11:43, 20.01.2012 / ОБЩЕСТВО

В Ухте уволены три сотрудника детсада, где 2-летний ребенок был выведен на прогулку без обуви

Прокуратура Ухты провела проверку в связи с инцидентом, произошедшим 19 января в «Детском саду № 102 комбинированного вида», где двухлетний мальчик был выведен на прогулку без обуви.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры республики, проверкой установлено, что детей на прогулку собирали два воспитателя. Чтобы одеть малышей быстрее, помощь им оказывала помощник воспитателя соседней группы. Взрослые не убедились, что все дети одеты и готовы к прогулке, в результате двухлетний мальчик был выведен на улицу без обуви в одних колготках. В таком виде на улице при температуре воздуха -12 градусов ребенок находился около 10 минут. Небрежность персонала детского сада обнаружила мать малыша, которая пришла за ним.

По данному факту прокуратура Ухты провела проверку и внесла представление в адрес руководителя администрации Ухты. За допущенные нарушения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних шесть должностных лиц, включая заместителя руководителя администрации Ухты и начальника управления образования, привлечены к дисциплинарной ответственности. Три воспитателя дошкольного образовательного учреждения уволены.

Кроме того, инициировано проведение дополнительной проверки. В настоящее время состояние ребенка удовлетворительное, угрозы его здоровью нет.

1826

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • Nik
    20 янв. 2012 г., 11:49:47
    Ответить
    В садиках и так работать некому.
    Понимаю, серьезно, у меня тоже двух летний ребенок, но надо рассматривать это дело более глубоко.
    • и че теперь заведующей делать?
      20 янв. 2012 г., 13:19:41
      Ответить
      за такую зарплату к ней в очереди работать не стоят, чай...
      а тут две группы остались без воспиталок...
  • НИК 2
    20 янв. 2012 г., 12:10:18
    Ответить
    В чем должна быть глубина? Три женщины собирали детей на прогулку и в результате одного из них вывели босого зимой. зимой
    • Млин
      20 янв. 2012 г., 12:57:36
      Ответить
      Глубина в том
      Почему ИМЕННО ЭТИ женщины там работают
  • Детей надо забирать раньше!
    20 янв. 2012 г., 12:24:02
    Ответить
    обнаружила мать малыша, которая пришла за ним.
    А если бы она пришла попозже? Хорошо еще что так обошлось: всего 10 минут!!!
    • куда уж раньше!
      20 янв. 2012 г., 12:35:39
      Ответить
      Прогулка у малышей
      один раз в день - утром. Значит, и мама пришла утром, может, они пока не на полный день ходили. Кошмар, а сколько он еще бы так погулял! Я еще понимаю, если бы без варежек, без шарфа, без свитера, но БЕЗ ОБУВИ!!!
  • Банке надо быть точнее!
    20 янв. 2012 г., 12:25:19
    Ответить
    уволены три воспитателя детсада
    А в тексте - собирали, одевали - 2 воспитателя и 1 помощник воспитателя?
  • Перед увольнением
    20 янв. 2012 г., 12:26:16
    Ответить
    помощник воспитателя
    превратился сразу в воспитателя? Тогда получается не два + один, а все три воспитателя?
  • НИК 3
    20 янв. 2012 г., 12:35:09
    Ответить
    Дети и садик
    Надо в садиках ставить камеры.С такими воспитателями дети станут инвалидами.Как повезло,что мама пришла вовремя.Материнское сердце....
  • Ксения Павлова
    20 янв. 2012 г., 12:47:24
    Ответить
    У Ж А С У Ж А С Н Ы Й!!!!
    Как так можно, а если бы мама не пришла за ребенком, он бы гулял час, ребенок бы мого вообще без ного остаться, я бы этих воспитателей голых на пару часов на улице оставила бы, да ничего всего го то на пару часов в мороз......
    • Ксении Павловой
      20 янв. 2012 г., 13:54:03
      Ответить
      Да не гулял бы он час. Заметили бы в конце концов.
      • Евгений
        21 янв. 2012 г., 13:08:51
        Ответить
        дану выйди на 15 минут постой в носках я гляну на тебя. как можно увидеть что ребенок босой это надо быть полным дигротом как бабки собирать так они первые в очереди порвал бы по диагонали.
