21:44, 04.12.2011 / ПОЛИТИКА

Председателя Избиркома Коми обрадовала явка избирателей

Наибольшую активность на проходящих сегодня выборах проявили избиратели Печоры, Княжпогостского района и Эжвинского района Сыктывкара. По данным на 18.00 явка превысила там 70%. Среди аутсайдеров — Воркута, где явка составляет пока только 41%. Эти данные привела председатель Избирательной комиссии Коми Елена Шабаршина.

- Анализируя несколько последних избирательных кампаний, можно сказать, что избиратели республики в очередной раз показали свою активность на выборах депутатов Государственной Думы. На 18.00 явка избирателей составила в целом более 64%. Для сравнения: во время предыдущей кампании итоговая явка в республике составила 65%, - отметила Елена Шабаршина.

Как сообщили БНКоми, в участковые и территориальные комиссии поступил ряд жалоб. В частности, две жалобы связаны с незаконным, по мнению заявителей, удалением наблюдателей с двух участков в Сыктывкаре и якобы попыткой вброса бюллетеней на участке в Воркуте. Сейчас эти сведения проверяются.

- Характерно, что не поступило ни одной жалобы на незаконную агитацию, - отметили в комиссии.

607

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • БНК - малограмотная
    04 дек. 2011 г., 21:48:45
    Ответить
    прочитайте заглавие статьи
    :) -))))
  • Статист
    04 дек. 2011 г., 21:51:58
    Ответить
    А что за саботаж такой!!! Не работают сайты Центризбиркома РФ, а также Коми республики!!!
  • аа
    04 дек. 2011 г., 21:54:39
    Ответить
    аааа, они целый день работали а теперь нет(((
  • 1
    04 дек. 2011 г., 22:10:55
    Ответить
    Едро как бы сказать обкакалось с выборами, потому и все сайты молчат......сидят думают как народ надуть.....вы не представляете че творится на участках........
    • А что творится?
      04 дек. 2011 г., 22:31:26
      Ответить
      А что творится?
      А что творится?
  • Кот
    04 дек. 2011 г., 22:21:26
    Ответить
    Наверно так и есть! Воркутинский синдром, мартовский!
  • избиратель
    04 дек. 2011 г., 22:28:09
    Ответить
    воркута
    Низкая явка виноват Пуро так вести себя с людьми нельзя Рамаданов делайте вывод
    • Воркута
      04 дек. 2011 г., 22:32:24
      Ответить
      Мы за " Единую Россию", мы за стабильность, мы за Пуро!
  • Мирза
    04 дек. 2011 г., 22:37:00
    Ответить
    Все сайты избиркомовские не работают! Нигде! Ни в Новосибирске, ни в Вологде, ни в Архангельске! Очень интересно, почему!????
    • зовут
      04 дек. 2011 г., 22:50:30
      Ответить
      смотрите
      vybory.izbirkom.ru работает
      и вообще вциом всегда дает почти точную картину.
      будет 48% ЕР 19 с чем-то у КПРФ
    • ен
      04 дек. 2011 г., 22:52:21
      Ответить
      потому едро провалило выборы....сейчас на местах делают вливания в виде ...юлей и все к утру будет отлично.....Да здравствует Едро..Путин И медвед......щоб они подавились своей властью
  • Выдра
    04 дек. 2011 г., 23:16:37
    Ответить
    смотрите
    vybory.izbirkom.ru работает
    и вообще вциом всегда дает почти точную картину.
    будет 48% ЕР 19 с чем-то у КПРФ


    Ведь НЕ РАБОТАЕТ!!!

