15:35, 07.01.2012 / ОБЩЕСТВО

За один час в Сыктывкаре произошли две аварии

Два крупных дорожно-транспортных происшествия произошли около часа назад в столице Коми. По дороге из Сыктывкара в поселок Краснозатонский в районе поворота на Выльтыдор водитель «Фиата» не справился с управлением, и его авто вынесло на встречную полосу движения, по которой ехал автомобиль «Вольво». В результате лобового столкновения пострадали шесть человек: двое, находившиеся в салоне «Фиата» и четверо из «Вольво». С различными травмами они доставлены в медицинский стационар.

IMG_3627.JPG

Фото БНКоми

Другое ДТП произошло в центре города - на Октябрьском проспекте возле Республиканской станции переливания крови. При обгоне «Жигулями» едущей в сторону «кольца» «Газели» произошло касательное столкновение машин, отчего легковушку отбросило на стоящий на обочине автомобиль «Киа».

В это же время на Октябрьском проспекте устраняли последствия третьей аварии с участием трех автомашин.

По словам инспектора по особым поручениям отдела пропаганды управления ГИБДД МВД по Коми Александра Некрасова, по предварительной информации, пострадавших в ДТП на Октябрьском проспекте нет.

1065

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Дорога
    07 янв. 2012 г., 16:29:56
    Ответить
    Для дураков
    если ты дурак, то дорога здесь не причём! Долой дураков с дороги!
    • пассажир
      07 янв. 2012 г., 21:53:28
      Ответить
      страх да и только
      6 января в 8.35 в Искитимском районе водитель 1963 года рождения на автомобиле Лада-210740 следовал со стороны г. Барнаула в сторону г. Новосибирска.

      На 68 км трассы Лада выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем Тойота Эстима под управлением водителя 1961 года рождения, сообщает пресс-служба ГИБДД по Новосибирской области.

      В ДТП пострадал водитель Лады – у него сотрясение головного мозга, переломы предплечья и стопы, ушиб грудной клетки, а также пассажиры обоих автомобилей – девочка 1998 года рождения (сотрясение головного мозга, перелома пальца руки), молодой человек 1992 года рождения (сотрясение головного мозга, рваная рана губы, ушиб колена), молодой человек 1992 года рождения (закрытая черепно-мозговой травма, церебральная кома, ушиб головного мозга, травма позвоночника), женщина 1988 года рождения (перелом позвоночника).

      Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/7765787/
      Все новости региона
      еще
      Новости по теме:
      Пьяный водитель без прав стал виновником ДТП, в котором пострадал ребенок 3 января
      Две первоклассницы выбежали прямо под колеса автомобилей 28 декабря 2011
      В ДТП на Советском шоссе пострадали двое детей 26 декабря 2011
  • Водила с Нижнего Тагила
    07 янв. 2012 г., 16:47:51
    Ответить
    Нужно однозначно вернуть талоны предупреждения ! Действительно как много дураков и полных идиотов на дороге , но как ни странно умных больше .
  • Прохожий
    07 янв. 2012 г., 17:07:39
    Ответить
    Скорая помощь пусть учит свои стандарты....
    Алгоритм:Капельница, анальгетики, шина.Тогда пострадавшие с переломами не будут корчиться от боли и кричать в разбитых машинах при накладывании шин на "живую".
  • очевидец
    07 янв. 2012 г., 18:54:02
    Ответить
    вчера ещё лобовая авария была на повороте в выльтыдор. трудно пост гаи туда воткнуть? там постоянно кто-то бъётся
    • Наблюдательный
      07 янв. 2012 г., 19:33:03
      Ответить
      Очевидцу
      Так по твоему везде надо понавтыкать постов, а непроще ли понавтыкать идиотам за рулем, и за одно тебе.
    • водитель
      07 янв. 2012 г., 21:56:40
      Ответить
      затон-сыктывкар
      правильнее сделать разделительный бордюрный камень или ограждение между встречными потоками и проблема решена. хотя за рулем была дама и думала наверное не о дороге.
      • Я
        07 янв. 2012 г., 23:42:33
        Ответить
        главное не дама или мужчина, а знание пдд
      • я
        08 янв. 2012 г., 0:01:06
        Ответить
        07.01. Обидно, что мужчины делают акцент на авариях, где участники женщины, сегодня проехала Сыктывкар- Усть-Нем -Сыктывкар, получилось 7 часов с учетом отдыха. По возвращению как раз и наткнулась на эту аварию! Хочу сказать, если бы все уважали друг друга на дороге, не было бы таких аварий!!! Пример: Лесовозы всегда дают понять, когда можно идти на обгон!!! Вот и нет встречки!!! конечно это не о летунах!!! Были и такие!
  • Суслик в сети!!
    07 янв. 2012 г., 19:13:12
    Ответить
    Каждый день смотрю сайт Гаишников!
    Вот и глупый народ ездить не умеют!Пешком ходить надо..
  • Ага
    07 янв. 2012 г., 19:32:15
    Ответить
    Засыпьте бровку на повороте возле Выльтыдора . После ремонта дорога стала уже на пол метра.
    • 5G
      07 янв. 2012 г., 22:00:32
      Ответить
      Зачем доводить дело до бровки ? Проезжая часть довольно широкая, но водитель инстинктивно тянется к обочине .Зачем ? Не возможно до бесконечности уширять , край у дороги всегда будет.
  • котег
    07 янв. 2012 г., 20:08:32
    Ответить
    про бровку
    да, засыпьте, а то частенько к местным девицам езжу, опасный участок
  • пользователь интернет
    07 янв. 2012 г., 21:51:40
    Ответить
    Новости по тегу "ДТП"
    Сегодня на 255-м км трассы Москва – Санкт-Петербург, в 25 километрах от Торжка, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли 3 человека

