Сегодня в полдень в Сыктывкаре на площадь «под часами» возле республиканского стадиона состоялся митинг в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Акция собрала более полутора тысячи сторонников кандидата в президенты. Для участия в митинге прибыли граждане из многих муниципалитетов - Воркуты, Усинска, Ухты, Сосногорска, Сыктывкара, Удорского, Сыктывдинского, Сысольского и других районов Коми. Для акции была смонтирована сцена, установлена мощная звукоусиливающая аппаратура.

Фото Андрея Ретанова
Участники мероприятия принесли много различных плакатов и транспарантов: «Ухта – за Путина», «Бандерблогеры валят страну», «Путин, мы с тобой». «Путин - наш лидер», «Не дадим бандерлогам развалить страну», «Не дадим оппозиции продать Россию», «Сысола – за Путина».

В акции участвовали люди разных возрастов: от студентов до пенсионеров. Открывший митинг председатель Федерации профсоюзов Коми Дмитрий Лукашенко напомнил об «оранжевой» угрозе.

- Последнее время настораживает визг тех претендентов на высший государственный пост, которые кричат: «Мы ни за что не признаем выборы, если не выберут нас». Именно так развивались все цветные революции, приведшие к кровопролитию. Мы этого не хотим. Госдепартамент США бросает миллионы долларов, чтобы дестабилизировать Россию, - предупредил оратор.
Выступивший следом член Общественной палаты, зампредседателя КРО «Опора России» Павел Поташов посочувствовал Ксении Собчак, узнав из газет, что на ее сайт приходят сообщения, полные неприличных выражений, «где ей желают умереть не вовремя».

- Почему это происходит? Посеявший зубы дракона может вырастить только дракона. Сегодня в Москве будут проходить митинги, которые будут призывать нас уйти назад. Но время назад не вернешь, - выразил уверенность оратор.

Затем общественник поделился впечатлениями периода 1990-х годов, когда он работал в органах правопорядка. Милицейский начальник тогда объяснил необстрелянному сотруднику Поташову, что критика от критиканства отличается предложениями как исправить ситуацию.
- Да, у нас в стране не все хорошо. Я как представитель малого бизнеса многим недоволен. Но вот недавно я был в Усинске на съезде малых городов России, где было порядка 120 руководителей муниципальных образований. Там поднимались острые вопросы: образования, ЖКХ, здравоохранения и другие. При этом у всех было общее понимание, что страна идет верным путем развития, - заверил Павел Поташов.

Председатель корткеросского землячества в Сыктывкаре Надежда Быковская отметила, что жители сельских районов, которые она хорошо знает, не хотят революционных перемен. Она напомнила собравшимся ужасы 1990-х и не пожелала пережить современных волнений в Западной Европе.
- Все смотрим телевидение, делаем выводы. Я еще помню то время, когда у меня было двое маленьких детей, я зарплату не получала, моей маме перестали выдавать пенсию. Я этого не хочу. Я не хочу ни Греции, ни Великобритании.
Студент-пятикурсник Ухтинского государственного технологического университета Евгений Грох призвал своих сверстников не стоять в стороне от политических событий в стране и также обратился к мировым событиям.
- Мы против оранжевых революций. Те из-за океана, кто подталкивает нас к этой пропасти, прежде чем учить нас демократии, пусть посмотрят, что они натворили в Афганистане, Ираке, в бывшей Югославии, сейчас в Ливии, Египте, - заявил юноша.

Выступление поэта Надежды Мирошниченко выбивалось из общего ряда. Поэта задело недавнее интервью, в котором говорилось о незначительности сталинских репрессий, где, по словам Надежды Мирошниченко, ГУЛАГ сравнивался с ситуацией «как будто в автобусе ногу отдавили».
Председатель общественной организации «Женщины Сыктывкара», депутат горсовета Галина Лапшина порадовалась достижениям в стране.
- Прошло каких-то 10-12 лет, но какие перемены произошли в России! Мы видим, какой кризис в мире. Банкротятся целые государства, бомбят целые страны в борьбе за ресурсы. И в это время в России не остановлена ни одна социальная программа, растут зарплаты, стипендии. Женщины стали рожать - значит, они уверены в завтрашнем дне, - отметила депутат.
Директор Сыктывкарского лесного института Валентина Жиделева свое выступление посвятила успехам республики. По словам оратора, наш регион – один из передовых в стране. В республике создана одна из лучших систем профессионального образования.
Собравшиеся приняли резолюцию, которая во многом повторила все, озвученное в ходе митинга: «Мы убеждены, что ни в республике, ни в целом в России нет никаких предпосылок для государственных переворотов… Любые потрясения – это шаг назад… Нам нужен сильный президент…».

- А сейчас время повеселиться и потанцевать, - объявил Дмитрий Лукашенко, огласивший резолюцию. Из динамиков зазвучали популярные мелодии. Люди, облаченные в тяжелые зимние одежды, весело приплясывали на 25-градусном морозе.
Комментарии (344)
- сыктывкарец,04.02.2012 (15:31)[Свернуть ветку] [Ответить]200 сторонников Путина во всей РК? Свозили автобусами, а толку-то)))
Все в 18-00 на Тетральную! Долой путинскую хунту! Долой жуликов и воров- Сам пострадавшийПод угрозой увольнения гос.служащих и бюджетников согнали на этот митинг. И это чистая правда.
- назови организации, брат
- Мин. образования - разнорядка на 4 человека от каждой школы.
- За базар отвечай. А если сбрехнул, - кол в ж...
