11:44, 24.01.2012 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми водитель сбил беременную женщину и 5-летнюю девочку

Около 22 часов 23 января водитель, управляя автомобилем Kia Spectra, совершил наезд на пешеходов в сыктывкарском микрорайоне Лесозавод и скрылся с места происшествия. Пострадавшие – беременная женщина и 5-летняя девочка - госпитализированы с серьезными травмами, сообщает УГИБДД МВД по Коми.

Автомобиль двигался по улице Почтовой со стороны улицы Школьной в направлении улицы Банбана. Возле дома №44 по Почтовой он совершил наезд на пешеходов, которые шли в попутном направлении по правому краю проезжей части.

По данным УГИБДД МВД по Коми, женщина 1987 года рождения, находившаяся на 32-й неделе беременности, получила закрытую травму живота, а девочка – закрытую травму позвоночника.

Автомобиль Kia Spectra уже обнаружен возле дома 43 по улице Серова. Пока госавтоинспекторам удалось установить только владельца машины. Личность водителя - виновника ДТП - устанавливается, но уже известно, что ему грозит административный арест до 15 суток или лишение права управления транспортными средствами от одного года до полутора лет.

808

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • 123
    24 янв. 2012 г., 12:03:13
    Ответить
    456
    О, ещё один "невинный" в суд подаст, а межног заступиться, попутно вопя "о полицейском беспеределе"...
    • Дубина
      24 янв. 2012 г., 12:34:04
      Ответить
      Точно водителя забить сразу , а тётку добить , неча по дороге ходить .А тех кто не вопит в санаторий - в обезьянник на месяц , для лучшей профилактики и рекламы .Пусть там возрадуются ,им там будет хорошо и никто их не обидит .
    • ещё один "невинный" в суд подаст, а межног заступиться, попутно вопя "о полицейском беспеределе"...
      24 янв. 2012 г., 17:59:56
      Ответить
      а не всегда катит
      В ИСКЕ К УЧРЕЖДЕНИЮ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ О КОМПЕНСАЦИИ
      МОРАЛЬНОГО ВРЕДА
      отказано, поскольку отсутствие в камерах следственного изолятора
      горячего водоснабжения и принудительной вентиляции, учитывая
      факт нахождения под стражей и наличие неизбежного элемента
      страдания и унижения, связанного с применением данной формы
      правомерного обращения, не может свидетельствовать о наличии
      препятствий в соблюдении истцом правил личной гигиены и причинять
      физические или нравственные страдания.
      http://www.kadis.ru/newstext.phtml?id=60968&fm=1
  • Не
    24 янв. 2012 г., 12:11:23
    Ответить
    В приемник нельзя
    Там условия таким водителям не соответствуют...
  • ЖКХ
    24 янв. 2012 г., 12:17:47
    Ответить
    А почему люди ходят по проезжей части
    ?
    • подозреваю, там просто нет тротуаров...
      24 янв. 2012 г., 13:08:29
      Ответить
      Или он превратился в сугроб...
      Думаю девушка - не совсем же дурочка идти по проезжей части с ребенком... Значит, выбора не было. А тут уж вопрос к мэрии - почему не обеспечили безопасного передвижения пешеходов????
      • Больное общество
        24 янв. 2012 г., 13:34:09
        Ответить
        А винить как всегда будут или водилу, или женщину
        А истинные виновники произошедшего как всегда выйдут сухими из воды.
        Теперь я всей душой понимаю здРАвый смысл опричнины, гражданской войны и Сталинских "репрессий".
      • Однако
        24 янв. 2012 г., 19:59:08
        Ответить