    Утром в ОДС ЦУКС МЧС России по Тверской области от диспетчера г. Торжка поступила информация о ДТП, сообщает tverigrad.ru.

    К месту ДТП сразу выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Тверской области. По прибытии на место установлено, что произошло лобовое столкновение легковых автомашин ВАЗ-2107, в которой находились 3 человека, и «Рено Флюенс», в которой также находились 3 человека.

    На месте аварии работали оперативные службы ГИБДД, скорая медицинская помощь, бригада центра медицины катастроф. В результате ДТП погибли 3 человека, личности которых устанавливаются, все они находились в автомашине ВАЗ-2107. Пассажиры автомашины «Рено Флюенс» до прибытия «скорой помощи» на попутной автомашине были отправлены к родственникам в г. Вышний Волочек.

    Для ликвидации последствий ДТП к месту происшествия вылетел вертолет центрального МЧС России с авиационно-спасательной группой.

    Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/center/69/7767436/
    Все новости региона
    Новости по теме:
    Начальник отделения МЧС погиб в ДТП в Тверской области 3 января
  • один из всех
    07 янв. 2012 г., 22:02:36
    Ответить
    Мы вскоре все умрем под колесами идиотов водителей. Я в кармане ношу все данные о себе, чтобы не кинули в общий котёл (братскую могилу), как безымянного жителя.А что делать? Жизнь человека в России стоит или три руб** штрафа, или отсрочку наказания на 14-20 лет.
  • Стоял в пробке
    07 янв. 2012 г., 22:58:13
    Ответить
    авария в п.Кразнозатонский
    Я думал там реальное мясо будет, у Фиата морды нет, Вольво на сугробе на встречке висит. Две скорые с мигалками, пожарники. Локера и еще какой-то пластик по дороге валяются. Хорошо, что все живы. Кстати у Фиата номера были С***СС. Характерно, что после аварии все водители не гнали и ехали очень аккуратно.
    • 15
      11 янв. 2012 г., 21:32:49
      Ответить
      Уже не все живы..... Светик погибла. Светлая ей память
  • 555
    08 янв. 2012 г., 0:32:08
    Ответить
    не дороги а направления. Каждый год в них вкладывают деньги а они лучше не становятся. Становятся богаче только меры.
  • Тори
    08 янв. 2012 г., 19:05:45
    Ответить
    Конечно желаю всем выздоровления, в такой день попасть в аварию....Даже слов не подберу.Выздоравливайте скорее.И еще, почему же так часто умалчивают о ДТП в районе Доручастка, место ведь очень опасное и случаи частенько с летальным исходом, а БН что-то молчит!!!!!