Архив

Янв, 2012
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
       1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31       
 
В Коми трудовая пенсия по старости с 1 февраля составит почти 12 тысяч рублей
30.01.2012 15:21

С 1 февраля на 7 % увеличивается размер трудовых пенсий по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца. Увеличение коснется более 270 тысяч пенсионеров Республики Коми и составит 92 % от их общего количества, сообщила пресс-служба регионального отделения Пенсионного фонда России.

Напомним, ранее планировалось, что трудовые пенсии будут увеличены на 6,1 процента - в соответствии с уровнем инфляции в 2011 году. Однако Правительством России было принято решение проиндексировать выплаты на 7 процентов.

В результате индексации средний размер трудовой пенсии по старости в Коми составит 11 984 рублей (увеличение на 780 рублей), пенсии по инвалидности - 7 665 рубля (увеличение на 500 рублей), пенсии по случаю потери кормильца - 6 402 рубля (увеличение на 420 рублей).

Следующая индексация пенсий запланирована на 1 апреля 2012 года: трудовые пенсии вырастут на 2,4 процента, социальные пенсии - на 14,1 процента. Помимо этого, с 1 апреля на 6 процентов увеличатся размеры ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам.



print Печать

Комментарии (46)

Добавить комментарий
:
:
:
  • Иван ,
    30.01.2012, 16:06:52
    В названии статья не указано что это средняя пенсия
  • Ненуачё ,
    30.01.2012, 16:23:57
    Если бы это была минимальная такая, можно было бы порадоваться за пенсионеров. А так...
  • ЗВП ,
    30.01.2012, 16:51:43
    О пенсии
    Прочитал информацию по индексации трудовой пенсии по сторости, настроение сразу испотилось.С каким чувством заботы о пенсионерах выступал В,В,Путин, когда говорил о том, что трудовые пенсии будут увеличены не на 6,1 процента,- в соответствии с уровнем инфляции в 2011 году,а на 7 процентов. Пенсии надо повышать не на процентики,а в разы,чтобы пенсионер не чувствовал себя униженным и оскарбленным, и был самодостаточным. Везде надо остановить необоснованный рост цен.Кто из кандидатов в президенты может решать такие задачи???
    • 123 ,
      30.01.2012, 17:48:59
      А не униженным чувствует себя учитель, котрый при 13 разряде и полной нагрузке получает 12-13 тысяч
      • Легионер ,
        30.01.2012, 21:39:28
        повышение пенсионного обеспечения для пенсионеров в "разы" не получится, потому как федеральный бюджет не выдержит такой "нагрузки".Федеральный бюджет и так трещит по "швам" выплачивая пенсии огромному количеству пенсионеров ,которых становится все больше и больше,а трудоспособного населения меньше потому как проблема в рабочих ресурсах,которые бы смогли обеспечить отчисления от фонда заработной платы во внебюджетные фонды РФ в том числе и в Пенсионный фонд РФ.
        Я не против пенсионеров,а только за ИХ ДОСТОЙНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ и ДОСТОЙНУЮ ПЕНСИЮ на которую можно было бы кататься по странам как это делают пенсионеры в западных странах.
      • не униженным ,
        30.01.2012, 22:28:28
        так как на 12 тысяч он работает 18 часов в неделю
        Пусть работает 27 и получает 18
        плюс 72 дня отпуска, а учителя начальных классов, которые не могут взять 27 часов, получают выходные за счет актированных дней - в эти дни оформляют кабинеты, проводят МО, и все с 9 до 12, и свободен.
    • котенок ,
      30.01.2012, 19:41:15
      ЭВП согласна с вами полностью .Боже как громко и много говорится о том,что пенсионеры получат очередные добавки,которых после голосования (4 марта)не хватит на увеличенные оплаты за ЖКХ,продукты,лекарство и т.д.то что увеличение расценок за квартплаты не за горами и ежику понятно.А вот рост цен остановить-это было бы супер!!!!!!!!
  • Gospoja Tatiana Stozhilova ,
    30.01.2012, 17:45:03
    Komi Republic Pension
    Moya pensiya v nastoyaschee vremya 5999 rublei, s uchetom Krainego Severa, mat'2 detei. Pochemu Pensionnyi Fond ne vydaet informaziyu o minimal'nyh pensiyah v Respublike Komi? Pochemu informaziya tol'ko o srednei pensii? Bol'shinstvo grajdan imeyut takuyu je pensiyu, kak i ya, daje men'she i v Sredstvah Massovoi Informazii nikogda ne ozvuchivaetsya minimal'naya pensiya i maksimal'naya. Nekotorye grajdane imeyut pensiyu 45000 rublei i bolee, nekotorye 5000 rublei, putem slojeniya poluchaetsya srednyaya pensiya 12,000 rublei! SUPER! Dorogie pensionery! Ni v chem sebe ne otkazyvaite, vyesjaite na otdyh, kushaite vse, chto jelaet Vasha dushen'ka, hodite v teatry, musei i prochee! Voobschem jivite polnozennoi jizn'yu! To je samoe i s posobiyami, vse rasmery v SREDNEM! Net informazii o minimume i maksimume, a hotelos' by znat'! BN-KOMI! Pojailusta, ozvuch'te informaziyu na moi voprosy! Zaranee blagodarna!
