Архив

 
В Усть-Вымском районе водитель пытался скрыться от инспектора ДПС, зацепившегося за его машину (Видео)
15.12.2011 09:37

Житель усть-вымского поселка Черный Яр три километра тащил инспектора ДПС, зацепившегося за его машину. Инспектор, рискуя не удержаться на движущейся машине, в итоге вынудил водителя остановиться.

При патрулировании в районе поселка Черный Яр в Усть-Вымском районе в конце ноября наряд ДПС заметил неуверенно двигающийся автомобиль и подал проблесковым маячком знак водителю о необходимости остановиться. Несмотря на это, автомобиль, ехавший по «встречке», обогнул полицейскую машину и намеревался продолжить движение. Вышедший к этому моменту из машины инспектор ДПС лейтенант полиции Руслан Ратников, открыл дверь автомобиля, попытался выдернуть ключ из замка зажигания, но водитель нажал на педаль газа и вместе с зацепившимся за его авто инспектором проехал еще порядка трех километров, пока не заехал в тупик и не был вынужден остановиться. При задержании полицейские отметили у водителя признаки алкогольного опьянения.

За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции суд уже назначил нарушителю наказание в виде 12 суток административного ареста. К тому же, поскольку он отказался от медицинского освидетельствования, сейчас суд будет рассматривать вопрос о лишении водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Как сообщили БНКоми в МВД по республике, сейчас в ведомстве готовят документы на представление Руслана Ратникова к награде министра внутренних дел России.

 #  #  #  #  #  #  #  #
print Печать

Комментарии (21)

Добавить комментарий
Имя *:
Тема :
Сообщение *:
  • RU,
    15.12.2011 (09:47)
    Голливуд отдыхает))
  • 25,
    15.12.2011 (09:54)
    52
    АЛКАШНЯ районная. Знак надо поставить при въезде в Усть-Вымский район: "Осторожно, с 18-00 по 7-00 по дорогам разъезжают пьяные водители"
  • 25,
    15.12.2011 (09:55)
    52
    Инспектора- к награде.
  • Уокер,
    15.12.2011 (10:15)
    Следовало воспользоваться табельным оружием.
  • Игорь Иванович,
    15.12.2011 (10:24)
    Невозможно подать "проблесковым маячком" знак
    остановиться!! Уважаемые судьи не напрягаются чтением ПДД РФ. Правосудие, по словам одного прокурора, ныне покойного, за последние 20 лет стало левосудием. А что требовать от инспектора? Ему лень выйти из машины и взмахнуть полосатой палочкой.

    Указанная ошибка инспекторов абсолютно типична для Республики Коми. Уважаемые инспектора, научитесь правильно исполнять свои обязанности и уважение к вам возрастет!

    Неповиновения законному требованию сотрудника полиции не было ! Требовать маячками остановиться - незаконно! Арест является проявлением расейского произвола в чистом виде.
    А награда - это правильно. По ошибке экипажа, не контролировавшего заряд АКБ, чуть не угробили ТУ-154, севший в Ижме. Экипаж герои!
    Приятные перспективы у такой страны, в которой есть такие герои!
    • ккк,
      15.12.2011 (10:46)
      в любой другой стране этого водилу просто пристрелили бы и всё! Повезло ему, что живет в России.
      • мих,
        15.12.2011 (12:13)
        да и линчевать никагда нипоздна...
      • не трынди про другие страны,
        15.12.2011 (13:18)
        водителю не повезло, не с ковбоем-ментом, не с едросом-судьёй, последние руководствовались чем угодно, но только не законом.
  • 132,
    15.12.2011 (10:37)
    вот эта новость из разряда - лучше поздно чем никогда, вы бы еще в следующем году ее опубликовали
  • НАряд ДПС,
    15.12.2011 (12:01)
    А что делал второй сотрудник ДПС? Почему не поехал вслед? Почему не стреляли?
    А водилу к стенке!!!!!
  • Гога,
    15.12.2011 (14:40)
    старая инфа
    ее еще нескооько дней назад на НТВ показали.
  • мих,
    15.12.2011 (15:07)
    жаль не было столбов...
  • однако,
    15.12.2011 (15:55)
    Представляю, что осталось за кадром.....алкашик обо всем пожалел!
  • Просто,
    15.12.2011 (21:12)
    А что только им можно пьяным ездить ?
  • Меня зовут,
    06.03.2012 (18:03)
    Тема
    Алкашик ни о чем не жалел)))