14:25, 25.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Жанна Фриске помогла исполнительному аппарату «Воркутаугля» проводить год

Компания «Воркутауголь» подвела итоги уходящего года грандиозным музыкальным шоу и конкурсом «Альтернативная Снегурочка», в котором приняли участие представительницы всех сервисных предприятий угольной компании. В качестве приглашенной звезды с часовым концертом выступила певица Жанна Фриске. Корреспондент БНКоми побывал на подведении итогов и станцевал под хиты поп-звезды.

STI_0691.jpg

Фото Владимира Юрлова

Как рассказал в видеообращении генеральный директор компании «Северсталь» Алексей Мордашов, 2011 год для всех предприятий стальной корпорации стал успешным.

- Наша компания динамично развивается, в том числе благодаря и плодотворному труду воркутинских шахтеров, - сказал Мордашов. – И по-прежнему главным богатством для нас являются люди, которые и создают успех всей компании.

Новогоднее действие «Альтернативная Снегурочка, или Снегурочка для Санта-Клауса», прошедшее в спорткомплексе «Олимп», прошло в неформальной обстановке. За вип-столиками собрались директора шахт с супругами и руководство компании «Воркутауголь». Рядом с генеральным директором Сергеем Ефановым расположились руководитель администрации Анатолий Пуро и его заместитель Наталья Коршунова. Сотрудники компании заняли свои места на трибунах ледовой арены, где и прошел конкурс Снегурочек. Каждая из них представляла свое сервисное предприятие, выполняя задания ведущих конкурса. В конце каждого выступления все подразделения получали награды в различных номинациях.

STI_0477.jpg

Директор воркутинского механического завода Сергей Антонов, принимая диплом за передовые инновации в 2011 году, поблагодарил свой коллектив за работу и уже собирался было покинуть сцену, но был остановлен вопросом ведущих о начале массового выпуска сетки-рабицы.

- Да если нам дать размах, мы не только рабицу, мы тут такого наделаем, - под хохот зала пообещал директор.

Сергей Ефанов получил диплом «Лидер изменений», которым организаторы шоу отметили исполнительный аппарат «Воркутаугля», и рассказал о том, что установка алкотестеров при входе в здание компании позволит стать «трезвее, чище и честнее друг перед другом». Снегурочка Татьяна Козлова, представляющая исполнительный аппарат, спела вместе с подтанцовкой.

STI_0372.jpg

Зал благосклонно отнесся к тому, что в новогодних костюмах выступали не девушки, а молодые люди, грациозно исполнившие танец снежинок.

Руководитель шахты «Заполярная» Сергей Беликов, получив диплом за «Эффективное производство» из рук своей Снегурочки, обратился к одному из ведущих в костюме Санта-Клауса.

- Ты видел нашу Снегурочку? Придется тебе ее выбрать, а то пригоним снежинок из исполаппарата.

STI_0306.jpg

Остальные предприятия также отметили дипломами в номинациях «Лидер автоматизации», «Потенциал 2011 года», «Лидер выполнения командных задач», «Перспектива компании» и «Лидер модернизации». Лучшими условия труда признаны на шахте «Воркутинская», а лучшим предприятием в шестой раз за последние восемь лет - шахта «Комсомольская».

Вручить кубок и диплом директору победившего предприятия вышел Сергей Ефанов, которого ведущие тут же нарядили в костюм царя из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию». Раздав все полагающиеся награды, генеральный директор объявил, что «танцуют все», и вывел на танцпол всех вип-гостей, включая и руководителя мэрии.

STI_0789.jpg

После фуршета и награждения Снегурочек на сцене появилась Жанна Фриске и спела все свои известные танцевальные хиты. При этом половина зала скрупулезно снимала весь концерт на мобильные телефоны, а оставшиеся танцевали посреди ледовой арены. Праздник закончился фейерверком. В воркутинское небо на площади перед спорткомплексом взлетело несколько сотен ракет в честь успешного окончания производственного года в компании «Воркутауголь».