    • вопрос ,
      30.01.2012, 20:35:32
      слышь, госпожа, тебе не стыдно из своего лондона про пенсию еще заикаться?
    • Такую пенсию ,
      30.01.2012, 22:30:55
      в Коми не имеет НИКТО
      Согласно закону минимальная пенсия в Коми 6500 рублей - так называемая социальная, соответствующая прожиточному минимуму, для тех кто имеет общий трудовой стаж менее 15 лет - не надо врать, читайте законы.
  • Анфиса ,
    30.01.2012, 18:59:17
    Унижают бюджетников,пенсионеров.
  • пенсионерка ,
    30.01.2012, 19:02:24
    очередная подачка перед выборами
  • Средняя ,
    30.01.2012, 20:00:17
    Это у одного 7 тыс. пенсия, а у другого 17 тыс. Понятие средний размер - это вообще кощунственно звучит!
    • Легионер ,
      30.01.2012, 21:42:12
      Нет ,это не подачка,а ежегодное повышение пенсий пенсионерам, так сказать по плану. Понимаю,что мизерные проценты повышения пенсионного обеспечения,но что ж поделать бюджет не резиновый.
    • 7 тысяч ,
      30.01.2012, 22:34:34
      только у тех
      У кого небольшой стаж. Если ты сидишь дома как домохозяйка, если устраиваешься в палатку получать черным налом без оформления трудовой, то на что ты рассчитываешь? Государство таким еще 6500 платит почему-то. У подавляющего большинства было около 10,5, будет 11,3. НЕжирно. Но у тех, кого большой стаж или "ветеран труда", есть ЕДВ 300 руб+ льготы за ЖКУ, либо если нет льгот, есть субсидия, так чтоб не больше 2300 (22%) за ЖКУ
  • 11111 ,
    30.01.2012, 20:08:14
    да-а, пенсионеры будут получать больше воспитателя в детском саду, работаешь-работаешь за месяц 10 тысяч, проще сразу на пенсию
    • никак ,
      31.01.2012, 19:10:22
      пенсия
      что значит у воспитателя 10 тысяч целый день вкалывает я в свое время тоже воспитателем вкалывала и получаю сегодня 8 тысяч пенсии и она когда нибудь выйдет на пенсию тогда посмотрим как заговорит. Обидно!
  • м-да ,
    30.01.2012, 20:16:18
    очередная подачка: потребительская корзина выше,чем пенсии
  • Ольга ,
    30.01.2012, 20:24:23
    рост пенсий
    А у военных пенсионеров пенсия выросла на 100%.Их средняя пенсия составляет 17000рублей.Кроме того,им обещают ежегодно её повышать на 2% больше,чем общее повышение в связи с инфляцией.
  • Gospoja! ,
    30.01.2012, 21:31:58
    To: ? ( Vopros )
    Yvajaemyi Vopros! Ya nahojus' na obsledovanii i lechenii v Liverpul'skom Gospitale, CARDIO DEPARTMENT! Somebody inform you incorrect! Mne sovsem daje ne stydno vosmuschat'sya za moyu trudovuyu pensiyuv 5999 rublei!yYa rabotala, rojala detei,s diagnosom "VROJDENNYI POROK SERDZA"i poluchila takuyu pensiyu, nije projitochnogo minimuma v Respublike Komi! A Vy, uvajaemyi Vopros, uje na pensii? Esli esche Vam ne vypala takaya udacha, to jdite svoego chasa, togda i pokaifuete, vyidya na pensiyu, na polnuyu katushku! A mne v svoei jizni sovsem ne stydno uje! Otstydilas'!
  • Gospoja! ,
    30.01.2012, 21:44:27
    To: ? ( Vopros )
    Uvajaemyi Vopros! Tak hochetsya znat',WHO ARE YOU? Ya ne skryvayu svoego imeni v kommentariyah i proshu Vas obosnachat' Vashi kommentarii v moi adres s ukazaniem moego titula, familii i otchestva! Zaranee Vam blagodarna!
    • Циник ,
      30.01.2012, 22:55:19
      Я ваще предлагаю - гражданам, избравшим свое местожительство на пенсии вне РФ, пенсия не платится. Пусть им Навальный платит.
  • средняя по больнице ,
    31.01.2012, 0:28:43
    легионеру
    голубь, ты, случаем, не из госслужащих? Это они любят народу объяснять про непомерные нагрузки на бюджет, когда государство выплачивает эти позорные гроши пенсионерам, причем, красноречие напрямую зависит от величины их пенсий по госсужбе, превышающих пенсии простых смертных в 4-6 раз!
    • Легионер ,
      31.01.2012, 12:38:48
      Вы судите на бытовом и эмоциональном уровне. Так что смысл вам что то доказывать что то все равно что об больничную стенку горохом.
      У меня пенсия по госслужбе 7,5 тыс. руб. Так,что делайте выводы,если конечно вы способны на это.
      • никак ,
        31.01.2012, 19:14:43
        а вот в это никто и никогда не поверит потому все и стремятся в госслужащие что там и льготы всяческие и пенсии большие а если у вас 7.5 то значит вы невыработали стаж госслужбы.
  • GenghisHaim ,
    31.01.2012, 1:08:57
    30.01.12 В.Путин представил 3-ю часть своей предвыборной программы. Статья, посвященная экономической политике, носит название "Нам нужна новая экономика".