        • Воспитатель
          21 янв. 2012 г., 20:52:48
          Ответить
          Сам хоть раз попробуй
          одеть 20 малышей (норма 15!!! ПО СПИСКУ 25 и больше!!!), потом сам оденься - спина сырая.... Да, это ужасно, что ребёнок оказался на улице без обуви, но мать первым делом не к медикам пошла, а телевидение вызвала. И так большинство! Только прокуратурой пугают, а из дома ещё с большими травмами приходят...
  • А******** Ивановна Уварова
    20 янв. 2012 г., 12:55:48
    Ответить
    Ухта, Синюкова 55
    Окна с моей квартиры в аккурат выходят на площадку детского сада, воспитатели стоят отдельно в кружке и обсуждают чего-то, а дети сами себе предоставлены. Предпочитаю не смотреть в окно, так как что там творится....
    • Какая мужественная мадам Уварова
      21 янв. 2012 г., 2:36:04
      Ответить
      Предпочитаю не смотреть в окно, так как что там творится....
      Мужественно отворачивается от того, что творится с детьми? Да уж, тут действительно надо быть сильным человеком, с железным сердцем и бездушной.
      Замечательная гражданская позиция - ничего не вижу, ничего не слышу, а на форуме вот попижжу.
      • А******** Уварова
        21 янв. 2012 г., 9:38:39
        Ответить
        ответ
        А что я могу сделать в 60 лет, кто меня будет слушать, на это есть Гороно в конце концов.
      • четко!
        21 янв. 2012 г., 13:55:26
        Ответить
        +100500
    • А******** Уварова
      21 янв. 2012 г., 9:36:57
      Ответить
      Это проблемма всех детских садов
      Не хотела обидеть именно этот сад, это проблема прогулок с воспитателями отдельно от детей на прогулках касается 99 % всех садов. И это от зарплаты не зависит, а от призвания быть педагогом.
      • Мадам А******** Уваровой
        21 янв. 2012 г., 10:35:45
        Ответить
        Вы уже успели 99% садов проинспектировать на предмет прогулки?
        Как же любят люди вмешиваться в то, в чём ничего не понимают.
  • воспитатель
    20 янв. 2012 г., 13:52:56
    Ответить
    Не оправдываю воспитателей, но
    Может, власти задумаются, наконец, над количеством детей в группе? Раньше норма была 20, потом 25, теперь же 1 ребенок на 2 квадратных метра площади, т.е. хоть 40 на одного воспитателя. Учеными давно установлено - один взрослый может присматривать за 11 детьми. И это только присматривать.
    Вечером наблюдаю за тем, как родители одевают своих детей, минут по 10-15 одного, к концу одевания сами красные, потные.
    И потом, возьму на себя смелость заявить,увольнение 3-х воспитателей, ещё наказание и чиновников - это как? Понимаю, так принято в нашей стране, видимо, это панацея от всего. Как будто нет других видов взысканий. Да кто ж пойдет в садик работать в наше время? Бумагами завалили д****ьными, воспитателя клюют со всех сторон - заведующий, родители, дети современные, не знающие слова "нельзя" вплоть до поступления в садик . Нынче и так нехватка дикая кадров. Мы вот доработаем до пенсии, а молодежь устраивается в садик только временно, по необходимости.
    • я
      20 янв. 2012 г., 20:56:21
      Ответить
      не нравится не работайте!
  • житель
    20 янв. 2012 г., 14:02:11
    Ответить
    воспитателю
    Вы тока можете ОТМОДЕРИРОВАНО о своих личных делал во время прогулок детей и больше ничего ,вам плевать на детей , это вы щас бстро находите красивые слова чтобы выйти сухими из этой ситуации , я тебе скажу так ,если бы случилось с моим ребенком , я бы вам головы оторвал и плевать мне на суды . Вы воще страх потеряли. Правильно говорит Уварова !!! С детьми надо заниматься во время прогулок .
    • воспитатель
      20 янв. 2012 г., 14:21:37
      Ответить
      В моих должностных обязанностях не запрещено разговаривать с коллегами
      И не судите по чужой работе по тому, что вам кажется. Воспитатель всегда держит в поле зрения своих детей.
      Вы, видимо, из разряда тех, кто любит учить врача, как ему лечить больного, шахтера, как добывать уголь и так далее. Такие, как Вы, проходя мимо садика, обязательно укажут воспитателю, что вон тому ребенку надо поправить шапку, а тот ест снег, а этот плачет, да ещё пригрозят всеми карами небесными. Только воспитатель тупой, ничего не понимающий и не видящий непрофессионал, на Ваш взгляд.

