10:32, 01.12.2011 / ПРАВО

В Сыктывкаре задержаны нарушители предвыборной агитации

В Сыктывкаре задержаны три человека, повредивших баннеры ряда политических партий. Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, банеры были забросаны куриными яйцами, в которые предварительно была закачана краска. В отношении задержанных составлены административные протоколы по статье «Умышленное уничтожение или повреждение печатных материалов, относящихся к выборам, референдуму».

В Эжвинском районе столицы республики задержаны трое молодых людей, подозреваемых в совершении правонарушения «Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах». При себе у молодых людей было обнаружено 150 листовок, порочащих ряд политических партий, участвующих в выборах. Составлены административные протоколы.

711

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Хочу все знать!
    01 дек. 2011 г., 10:37:43
    Ответить
    Неужели полиция поймала тех, кто порочит честное имя ЛДПР и СР? Наверное, если бы это были те, кто испачкал сами-знаете-кого, пресс-релиз был бы более содержательным...
  • истерика
    01 дек. 2011 г., 11:00:39
    Ответить
    Нанятые п****ом из Единой России неким Ромой ублюдки испоганали дома в Сыктывкаре
    Ночью какие то уроды изгадили весь город кретинскими надписями против эсеров и Епифановой. Ладно бы, если написали "Голосуй за эсеров" - можно было бы подумать, что люди Скоробогатовой с ума сошли. А этот то бред зачем? Люди в эту херню поверят?

    Д****ам от ЕР совсем города не жалко? Козлов, хватит сходить с ума! Милиция, куда смотрим????

    Поймать уродов и отправить на исправительные работы - пусть закрашивают свою мазню.
  • свой
    01 дек. 2011 г., 11:05:10
    Ответить
    выбирай наше
    Яйца то хоть наши были? Или супостаты из-за рубежей Коми завезли?
  • Баба Глаша
    01 дек. 2011 г., 11:22:32
    Ответить
    банеры были забросаны куриными яйцами, в которые предварительно была закачана краска
    Эх, сколько цыплят неродившихся загубили! Изверги!
  • CukurMen
    01 дек. 2011 г., 11:29:21
    Ответить
    "Своему" респект
  • АВТР
    01 дек. 2011 г., 14:13:07
    Ответить
    СЛАВА ГЕРОЯМ
    ИМЕНА ИХ БУДУТ В ВЕКАЪ
  • Путен
    01 дек. 2011 г., 14:55:12
    Ответить
    Неужели против партиии ЖиВ? сцуки, что творят
  • Макар
    01 дек. 2011 г., 15:42:29
    Ответить
    Я думаю, какой это добрый человек Гайзеру брови как у Брежнева нарисовал... а вот оно как.
  • БНК
    01 дек. 2011 г., 16:32:16
    Ответить
    где фото
    в очках с яйцами? Правильно?
  • vek
    01 дек. 2011 г., 18:00:30
    Ответить
    вместе победим
    Сами оправили подростков, сами поймали, сами наказали... МОЛОДЦЫ! чтобы другие даже и не думали об этом...
    а был ли мальчик? в смысле мальчики... Клоунада продолжается!!!
  • Ужас что творится!
    01 дек. 2011 г., 18:52:06
    Ответить
    И это пишет редактор уважаемой независимой ветеранской газеты!!!
    Кстати, Леша Колегов мне сегодня сказал, что я не совсем точно дала его коммент, который он мне в эксклюзивном формате дал вчера по поводу заявления Брагина. Так вот, Леша мне уточнил: зад он готов показать только одному человеку в этом городе - мне. А не Брагину. А я, мол, могу потом заверять весь Сыктывкар, что ж..па у Леши не содержит никаких татушек.
    Я же вот что считаю: если уж Леша решился на стриптиз передо мной, то пусть он передок показывает. Че мне от евонного зада... Я ж не Брагин, который озабочен мужскими задами. Я как женщина интересуюсь другими органами сильного пола. Гыыыыыыы...)))

    http://darya-glavred.livejournal.com/107139.html
  • 51
    01 дек. 2011 г., 21:51:46
    Ответить
    выбры
    в воркуте (по слухам) на одном мз из избирательных участков странным образом пропала печать.
    потом странным образом нашлась.
    Вывод скопировать для изготовления печатий УИК по всем участкам.
    Цель знаете сами.
    за что купил за то продал.
  • ухтинец
    01 дек. 2011 г., 22:47:42
    Ответить
    Откровенное вранье на рекламных банерах - сродни нарушениям предвыборной агитации. Например: на банере "Ухта голосует за Гайзера!" Это говорит о том, что в Ухте живут одни ЕДРОСы. Интересно, а кто живет во всей республике?
  • 1234
    01 дек. 2011 г., 23:51:33
    Ответить
    Полиция Волгограда задержала жителя города Сергея Дьяченко, бросившего снежок в предвыборный плакат "Единой России". Об этом изданию "Каспаров.Ru" сообщил друг Дьяченко Борис Стихин 1 декабря.

    Дьяченко возвращался домой с ночной смены и в Дзержинском районе Волгограда метнул снежок в плакат "Единой России". Его задержали полицейские и отвезли в ближайший отдел. Через полтора часа Дьяченко доставили в Дзержинский РУВД. Там его раздели, обыскали и допросили. В ходе допроса Дьяченко обвинили в том, что он регулярно обливает краской плакаты "Единой России". По словам Стихина, волгоградца оскорб**ли, обвиняли в экстремизме и угрожали передать ФСБ.

    Полицейские обнаружили на куртке Дьяченко подозрительные пятна и изъяли ее. После этого они провели обыск в его доме и забрали всю краску, включая гуашь.

    30 ноября волгоградское информационное агентство "Высота" сообщало о задержании в Тракторозаводском районе 26-летнего жителя города Олега Титова, повредившего плакат с изображением вице-премьера правительства Виктора Зубкова и логотипом "Единой России" (Зубков возглавляет волгоградский список партии на предстоящих 4 декабря выборах).

    О том, как именно Титов повредил плакат, агентство не сообщает, но отмечает, что у волгоградца в руках был сверток бумаги в белой краске. Кроме того, краской была испачкана его куртка. Полиция установила, что Титов повредил еще один плакат в Центральном районе Волгограда. В отношении молодого человека составили протокол об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Ему грозит до 15 суток ареста или штраф в размере от 500 до тысячи рублей.

    Ссылки по теме
    - - Каспаров.Ru, 01.12.2011
    - Задержан волгоградец, повредивший баннер с изображением Виктора Зубкова - ИА "Высота", 30.11.2011
    - Единоросы простили Мосгоризбиркому сходство агитационных плакатов – Lenta.ru, 13.11.2011
    - "Единая Россия" замаскировала свою агитацию под рекламу выборов – Lenta.ru, 07.11.2011
    - В Хакасии задетый снежком депутат прострелил ребенку ногу – Lenta.ru, 24.03.2011
  • памятливый
    02 дек. 2011 г., 21:42:26
    Ответить
    про пачкотню на стенах
    Господа (и дамы), вспомните недавнее прошлое.
    Торлопов победил на выборах на пост Главы республики, испачкав стены домов в Сыктывкаре. История повторяется, только у едросов уровень пониже, поскольку и они пожиже.