22:03, 11.01.2012 / ОБЩЕСТВО

В Общественной палате Коми ищут замену Тамаре Кузьминых

Общественники республики сегодня приняли решение о досрочном сложении полномочий своей коллеги – председателя регионального общественного движения пенсионеров «За социальную справедливость» Тамары Кузьминых. Она, напомним, стала депутатом Госдумы России. Заявление Тамары Кузьминых члены палаты приняли единогласно. Таким образом, в региональной Общественной палате снова появилась вакансия. В ближайшие 10 дней будет объявлен конкурс, затем в течение месяца общественные организации смогут представить документы на своего кандидата.

- Я думаю, что заявлений будет много, - прокомментировала БНКоми председатель палаты Маргарита Колпащикова. – Очень важно, чтобы люди пришли в палату не за статусом, а работать.

Председатель выразила надежду, что в конкурсе примут участие общественные организации «узкой направленности», возможно, из сельских районов, из глубинки.

- Они же тоже защищают интересы определенной группы людей, только мы о них ничего не знаем, они о себе не заявляют, - сообщила г-жа Колпащикова. – Например, очень важна тема территориального самоуправления, когда люди объединяются для решения проблем. Еще тема – воспитание подростков, семейные ценности. Что надо для этого? 2012 год объявили Годом молодежи. У нас есть сельская молодежь - какие у нее проблемы? Хочется, чтобы пришел активный человек.

Теперь уже экс-член палаты Тамара Кузьминых сейчас в Москве. В телефонной беседе с корреспондентом БНКоми она высказала свое мнение по поводу того, какие направления работы были бы в палате предпочтительными. Депутат Госдумы считает, что нельзя оставлять работу с пенсионерами. Также важна, на ее взгляд, проблема экологически чистого производства, качества продукции.

Сама она намерена добиваться решения вопроса по «детям войны». С предложениями по законопроекту, напомним, она выступала в рамках Народного фронта и на встрече Владимира Путина с активистами фронта.

- Несколько законопроектов по «детям войны» уже лежит в Госдуме. Но чтобы «закрыть» вопрос, говорят, необходимо 60 миллиардов рублей, - рассказала Тамара Кузьминых. – В ближайшие дни по этой теме у меня состоится несколько встреч. Тему эту не брошу. По этой причине отказалась войти в комитет по делам женщин и детей и осталась в комитете по соцвопросам.

По словам г-жи Кузьминых, план работы думы уже сверстан до сентября. 3 недели в месяц депутат намерена жить в Москве, одну неделю будет проводить в Сыктывкаре.

- Пока рабочего места у меня нет – прежние депутаты еще не освободили служебные квартиры. Нас разместили в гостинице в шести минутах от Госдумы. Мандаты мы получили, в партию меня никто не уговаривает вступить, я и не собираюсь. Сейчас работаю над одним законопроектом - во дворах многоквартирных домов, заставленных машинами, для транспорта остается узкая дорога, причем на ней разрешено двустороннее движение. Часто «скорая» и пожарная машины не могут проехать к месту вызова. Я хочу предложить ввести одностороннее движение во дворах. И это проблема не одного двора и не одного нашего города, - подытожила Тамара Кузьминых.

