В Сыктывкаре прошел ежегодный городской фестиваль православной культуры «Свет рождественской звезды» среди дошкольников. Юных участников поздравили глава администрации столицы Иван Поздеев и епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим. По уже сложившейся доброй традиции маленькие артисты получили от мэра и владыки подарки и благодарственные письма.
Фото пресс-службы сыктывкарской администрации
Поздравляя дошколят, их педагогов и родителей, Иван Поздеев от всей души поблагодарил всех участников и организаторов мероприятия за атмосферу сказки, радости и света, которая царила на протяжении всего концерта.
Отдельные слова благодарности мэр адресовал Владыке Питириму и Сыктывкарской епархии за идею проведения подобного фестиваля в столице республики.
Главная цель фестиваля – развить интерес дошкольников к традиционным духовным ценностям, а также воспитание патриотизма, гражданственности, духовности и культурных навыков, приобщения детей к истокам традиционной русской культуры.
В этом году в финальном концерте городского детского фестиваля православной культуры «Свет рождественской звезды» приняли участие 150 детей из 14 дошкольных учреждений. Всего же в конкурсных мероприятиях фестиваля нынешнего года приняли участие более 300 детей из 30 учреждений.
Комментарии (11)
- гость,13.01.2012 (14:51)[Свернуть ветку] [Ответить]с такими фотоапаратами фотографируют, а качества никагого, руки у пресс службы явно не от туда растут.
- Если Вы настолько компетентны и опытны в фотографировании в условиях темного зала, придите, возьмите и научите. Будем благодарны.
- Вон оно че!!!Вот, оказывается, где “…истоки ТРАДИЦИОННОЙ русской культуры”.
А мне казалось, что это истоки совершенно ИНОЙ культуры, абсолютно чуждой культуре наших Предков. - Уж гораздо лучше на выступление этих деток смотреть, чем на хваленую ыбицу пригласили высококультурную группу "серебро". Шалашовка в черных трусах со сцены матюгами спела, ну самое достойное для ыбицы произведение.Соотетствовало духу праздника что-ли лучше всего? Или бБольше некого было пригласить на такое мероприятие? Позорище. Кто спонссировал приезд этих "певис"? Да так, что банка комменты все удаляла, кто только про серебрянных плохое словечко скажет.
Это тоже удалите, поборники матюгальщиц?