      К слову сказать, буквально вчера одна мама привезла ребенка в садик на санках, и оставалась с ним до прогулки. Стали собираться на прогулку - у ребенка нет валенок, мама требует их у нас. В итоге оказалось - забыли дома, ребенок прибыл в садик в одних носках. Не раз бывало - забирают детей из садика - также забывают обувь, это когда везут ребенка. Честное слово, ничего не придумываю, работаю в садике 25 лет, люблю свою работу.
      • воспитатель
        20 янв. 2012 г., 14:23:24
        Ответить
        поправка
        забывают обувь, когда везут ребенка на санках или на машине.
      • я бы тоже
        20 янв. 2012 г., 19:30:28
        Ответить
        обратила внимание воспитателя
        если бы увидела детей, кушающих снег или сосульку, убегающих с площадки или дерущихся между собой. При этом врачей и шахтеров я работать не учу. Просто дети требуют больше внимания. Ведь даже на собрании в саду сказали: увидим детей с синяками и ссадинами - доложим куда надо (ИДН, органы опеки, поликлинику). А сами что творят?
  • житель дома 55
    20 янв. 2012 г., 14:52:50
    Ответить
    когда заведующей этого садика была Безносикова Наталья Аркадьевна воспитатели в кучки не собирались а смотрели за детьми.
    Надо заведующей проконтролировать своих работников и посмотреть как организованы прогулки. Когда мой ребенок ходил в этот садик он считался одним из лучших в городе. Но и родителям нельзя оставаться в стороне от проблем и помогать воспитателям.
  • ватсон
    20 янв. 2012 г., 15:05:03
    Ответить
    Детство Порфирия Иванова...
  • не воспитатель
    20 янв. 2012 г., 15:06:27
    Ответить
    А ребенок та чё, ни абратил на сибя внимания? Неужели ему не холодна была?
    • Полина
      20 янв. 2012 г., 15:42:40
      Ответить
      Головой подумай
      Ничего что ребенку 2 года, некоторые и говорить не могут в этом возрасте еще. Интересно что бы ты сделал если бы с твоим дитенком так поступили, тут бы ты явно не коверкал русскую речь придуряясь.
    • Я тоже так подумала
      20 янв. 2012 г., 15:47:48
      Ответить
      что ребенок за 10 минут стоя на снегу уже плакал, видимо и на это внимание не обратили.
      Ничего, и воспитателя найдутся для замены,но что может быть дороже здоровья и жизни детей.Хотя бы беглым взглядом стоя у двери можно определить,что все в порядке.Выше указано,что кипятком ошпарились и в реанимации,помните раньше было сообщение (помниться тоже в Ухте) таблеток наглотались.Что еще ждать?
  • я
    20 янв. 2012 г., 16:51:59
    Ответить
    почему уволили только воспитателей надо было бы еще тех кого привлекли к дисциплинарной ответственности, а еще лучше бы подержать этих теток босиком на морозе, но только не меньше 10 часов
  • житель
    20 янв. 2012 г., 16:52:16
    Ответить
    воспитателю
    Таких как вы в садике осталось работать единицы у которых осталось еще чтото в душе ! Вы наверно одна на весь садик ,которая работает 25 лет
    • воспитатель
      20 янв. 2012 г., 17:28:53
      Ответить
      Нас в садике трое с таким стажем, а молодежь не идет: требования непомерные, зарплата маленькая.
      • Воспитатель
        20 янв. 2012 г., 17:40:06
        Ответить
        Дети 3-летки. 20 человек. Зашли с прогулки, раздели детей с няней, что-то дети сами снимают. Разложили одежду по шкафчикам, валенки на батарейки сушиться. Тут няня говорит - нет одного валенка. Всё посчитали, всё перерыли - точно, нет. Спрашиваем у детей, чей это валенок. Все говорят , не мой. Стали носки щупать - у всех сухие. Стали у каждого лично спрашивать, по три раза опросили - наконец, одна девочка, которая всегда витала в облаках, говорит : "Мой". Спрашиваем, где второй? Говорит: "Не знаю". Тут одна бойкая девочка говорит: "А он у неё в снегу утонул". В общем, показала она место, откопала я этот валенок, не сразу нашла. Добавлю, что всех детей я отряхивала веничком после прогулки, но не заметила, что валенка нету, носки белые шерстяные, валенки такие же.
        Можете осудить меня за халатность.
  • бывший воспитатель.