796

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • Гениально
    11 янв. 2012 г., 22:16:30
    Ответить
    Нет, чтобы расширить дороги во дворах,обустроить стоянки, законодательно запретить точечную застройку,- будут колесить в одну сторону по всему кварталу!
    Браво,Кузьминых.
    • Водила с Нижнего Тагила
      11 янв. 2012 г., 22:37:03
      Ответить
      Просто плачу от умиления !
      • Водила с Нижнего Тагила,
        11 янв. 2012 г., 22:40:37
        Ответить
        А если двор тупиковый ? Тогда оно как госпожа Кузьминых ?
  • я
    11 янв. 2012 г., 22:48:15
    Ответить
    была госдума
    была госдума ворующая,а теперь еще и маразматичная будет!
  • Ант
    11 янв. 2012 г., 22:52:15
    Ответить
    Там, интересно, много таких, как Кузьминых?
    • Валуев
      11 янв. 2012 г., 22:57:27
      Ответить
      Хватает .
    • тамара
      11 янв. 2012 г., 23:21:53
      Ответить
      там все тикие иначе жили бы мы по другому
      • возник вопрос
        12 янв. 2012 г., 19:56:35
        Ответить
        тема про трусы актуальна?
        там много конкурентов, или у неё есть шансы продвинуться? А то ей в избирательной компании обещали место в Комитете.
        • извините, забыл дополнить
          12 янв. 2012 г., 19:58:11
          Ответить
          к этой должности положена мигалка
          представляю, мигалка и ее символ... Так демократично
  • 123
    11 янв. 2012 г., 23:46:12
    Ответить
    В Общественную палату предлагаю Валентину Семяшкину - фонд "Серебряная тайга", много знает о местном самоуправлении и жизни в глубинке.
    • извините, подробнее
      12 янв. 2012 г., 20:00:51
      Ответить
      фонд пропал из СМИ
      тем более их менеджеры. Один ушел на пол года в комитет лесов. Посидел, ничего не сделал - улетел в Москву. Хотя человек хороший. Ну, это личное мнение...
  • Меня зовут
    11 янв. 2012 г., 23:57:17
    Ответить
    Представляете: Кузьминых и Кожевникова (Аллочка из "Универа")...
    Что между ними общего? а ведь сидят от одного движения...
    Интересно: как Самойлову объяснили такое кидалово?
    Представляю: подходит Кузьминых к Кожевниковой и давай ей про трусы... ОБОРЖАТЬСЯ!
  • Мым
    11 янв. 2012 г., 23:57:18
    Ответить
    Да, Семяшкина очень хорошая кандидатура.
    Но боюсь, Общественная палата ее быстро разочарует.
    • Предлагаю
      12 янв. 2012 г., 0:00:49
      Ответить
      Нину Нестерову в ОП
      лучше кандидатуры не может быть
  • человек
    12 янв. 2012 г., 0:25:29
    Ответить
    Умер Роман Дуксо!
    Не стало замечательного человека Романа Дуксо! светлая ему память!
  • Ирина
    12 янв. 2012 г., 0:47:21
    Ответить
    Светлая память
    Сегодня была на похоронах Романа Дуксо.Отпевание проходило в церкви.Пришло проститься с Ромой много народу.Также пришел проститься с ним и наш глава республики В.Гайзер.
  • 111
    12 янв. 2012 г., 8:37:50
    Ответить
    Больное общество, когда такие депутаты.
    Просто в уме не укладывается, как наша реступлика могла выдвинуть этих двух депутатов.
    Одному даже с страшной сне не могло присниться - что ему так все подфортит в этой республике, получил два знавания, да еще и депутатом стал.
    Второая- ну это просто п-!!!!????.
    • 123
      12 янв. 2012 г., 20:48:52
      Ответить
      алексей прикольнулся над нами. ему ж пофиг, он питерский ))
  • Избиратель
    12 янв. 2012 г., 8:58:04
    Ответить
    Палата № 6.
    В эту палатку надо избрать Л.А. Зильберга. Это будет катализатор для появления хоть какой-то мысли в головах палаточников.
  • @
    12 янв. 2012 г., 9:04:45
    Ответить
    В палату надо найти того, у кого также хватило ума покупать лечебные трусы за десятки тысяч рублей. Это показатель достойного интеллекта. А потом тоже в Госдуму можно избираться.
    • Русская
      12 янв. 2012 г., 10:01:48
      Ответить
      чего Вы хотели
      от Единой России? От Педроссии? А вообще мне нравится - хороший повод позорить Госдуму РФ - ПЕДставителей народа.
    • А
      12 янв. 2012 г., 11:53:42
      Ответить
      кто
      этот больной? Поподробнее, пожалуйста.
  • Русская
    12 янв. 2012 г., 10:03:01
    Ответить
    ПО-ЗО-РИ-ЩЕ!!! Не... Даже - СРА-МО-ТА!!!
  • Любовь
    12 янв. 2012 г., 10:58:38
    Ответить
    Предлагаю кандидатуру Казакова Николая Михайловича. Он возглавляет Совет ветеранов Корткеросского района. Очень деятельный и неравнодушный.
    • да пошла бы ты на...
      12 янв. 2012 г., 17:18:56
      Ответить
      Пусть на печке сидит, старпер, к тому же непорядочен мужик и бахвал-пустобрех, в ОПе такого гуа и без него хватает(((
