16:05, 09.01.2012 / ОБЩЕСТВО

Среди охотничьих забав на "Зимней Ыбице" самым популярным стало метание топора

На сцене республиканского стадиона, где проходит финальный день фестиваля Зимняя Ыбица, подвели итоги спортивных соревнований «Охотничьи забавы». Для этого ведущие вызвали с трибун тех, кто в начале праздника попробовал свои силы в метании топора, стрельбы из лука, беге на лямпах (коми охотничьих лыжах) и кидании обруча и набрал наибольшее количество победных жетонов.

IMG_8040.jpg

Фото БНКоми


Одна из участниц привлекла внимание зрителей еще до того, как добралась до сцены. Женщине в красной шапочке было сложно преодолевать ледовое поле, и ей навстречу поспешил один из ведущих.

IMG_8038.jpg

Приметная дама представилась Галиной Кимовной. Как выяснилось, она оказалась лучшей в метании топора.

- Это после вас наши аниматоры хромали? - поинтересовался шутя один из конферансье.

IMG_5548.JPG

Далее ведущие познакомились со всеми призерами. Среди них оказалось немало школьников. Многие пришли на праздник семьями и участвовали вместе с мамами и папами, как, например, Саша и Ваня Кирьяновы. На «Зимнюю Ыбицу» в Сыктывкаре приехали жители других районов Так, среди победителей оказался участник из Корткероса.

Самым популярным видом спорта оказалось метание топора, победителями в этом состязании стали четверо. Зато попасть в цель из лука и пробежать на лямпах смогли лишь по одному участнику.

Организаторы «Зимней Ыбицы» благодарят Коми филиал ОАО «Ростелеком» и ЗАО «Парма-Информ» за предоставленную техническую поддержку интернет-трансляции!


713

Комментарии (0)

Добавить комментарий