- но из тех, кого лично знаю и кто был на митинге, согнанных и проплаченных- ни одного. Если кого сгоняли и заставляли- идиотизм. Просто позвать на этот митинг можно было очень многих, и они бы пришли сами.
- Мы вам верим.
- а нас не сгоняли!!и никто не уволит ...очень веский аргумент нужен, чтоб уволить человека, тем более с госслужбы!!!
- Вам там на Театральной не холодно?И смех, и грех. Пока вся мусарня "митингует" на Театральной, у нас на Орбите мошенники пошли по квартирам Щас вот стучат в дверь. Открываю. Молодой высокий симпатичный парень. С ПАПКОЙ ДЛЯ БУМАГ. Бормочет что-то типа: "Социальняя служба." Спрашивает, есть ли у нас кто в возрасте 21-45 лет?! Я никак не вьзжаю сначала. Он повернулся и в соседнюю дверь стучать. Я ему: документы покаж. Он заерзал. "Все, свободны" - говорит. Документы покаж, говорю и к нему. Он бегом вниз. Я ему:"У меня регистратор у подъезда. Ты влип!". Он бегом. Ха-ха-ха!
- Только с районов человек 400. На начало митинга было больше 900, с зеваками больше 1000. А морозец-то хороший сегодня
- с районов?свозили на автобусах? а вот так, чтоб самому, ножками, по собственной инициативе? И Поташов туда же примазался. Опора хренова. Кто оплатил танцпол? За чей бюджет? Хотелось бы знать.
А молодежь с районов - на экскурсию с обедом?
ВСЕ НА МИТИНГ НА ТЕАТРАЛЬНУЮ В 18.00. Добровольно, своими ножками, на своих машинах, со свой чистой совестью.
- Наш путь к вершинам бесконечно труден -
То лбом об стену, то наоборот.
К нам в Холуёво приезжает Путин,
Чтобы увидеть как живет народ.
Народ в ключе такого поворота
Поднялся на великие дела.
И церковь поменяла план работы,
И исполком забил в колокола
Желдорвокзал достроили мгновенно,
В буфете понаставили всего,
Бармена заменили на бармена
С погонами майора ФСО.
Бомжей свезли на нары у параши,
С центральных улиц выгребли навоз,
Всех школьников одели в форму «Наших»,
На всякий случай, вдруг задаст вопрос.
По городу натыканы знамена,
Проверен дым над каждою трубой,
И вся трава покрашена в зеленый,
А небо – в безмятежно-голубой.
Всю ночь «менты» решали оргвопросы,
Друг другу наступая на мозоль,
И до крови дрались «единороссы» -
Кому встречать и подносить хлеб-соль.
Вот вам смешно смешно, а вышло не до смеха -
Элита на перроне собралась,
Вот только Путин так и не приехал,
А жизнь уже почти что задалась. - Данные фотографа Андрея Шопши - 500 человек
Данные журналиста Павла Влизкова - 200 человек
Данные чиновника Андрея Ткаченко - 150 человек
Данные БНК - 1500 человек- Даже здесь врешь!!! Шопша пишет - более 500 человек!
- 503, если быть точным!
- помоему ни один уважающий себя человек не выйдет митинговать за этих врагов народа!
- Не увидел ни одного искреннего лица.
Это радует.- наверное издали, держал дистанцию
- ...близко к ним подойти побрезгует.
- что про порядочного человека сказано в третьем лице
- да хоть в пятом. лучше вся эта тусовка не становится от этого
- свидетельствует о серьезных отклонениях
- ... к тебе дружок, если ты априори решил, что я и Ололош - это одно и то же лицо.
- сколько давали за "просто постоять" и "постоять с плакатом"?
- Как обычно, по 200 рублей
- за "с плакатом" - 400 р.
- Сам пострадавшийНи сколько не платили. Просто на работе приказали. Придти, отметиться, простоять, а начальникам отделов - отчитаться за своих подчинённых.
- Конкретнее, плиз !
С какой работы ?
Фамилия руководителя ?
- Сколько?Сколько бюджетных средств было потрачено на это мероприятие? Сцена, транспорт и т.д.?
- организовывали профсоюзы
- Лучше б на эти деньги работников на юг отправляли.
- разбушуются, будет на юге как в Египте и Ливии. Зато весело кому-то.
- Не смешите.
- ЛОЗУНГПУТИН - ЛЫЖИ - БЕЛКОМУР !!!
- Стране нужен Путин
Лениному мужу нужны лыжи
Всем нужен Белкомур- Все время путинского правления мы только и слышим какая хорошая вещь - Белкомур. А воз и ныне там. только 3,14здеть и умеют.
- его построить быстрее?
- так нахрена его приплетать сюда вообще? это МЕРТВЫЙ проект
- ЛицаСхожу посмотрю на злобные рожи в 18 часов.
Уродов, которые готовы прос**** Родину, надо знать в лицо.- Извини, но ее уже про***ли..
Госдеп ОФИЦИАЛЬНО финансирует активистов и чиновников "Молодой Гвардии Единой России" по программе Legislative Fellowship Program - и это доказано. Причем, запросы КПРФ по этому подозрительному факту Дума упорно отклоняет.
- Во, туда всех учителей со школ согнали.. добровольно-принудительно.
- Мой ребенок учился. все учителя были на месте, не отменили ни одного урока.
- а у моего ребенка не было половины учителей. на митинг согнали.
- пожалуйста
- Запутена застабильность. Спасибо путену за сторублевую надбавочку к пенсии))
- при другом раскладе про пенсию бы вообще забыли
- В Российской Федерации пенсионный порог составляет 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин; в правительстве обсуждается его повышение.
Средняя продолжительность жизни россиян в целом - чуть более 65 лет- .
- путина в отставку!
