Заместитель главы Коми Александр Буров провел рабочую встречу с президентом Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России и группой болгарских инвесторов. Во встрече приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, в частности, директор департамента лесной и легкой промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Клинов и начальник управления лесопользования и воспроизводства лесов Рослесхоза Александр Мариев.
В ходе встречи обсуждались вопросы возможного сотрудничества, одним из направлений которого был обозначен проекта по созданию Удорского ЛПК. Болгарские инвесторы выразили заинтересованность в возобновлении сотрудничества с Республикой Коми в области развития лесопромышленного комплекса. Удорский район, где в свое время при участии болгарской стороны была создана социальная и транспортная инфраструктура, представляет для инвесторов особый интерес.
В свою очередь, представители Комитета лесов РК Коми Руслан Ульянов и министерства развития промышленности транспорта и связи Александр Гибеж представили информацию о текущей ситуации в лесопромышленном комплексе республики.
Гости также посетили Сыктывкарский промышленный комбинат, где им были представлены образцы выпускаемой на предприятии продукции, а также весь технологический цикл ее производства. Представители делегации отметили высокий технологический уровень предприятия и качество готовой продукции.
Комментарии (25)
- меломан,29.11.2011 (16:02)[Свернуть] [Ответить]с болгарками в лес...Ждем гастроли Киркорова. В самом большом киноконцертном зале усогорска...
- Летел раз на вертолете над удорой в сыкт-р - кругом проплешины болот, вырубок и разветвленная сеть лесовозных дорог - остатки болгарского промысла. Может хватит во второй раз Родину распродавать ???
- Болгар в Удоре никогда не было, были цыгане, болгарского происхождения, и прочий сброд. Все болгары в основном ездят в Грецию на заработки, либо в Германию.
- опеть об СПКи чтож он в ж-пе то, этот СПК, коли у него всё самое лучшее в мире? вот и пусть торгует с болгарией, неф опять по дешовке сплавлять лес в европу через оператора - болгарию, братушки наглые, черти
- ликбезСПК не занимается лесом, он комплекты деревянных домов делает. Балки клееные. Погонаж немного. Оборудование новое, цехах чисто, тепло, сухо. Условия хорошие. Платят не сильно много, но вовремя. Вот потому "делегатов" всяких и водят. А "сплавщиков" бревен-досок в республике других до хера...
- БолгарыВ бытность Спиридонова и Торлопова с болгарией порушили все связи. В последние десятилетия болгары в лесу работали слаженно и красиво. Выгода была обоюдная. Что имеем сейчас. Лесосеки простаивают, построенные капитальные дороги разваливаются. В Коми в 80 гды заготовляли около 26 млн. куб. метров древесинв- сейчас -около 6. Три из них съедает ЛПК.
- А самим -то есть что пилить?На выдуманной расчетной лесосеке-какие болгары,бизнес и прочее!!
- а наших лесозаготовителей сокращаютможет создавать бригады и нашим дать возможность работать, чтобы не пить, не совершать преступления, семью обеспечивать, чувствувовать себя востребованным.
- Свои нам не нужны/Заместитель главы Коми Александр Буров провел рабочую встречу с президентом Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России и группой болгарских инвесторов. /
Когда в районах РК острая нехватка рабочих мест А.Буров ищет работяг за бугром.Это уже тенденция среди заместителей Главы РК,аналогичные шаги сделал К.Рамаданов который провел рабочую встречу с представителями министерства лесного и водного хозяйства Турции.
- Гайзер с Коми войтером держат коми за папуасов. Если коми не дают лес валить, путь тогда ни кто его не валит, ни болгары ни турки. Коми должны быть хозяева своей земли.
- Очень значимая тема!Во-первых: возвращение не болгар, а жителей солнечной страны Болгарии, по-нашему - болгаринов! Если, по-вашему есть слово болгар, то есть, получается и слово "комяк"! При этом Жителям Коми неприятно, когда их "обзывают" , некоторые,"комяками"! А на самом деле, Удорский район, особенно, жители "болгарских поселков", с особой теплотой вспоминают Болгарских лесозаготовителей! При них Район жил намного-намного лучше, даже чем сейчас, при гре.....баном капитализме! Все те жители, которые жили вместе с ними, вспоминают об этих временах, как о лучшем времени в своей жизни!!!!!! На мой взгляд, не стоило, в сое время, разрывать контракт между Россией и Болгарией!