    20 янв. 2012 г., 17:28:50
    Ответить
    скоро в садах квалифицированных воспитателей вообще не останется. потому что они понимают , что в тех условия, которые созданы (особенно наполняемость групп и нехватка кадров) реально даже просто усмотреть за всеми детьми не возможно. не говорю уже о том что еще и научить.
  • василий
    20 янв. 2012 г., 20:26:36
    Ответить
    ну уволили воспитателей, а замены точно знаю будут исакть ох как долго, лучше бы зарплату подняли и количество детей в группе по соответствующей норме, тогда и воспитатели качествено работать будут
  • мама
    20 янв. 2012 г., 20:43:14
    Ответить
    да, давайте оправдывать тех, кто по причине низкой зарплаты может допускать такую халатность!!!не нравится за маленькие деньги работать?? иди в кондуктора! раз взялась - соблюдай требования. родители не обязаны входить ни в чье положение. мы платим деньги, сколько установлено. а уже на то, куда эти деньги идут - не наша забота!!
    вы представьте, ребенок на морозе 10 минут с голыми ногами!!!! это сейчас может никаких последствий нет и дай Бог все обойдется! а так все почки можно отстудить! вы в туфельках на улицу сейчас выйдите! каждый родитель свое дитя пестует, чтобы потом такие уродины его здоровье загубили!
    воспитателю - я не собираюсь учить шахтеров,но когда мой сын пойдет в сад и школу я там порядок наведу
    • Мари
      26 июня 2019 г., 17:51:19
      Ответить
      сад
      нуи не ходите в гос сады, идите в комерческие, и будет вам любовь морковь)))))))
  • я
    20 янв. 2012 г., 21:02:07
    Ответить
    С ужасом вспоминаю когда я водила своих детей в садик! Равнодушные, ограниченные, невоспитанные воспитатели. У моей знакомой дочь проходила практику в садике, она рассказывала, что воспитатели преднамеренно не одевают на прогулку детей, чтобы они заболели и не пришли в садик, чтобы им-воспитателям вольготнее было, хотите верьте хотите нет, но это было!!!!!!!!!!!!!!!!
    • мы
      20 янв. 2012 г., 21:05:37
      Ответить
      слава богу сейчас хоть есть альтернатива, если есть деньги можно обойтись без садов и яслей. предлагаю оснастить садики и ясли видеокамерами только тогда можно будет отследить как эти "бедные" воспитатели исполняют свои обязанности.
      • Лучше
        20 янв. 2012 г., 21:24:20
        Ответить
        Лучше научите своих детей, прежде чем отдавать их в садик элементарным вещам и привейте нормы поведения.
        • мы
          21 янв. 2012 г., 16:15:24
          Ответить
          я то научу, а ты то на что?
          • А я
            21 янв. 2012 г., 19:41:24
            Ответить
            на то, чтобы в нормальных условиях работать с нормальными детьми нормальных родителей
      • Павел
        20 янв. 2012 г., 22:33:04
        Ответить
        Сами-то захотели бы весь день под неусыпным оком камеры находиться?
      • Гражданин Р.
        20 янв. 2012 г., 23:22:58
        Ответить
        тоже тема
        Приучать с детства ребенка к тому, что за каждым твоим шагом наблюдают? Настоятельно вам рекомендую обратиться к врачу
        • я
          21 янв. 2012 г., 16:16:04
          Ответить
          я уже была, теперь твоя очередь
      • Я
        21 янв. 2012 г., 21:06:26
        Ответить
        ДА, ДА!!!
        И целый день следить за тем, что происходит в саду! Тогда все разбегутся, но хоть тогда может правительство пересмотрит и зарплату педагогам и нормы количества детей соблюдать будут строго.
        Самый лучший выход - занимайтесь сами своими детьми. Когда место в саду ждёте и 30-ым рады записаться, а потом куча притензий...
      • Мама дочки
        24 янв. 2012 г., 9:05:00
        Ответить
        Да-да, и еще окна в спальне открывают на тихий час, одна другой говорит: "А ты открой, проветри, завтра у тебя полгруппы не будет!"
    • тетя
      21 янв. 2012 г., 0:09:21
      Ответить
      Дотрекаетесь!!! Скоро ваших детей роботы будут пасти, потому что живых воспитателей не останется после таких предъяв, что они всем обязаны!!! Разве нарочно воспитатели не одели этот валенок? Они тоже люди! Всякое бывает!!! Вы все мамаши тоже не из сахара!!!! Ленивые и безмозглые! А еще безграмотные и необразованные, элементарных вещей не знаете о воспитании детей! А придете в детский сад и начинается выпендреж! И за ваши копейки, которые вы платите - таких условий в детском саду еще и много! Начните сами своих детей учить как одеваться и кушать самостоятельно, а то они вырастут и сядут на голову не воспитателю, а ВАМ!! и НАКАКАЮТ!!!