- В принципе можно было бы обойтись и без текста...
Очень красноречивые фото.
По моему мнению они не будут голосовать за Путина. Расскажут дома как в мороз заставили со ржачными плакатами стоять. А возможность в Сык. вырваться при такой жизни только перед выборами случается...
А я пойду и за Путина проголосую. Представьте на минутку:
Президент Прохоров
Премьер Явлинский
Глава РК - Сажин
зам Главы по идеологии - Мезак
Начальник УФСБ - Семенов
Министр культуры - Щиголев
Думаю расстреляют друг дружку через месяц, а нам опять на выборы деньги трать...
Вот поэтому пойду и проголосую как написал...- Пожалуй тоже за Путина проголосую. Год назад ни за что бы о таком не подумал...
- Оплаченный комментарий.
По типу - "Уж я то здравый, можете поверить! Но вот сейчас какая чума, сколько врагов! Спасай мою жопку, ВВ Путин".- не оплаченный. или ты по себе смотришь и судишь? Все, кто думает не так, как ты- оплаченные подонки, так? Понимаю. Сочуствую.
- Говорят, что вы продались Путину и выдаете деньги за пропутинские комменты.
Может на этого товарища в суд подать ?
- Ещё бы не пришли, им же по 400 рублей обещали!
- Так согнали, добровольно-принудительно, за 200 руб или за 400? Согласовали бы для начала показания, господа протестанты
- Здорово, когда правящая партия показывает, как много она закладывает средств на проведение митинга. Разве другие партии и беспартийные ставят себе сцену, звук, микрофоны? Все смотрите, мы можем денег отвалить, и будет видно, что мы тут делаем.
Откуда у партии власти деньги на аренду всего, что было поставлено? Прокатчик сцены ведь не за спасибо, и не за идею работал. А кому НЕ заплатили, кто был на этом митинге? - Я тоже за ПутинаНо как-то настораживают две фигуры Павел Поташов и Дмитрий Лукашенко, им однако обоим веры НЕТ.
- МЫ ЗА ПУТИНА!!! А ГАЙЗЕРА В ОТСТАВКУ!!!.
- А сказку про хорошего царя и плохих бояр мы уже проходили.
- А у тебя похоже вообще амнезия, слишком быстро все забыли.А Путина с этим мракобесием не путайте.
- Пу у власти с 1999 годаА тут на тебе "я не я и ж... не моя"
- То что вы психически больны однозначно, мы поняли!Не думал, что из психбольницы тоже комментируют
- бедные, бедные люди
- Отчего же бедные? Они сегодня стали богаче на 200-400 рублей. Плюс чай бесплатно.
- чай был платный, шашлыки тоже. мы пришли на митинг добровольно и идите в зад те, кто так не считает. начальство нас не принуждало, наоборот говорили: если вы против - ваше право, без проблем
- Что ж ты врешь-то? Начальству вообще поифгу на то, чем занимаются его сотрудники в свой законный выходной день! Так что если начальник заикнулся про митинг (как ты сам признал(а)), значит хотя бы косвенно, но он принуждал работников к участию!
- Ой,уж не лукавьте.И чай был бесплатный и плюс зарплата и не 200-400 руб.,а в разы больше,только ее выдавали на следующий день после митинга. Я не шучу -это чистая правда!
- кто-же зарплату по воскресеньям выдает, бухгалтера спят... А вот чай действительно был бесплатным.
- Оказывается, не так уж и много дур@ков и трусов в КуомиНесмотря на 100%-й административный ресурс МедведПутов
- вся эта публика соберется в 18 часов
- но однозначно против тех, кто выступал на этом митинге. Путин, гони их всех в шею, они тебя дискредитируют
- Посмотрел на: "...Люди, облаченные в тяжелые зимние одежды, весело приплясывали на 25-градусном морозе...". Противно и мерзко. Холуево.
- Че- который Че Гевара- прославился в том числе и тем, что две недели вел свой отряд по Полярной звезде через джунгли. Много нарду погибло. Никак к цели дойти не могли. Звезда оказалась НЕ Полярной.
- товарищ Че тоже был экстремистом-террористом
- Ну-ну...
- а пора вам на кичу
- моя твоя не понимай
- всё еще идет за какой-то звездой, считая ее Полярной...
- "героев" нужно знать в лицо!
- Чтоб знать, в кого плевать.
- Или только знать, плевать страшно, если только по бандерложьи, толпой ?
- Учите матчастьВремя масс приходит после времени одиночек, а время одиночек еще не наступило. Но процесс будет протекать крайне быстро.
- и более чем. Даже без комментариев. Спасиб -) (Просто я при своей врожденной любви к Хаосу предпочитаю некоторую стабильность и минимизацию катастроф)
- Приятно встретить в этом болоте того, кто в голову не только естНо ярко выраженная историческая фрактальность социально-общественной организации (в т.ч. и революционной дезорганизации как “катастрофичной” перестройки структуры общества) в своей основе все-таки имеет так называемый “странный” аттрактор, в результате чего события не могут развиваться одинаково при внешне схожих предпосылках и обстоятельствах.
К сожалению, митингующим Зомби-МедведПутам этого не понять - Хаха, коматоз - это тоже стабильность. Мы как раз в нем!
- А в некоторых организациях сказали: не придете, сделаем вывод, хотите ли вы у нас работать.
- организации
- Все Все министерства и агентства Республики Комии бюджетники. Не верующий ты наш. Если кто-нибудь знакомый в этих структурах работает, можешь позвонить и убедиться.
- или не (отмодерировано).
