12:45, 09.12.2011 / СПОРТ

Первенство по фигурному катанию впервые пройдет в Коми

С 14 по 16 декабря в Сыктывкаре на крытом ледовом катке «Северная Олимпия» пройдет первенство по фигурному катанию на коньках на кубок Федерации фигурного катания Республики Коми. Как сообщили организаторы, на соревнования, которые проходят в Коми впервые, заявлено четыре команды фигуристов из Сыктывкара, Ухты, Воркуты и Усинска. Всего около ста человек.

IMG_3720 6.jpg

"Северная Олимпия" впервые примет фигуристов в рамках первенства республики. Фото Николая Антоновского



Больше всех на льду будет сыктывкарцев – 63 человека. Кроме того, в столицу Коми приедет 15 спортсменов их Ухты, 14 из Воркуты, и 3 из Усинска. Самыми юными участниками соревнований станут фигуристы 2005 года рождения. Самому взрослому фигуристу, который выступит в рамках первенства, 23 года.

Как ожидается, основная борьба развернется между сыктывкарскими и ухтинскими спортсменами. Кубок Федерации фигурного катания – это второе крупное республиканское соревнование этого года. Так, в апреле «Северная Олимпия» принимала республиканское первенство.

В качестве места проведения соревнований был выбран крытый ледовый каток спортивной школы «Северная Олимпия», поскольку этот спортивный объект имеет лучшие условия для проведения спортивных мероприятий такого уровня.

Соревноваться фигуристы будут в течение дня: с 9.00 до 17.00. В программе соревнований обозначены шесть спортивных разрядов: I, II, III юношеские, I и II спортивные, а также разряд КМС. Время открытия первенства уточняется.

873

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • спец
    09 дек. 2011 г., 16:30:46
    Ответить
    Да, а до этого ни в Инте, ни в Воркуте ничего подобного что ли не проводилось?
  • Елена
    09 дек. 2011 г., 18:31:10
    Ответить
    Уточним немного - впервые проводится Первенство на Кубок Федерации, а собственно Первенство Республики Коми проводится уже много лет и в Инте, и в Ухте, и в Воркуте, а этой весно впервые проходило в Сыктывкаре. Кубок Федерации и Первенство Республики Коми - это совершенно разные соревнования.
  • Сыктывкарцы- УДАЧИ!
    12 дек. 2011 г., 21:48:43
    Ответить
    И сил справиться с волнением!