Архив

 
На пожаре в ижемской деревне Малое Галово погибли шесть человек
12.01.2012 23:24

В деревне Малое Галово Ижемского района Коми сегодня в результате пожара в частном деревянном доме погибли шесть человек, в том числе один ребенок. Личности погибших установлены. Ими оказались хозяева дома и четверо их соседей, в числе которых – четырехлетний мальчик. По предварительным данным, которые распространило Главное управление МЧС РФ по Коми, возникновению пожара способствовала неблагополучная обстановка. Со слов соседей, жильцы сгоревшего дома часто злоупотребляли спиртным.

Сигнал о возгорании поступил сегодня в 18.53. Через шесть минут огнеборцы были на месте вызова, где обнаружили деревянный дом, полностью охваченный огнем. Примерно через час открытое огонь был ликвидирован. В ходе тушения в доме были обнаружены тела шести человек, в том числе одного ребенка.

Причины пожара сейчас выясняет оперативная группа Главного управление МЧС. На место выехали заместитель начальника управления, полковник внутренней службы Константин Сухарев, эксперт испытательной пожарной лаборатории, дознаватель, психологи.

 #  #  #  #  #  #  #  #
print Печать

Комментарии (31)

Добавить комментарий
Имя *:
Тема :
Сообщение *:
  • Главе,
    12.01.2012 (23:31)
    вместо "пятерки" за работу надо было оценку "семь" выставлять
  • Рина,
    12.01.2012 (23:41)
    Со слов соседей, жильцы сгоревшего дома часто злоупотреб**ли спиртным.

    Не должно было быть ребёнка в этой семье! Алкашей жалко, но не так как дитё! Опёка где была?
    • ррррррр,
      13.01.2012 (11:16)
      Кто такая "Опёка", может быть опека? Странно звучало бы слово "опёкун"
  • my name is,
    12.01.2012 (23:47)
    меньше подделывать избирательных бюллетеней. а так же можно еще пару чиновников новых нанять - деньги то освободились от почивших в бозе. можно еще по красной дорожке пройтись и что-то прошамкать перед пожарниками. а можно вообще ничего не делать, чай не впервой.
    • ох,мужик,,
      13.01.2012 (00:47)
      ну что после твоих комментов удивляться, что людей за быдло считают. Не позорь народ. Желаю почить тебе в бозе.
  • Как,
    12.01.2012 (23:58)
    в семье, где злоупотреб**ют спиртными напитками и в каждый момент может быть с ребенком беда находится малолетний ребенок?
    Как могут спать спокойно: отдел опеки, сельское поселение, прокуратура, воспитатели и учителя? Ограничивать в родительских правах и возможно тем самым дать родителям "опомниться".Много таких семей? Может быть.А что делать, не ждать же такой беды.Не понимаю, не понимаю....
    • Так,
      13.01.2012 (02:03)
      Легко рассуждать со стороны и делать выводы, не зная подробностей.
      • Зовутка,
        13.01.2012 (12:49)
        какие подробности вам нужны?????? Идешь пить - нахрена ребенка с собой брать?????? Чтобы учился пить?
  • Психолог,
    13.01.2012 (00:58)
    Как показывает практика, опомнившихся не бывает и практически в 100% случаев, за ограничением р.п. следует лишение! Но ребёнок спасён! Жив-здоров! А они (родители), целенаправленно сгорают, умирают от передоза и т.д.
  • Этак,
    13.01.2012 (07:22)
    Ну так расскажи, подробности то!
  • Дядя Бенц,
    13.01.2012 (08:44)
    "По предварительным данным, которые распространило Главное управление МЧС РФ по Коми, возникновению пожара способствовала неблагополучная обстановка." - такой формулировочки не слыхал еще. Далее будет - "По предварительным данным, которые распространило Главное управление Полиции РФ по Коми, самоубийству гражданина Н. способствовали магнитные бури". А потом - "По предварительным данным, которые распространило Главное управление ГИБДД РФ по Коми аварии на перекрестке способствовали затянувшиеся переговоры между Ираном и США". Что за лабуда, видно что ситуация была пущена на самотек и идет сваливание вины. Государство в Малом Галове отсутствует? Дитя жалко, чистая безгрешная душа!!! А Гайзеру еще одно подтверждение его гениальной работы!
    • Usus,
      13.01.2012 (08:54)
      Так оно и будет...
      Вместо профилактики пожаров, МЧС России прогнозирует: "Существует реальная возможность наступления сильных морозов и выпадения обильных снегопадов в зимний период времени на северных территориях России, в связи с чем возможны обморожения, аварии на теплотрассах, котельных и пожары по причине нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и т.д."
      О как, целый Кризисный центр в МЧС с компьютерами, факсами, спутниками и сотнями человек...
    • если люди д*билы,
      14.01.2012 (23:56)
      при чем тут государство?
  • Игорь Иванович,
    13.01.2012 (08:50)
    До 1917 года по Ижме (реке)
    Пили гораздо меньше чем сейчас. По-черному пить начнут с четвёртого срока Путина.
    • Гражданин поэт,
      13.01.2012 (10:24)
      Осталось пить без просыпа, до белых поросят. Здесь нет другого способа построить город, сад...
    • Иван,
      13.01.2012 (21:45)
      Причем здесь Путин?Неужели он или Гайзер виноват в том,что люди пьют?!Каждый сам выбирает-выпить или нет.Силком никому не вливают.
    • И.И-чу,
      14.01.2012 (13:59)
      До 1917 года меньше пили не только по Ижме (реке), но и по всей России. Крестьянам, имеющим собственное хозяйство, просто некогда было. Зато после 1917 года, когда собственность у крестьян отобрали и обоществили, вот тогда и началось..
  • И все же,
    13.01.2012 (09:08)
    необходимо провести ревизию неблагополучных семей
    где дети находятся в опасной ситуации, следует их в соответсвии со ст.77 Семейного кодекса РФ незамедлительно отбирать.Взрослым надо помочь "выбраться" из этой ситуации: доброе слово, вера в Бога, рабочие места...Создавайте аналогии женсоветов и прямо ходите по домам, не ругайте (в ответ только огрызаются), а прямо окажите практическую помощь (просто вымойте полы, вместе испеките пирожки...).Семьи надо часто посещать,держать под контролем,помогать им.Результата будет.Нет рабочих мест? Не сложно народным творчеством заниматься (изделия народного творчества всегда быстро покупаются).
    • НеЮвенальный,
      13.01.2012 (09:32)
      Для Ювеналочки все комменты?
    • Гражданин поэт,
      13.01.2012 (10:23)
      Осталось пить без просыпа, до белых поросят. Здесь нет другого способа построить город, сад...
      • Это,
        13.01.2012 (10:39)
        рассуждение ленивого человека
        который дальше своего носа не видит
  • Александр,
    13.01.2012 (09:34)
    Комментарий
    Очень жаль невиннного ребёнка.....
  • И я верю!,
    13.01.2012 (13:27)
    Создавайте аналогии женсоветов и прямо ходите по домам, не ругайте (в ответ только огрызаются), а прямо окажите практическую помощь (просто вымойте полы, вместе испеките пирожки...).Семьи надо часто посещать,держать под контролем,помогать им.Результата будет.