Наименования организаций, фамилии руководителей.- знакомые федералы участия не принимали, их никто на митинг не позвал... пичалька :'((
- только те кого я из министерий знаю и из ГУшек, сами пришли. Я про митинг только вчера к вечеру узнал. Из знакомых в госах никого не загоняли, максимум советовали прийти безо всяких обязательств. Ну что кто нидь из начальства лоб с перепугу расшибать стал- более чем верю.
На митинг за "ЕдРо" без разнарядки никто бы не пошел. На митинг "За сильную Россию, за Путина" можно было поднять больше тысячи человек. Безо всяких разнарядок и прочего идиотизма. Но только один раз, максимум два.- ?
- ха, и плакаты тоже сами рисовали, из великой любви к путену?)))
- вроде только один у нас с айфончиком бегает, в блоги-твиттеры пишет...
- За чей счет приехали люди из других городов и районов? Я как налогоплательщик против проведения за мой счет митингов, еще и насквозь лживых!
- налоговую декларацию -)... Кстати, чисто штатовский подход- ссылка на деньги налогоплатильщика. Только там налоги действительно все платят, и сами. А не работодатели, как у нас. Но бюджет здесь (в случае митинга)совершенно ни при чем.
- если у нас все по чесноку заплатят налоги, то экономика рухнет. Она у нас кривая.
- Митинг в поддержку ВВП."Да, у нас в стране не все хорошо. Я как представитель малого бизнеса многим недоволен. Но вот недавно я был в Усинске на съезде малых городов России, где было порядка 120 руководителей муниципальных образований. Там поднимались острые вопросы: образования, ЖКХ, здравоохранения и другие. При этом у всех было общее понимание, что страна идет верным путем развития, - ...."
"- А сейчас время повеселиться и потанцевать, - объявил Дмитрий Лукашенко, огласивший резолюцию. Из динамиков зазвучали популярные мелодии. Люди, облаченные в тяжелые зимние одежды, весело приплясывали на 25-градусном морозе".
Жизнь удалась!!!! - Понадёргал подборку из лозунгов, фраз и выкриков на митинге, и, честное слово, складывается ощущение какой-то околоисторической ирреальности или повторяемости.
Например, "Страна идет верным путем развития" очень сильно смахивает на знаменитое "Верным путём идёте, товарищи!". Или, согласитесь, когда в одном месте и практически в одно время вполне искренне говорят, что "Мы против оранжевых революций" и "...не хотят революционных перемен", то, на мой взгляд, логически (если исключить совпадения) вытекает нежелание ПЕРЕМЕН в принципе! А некритичное подхватывание премьеромосковской фразы "Не дадим бандерлогам развалить страну" свидетельствует о банальном... невежестве. Простите, но англичанин Киплинг, описывая животный мир джунглей, "смотрел" на бандерлогов глазами т.н. "системных животных", поэтому за их умения, хотя бы "болтать", ставил выше волчей стаи, в которой случайно оказался человеческий детёныш; этого не замечают, увы, только те, кто находится под чарами 'удава Ка-а'. И совсем уж убийственно звучит в митинговой резолюции фраза "Нет никаких предпосылок для государственных переворотов!"(?) А что, кто-то (чувствуется озабоченность "старшего брата") уже именно так представляет себе ситуацию в стране? Но, позвольте, тогда гроша ломаного не стоят все заверения в "стабильности" и "правильном развитии"; тогда, в действительности, происходит нечто совершенно обратное, а собравшихся на митинге "обитателей джунглей" просто раздражает большая, чем у них, свобода "бандерлогов", которая, как известно не в "клозетах", а в головах! - да по сравнению с тем, что было при правлении "дорогого россиянина" жизнь то более менее удалась. только видать кому то это не выгодно
- Что:1. Держат золотовалютный запас России на казначейских счетах Госдепа США,
2. Хранят свои персональные сбережения в иностранных банках в долларах США, евро и прочих инвалютах,
3. Передвигают свои телеса на западных автомобилях и самолетах,
4. Носят швейцарские часы, стоимостью Куеву Хучу бакинских рублей,
5. За беЗценок выкачивают ресурсы страны за рубеж,
6. Имеют недвижимость на Западе,
7. Своих детей обучают и оставляют жить исключительно за границей,
8. Приобретают оружие стран-членов блока НАТО при одновременном развале отечественного ВПК,
9. Меняют в сторону сокращения в угоду Западу территориальные границы России,
10. За беЗценок отдают европейцам и азиатам плодороднейшие земли Европейской, юга Сибирской и Дальневосточной частей России,
11. Проводят геноцидную политику депопуляции народов России, растлевают и развращают детей, начиная с детсадовского возраста,
12. Борются с наркомафией таким образом, что Россия вышла на первое место в мире по потреблению афганского героина, а потребление медицинских безрецептурных препаратов “дезоморфиновой” группы, производимых под руководством министра здравоохранения, возросло во многие разы.
13…- Если да, то согласен
- Это про Питерских либералов из кооператива "Озеро"И их пособников – местечковых гаулейтеров и альфа-псов, охраняющих режим.
- чем обиженные и оскорбленные, сбивающие в стаи омеги. Хотя и там со временем появляются свои альфы ...
- каждый омега в душе бунтарь, поэтому время от времени они объединяются в стаю и отмодерировано альф
- Общество - это не стая и не стадоСтаю из общества делают альфа-псы в силу своего маниакального эгоцентризма. Но для того, чтобы ликвидировать такого альфа-пса вовсе не обязательно быть самому альфа-псом или же стремиться к данному статусу.