  • знающий
    12 янв. 2012 г., 15:18:31
    Ответить
    депутат
    Как можно было допустить эту маразматку к депутатству ума не приложу. Ни ужели в нашей республике все выжыли с ума? Что это за напасть?
    • Меня зовут
      12 янв. 2012 г., 15:40:54
      Ответить
      Тема
      маразматичка - да. но вот ведь. везучая оказалась.
      • знающий
        12 янв. 2012 г., 16:06:22
        Ответить
        тамара
        Потому что умеет без мыло в ....пу залезть,а это страшные и предательские люди.
  • Елгер
    12 янв. 2012 г., 16:31:43
    Ответить
    Поддержу Кузьминых! Если протащит закон...если хватит сил лоббировать...
    • 123
      12 янв. 2012 г., 19:34:45
      Ответить
      не будет она ничего лоббировать. из текста же вроде ясно, что бабушка прежде всего интересует квартира в москве. ну и зарплата в 150 тыс. р. тоже неплохая прибавка к пенсии.
  • Гражданин
    12 янв. 2012 г., 16:49:01
    Ответить
    Давайте в Общественную палату ещё одну бабушку вместо Кузьминых ! На следующих выборах - все дружно её в Госдуму ! Вот и завалим изнутри эту ненужную говорильню - Думушку. Вообще же мне крайне неприятно, что в Думу пошли Поневежский и Кузьминых. Это Гайзеру - минус. Ещё зачтется.
    • Маня
      12 янв. 2012 г., 19:03:46
      Ответить
      Очень важная проблема.Важнее на сегодня в республике нет забот? Для этого стоило всеми силами прокладывать путь в Госдуму?
      • О чем речь, Маня?
        12 янв. 2012 г., 20:10:14
        Ответить
        Проблемы есть.
        Фальсификация выборов, простите, п-ж с благосостоянием жителей Коми, и уж, простите, со сбором презервативов Путину и яиц Гайзеру.
        А Вы глаголите про некие другие заботы.
  • Старухе
    12 янв. 2012 г., 20:47:52
    Ответить
    надо было честнее поступить - ОТКВАЗАТЬСЯ от мандата!
    Ведь всем было очевидно, что это соломенная кандидатура, так для пира яко бы "Народного форонта". Вот и доигрался Гайзер во фронт этлот. А бабка полоумная и впрямь ринулась в Москву.
    Ей нужен будет там и клозет индивидуальный и медик рядом и кушетка с думочкой (Что б уж совсем комфортно!!!).
    Вот вам и голосование по партспискам. Маразматики престарелые в высший орган страны. НУ, капец. Кто-нибудь подскажите этой тетке - пусть сложит с себя полномочия и не позорит республику!
    Не для нее это место. ПОЗОР, ПОЗОР.....
    • .....
      12 янв. 2012 г., 22:16:01
      Ответить
      ......
      чего вы теперь шумите!? Поезд ушел! Когда голосовали за нее о чем думали? Думали что ей 30? Чего вы хотели то и получили. Она не виновата. Ее дело выдвигать свою кондидатуру. Благодаря народу прошла! И не шумите! Молодец Кузьминых ! А народ дураки и глупые!
      • Кто?
        13 янв. 2012 г., 0:18:45
        Ответить
        Кто голосовал?
        Гайзер с Шабаршиной?
      • Голосовала за коммунистов!
        13 янв. 2012 г., 12:33:14
        Ответить
        Отнюдь не за Кузьминых! Бабка - маразматичка пиаром занималась, а оно вото оно ЧТО вышло. ХОп и в Думе!
        Понятно, что ее там не планировали видеть, но Путин пригрозил не менять кандидатов от НФ и его "полсушали"!
        • Русская
          13 янв. 2012 г., 12:41:14
          Ответить
          а с кем Путину еще разговаривать
          Не с умными же - не потянет
  • Русская
    12 янв. 2012 г., 21:48:08
    Ответить
    И смех и грех
    Чего вы о позоре бабке под стягом трусов кричите? Она все равно не поймет. И что нам переживать - кто-то разве на эту Госдуму рассчитывал? ПУСТЬ ПОЗОР ПЕД/РОССОВ БУДЕТ НАГЛЯДНЫМ ПРИМЕРОМ ТОГО, ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИЗ СЕБЯ ИХ ВЛАСТЬ - ПОЗОРОМ САМОГО ГАЙЗЕРА. Ведь сегодня в статусах, а следовательно и уровне мышления - Гайзер с Кузьминых на одном уровне. Он даже ниже - назначенный Президентом единоросс, она - избранная народом республики беспартийная. Его завтра при желании выкинут, а она останется. По мне так - у него мозгов стопудово меньше. Вообще ПРИКОЛИТЕСЬ - СТОЛЬКО УСИЛИЙ И ФАЛЬШИ ради протаскивания в Госдуму недалекой тетеньки. Это же угореть - не встать. Скоро и Путин на одном уровне с ними будет. Спасите мужика - не дайте опозориться - голосуйте против!!!
  • М. Калпащиковой
    12 янв. 2012 г., 22:00:40
    Ответить
    Хотелось бы уточнить - куда можно подавать заявление для участия в конкурсе ?
  • Историк
    12 янв. 2012 г., 22:29:26
    Ответить
    предлагаю в состав палаты самого старейшего жителя республики
  • житель
    12 янв. 2012 г., 22:51:35
    Ответить
    Предлагаю на место г-жи Кузьминых лидера движения Рубеж Севера Алексея Колегова.