    Но вот не модно это сейчас, женсоветы. ДНД, тов.суды...
    И БАБЛО, только на уме! Б А Б Л О !
    • ха-ха-ха,
      14.01.2012 (23:58)
      он будет водку жраТТ, и пЫво пиТТ, а ты ему бушь полы мыть, да пирожки печь. Хех, где бы мне такую дуру найти?))
  • Чехов,
    13.01.2012 (16:19)
    Не надо во всём винить всех вокруг, в т.ч власти. Каждый человек ответит перед Всевышним сам за себя, родители за своих детей. Из каждой ситуации есть выход. И для опустившегося до дна бутылки тоже есть выход. Слава Богу, что сейчас много реабилитационных центров, где люди освобождаются от этих страшных зависимостей с помощью молитвы, веры в Бога и физического труда. То, что с добром нужно относиться к любому человеку- пьянице ли наркоману, пожилому человеку- согласна на все 200%.
    • Не чехов.,
      14.01.2012 (15:44)
      А.П.Чехов был врачем, а от бога писателем, а Вы еще скажите что необходимо обратиться по Катаева 3, в Республиканский наркодиспансер, Вот там доведут до могилы, 100% и причем за денги налогоплатильшиков.
  • жители деревни Малое Галово,
    14.01.2012 (17:53)
    Мы жители деревни Малое Галово хотим частично опровергнуть информацию указанную выше. На самом деле пожарники прибыли не через 6 минут(доехать за такое время нереально), а гораздо позже, через полчаса. Но сработали эффективно и надежно, за что им огромное спасибо.
  • не жалко,
    14.01.2012 (23:54)
    предсказуемый итог для алкашни
  • Лена,
    15.01.2012 (20:29)
    пожар
    Мне очень хочется спросить,а где были жители деревни,неужели в 6 вечера никто ничего не заметил.Очень жаль,что погиб невинный ребёнок.
  • ссс,
    17.01.2012 (17:23)
    сгоревшие спали,так почему последние вышедшие из этого дома люди вышли трезвые, ведь они пили вместе??? и еще закрыли дверь с улицы палкой.