    Пишите, дорогой Вы мой, пишите
    О том, что нужно нам, как быть должно.
    За нашу нерадивость не взыщите:
    С убогих граждан взыскивать грешно.
    Двенадцать лет мы Вам во всем мешали:
    Сорвали удвоенье ВВП,
    Не оценили властной вертикали,
    Не превратили Сочи в Сен-Тропе,
    Доступное жилье себе не строим,
    Не понимаем важности ЕГЭ
    И, к сожаленью, редко ходим строем,
    Не исполняем Ваш приказ: "К ноге!"
    В развале медицины, обороны
    Есть наша несомненная вина.
    Мы нарушаем мудрые законы,
    Увы, не стали меньше пить вина.
    А ЖКХ, убитые дороги?! –
    Продолжить можно этот скорбный ряд.
    От нас ни в чем Вам не было подмоги,
    Мы только воровали все подряд.
    А Вы пишите, светоч наш, пишите,
    Не слушая народа робкий глас.
    Игрой ума Россию поразите, –
    Бумага стерпит и на этот раз.
  • GenghisHaim - у ,
    31.01.2012, 8:17:34
    Порадовался, спасибо! Класс!:)))))
    • 888 ,
      31.01.2012, 9:53:00
      О размере пенсий
      Хочу сказать, что я как раз сотрудник Пенсионного фонда. И что: моя пенсия как раз средняя: 12 тыс., при стаже 35 лет и наличии 2 детей. И в чем вы хотите меня обвинить: в том, что я работаю с 17 лет, заочно получила высшее образование, родила и вырастила 2 детей. Хочу заметить, что у сотрудников ПФ обычная пенсия, не как у госслужащих. Мы не имеем своего негосударственного пенсионного фонда, как некоторые структуры (газовики, нефтяники, железнодорожники и др.), которые доплачивают пенсии своим пенсионерам, не пользуемся никакими другими льготами, кроме общеустановленных (проезд раз в 2 года).
  • Враки все это ,
    31.01.2012, 9:33:46
    На 7% повышают только страховую часть, а не всю пенсию. Это по телику не говорят. Молчат и о том, что чиновью на 14% в апреле повысят.
    Постановление Правительства РФ от 25 января 2012 г. N 4 "Об утверждении коэффициента индексации с 1 февраля 2012 г. размера страховой части трудовой пенсии по старости и размеров трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца"

    В целях реализации пункта 6 статьи 17 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
    1. Утвердить коэффициент индексации с 1 февраля 2012 г. размера страховой части трудовой пенсии по старости и размеров трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца в размере 1,07.
    2. Пенсионному фонду Российской Федерации проинформировать свои территориальные органы о размере коэффициента, утвержденного настоящим
    постановлением, для увеличения пенсий, установленных Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
    3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 февраля 2012 г.

    Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин
    • Сотрудник ПФР ,
      31.01.2012, 13:08:57
      С 2010 года базовая часть пенсии (фиксированный базовый размер пенсии) входит в состав страховой части, и индексация теперь применяется ко всему размеру трудовой пенсии.
  • кот ,
    31.01.2012, 9:38:02
    когда власть возьмется за жирные пенсии судейских холуев? она сейчас составляет 60-80 тыс.руб. в месяц в Коми. Это вообще звиздец. И так жируют во время работы- зарплаты по 100 000 тыс.руб. премии по 300 000 тыс.. отпускные и т.д.
  • голос ,
    31.01.2012, 10:00:09
    Вот и голосуйте дальше за Пукина - быдло)) он Вам пенсии по 12 тыс.руб. на которую можно не жить а ПРОЖИТЬ) а другим судьям, чиновникам, прокурорам от 40 тыс. им еще квартиры бесплатно. проезд и т.д.
  • Н.М. ,
    31.01.2012, 10:14:54
    Что нужно пожилому человеку? Здоровье, хорошее питание, тепло, свет и уют! Ведь все свои лючшие годы он безозмездно отдал Родине и детям! Каждый из нас будет когда-нибудь "пенсионером", печально, но факт! Очень хочется, чтобы в Сыктывкаре построили новую республиканскую больницу, оснащённую современным медицинским оборудованием, чтобы там работали высококвалифицированные специалисты (и высооплачиваемые), а для пенсионеров будет бесплатное лечение.
    Пусть хотя бы таким у них будет светлое будующее!!!
  • Федя ,
    31.01.2012, 14:12:11
    Госпоже .Легионеру.Н.М....
    Олег ли,чтоль сказал,играючи копьем,
    Вот победим хазар тогда и заживем.
    С веками,явно стар,был лозунг обновлен,
    Вот победим татар,тогда и заживем.
    Над Родиной моей звучит сквозь кровь и дым,
    Вот победим царей,буржуев победим,
    Фашистов победим,партистов победим,
    Расправимся с жульем,
    А там...Но факт один никак незаживем.
    И так выходит вот:
    Терпя за боем бой одерживал народ победы над собой.

    В больнице один уже остывает температура 33,2 у другого жар 40.а цело по
    обьекту температура в норме.Может скинемся Легионеру и Госпоже?
    В.Н. вы не в раю.
  • Н.М. ,
    31.01.2012, 15:00:07
    Спасибо, Федя, за заботу! Видно Вы, гражданин грамотный! Хочу Вам напомнить одну простую истину. Мир это зеркало, в котором каждый видит собственный лик свой. Хмурься пред ним и он покажет тебе рожу угрюмую, Улыбайся ему, и ты встретишь в нём веселого товарища! А стишки Ваши, извините, "так себе". какой-то "набор слов, понос мыслей".
    Убеждена 100 раз, что пенсионеры заслуживают достойное отношение к ним,а то что "крохи" добавляют к их пенсии - позор нации!
    Взрослые дети! Не забывайте о своих родителях!
  • Gospoja! ,
    31.01.2012, 15:41:14
    Dlya - FEDI!
    Fedya, ty Fedya! Ya uverena, chto ty i seichas nosish' trusishki Sovetskogo Soyuza! Tak chto ostav' svoe dobro pri sebe, Feden'ka! A my uj kak-nibud', protyanem na zarabotannuyu chestnym trudom pensiyu!
  • пенсионер ,
    31.01.2012, 19:42:48
    про средний размер пенсии
    когда у нас в России уйдут от среднего расчета?Как в анекдоте :к одной бабе ходят четыре мужика к другой два у третьей никого нет а в среднем все б.....
  • галя ,
    31.01.2012, 22:30:51
    пенсия
    у меня хорошая пенсия, но мне уже 83 года
  • Елена ,
    01.02.2012, 14:18:01
    по случаю потери кормильца — 7 123 руб**.социальная пенсия – 4 917 рублей, для граждан, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним территорий — 10 570 рублей. по потере кормильца получаю только 3 000 и соц.доплату 2 800,почему?
  • 555 ,
    11.04.2012, 23:05:06
    Тема
    Господи,что твориться 30 лет на КОМИ отработала пенсию дали 6.700 руб ,а теперь на улицу выгоняют из общаги до кучи ??????
 
  • Fagel.su
    Декоративные металические заборы для дачи павлин купить fagel.su.
    fagel.su
    Получение ту на электрификацию
    Получение ту на электрификацию получены технические условия на электрификацию.
    house-country.ru