- учите матчасть. Почитайте учебники по социальной психологии. И, кроме того, толпа и масса - это еще далеко не общество.Ну а стайное поведение- вообще интересная категория. И не считайте себя омегой -)
- И не считайте себя омегой -)омега2 был с позором изгнан из рядов омег))
- Альфа-омега выгнала омегу2:)))
- Я не против Путина.Он не лучше и не хуже других.Я против УЗУРПАЦИИ ВЛАСТИ.Что за маниакальная страсть не уходить из Кремля..У меня одно обьяснение Бабло и только.
- есть еще дурацкое слово "ответственность". Как бы это ни смешно для вас звучало. Бабла больше можно сделать в бизнесе. Или у вас никаких других мотивов кроме бабла нет?
- При чем здесь ответственность...Просто представьте Путин не идет на третий срок...Он сильный лидер во главе парламентской партии.Своим авторитетом он был бы был сдерживающим фактором для нового президента..Глядишь и порядок в стране был бы.
- РОССИЯ ВПЕРЕД!Какие красивые молодые люди пришли поддержать В.Путина! Да, за ними будущее РОССИИ!
- Анна что за чушь Вы пишите.Никогда застой не приводил к светлому будущему..
- Анна и эти "красивые молодые люди" ещё пополнят бордели ЕвропыТам счет славянским (фино-угорским и прочим) женщинам, девочкам и мальчикам идет уже на сотни тысяч.
И все под мудрым руководством великого Пу- а за отмодерировано ответить слабо? Откуда такие цифры? Или ты в этой цепочке работаешь? Тогда жди звонка.
- позвони ему, позвони! Позвони ему ради бога!
- службы ip пробьют... "ждите ответа"
- просто так никто не будет ж*пу рвать. Это надо делать официальный обоснованный запрос банке, чтобы та выдала айпишник комментатора, потом, по получении оного, надо делать не менее официальный запрос прову для получения контактных данных. И то, это если комментатор резинку не нацепил перед отправкой коммента. Так что вот...
- .
- просто позвонят -) Был такой фильм, "Звонок". Ну а насчет запроса- Банка отреагирует только на официальный запрос уполномоченных на то органов, тут насколько знаю всё по честному, но вот что у этих органов на уме, не знаю...
- Дадут 7 днейИли сразу на кукарачу посадют?
- Гугл, Яндекс и другие поисковики в помощьТам все подробно указано с ФИО, адресами, паролями, явками.
Вот только им никто не звонит...
- путин - вор
- у тебя украл?
- .
- все кто туда пришел, тупицы еще те!
- Страшно то, что их тупизна в своей основе имеет сугубо шкурный страх.
- что мои дети будут жить в пиндосовской провинции, управляемой нашими пожелтевшими (или побелевшими) э... оригиналами... мемориалами...
- http://www.newsland.ru/news/detail/id/859972/Так вот, Соглашением предусмотрено нахождение тех самых войск НАТО, а также их гражданского персонала и членов семей на территории России.
………..
Более того, предусмотрен ввоз западным альянсом оружия, боевой техники, транспорта и топлива. Не просто предусмотрен, а как сказано «без уплаты таможенных пошлин и налогов» - то есть на льготных условиях, прямо, без обиняков и задержек.
Из этого следует, что войска НАТО могут находиться на всей территории России длительное время с вооружениями, тылами и техникой, включая авиацию, корабли, тяжелое и стратегическое оружие, поскольку никаких ограничений в документах на этот счёт нет, кроме «доброй» воли Владимира Путина, конечно, если он снова станет президентом.
……..
Интересно знать, какой же статус имеют в России войска НАТО по закону N 99-ФЗ - что они могут здесь делать, чего не могут и какую ответственность за это несут? Оказывается, они могут делать у нас практически всё, что способны делать вооружённые силы неприятеля на территории захваченной страны, но при этом никогда не будут нести никакой ответственности перед Россией и нашим народом.
……..- договор, определяющий бестаможенный пропуск через границу и снабжение ГСМ техники во время совместных военных учений, если такие будут иметь место быть
- дык ясно какие ты фильмы смотришь. тебе надо убогенького правителя и буш квакать в болоте.
- Если бы захотели построить Белкомур, то сделали бы это в течении года. а они только с плакатами носятся, как в прежние времена: "Построим коммунизм!"
- Ты за год построишь Белкомур? Всё так просто и легко. Вот почему мэы еще не процветаем, всё потому, что ddd еще не министр и не строит Белкомур!
- путин сволочь еще тот! так что позор людям, которые пришли туда!! фуу!! блевать хочется.....
- Кто бы чё тут не крякал, а 140.000 человек за Путина в Москве вышли! А если все города сложить... Сосите прихвостни госдепа и "шестерки" Макфола!
Главное не расслаб***ься, это только первая победа. А нам нужна Победа!- 400рублей лишних конечно не помешали бы! так бы фиг кто туда пошел!
- и без денег
- Отвратительно на все это смотреть
- фальсификаторыПредседателю Следственного комитета РФ
Генеральному прокурору РФ
Президенту РФ
От Мочалова Леонида Борисовича
Показать / Скрыть текст
28.03.1956г. рождения
Гражданин Российской Федерации
Образование высшее
Член ТИК г. Воркуты с правом совещательного голоса
Адрес: 169912 г. Воркута, ул. Гагарина, д.9, кв.75
Заявление о преступлении государственными служащими
прокурорами г. Воркуты Пустахановым А.А. и Малыгиным П.И.
