Архив

 
В детской поликлинике №3 Сыктывкара упала подвесная часть потолка
01.02.2012 17:33

В сыктывкарской детской поликлинике №3 сегодня утром обрушилась часть подвесного потолка – гипсокартонные плиты. ЧП произошло около 6 утра, поэтому никто не пострадал. Как сообщили БНКоми в пресс-службе администрации Сыктывкара, в потолочной конструкции не выдержало крепление, подвесные плитки стали осыпаться. Комиссия установила, что в обрушении виноват подрядчик. Сейчас потолок уже восстановлен, его качество проверят специалисты управления архитектуры, градостроительства и землепользования мэрии города.

О происшествии БНКоми сообщила одна из жительниц Сыктывкара, которая посещает поликлинику вместе со своим ребенком. Обрушение подвесной части потолка произошло около кабинета хирурга, где обычно скапливается довольно много человек в ожидании приема. Плитки посыпались еще до открытия поликлиники, поэтому никто не пострадал.

В беседе с агентством главный врач поликлиники Сергей Слуцкий произошедшее подтвердил. По его словам, в медицинское учреждение приехала комиссия во главе с вице-мэром Сыктывкара Вячеславом Козьяковым.

- Причина установлена, это вина подрядчика (именно в этом крыле недавно был проведен ремонт). Потолок уже восстановлен, - отметил Сергей Слуцкий.

Как уточнили в пресс-службе администрации Сыктывкара, пострадавшее крыло поликлиники сегодня перекрыли для прохода. Там весь день работали строители, которые восстановили потолок. В медучреждение выехали специалисты управления архитектуры, градостроительства и землепользования мэрии города, которые еще раз проверят безопасность всех подвесных конструкций в поликлинике.

 #  #  #  #  #  #  #  #
print Печать

Комментарии (16)

Добавить комментарий
Имя *:
Тема :
Сообщение *:
  • пациент,
    01.02.2012 (18:14)
    Модернизация полным ходом - торопились небось акты подписать в 2011 году.
  • ТТ,
    01.02.2012 (20:29)
    сколько отмыли?
    всю очень там ремонт фигачили, кучу денег вгрохали... а зачем? Чтобы детям на голову все свалилось? Слуцкий, ответь, где миллионы?
  • полина,
    01.02.2012 (20:35)
    ЧП произошло около 6 утра,... Плитки посыпались еще до открытия поликлиники, поэтому никто не пострадал..... хватит врать!!!!! Потолок обрушился примерно около 10 часов, т.к. на приём я с ребёнком пришла к 9:00 час. и всё было спокойно,а позже все забегали как тараканы ....... а потом врут. Хорошо там было мало народу...
  • мих,
    01.02.2012 (21:17)
    может это землятрясение было?
  • Света,
    01.02.2012 (21:23)
    Причём здесь главный врач? Здесь на лицо системные ошибки нашего государства. Слуцкий молодец. Его ценю и уважаю!
    • Вова и Дима,
      01.02.2012 (21:56)
      Государство не при чем - все дело в менталитете.
  • катя,
    02.02.2012 (00:26)
    Даааа))) какое 6 утра??? в самый разгар рабочего дня!!!!!! повезло, что детей не было!!!! и восстановлением там и не пахнет! ремонт то ремонтом стыдно назвать!!!! в туалете градусов 10 или того меньше!!!! экономят даже на детях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • да ладно,
      02.02.2012 (08:59)
      Мы были там в 8 утра, уже перекрыли вход и копошились рабочие.
  • Вася,
    02.02.2012 (08:58)
    Спасибо любимому 94-ФЗ когда серьезные подрядчики не могут конкурировать с шарашками где работают одни нелегалы. Результат на лицо.
  • D7,
    02.02.2012 (09:34)
    РАВШАНЫ И ДЖУМШУДЫ
    Это они виноваты...руки из ж..ы растут.
    А директора подрядной организации к ответственности по всей строгости закона!!!!!!
    • Зицпредседатель Фунт,
      02.02.2012 (10:02)
      ГЕРКУЛЕС=БЮДЖЕТ
      "Как Фунт может не знать ГЕРКУЛЕС’а, если последние четыре отсидки были связаны непосредственно с этим учреждением! Вокруг ГЕРКУЛЕС’а кормилось несколько частных акционерных обществ. Было, например, общество «Интенсивник». Председателем был приглашен Фунт. «Интенсивник» получал от ГЕРКУЛЕС’а большой аванс на заготовку чего-то лесного, зицпредседатель не обязан знать, чего именно. И сейчас же лопнул. Кто-то загреб деньгу, а Фунт сел на полгода. После «Интенсивника» образовалось товарищество на вере «Трудовой кедр», разумеется, под председательством благообразного Фунта. Разумеется, аванс в ГЕРКУЛЕС’е на поставку выдержанного кедра. Разумеется, неожиданный крах, кто-то разбогател, а Фунт отрабатывает председательскую ставку – сидит. Потом «Пилопомощь» – ГЕРКУЛЕС – аванс – крах – кто-то загреб – отсидка. И снова аванс – «ГЕРКУЛЕС» – «Южный лесорубник» – для Фунта отсидка – кому-то куш."
  • Директор,
    08.02.2012 (16:26)
    Для Васи
    Василий. о какой строгости закона Вы говорите.

    Существуют гарантийные обязательства, по которым подрядная организация устранила дефект. никто не пострадал.

    какие вопросы ?