3054

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Шахтёр
    25 дек. 2011 г., 15:54:53
    Ответить
    ФейерФриск
    Ну вот! Как всегда!
    Только директора с Мордашовым и Фриске на шахтах и работают.
    • Шахтёру
      26 дек. 2011 г., 12:16:34
      Ответить
      ФейерФриск
      Там было полторы тысячи человек, это что, столько директоров по вашему в "Воркутауголь"?
  • Лох
    25 дек. 2011 г., 16:28:09
    Ответить
    "- Наша компания динамично развивается, в том числе благодаря и плодотворному труду воркутинских шахтеров, - сказал Мордашов"
    Ну а шахтеры (и их семьи) то как, развиваются???
    • Лоху
      26 дек. 2011 г., 12:23:02
      Ответить
      Вы вспомните девяностые, когда без зарплаты месяцами сидели, и сравните с сегоднящним днем.
      • Лох
        26 дек. 2011 г., 14:13:00
        Ответить
        Пусть я лох, но не дурак
        Сударь, пардону просим, но не грузите мне эту шнягу.
        • Ну да
          26 дек. 2011 г., 16:16:31
          Ответить
          Ну так расскажите нам, как своевременно вам зарплату давали. Или такое явление как бартер только в Африке существовало?
          • эти агитки из ЕР - достали
            26 дек. 2011 г., 19:45:52
            Ответить
            еще вспомните, как голодно было, когда мамонты вымерли
            да и позже, при татаро-монголах то-же голодали.
            А вообще, начальство из Ер - наймите креативных пиарщиков, достали своими откатами - везде экономите.
            • Лох
              26 дек. 2011 г., 21:17:55
              Ответить
              100%
            • Ну да
              27 дек. 2011 г., 11:06:47
              Ответить
              а при чем тут ЕР и мамонты? вам лечиться надо от паранойи.
  • Кочегаров Вася
    25 дек. 2011 г., 16:50:50
    Ответить
    Почему мне счета за уголь приходят от массковских фирм?
  • 3
    25 дек. 2011 г., 17:59:59
    Ответить
    Закрытием профилактория заполярье + списанием на затраты и вычеты по НДС левой фирме.
  • Ямало ненец
    25 дек. 2011 г., 18:16:27
    Ответить
    На заднем плане фото начальники шахт или ведущие менеджеры ОАО? Разъясните.
    • мих
      25 дек. 2011 г., 18:25:26
      Ответить
      в блистящих штонах? это гэи ис паттанцофки
  • ГРП
    25 дек. 2011 г., 18:25:30
    Ответить
    Куда катится этот мир?
    Ну и кто опять будет утверждать, что в Воркутаугле в управлении не геи? На фото эти "белые снежинки" самый цвет гей-клуба ОВУ!
    • хрюске
      25 дек. 2011 г., 18:51:38
      Ответить
      40 лет-юный возраст
      и была такая попа у прелестной поп-звезды, что, узнай ее Европа, песни вышли бы в хиты...
    • Люба
      27 дек. 2011 г., 9:00:33
      Ответить
      придурок...
  • ахахаха
    25 дек. 2011 г., 19:53:58
    Ответить
    где фриске ))) что вам впарили))))
    • Верняк
      25 дек. 2011 г., 20:27:04
      Ответить
      В Воркуте любят фальшивых кукол
      .
  • танцуют ффсе
    25 дек. 2011 г., 20:16:04
    Ответить
    Фриске (если это она) для своих 65-ти выглядит неплохо))
    • Лиля
      25 дек. 2011 г., 21:30:51
      Ответить
      Фриске как всегда выглядит безупречно!
      • Лиля
        25 дек. 2011 г., 21:37:57
        Ответить
        у тебя низкий
        уровень самооценки-Фриске,почти бабушка Пугачева(внешне),ну с головой чуть получше,дак ведь не 70 еще...
        Планочку повыше,Лилечка,-себя уважать надо в первую очередь...
  • Гы
    25 дек. 2011 г., 21:53:38
    Ответить
    Огласите расстрельный список...
  • гала
    25 дек. 2011 г., 23:32:22
    Ответить
    налейте грамм 400,я буду лучше
  • 444
    26 дек. 2011 г., 1:09:09
    Ответить
    ВОТ Новость-так Новость
    А уважаемая Банка обо всех новогодних корпоративах на предприятиях Республики напишет?Бизнес-новости...
  • z
    26 дек. 2011 г., 1:12:39
    Ответить
    z
    Российская власть, возможно, готовится к применению радикальных мер для сохранения существующего режима. По мнению бывшего советника Владимира Путина по экономическим вопросам Андрея Илларионова, не исключены убийства оппозиционных лидеров, теракты, военный конфликт и даже введение чрезвычайного положения в стране.