        Девушка, может быть и не совсем, но дурочка, потому что если приходится идти по проезжей части, то делается это навстречу движению. Так, кстати, и в ПДД зааписано. А водила - явный придурок. Судя по тексту, уехал с места ДТП и теперь огребет по полной. А если бы остался и вызвал ГАИ - отделался бы пусть и длительной, но всего лишь нервотрепкой и легким испугом. Беременная она или не беременная, с маленьким ребенком или большой собакой, а правила нужно соблюдать.
      • Грррррррр
        25 янв. 2012 г., 8:30:08
        Ответить
        А может дура
        У нас есть тротуары, и даже чищенные, но дуры-мамаши прутся по дороге с санками. Дорога как ванна, соскользнуть под колеса раз-два.
  • Ю джын
    24 янв. 2012 г., 12:24:24
    Ответить
    караул
    Такое впечатление - водители преследуют пешеходов с маленькими детьми!
  • Гы
    24 янв. 2012 г., 12:25:30
    Ответить
    ужесточить законодательство в отношении водил,понакупают права...
  • ОЛЬГА
    24 янв. 2012 г., 12:26:32
    Ответить
    В последнее время участились случаи наезда на пешеходов на пешеходном переходе. Так 13 января 2012 года около 14 часов на пешеходном переходе Октябрьского проспекта и улицы Чкалова был сбит пожилой мужчина. Очевидцев происшествия убедительно просим откликнуться по телефонам 297065,561981.
  • жительница Лесозавода
    24 янв. 2012 г., 12:28:15
    Ответить
    Снег, как с площади, с ул. Почтовая не вывозится. Где еще ходить, как не вдоль проезжей части? Разве что перелететь Приезжайте и испытайте на себе, какого страха наберешься пока пройдешь по Почтовой несколько проездов - водители гонят как с цепи сорвались.
  • )890
    24 янв. 2012 г., 12:28:32
    Ответить
    По проезжей части шли,потому что тратуаров в отмодерировано лесике нету,кто там отмодерировано депутата,где власть лесозавода...
    • гена
      24 янв. 2012 г., 12:39:54
      Ответить
      спасибо меру И.А. за наши чистые дороги и светлое освещение этих дорог. А так же спасибо за лежачих полицейских при проезде которых при плохом освещении пешехода идущего сбоку не видно воообще. Какой деятель их стоко навтыкал все внимание на переезд а не на пешехода.
      • Злой
        24 янв. 2012 г., 22:46:18
        Ответить
        ....
        Теперь лежачие полицаи и власть виноваты! Придурок за рулем! Таким дуракам надо чтобы через каждые 20- 30 метров полицаи лежали, чтобы не устраивать гонки! Они не смотрят на дорогу. Или телефон на ухе или музыка отвлекает!
    • Да кстати
      24 янв. 2012 г., 12:42:31
      Ответить
      Где всех этот Хахалкин ?
  • Наталья
    24 янв. 2012 г., 13:09:03
    Ответить
    в Лесозаводе реально по этой улице больше идти негде, только по проезжей части, никогда там не было тротуара, летом ещё куда ни шло, а вот зимой....И водители носятся, превышая скорость, постоянно!
  • XXX
    24 янв. 2012 г., 13:10:18
    Ответить
    какие 15 суток и лишение прав,за такое надо на годик в тюрьму посадить,пускай подумает о жизни и её ценности!!
    и штраф пусть выплачивает в пару миллионов не меньше!
    • Все верно
      24 янв. 2012 г., 20:01:27
      Ответить
      Лишение прав (или 15 суток) за оставление места ДТП. А в самом ДТП виноват пешеход, грубо нарушивший Правила дорожного движения.
    • Злой
      24 янв. 2012 г., 22:49:06
      Ответить
      ....
      +1000. и такое наказание им мало. Одного бы наказать вот так другим был бы пример!
  • Где Астархов?
    24 янв. 2012 г., 13:10:55
    Ответить
    туда его туда
    пусть шухер наводит на всю гайзеровскую
  • неважно
    24 янв. 2012 г., 13:15:12
    Ответить
    без темы
    Урод и все тут
  • Я
    24 янв. 2012 г., 13:18:24
    Ответить
    чо попало
    "грозит административный арест до 15 суток или лишение права управления транспортными средствами от одного года до полутора лет."

