деле есть только 2 пути, быть вечно у власти или эмигрировать. В свое время Ельцину пришлось протолкнуть приемника который дал ему гарантии неприкосновенности т.к. слишком много было грехов перед страной. Путин в этом плане намного переплюнюл Ельцина. Абсолютная непрозрачность его правления, друзья миллиардеры (разбогатевшии при его президентстве) везде его люди, главный критерий выбора кадров это преданность, а не профессионализм. Слухи о его богатстве имеют долю правды, например "дворец Путина" под Геленджиком за 1 млрд. в заказчиках была администрация президента ни каких опровежений до сих пор. Т.е. уже намерения оставаться надолго.
Самое печальное что ради власти он готов переступать законы. Административный ресурс используется на полную катушку, оппозицию гнобят выборы фальсифицируют, СМИ загнали в угол чтоб лишнего не говорили.- ТемаНе забывай, что по закону судьи назначаются президентом. Каждые 99 из 100 судей не будут идти против власти из страха потерять халявное бабло. Отсюда ангажированное правосудие начиная от хозяйственных споров и заканчивая пресловутой "русской" 282-й статьей УК РФ.
У нас сейчас фашизм в чисто виде. То есть то, что в свое время мечтал создать дедушка Гитлер.
- Тема"Независимая газета" делает акцент на том, что Путин впервые выдвигается как кандидат от политической партии, что избавляет его от необходимости собирать 2 миллиона подписей в свою поддержку. Глава Института проблем глобализации Михаил Делягин объясняет причины случившегося так: "Сбор подписей - мощное пропагандистское мероприятие. Подразумевается, что претендент должен рассказать людям о своих достижениях. Но о чем могут рассказать людям сборщики-единороссы, если партию критикуют на местах? Есть опасность, что наряду с двумя миллионами подписей они соберут 20 миллионов протестов. И тогда для партии и будущего президента эта процедура окажется контрпропагандистским действием".
- Единой РОССИИА я пойду и проголосую за вас!!!Я верю ПУТИНУ!!!
- Куда мы летим?Предвыборная кампания подняла целый ворох проблем, а вот как их решать, какие использовать методики этого никто не говорит. Экономика у нас функционирует абы как, так и подход к решению любых проблем осуществляется по принципу абы как. При всей риторики ЕР о их достижениях в управлении государством не покидает ощущение, что они описывают «хронику пикирующей экономики». Пока летим, но и до земли осталось совсем чуть-чуть.
На примере нашей интеллигенции хорошо видны все наши проблемы. Все не так просто как это кажется. Поиск решения любых проблем приводит к двум вопросам: “Куда двигается общество в своем развитии?” и ”Куда следует двигаться обществу в своем дальнейшем развитии?”
На сайте Российской газеты Андрей Максимов, писатель, член Российской академии телевидения в статье «Молчание ягнят» поднял вопрос об интеллигенции
http://rg.ru/2011/11/28/intelligenciya.html
Три поставленных вопроса: “Почему сегодня не слышен голос интеллигенции? Почему она не объединяется? Почему гламур, а не интеллигенция, диктует нам: как, куда и зачем жить? порождают четвертый: ”Нужна ли интеллигенция современному обществу?”
Во-первых, вопрос далеко непраздный, а во-вторых, это тот вопрос, на который не существует ответа.
Поясню свою мысль на простом примере, который никоим образом не относится к интеллигенции.
Попробуйте найти ответ на вопрос: “Три волосины это много или мало?”. Вопрос поставлен некорректно и требует уточнения. Относительно чего рассматривать, т.к. на голове вроде, как и мало, а вот в борще вроде, как и много.
Самоорганизация интеллигенции возможна, если она востребована в обществе, а если нет, тогда общество может прожить и без нее. Это как в биосфере, где нет ничего лишнего. Для того, что бы понять «Нужна ли интеллигенция современному обществу?», надо понять, а куда мы двигаемся. Если двигаемся не туда, куда следует, тогда надо знать что следует предпринять для исправления ситуации. Таким образом, мы получили два вопроса: “Куда двигается общество в своем развитии?” и второй вопрос: ”Куда следует двигаться обществу в своем дальнейшем развитии?”
В первом случае роль интеллигенции в развитии общества может быть ничтожной, тогда общество будет ею пренебрегать. Во втором случае роль интеллигенции может быть определяющей, и она будет востребована обществом, тогда можно ожидать, что в среде интеллигенции должна произойти самоорганизация.
Отсюда можно предположить, что состояние интеллигенции это следствие тех процессов,
которые происходят в обществе. Поэтому для того, чтобы найти ответ на вопрос «Нужна ли интеллигенция современному обществу?» необходимо расширять границы рассматриваемой проблемы.
На мой взгляд, это и сделал С.П. Капица в своей работе: ”Демографическая революция и кризис идеологий ”
http://www.ecolife.ru/zhurnal/articles/3968/
Но тогда возникает еще один очень интересный вопрос: ”А кто должен задавать правильное направление в развитии общества?”
Два вопроса два вопроса: “Куда двигается общество в своем развитии?” и ”Куда следует двигаться обществу в своем дальнейшем развитии?” уже не являются только фундаментальными. Они уже имеют прикладное значение, т.к. не получив на них ответов никаких конкретных действий невозможно предпринять. - "- Притом я уверен, что в этом случае получат поддержку межрегиональные проекты транспорта, развития промышленности, других сфер деятельности, которые сегодня так важны для Республики Коми, - отметил Вячеслав Гайзер."
То есть,если ЕдРо не наберёт определенного процента голосов, не видать нам Бекомура и т.п. ..........