    Вы засланный???
    • все работает
      04 дек. 2011 г., 23:18:14
      Ответить
      выборы
      http://top.rbc.ru/politics/04/12/2011/628134.shtml
      они берут отсюда

      http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&root=1&tvd=100100028713304&vrn=100100028713299®ion=0&global=1&sub_region=0&prver=0&pronet

      47.3% 20.3% и по 13.3%
      • Результаты
        04 дек. 2011 г., 23:36:47
        Ответить
        с сайта Избиркомиссии
        Сумма
        1 Число избирателей, внесенных в список избирателей 20571014
        2 Число избирательных бюллетеней, полученных участковой избирательной комиссией 19558907
        3 Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно 29901
        4 Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям в помещении для голосования 11057578
        5 Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям вне помещения для голосования 848564
        6 Число погашенных избирательных бюллетеней 7622728
        7 Число избирательных бюллетеней в переносных ящиках для голосования 878411
        8 Число избирательных бюллетеней в стационарных ящиках для голосования 11051626
        9 Число недействительных избирательных бюллетеней 172852
        10 Число действительных избирательных бюллетеней 11757185
        11 Число открепительных удостоверений, полученных участковой избирательной комиссией 419081
        12 Число открепительных удостоверений, выданных избирателям на избирательном участке 304936
        13 Число избирателей, проголосовавших по открепительным удостоверениям на избирательном участке 225296
        14 Число погашенных неиспользованных открепительных удостоверений 114121
        15 Число открепительных удостоверений, выданных избирателям территориальной избирательной комиссией 28300
        16 Число утраченных открепительных удостоверений 24
        17 Число утраченных избирательных бюллетеней 149
        18 Число избирательных бюллетеней, не учтенных при получении 13

        1. "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ " 1595967 13.38%
        2. "ЛДПР" 1603548 13.44%
        3. "ПАТРИОТЫ РОССИИ" 120096 1.04%.
        4. "КПРФ" 2419046 20.28%
        5. "ЯБЛОКО" 309518 2.59%
        6. "ЕДИНАЯ РОССИЯ" 5642986 47.30%
        7. "ПРАВОЕ ДЕЛО" 66024 0.55%
  • Избиратель
    04 дек. 2011 г., 23:40:19
    Ответить
    К президентским выборам хорошо бы дворы почистить и не размещать участки на вторых этажах - будто бы на первых в школах места нет: среди нас много стариков и инвалидов, больно смотреть, как они карабкаются...
  • 001
    04 дек. 2011 г., 23:42:57
    Ответить
    Кто-нибудь голосовал за Едро? Интересно...Никто из знакомых за них не голосовал, а проценты у них выше всех.
    • Мы
      04 дек. 2011 г., 23:54:53
      Ответить
      всей семьёй голосовали за " Единую Россию". А что?
  • Неважно
    04 дек. 2011 г., 23:54:25
    Ответить
    С выборами все понятно, а вот календарики в этом оду жмотят, пока не спросишь не дают. ))))))))))
    • Инта
      05 дек. 2011 г., 1:16:30
      Ответить
      Вранье
      Календарики дают всем, ничего ыпрашивать не надо. Даже догоняют тех, кто сам забыл взять.А насчет того, что никто не голосовал за ЕР, тоже вранье. Мы тоже всей семьей за ЕР голосовали и соседи наши и друзья, которых у нас не мало. Так что не надо обобщать, нас много адекватных.
  • Инте
    05 дек. 2011 г., 8:35:33
    Ответить
    Нравится жить в говне - живите
    .
  • МЫ и Инт е
    05 дек. 2011 г., 21:25:51
    Ответить
    Вот такие дураки, как вы и ваши семьи, все страну ведут ко дну.ЕР партия жуликов, воров, лгунов. Значит в ваших семьях царит тоже такая обстановка: лживости ... А мы будем вновь из=за вас 4 года страдать. СВОЛОЧИ !!!
    • яда
      06 дек. 2011 г., 2:33:18
      Ответить
      Вы будете из-за нас еще 4 года жить в стабильности. Про "Единую Россию" не повторяйте, пожалуйста, чужие грязные слова.Вы хотите возврат в 90-е годы? Вам там жилось хорошо? "Единая Россия"поднимает страну со дна, а не наоборот.И разберитесь сначала в своей семье. Громче всех "Держи вора" кричит сам вор.
  • Елена
    09 дек. 2011 г., 13:47:14
    Ответить
    В Республике Коми процент за Едро выше чем по стране только благодаря авторитету Гайзера. Не было бы Гайзера в списке под номером один, было бы на 8-10 процентов меньше - как в целом по стране. Вот и весь сказ. На президентских у победителя процент будет ниже.