    на полтора года садить надо за это
  • Житель Лесозавода
    24 янв. 2012 г., 13:19:37
    Ответить
    Если б снег вывозили, а не расталкивали по краям делая сугробы и проезжую часть шириной в один автомобиль, то, возможно, ничего бы такого и не случилось. Летом подобного ни разу не было - ширина дороги позволяет и авто и пешеходам двигаться. Водитель виноват, но и дорожникам-уборщикам надо вменить!
    • Я
      24 янв. 2012 г., 13:22:35
      Ответить
      ага
      Согласен полностью
    • Согласен
      24 янв. 2012 г., 13:39:10
      Ответить
      Водила виноват. И виноват вдвойне, что скрылся с места ДТП.
      Но это лишь следствие всего того бл@дства, в котором погрязло наше общество.
  • я
    24 янв. 2012 г., 13:54:12
    Ответить
    Шемякин о России
    М.М. Шемякин - друг Высоцкого : Я всегда испытывал любовь к России, иногда неистовую, но не без боли и тревоги. В начале прошлого века Николай Бердяев писал: "Россия - не страна, а экспериментальная лаборатория Господа Бога". И порою страшно и опасно жить в лаборатории, все время ждешь, что вот-вот что-нибудь рванет. Думаю, все, кому хоть как-то небезразлична Россия, испытывают сейчас тревогу. Россия разоряется, разворовывается, глубинка теряет надежду выйти из бедственного состояния. Тем временем каждый день мы читаем о том, как олигархи покупают себе новые дома, яхты, машины.
  • Пешеход
    24 янв. 2012 г., 14:29:15
    Ответить
    А почему не пишут "водитель-мужчина"? У нас же нынче принято указывать пол водителя. Как баба собьет, сразу пишут: За рулем была женщина!!! А как мужик, так просто водитель.
    • Пешеходка
      24 янв. 2012 г., 14:45:04
      Ответить
      вот точно, +100500!!!
      Ну че, где вой по поводу "мужик за рулем - бабуин с гранатометом"?! Нету??? А как женщина собьет, так сразу вопли со всех сторон, что нельзя бабам за руль - сбивают пешеходов. А мужики за рулем, значица, ангелы с крыльями??? И за рулем все такие безупречные??? ТОже про это подумала, как материал увидела...
      З.Ы. Сама не водитель - тока пассажир и пешеход. Но много знакомых женщин водителей. Так вот, они В РАЗЫ аккуратнее и благоразумнее за рулем, чем мужики. И пристегнуться не просят - требуют. а мужики порой даже отговаривают пристегиваться: дескать, я такой крутой водила, со мной не пропадеш. И дамы, в основной массе, не лихачат... и пьяными (даже чуть выпившими) за руль не лезут...

      А по поводу "шла по дороге" - наверняка там тротуара нет как такового. Или снегом завален. Сколько таких мест в городе, где пешеходу - или идти по обочине, или тока лететь!! Попробуйте, например, в Орбите пройти ПЕШКОМ от магазинов Ассорти и Магнит (на Петрозаводской) к "Русским горкам! Экстрим такой, что потом уже и катания на ватрушках не надо - все эмоции ужаса уже получил!
      • баб надо лишать водительских прав пожизненно
        24 янв. 2012 г., 21:45:23
        Ответить
        уже за то, что она баба
        • правда-матка
          25 янв. 2012 г., 2:56:37
          Ответить
          глаза режет
          большинство мужиков нужно лишить прав пожизненно, потому что они алкаши.
  • внимательный
    24 янв. 2012 г., 16:01:27
    Ответить
    в тему
    Действительно, город зимой полностью погряз в не проходимые пешеходные дорожки, кстати которые и то не везде выполнены. Уважаемый градоначальник хоть раз выедьте на улицы города, но не по центру, а на окраины и посмотрите что творится. Такое же положение от аэропорта по Колхозной, лесозавод все улицы, строитель. Можно бесконечно писать об их неухоженом виде и не пригодном состояние для пешеходов.
  • ****
    24 янв. 2012 г., 21:53:17
    Ответить
    В воскресенье по НТВ в Первой передаче показали сюжет об аварии в Троицко-Печорском районе, когда сгорел автобус и погибли 3 человека. Травин прямым текстом сказал, что в виновные определили очередного стрелочника (и так понятно было), посмотрим как будет дальше.
  • )))
    25 янв. 2012 г., 7:56:39
    Ответить
    как его лишат прав. если их у него и не было?
  • Грррр
    25 янв. 2012 г., 8:31:08
    Ответить
    Редактора на мыло
    Модель машины исправьте!