    В эфире радиостанции finam.fm Илларионов заявил, что гражданам, недовольным нынешней ситуацией в стране в целом и фальсификациями на прошедших выборах в Думу в частности, не нужно питать никаких иллюзий относительно того, что Кремль намерен выполнить хотя бы часть требований, выдвигаемых на многотысячных митингах.

    По его мнению, «со стороны власти никаких изменений не произошло. Власть не считает необходимым реагировать на эти требования. Власть не считает необходимым проводить какие-либо изменения, кроме косметических и производства некой дымовой завесы, которая могла бы отвлечь внимание и каким-то образом ослабить движение протеста». Не власть стала более наглой в деле фальсификаций, а общество стало более нетерпимым к ним, считает он.

    «Власть занимается провокациями и дискредитацией, в том числе тех, кто организует эти митинги, но самое главное — власть готовится к реваншу. Власть серьезно готовится к осуществлению крутого виража, когда от так называемой в кавычках либерализации и демократизации, она развернется в совершенно другом направлении. Это произойдет очень скоро», — подчеркнул Илларионов.

    «Мы не можем здесь прогнозировать на 100 процентов, потому что мы не находимся в тех штабах, где эти решения принимаются», — добавил он. — «Скорее всего, не произойдет ничего существенного до конца этого года, а вот уже в начале следующего года — в январе мы станем свидетелями совершенно других решений и совершенно других действий».

    Илларионов убежден, что при нынешнем уровне поддержки Владимира Путина ему вряд ли удастся набрать более 34–36 процентов голосов избирателей, а это означает, что даже масштабные фальсификации уровня 4 декабря могут не позволить Путину победить в первом туре президентских выборов. «Второй же тур для него является абсолютно невозможным, потому что второй тур становится непредсказуемым, потому что масштабы протестного голосования могут оказаться таковыми, что практически все оппозиционные силы могут объединиться вокруг того — второго кандидата, кто окажется выходящим во второй тур», — считает он.

    По мнению Илларионова, это означает, что Путину нужна победа в первом туре. «Они должны предпринять нечто такое, что сделает все остальные вопросы совершенно мелкими, по сравнению с тем, что произойдет», — уверен он.

    Бывший советник Владимира Путинан отметил, что не может сказать, какие конкретно действия будут предприняты. «Но совершенно ясно, что среди этого длинного набора этих мер, есть разнообразные — есть несчастные случаи, террористические акты, есть международные „инициативы“ по восстановлению квази-Советского союза — в сравнении с любыми конфликтами с участием российской армии все вопросы внутренней повестки дня совершенно блекнут».

