Сыктывкарская команда по мини-футболу «Новая генерация» вчера в родных стенах сыграла вничью с командой «Алмаз-АЛРОСА» из города Мирный (Якутия) и выбыла из Кубка России. В первой игре наши футболисты также разошлись миром с соперниками, но за счет большего количества забитых мячей на чужом поле в полуфинал Кубка вышли именно якутские спортсмены.
В первом матче четвертьфинала Кубка России по мини-футболу, который состоялся в Якутии, «Новая генерация» сыграла вничью с командой «Алмаз-АЛРОСА» - 2:2. Второй матч за выход в полуфинал состоялся вчера в Сыктывкаре.
Как рассказал БНКоми пресс-аташе «Новой генерации» Дмитрий Кутькин, и эта встреча завершилась вничью — 4:4. Однако футболисты клуба «Алмаз-АЛРОСА» забили на чужой площадке больше мячей, чем соперники. Они и прошли в полуфинал Кубка России. Кроме того, все спортсмены получили звания мастеров спорта.
Слайдкаст о футбольном матче подготовил редактор интернет-портала «СыктывкарToday» Юрий Седухов.
Следующий матч в чемпионате Суперлиги «Новая генерация» проведет на выезде 6 января — в Екатеринбурге наших спортсменов будет принимать «Синара». На домашней арене футболисты сыграют только 26 января. Сейчас «Новая генерация» занимает шестое место в чемпионате.
Комментарии (5)
- Ептыть,23.12.2011 (19:02)[Свернуть ветку] [Ответить]А че не написали что Алросса играет в лиге ниже? Воще западло уступать или играть в ничейку с команду из низшей лиги... А про издевательский гол пяткой? А про игру в "собачку"?
- С учетом того, что на матче присутствовал Ромаданов К. и Леонов И. я думаю в скором времени в команде будут орг-штатные изменения.Матч получился не внятный, лидеры сидели на замене, решающий штрафной дали бить человеку который бить не умеет, в оконцовке не реализовали стопроцентный момент.