    • а я предлагаю
      12 янв. 2012 г., 23:11:23
      Ответить
      господина Баласа с.я.
      Он свеж и полон сил, и пока без места...а без места он как-то не привык.дайте ему место.
      • Русская
        13 янв. 2012 г., 0:17:37
        Ответить
        Доломине дайте
        Тот вообще со своими обещаниями остаться в Сыке и в госслужбе сидит, а "Украину" отдал, погорячившись. Вернуть ему песни и пляски и посадить вместо Кузьминых. Или Гайзера посадить. Может, хоть там потянет.
      • Пусть шепелявит дома!
        13 янв. 2012 г., 12:29:58
        Ответить
        Он уже шепелявил и тунеядствовал в Комитете по труду и Агентстве по печати!
        На грядки его
        • Кто шепелявил
          13 янв. 2012 г., 12:39:45
          Ответить
          в Агентстве?
          Доломина? Когда а главное КЕМ? Поделитесь приколом.
          • Шепелявый - это дедушко Балас!
            13 янв. 2012 г., 15:22:26
            Ответить
            Вечный партноменклатурщик! Работать он никогда не любил и не хотел! А в Комитете и Агенстве "зарабатывал" стаж госсслужащего, благодаря протекции Торлопана.
  • 3456
    13 янв. 2012 г., 0:37:54
    Ответить
    Объясните неграмотной старушке что такое принцип разделения властей по уровням: за что отвечает местный уровень, а за что федеральный.
    • Местные органы власти подчиняются
      13 янв. 2012 г., 15:24:25
      Ответить
      Главе РК и кормятся из республиканского бюджета. Федеральные органы власти подчиняются Москве и моск.структурам и кормятся оттуда же.
  • Интинец
    13 янв. 2012 г., 1:53:50
    Ответить
    Место в Общественной палате журналисту Тимченко!!!
    • Да
      13 янв. 2012 г., 9:15:19
      Ответить
      Тимченко куда угодно бы
      Лишь бы от него избавиться. Пусть там пиет
  • ТОТАЛИЗАТОР!!!
    13 янв. 2012 г., 12:35:16
    Ответить
    Предлагаю делать ставки: сколько КУзьминых продержится( или продержат ее) в Думе?
    Мой прогноз - 6 мес. и менее. Кто больше?
    • Русская
      13 янв. 2012 г., 12:37:27
      Ответить
      весь скор может
      Дольше всех всегда и везде держатся бездарности. Вспомните Черномырдина, что двух слов связать не мог...
      • опечатка
        13 янв. 2012 г., 12:37:51
        Ответить
        не скор
        СРОК
      • По БелоЛицему все просто:
        13 янв. 2012 г., 15:13:16
        Ответить
        Русский для него – чужой язык
        .
      • Есть мнение.
        13 янв. 2012 г., 15:28:57
        Ответить
        Очень может быть, что бабке к весне намекнут: "Посидела в Думе,себя показала, пожила в Москве, ЗАРАБОТАЛА - пора и честь занть!Пора домой и уступить место другому!" Ну, соответственно и еще что-нибудь пообещают, а бабка скра на уговоры и дивиденды - долго думать не будет. Все взвесит (внуки, болячки свои вспомнит) и а, ну, его, эту Думу - домой в РК!!!!!
        Клянусь ! Так все и будет. Летом вспомним!!!!!
        • меня зовут
          13 янв. 2012 г., 16:21:46
          Ответить
          тема
          согласен, по этому самойлов и не спешит кабинеты уступать. ну чего, в самом деле, туда-сюда переезжать.
      • Ну Вы даете!!!!!!
        13 янв. 2012 г., 16:00:40
        Ответить
        Черномырдин был умница!!!!!!!
        • Это в каком вопросе?
          13 янв. 2012 г., 16:17:14
          Ответить
          Вам про захват больницы в Дагестане напомнить! Про дележку Газпрома меж своих! Про то, что Ельцынц-алкоголику дифирамбф пел!
  • Владимир Пыстин
    13 янв. 2012 г., 20:15:54
    Ответить
    Очень важное направление охрана окружающей среды.Валентина Семяшкина ( как и ее покойный уже отец Томас Иосифович) при жизни заслужили памятник. Столько они сил вложили для самоорганизации общественности республики по охране природы. Она знакома практически со всеми людьми, которые участвовали и участвуют в природоохранных мероприятиях, поддерживает с теми отношения и пользуется огромным авторитетом.ее уважают по всей республике.Не знаю ни одного человека, который бы негативно высказывался в ее адрес.Умная, спокойная, рассудительная и совестливая. Если согласится на выдвижение в ОП, то была бы очень полезной в этом общественном органе. Она способный организатор, источник идей и хороший популяризатор. В общественной палате РК это направление при ее участии может выйти на качественно новый уровень и принести пользу как обществу, так и государству. Я "за" Валентину Семяшкину.
    • Русская
      14 янв. 2012 г., 0:30:51
      Ответить
      Прям как Вы, да?
      Зачем своей характеристикой таакого вроде как человека на один уровень с лизоблюдами ставите?