Два разбойных нападения на женщин и грабеж совершили на прошлой неделе двое молодых людей в Сыктывкаре. Выяснилось, что они приехали в Коми из Вологодской области, где были объявлены в розыск по подозрению в совершении убийства.
О задержании гастролеров сегодня заявил на общегородской планерке глава сыктывкарского УВД Владислав Мингела. Чуть позже пресс-служба МВД по Коми дала более подробную информацию.
По данным ведомства, первое сообщение о нападении поступило 9 января. В подъезде дома № 16 по улице Чернова двое неизвестных молодых людей, угрожая ножом, похитили у женщины золотые серьги стоимостью примерно четыре тысячи рублей. В официальном сообщении МВД говорится, что перепуганная сыктывкарка даже предложила налетчикам забрать ее сотовый телефон, но те от предложения отказались.
На следующий день злоумышленники ограбили женщину возле дома № 44 по улице Димитрова. На этот раз добычей грабителей стало около двух тысяч рублей. 13 января жертвой нападения стала еще одна женщина. По словам потерпевшей, двое неизвестных молодых людей, угрожая, похитили сумку, в которой находились сотовый телефон и кошелек примерно с тремя тысячами рублей. Впоследствии мобильный телефон был найден в мусорном контейнере.
- Во всех случаях налетчики действовали решительно и дерзко. Причем они намеренно не забирали мобильные телефоны своих жертв, видимо, боясь, что с их помощью их быстро найдут, - сообщили в МВД по Коми.
Выяснилось, что молодые люди приехали в Коми из Вологодской области, там они подозреваются в убийстве. Как упоминал Владислав Мингела, налетчики снимали в Сыктывкаре квартиру, 14 января они были задержаны. Возбуждены уголовные дела по статьям «Разбой» и «Грабеж». Решается вопрос о мере пресечения в отношении задержанных.
Комментарии (20)
- 23,16.01.2012 (13:26)[Свернуть ветку] [Ответить]32Сыщики-молодцы
- Решается вопрос о мере пресечения в отношении задержанных.Какая мера пресечения должна быть для убийц?!
- УродыМожет это они в Ухте девушку зарезали в подъезде. Преступления похожи.
- Сделаем!
- Всякая шваль к нам лезет. Ловите, сыщики, чтоб неповадно было, чтоб боялись уроды к нам приезжать.По-лесному бы их: завязать руки на длинный шест, и оставить в тайге, как раньше с ублюдками делали. А у нас законы гуманные...
- усильте патрулированиепожалуйста
- Не согласен. У меня претензий к ним нет. всегда все объяснят и помогут когда обратишься.