Со статьёй 306 УК РФ за ложный донос знаком_________________ Л.Б. Мочалов
24 октября 2011г. Воркутинским судом по заявлению Мочалова Л.Б. об оспаривании бездействий сотрудника прокуратуры города Воркуты Республики Коми, было вынесено решение:
Признать бездействие заместителя прокурора г. Воркуты Малыгина П.И., которое выразилось в неисполнении п.2.2,3.3,3.5 Инструкции о порядке рассмотрения и приема граждан в системе прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 17 декабря № 200, п.1 пп. 1.1,1.2 Приказа Генеральной прокуратуры РФ от 27 декабря 2007 года № 212 « О порядке учета и рассмотрения в органах прокуратуры Российской Федерации сообщений о преступлениях» , Федерального закона от 28 декабря 2010 года № 403-ФЗ « О следственном комитете Российской Федерации», Указа Президента Российской Федерации от 14 января 2011 года № 38 «Вопросы следственного комитета РФ» в части не направления сообщения Мочалова Леонида Борисовича о преступлении в уполномоченный орган рассматривать сообщения о преступлениях, обязать прокурора г. Воркуты выполнить п.2.2,3.3,3.5 Инструкции о порядке рассмотрения и приема граждан в системе прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 17 декабря № 200, п.1 пп. 1.1,1.2 Приказа Генеральной прокуратуры РФ от 27 декабря 2007 года № 212 « О порядке учета и рассмотрения в органах прокуратуры Российской Федерации сообщений о преступлениях» , Федеральный закон от 28 декабря 2010 года № 403-ФЗ « О следственном комитете Российской Федерации», Указ Президента Российской Федерации от 14 января 2011 года № 38 «Вопросы следственного комитета РФ» и направить заявление Мочалова Леонида Борисовича о возможной коррупции в Республиканской избирательной комиссии, органах местного самоуправления МО ГО «Воркута», территориальной избирательной комиссии МО ГО «Воркута», прокуратуре г. Воркуты, УВД г. Воркуты, следственном отделе следственного комитета г. Воркуты, и совершенном преступлении при проведении выборов 13 марта 2011 года г. Воркуты в орган, уполномоченный рассматривать сообщения в соответствии со ст. 144,145 УПК РФ.
Настоящее решение определением судебной коллегии Верховного суда Республики Коми от 15 декабря 2011г. оставлено без изменений, кассационные жалобы представителя прокуратуры РК и заместителя прокурора Малыгина П.И. без удовлетворения, следовательно решение Воркутинского суда вступило в силу 15 декабря 2011г.
Я принимая во внимание, что решение было вынесено перед новогодними праздниками и наступили новогодние каникулы не предъявлял претензий во вопросу неисполнения решения суда, однако всему должен быть предел.
Видя очередное злоупотребление должностными полномочиями и нарушение законодательства РФ, в части не исполнения решения Воркутинского суда государственными служащими я вынужден был обратиться в суд с просьбой о выдаче исполнительного листа для принудительного исполнения прокурором решения Воркутинского суда.
Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 40.4. Присяга прокурора "Посвящая себя служению Закону, торжественно клянусь: свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и международные обязательства Российской Федерации, не допуская малейшего от них отступления; непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил, добиваться высокой эффективности прокурорского надзора; активно защищать интересы личности, общества и государства;
Сознаю, что нарушение Присяги несовместимо с дальнейшим пребыванием в органах прокуратуры".
В этой связи у меня возникает вопрос, а за какой законностью надзирает прокурор г. Воркуты, если он сам является первым нарушителем закона и зачем нужны такие прокуроры которые позорят государственные органы?.
На основании изложенного прошу привлечь к уголовной ответственности прокурора г. Воркуты Пустаханова А.А. и Малыгина П.И. не исполнивших: Приказ Следственного комитета от 7 сентября 2007г. №14 «О порядке приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях в системе Следственного комитета при прокурату РФ»; п. 2.2 инструкции «О порядке рассмотрения обращений и приёма граждан в системе прокуратуры РФ» утверждённой Приказом Генеральной прокуратуры РФ от 17 декабря 2007г. №200 (с изменениями от 17 марта 2010г.); подп.1.1, 1.2 п. 1 Приказа Генеральной прокуратуры РФ от 27 декабря 2007г. «О порядке учета и рассмотрения в органах прокуратуры РФ сообщений о преступлениях»; Приказ Генеральной прокуратуры от 30 января 2008г. №15 «О порядке рассмотрения жалоб на действия органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора»; ст.ст.1,11 и д.р. Федерального закона от 28 декабря 2010г. №403 «О следственном комитете РФ»; Указа Президента РФ от 14 января 2011г. №38 «Вопросы деятельности Следственного комитета»; ст.ст.8, 9,10,11Федерального закона от2мая 2006 г. № 59-ФЗ"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и решение Воркутинского суда по ст. 285, 286, 293, 316 УК РФ.
Приложение:
1. Определение от 15.12.2011г.
2. Заявление о преступлении от 14 апреля 2011г. и документы ранее направлявшиеся.
3. Копия исполнительного листа серия ВС №015337443.
01.02.2012г. Л.Б. Мочалов - учил (простите за тавтологию)Не матерись. Но, если достало, ругайся матом.
Эти парнишки/девчонки не что иное, как "неволяшки". В смысле, куда "положишь" - туда и "лягут".
(Отмодерировано) всех учение путинизм-медветизм-идиотизм - сегодня показали по ЦТ. Комментарии излишни.
Внимание! ОТ АДМИНИСТРАТОРА сайта.
Автору комментария предупреждение - еще раз мат употребите, будете лишены возможности оставлять комментарии на данном ресурсе. Уважайте читателей, пожалуйста. - На первом фото красивые молодые девушки, настоящие и будущие матери. Девушки,а вы осознаете что именно при МедвеПутах были уменьшены больничные и декретные? Как вы можете стоять под такими лозунгами?
- А как же "Материнский капиталл"??..