      • неравнодушный
        21 янв. 2012 г., 10:37:48
        Ответить
        Тёте - + 1000000!!!!
  • мама
    20 янв. 2012 г., 21:49:46
    Ответить
    вот д****ов-то развелось!
    да в 2 года ре еще не сможет самостоятельно и полностью одеться! в договоре родители оплачивают отдельно "присмотр и уход" за ребенком, кот. осуществляет персонал детсада!

    про то, что детей специально плохо одевают и устраивают сквозняки для повышения заболеваемости я тоже неоднократно слышала...
    • )))
      20 янв. 2012 г., 22:27:10
      Ответить
      Не выставляйте в интернете "страшилки" про врачей, педагогов и т.д. Где-то услышали, кто-то видел ... Вы, видимо, относитесь к тому типу людей, которые неадекватно воспринимают реалии жизни. И рады раздуть всё до неузнаваемых размеров. Ребенок-то, в конце-концов , не пострадал. Да, пришла мама и первой заметила, что ребёнок не обут, но ведь воспитатель-то в конце-концов тоже бы заметил, и ребенок тоже не немой, обратил бы на себя внимание. Груднички и то плачут, когда в чем-то испытывают дискомфорт. А то пошли тут уже предположения, если бы не мама, ребенок бы всю прогулку так гулял.
      Да, воспитатель виноват, да, не доглядел, да , надо наказать, согласен. Но, во-первых, причём тут та нянечка, которая пришла помогать одеться детям из другой группы, и причём тут чиновники, которые при этом не присутствовали.
    • родитель
      20 янв. 2012 г., 22:29:04
      Ответить
      прежде, чем писать, что специально сквозняки устраивают, подумайте о том, что воспитатели тоже там , на этом сквозняке бы находились. Уж своё здоровье-то они гробить не будут. Поэтому не пишите ерунды.
      • А я
        20 янв. 2012 г., 22:31:44
        Ответить
        Вот думаю, что величина наказания несоразмерна проступку. Как-то в нашей стране повелось увольнять за каждый проступок, как будто других мер взыскания нет. Как при Сталине - за каждый проступок 5 лет лагерей, так сейчас за каждый проступок - увольнение. Как будто других мер взысканий нет. Скоро работать во всех отраслях некому будет.
      • я
        21 янв. 2012 г., 16:17:34
        Ответить
        "родителю"
        ты ошиблась не родитель, а воспитатель
  • Считаю-нет оправданий
    20 янв. 2012 г., 23:47:11
    Ответить
    сама свою обувь небось не потеряла в снегу...
    • Д/с
      21 янв. 2012 г., 10:41:34
      Ответить
      Бывает. и теряем, когда лазим за вашими послушными детками по сугробам
      • я
        21 янв. 2012 г., 16:14:09
        Ответить
        ну не лезла бы а сидела бы дома на печи!
        • 0000
          21 янв. 2012 г., 19:43:28
          Ответить
          Эй, "я", если ты такая умная , найми для своих отпрысков няню
  • Орите громче
    21 янв. 2012 г., 2:45:36
    Ответить
    мешайте всех в одну кучу
    Ума понять не хватает ПОЧЕМУ в наших садиках такое творится? Ну тогда орите дальше. Громче орите. Башку оторву, убью... Не надрывайтесь, скоро башки некому отрывать будет, в возрасте уйдут рано или поздно. А взамен хрен кто пойдет! И сядете опой на диван при малыше и будете орать дальше. Уже о другом.
    Вон в Эжве одна уродина пару лет наорала, да в прокуратуру побежала обобрали ее бедную, так в садах шмона навели мама не горюй.
    В результате в нашем саду коммерческую группу отменили, а в ней куча бесплатных кружков была. Теперь все законно, только денег немерянно на кружки надо стало. Раньше на 4 ходил ребенок, теперь на 2 - а по деньгам одинаково. Зато по закону об образовании.
  • мих
    21 янв. 2012 г., 11:35:20
    Ответить
    играли в гестапо?
  • уволили и хорошо!
    21 янв. 2012 г., 13:53:36
    Ответить
    они вам еще и спасибо за это скажут! В ухте это даже не зарплата, а курам насмех!