    «Это создает дополнительные основания для введения чрезвычайных мер, чрезвычайного положения, в том числе с ограничением средств массовой информации. Это столь часто и столь регулярно осуществлялось в разных странах мира, в том числе и в нашей стране, что исключать подобное развитие событий из рассмотрения, из анализа, было бы крайне неразумно и недальновидно. Это просто надо иметь в виду», — считает Илларионов.
  • ХХХХ
    26 дек. 2011 г., 9:11:29
    Ответить
    А что там делает Пуро
    Странно,почему там нет простых работяг ,а сплошь одни офисные планктоны и хомячки.И как всегда на халяву примазался пустозвон Пуро в паре со своей заместительницей ж....
    • Работница
      26 дек. 2011 г., 12:19:54
      Ответить
      почему там нет простых работяг
      вам билета не досталось? спасибо за праздник, все было отлично.
  • 999
    26 дек. 2011 г., 9:27:36
    Ответить
    Пуро нужно было усадить за ВИП столик в помещении неизвестного архитектора.
  • Over There
    26 дек. 2011 г., 9:44:51
    Ответить
    Лучшеб людям премии дали, обычным работягам. Показуха для руководства... Противно
    • 777
      26 дек. 2011 г., 12:03:53
      Ответить
      Людям премии дали. И праздник для людей устроили. Аж 1500 сотрудников было.
  • Тамрико
    26 дек. 2011 г., 10:07:13
    Ответить
    Налетели неудовлетворенные завистники...
    ... и тролли. Что ни напишут - все им противно, все не так. Люди! Как вы на белом свете-то живете еще, как не повесились от недовольства всем и вся?
    Шахтеры собрались в хорошем зале, для них устроили хороший праздник, накормили-напоили-развлекли-звезду пригласили. Порадуйтесь за них.
    • 34
      26 дек. 2011 г., 17:50:44
      Ответить
      все та же
      А они сами и не сдохнут их мочить надо в туалете
      • Si
        26 дек. 2011 г., 19:54:20
        Ответить
        Какая у вас (Тамрико-34) конструктивная позиция
        Что, других мнений, кроме ваших не должно быть? Или вы из ЕР?
        Как понимаю, шахтеров в Воркете поболее будет. И часть бы присутствующих деньгами взяла бы этот фейерверк показухи. Почитайте своего президента http://news.rambler.ru/12284346/
        • Тамрико
          27 дек. 2011 г., 9:08:10
          Ответить
          Я говорю о том, что вижу на БНКоми. Любая новость нещадно обсирается (пардон за мой французский)в комментах. Я бы не хотела встретить этих комментаторов в реале - чтобы не повеситься за компанию, раз все вокруг так плохо. У нас и так жизнь не марципанчик, а такие праздники дарят людям радость. Я была бы не против, если бы мой работодатель устроил и для нас хоть маленький корпоратив. Я по-хорошему завидую шахтерам. Я узнавала: очень многие мечтали попасть в Олимп, не надо про премии заливать. Тем более что к НГ всех премируют, а уж за выполнение плана - и подавно. Шахтеры, кстати, (к ним вы, вероятно, не относитесь) многие свои премии жертвуют больным детям или сиротам. Потому что благородные люди и настоящие МУЖЧИНЫ! Не то что интернет-тролли!
  • serf
    26 дек. 2011 г., 10:28:51
    Ответить
    "исполнительный аппарат" на первой фотке очень похож на стаю обезьян ;)
  • Че
    26 дек. 2011 г., 11:35:26
    Ответить
    Это вы еще корпоратив монди не видели...
  • оленевод
    26 дек. 2011 г., 13:05:00
    Ответить
    А што деньжат не хватило на Аллу Пугачеву и Галкина?
  • VTP
    26 дек. 2011 г., 14:41:04
    Ответить
    В заголовке у вас ошибка. Праздник был не для исполаппарата, а для всей ВоркутаУголь
  • 123
    26 дек. 2011 г., 16:32:16
    Ответить
    Это чеза кусок сала?
  • Сколько стоит?
    26 дек. 2011 г., 23:44:04
    Ответить
    Приезд Жанны Фриске?
    Наверное круглая сумма?
    • ...
      27 дек. 2011 г., 7:43:38
      Ответить
      А это Фриске?
      • По крайней мере
        27 дек. 2011 г., 8:06:25
        Ответить
        Заплатили как за Фриске
        :)
  • Доброе утро
    27 дек. 2011 г., 14:53:28
    Ответить
    Не нравится Фриске, смотрите Пугачеву с ее дурачком по телевизору.