- больничныеЭто гуд. ЛЮди стали о здоровье заботиться, привики делать, физиопроцедуры посещать, ибо с температурой и кашлем у нас не посидишь - выгонят домой, а дома максимум 60% зарплаты получишь на больничном - и многим не хочется.
- То, что уменьшены больничные у мужиков-алконавтов - это гуд. А то что уменьшены больничные у беременных женщин, больничные по уходу за детьми - это геноцид!
- а с какого перепуга я, мужик, за те же деньги должен пахать за себя и за ту бабу, которая постоянно то сама болеет, то с ребенком сидит??? Гнать таких баб на отмодерировано с работы!
- ты не мужика отмодерировано. с тобой ведь тоже кто-то сидел, пока ты в детстве кашлял и температурил.
- иди щи вари, подстилка :)
Я рос здоровым ребенком, даже сад никогда не прогуливал, а нынешние курящие и пьющие бабобл*ди (естественно, не отличающиеся богатырским здоровьем) способны плодить только болезненное и нежизнеспособное потомство. Думаю, давно пора внести поправки в законодательство, чтобы ходить на больничные можно было не более 2х раз в год и не более недели за раз, ну а за сам факт лишать премии или платить голый оклад.
- За жуликов! За воров! За партию!
- за Локи. За Прометея. За Вальгаллу -)
- !!!
- все о томРебята мо жно, хоть сколько злословить.оскорб***ь друг друга но все мы в одной
лодке.По сути выбирать то не из кого.Все вожди ведут в никуда.А уж кого выбирать...Господин Лукашенко защищай пролетариев.г-нПоташов скинь чуть-чуть
цену на корма для животных.Мой кот ничего не ест кроме консервов.- Буржуй!
- Держащим флажки "Даешь Бекамур"Знаете ли вы про комсомольцев на БАМе? "Комсомольцами" там называли заключенных, которые, собственно, и построили БАМ. Впервые мною уведено в 70-х на зарешеченных автомобилях надпись "люди".
Хотите в качестве "комсомольцев" на Белку Мурку? Еще не поздно.- Вы еще расскажите о сотнях миллиардах жертв сталинизма (ну, или коммунизма)Эти жертвы ЕГЭ вам поверят.
- Прошла весна, настало лето - Спасибо путину за это
- спасибо Владимиру Владимировичу за наше счастливое детство!
- Такого как Путин - полного сил,
Такого как Путин - чтобы не пил,
Такого как Путин - чтоб не обижал,
Такого как Путин - чтоб не убежал! - правда симпатичные были
- Диалектической несовместимости красоты и ума!
- красивая женщина не может быть умной по определению
- на митингах оппозиции все умные, но уродины?
- Умные на митинги вообще не ходят!!!
- девочкам, видимо с сельских районов когда-нибудь будет стыдно, что они участвовали в чужой игре за человека, узурпировавшего власть в стране.
Кстати, у Мубарака на выборах, которые были за три месяца до революционных событий в Египте был 90% - рейтинг и на выборах и был вне конкуренции. путин туда же клонит?
- крысы на корабле обеспокоились за свою стабильность ))
- Поддержите Вову с Димой!Ну, и что же здесь такого,
Если Диму сменит Вова?
Срок пройдёт необходимый –
Вову вновь заменит Дима!
Дима рядом попремьерит,
(больше некому доверить!)
А потом предложит Вова
В президенты Диму снова.
Поддержите Вову с Димой,
План их хлеще Хиросимы:
Пусть от хохота над нами
Все враги подохнут сами! - Вот сижу и думаю за кого голосовать? Опять нет никого, кому бы я поверила. Такое ощущение, что умные люди все повывелись, страна д...в.
- В Епипет. Если уж здесь страна д...в.
- нет уж лучше вы езжайте со своим путиным в сирию. там все именно так, как вам нравится.
- как сделали ваши либеральные друзья. Для себя. Вас ведь "сольют" первыми победившие макфолы
- не-не там именно так, как это себе представляют и поддерживают "порядок" рф и китай. там так, как поставляют очередные партии оружия, даже не интересуясь оплатой за предыдущие поставки. такая щедрая русская душа. там стреляют по народу, как в китае и рф. так что ваши либеральные фобии - оставьте их для своих суверенно-демократичных снов.
- Я был на площади, где митингует народ. откуда такая цифра? Отсилы там было человек 300. Видимо, я не так считаю. Согласен, звездочетам виднее. Спасибо!
- А тоже там был. Мне показалось, что людей было на митинге 1500 - 2000 человек.
- "СКОЛЬКО ПРАВДЫ В ГЛАЗАХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ШЛЮХ"Юра. Музыкант.
- сборище отмодерировано, не видящих дальше своего носа в этой жизни.
- Так у них перед носом морковка (шик гламурной иждивенческой жизни, льющейся со всех каналов СМИ)Вам знаком метод «осел и морковка»?
Ослы традиционно известны своим упрямством. Иного длинноухого не заставишь двигаться ни добрым словом, ни кнутом, ни палкой. Поэтому хитрые крестьяне придумали остроумный трюк. К концу длинной палки подвешивают на верёвочке большую, сочную морковку. Крестьянин садится в повозку и держит палку так, чтобы морковка была прямо перед носом ослика. Тот начинает тянуться за морковкой, идёт за ней, идёт... а морковка всё удаляется и удаляется. И до тех пор, пока осёл не довезёт груз туда, куда нужно хозяину, морковку он не получит. А может быть, не получит и после этого. Хозяину ведь нужно и назад ехать, верно?
- притащили людей из других городов, заплатили им по 200-400рублей, супер митинг,едро в своем репертуаре!!