  • Светлана
    21 янв. 2012 г., 15:40:28
    Ответить
    А как зовут воспитателей? И в каком они возрасте?
    Интересно, у них самих дети есть? На оплошность это мало похоже...
    • Конечно
      21 янв. 2012 г., 21:13:52
      Ответить
      Специально
      ВЫВЕЛИ без валенок. Мозги включи!!!
  • мама со стажем
    21 янв. 2012 г., 19:39:23
    Ответить
    насчет прогулок - действительно ловила воспитателя, который специально зимой развязывала ушки у шапки у моего сына, зная прекрасно, что у него больные уши!!!!!пришлось гулять самой, приводить к обеду, т.к. работала сама во 2 смену, только так и спасли ребенка, а то никак понять не могла 2 дня в садике - 2 недели на больничном!)))на замечание воспитатель ответила - ему жарко!а сын потом рассказал, что и совсем шапку с него снимали, накидывали только капюшон у куртки (осенью)
    • Да
      22 янв. 2012 г., 14:06:05
      Ответить
      И вы , конечно, сразу решили, что это специально? А может, надо ребенка по погоде одевать? А если бы конкретно сказали воспитателю, чтобы одевала вашего ребенка так-то и так-то, неужели бы она не прислушалась бы? Монстров каких-то делаете...
      • да +1
        22 янв. 2012 г., 18:09:51
        Ответить
        Да мамаши тупые пошли. Сколько раз наблюдал, как в теплую погоду бедному ребенку теплую шапку на голову натягивают. Естественно, ребенку жарко, он ее снимает и простужается. Одевать нужно по погоде!
  • я
    23 янв. 2012 г., 15:01:30
    Ответить
    я
    пи*ть не мешки ворочать. все хотят сидеть в теплом кабинете, получать хорошую зарплату, быть так сказать менеджером среднего звена (желательно в Грязьпроме)и учить всех остальных, как надо работать. Зато как скажешь попробуй, покажи как надо сразу 1000 отговорок. случай конечно неприятный, но это скорее исключение, чем правило. для тех кто любит учить других и говорит: "это твоя работа, не нравится вали" ответ простой не нравится или боишься сиди дома с ребенком до самой школы.
  • 123
    24 янв. 2012 г., 13:39:27
    Ответить
    Воспитатели вообще волю чувствуют.Вот только не понятно с чем это связано?!Они могут наказать ребенка за то что он не спит во время тихого часа, могут не одеть на прогулку шарф или кофту, могут в присутствии детей проветривать игровую комнату и т.д.А где же их педагогическая этика,забота о детях...
    • +
      24 янв. 2012 г., 21:35:32
      Ответить
      123 - назовите конкретных лиц, я таких не встречала.
      • 123
        25 янв. 2012 г., 13:36:49
        Ответить
        А я встречал в детском саду своего ребенка.
    • Нил
      24 янв. 2012 г., 21:37:35
      Ответить
      Да не все так просто, мама ребенка работает а Госсовете секретарем у Мельника (председатель Гссовета). Отсюда и шум такой. А ребенка просто не успели одеть, другой заплакал, пока его успокаивали этот без обуви убежал гулять, вышел на улочку а тут и мама идет.Если бы замерз то привлек бы к себе внимание. За всеми не уследить не хватает персонала в садиках. За такие крохи работают, ну выговор бы дали, а тут уволили т.к. Гайзер позвонил Казарцеву и потребовал разобраться, а тот горазд выслужиться т.к. сам не в почете. Тепеть будут полкана спускать на всех. Умеет только деньги отмывать в карман.
      • саша
        25 янв. 2012 г., 9:33:26
        Ответить
        в нашей республике не у воспитателей самая низкая зарплата.И зачем на детях отыгрываться за заработок.
  • ZZZ
    26 янв. 2012 г., 15:23:47
    Ответить
    забывают обувь, когда везут ребенка на санках или на машине.
    Это что за мамаши такие, которые, выходя на улицу, забывают ребенку обувь одеть??? Сами бы ПОЕХАЛИ без обуви. Ниче, нормально -на машине же.... Дурдом какой-то!!!
  • ольга
    04 марта 2012 г., 0:47:45
    Ответить
    Тема
    тоже думаю, воспитатель это призание и не в зарплате дело.у нас хороший персонал в садике, но тоже видела как на прогулку только один воспитатель вышел. вот уследи за детьми: одни на горку лезут, другие на качелях, третьия по сугробам разбежались. Пришлось мне с ними погулять, а то мало ли...