- вы так и не определились? 200 или 400? И пр чем Едро то здесь?
- опять студентов свезли. запугали исключением.
- крыс тошнит.
- Сторонники по совести, или по нужде !?Хорошо сказал Акунин:
" Эти люди, которых свезли, которых так унизили, они проголосуют против Путина, потому что человек не прощает унижения»
Большинство, действительно, присутствовали на пропутинских митингах по жестокой необходимости, что бы не вылетить с госслужбы, не потерять работу.
Это серьёзная мотивация и вылетить с работы ради того, что бы только не пойти на митинг было бы не разумно. Главное, что поставить в бюллетень.
Так что не надо упрёков тем, кто прикинулся сторонником по нужде. Главное - не простить унижения! - Доколе наши власти будут позволять себе распродавать Россию?1. 29 августа 2011 Президент Д.Медведев отдал Азербайджану половину водозабора реки Самур, полностью принадлежавшей России, вместе с двумя селами Магарамкентского района российского Дагестана, населёнными 600 лезгинами, гражданами РФ.
2. 29 марта 2011 Медведев передал Норвегии сектор Баренцева моря с богатейшими биоресурсами и полезными ископаемыми площадью около 175 тысяч квадратных километров, который ранее считался нашим. Более того, ни кто об этом, в общем-то, не спорил. Тем не менее, после обнаружения на шельфе Баренцева моря залежей нефти и газа, Норвегия, естественно, заявила на него свои права. В результате, как следует из текста договора, добилась своего.
3. 14 октября 2008 года Путин передал Китаю несколько островов на Амуре общей площадью около 375 квадратных километров, чем, по подсчетам хабаровских экономистов, нанес ущерб своей стране в 3-4 млрд. долларов. И КНР построил там уже большой город и завершает строительство крупнейшего в регионе аэропорта.
4. В 1990 году – президент СССР Михаил Горбачёв отдал Вашингтону в Беринговом проливе 200 российских миль экономической зоны, 7,7 тыс. квадратных километров водной поверхности и 46,3 тыс. квадратных километров континентального шельфа.
И с такими правителями вряд ли это предел.
А отдавая свои территории, мы может спровоцировать рост претензий со стороны других стран, граничащих с Россией. - а кто такой Путин? Лицо замещающее государственную должность, по словам "его адвоката" Чурова? Лицо, пытающееся усидеть более 12 лет у власти? Продливший "в тандеме" президентский срок до 6 лет? Для кого? Вернувший Россию к временам безальтернативной аля-кпсс Единой России? С "кнопками голосования" вместо политиков? Моральный урод разглагольствующий о порядочности будущего президента? Интеллектуальный инвалид, опасающийся окрытых дебатов и пописывающий статейки, как володенька ульянов из эмиграции, когда предвыборная агитация запрещена законом? Со статьями полными "кашей" и раздвоением личности? Лично знакомым с "честными бизнесменами" из байкалфинансгрупп? Ничтожество в военно-морской форме для которого подлодка "Курск" просто утонула? Ничтожество, для которого Россия всего лишь нефте-газовая халява, раздающий острова проcто так китайцам?? Злая насмешка истории над Россией?Страной которую собирали не десятки поколений? Позер, "находящий амфоры" там, где их нет? Лживый беспринципный подонок сегодня говорящий одно, завтра, - другое?
Кто он такой Путин??- Тот, кто ДЕЛО делает, а не (отмодерировано)
- Почему в Вашем комментарии последнее слово не отмодерированное?
- Тех, кто за Путина, не модерируют! Стыдно не знать...
- В Россиянском обществе все равныНо некоторые равнее :)
- Россияния - это та страна в которой Вам не повезло жить?
- Да, Вы правыНа Родине своих предков я ощущаю себя иностранцем.
- в усинске собрали всех охранников с промчалось (трутней-б/у ментов-дармоедов...) и отправили к Вам на митинг неуважаемые норковые!!!!!
- Из кровавого МордораА я за Темного Властелина! При туповатых и вороватых "демократах" я существовал. При "кровавом Путине" я живу! Такие вещи я не забываю и за добро добром отплачу.
- Друзья, мы с Вами уже оставили достаточно комментов, чтобы завтра офисному планктону было что почитать!
- завтра полдня точно никто работать не будет))
- Песня для ПутинаЕсли ты гражданин, если ты президент
для тебя есть закон, для тебя есть запрет.
Из казны не воруй и не лги никогда
будь открытым для всех, отвечай за слова.
Восемь лет президент, и опять кандидат,
посмотри нам в глаза и закрой свой мандат
доверяли тебе а ты врал много лет
применяя во всем свой ГБшный секрет.
Ты такой же как я, человек а не бог
я такой же как ты, человек а не лох
не дадим больше врать. не дадим воровать
мы свободы десант с нами родина мать
Ты обычный чиновник, не царь и не бог
для тебя человек - тупой бандерлог.
Цвет ленты свободы для всех позитив
и лишь для тебя презерватив.
Я смотрю на тебя, на портреты твои,
ты нам врешь до сих пор, как медведи твои
мы устали смотреть на позор всей страны
с нищетой деревень рядом замки твои.
развалил оборонку и армию сдал
на солдат положил, офицеров послал
мы тебе не простим все заслуги твои
мы требуем мирно тиран уходи
Ты такой же как я, человек а не бог
я такой же как ты, человек а не лох
не дадим больше врать. не дадим воровать
мы свободы десант с нами родина мать
Ты обычный чиновник, не царь и не бог
для тебя человек - тупой бандерлог.
Цвет ленты свободы для всех позитив
и лишь для тебя презерватив.
вспомним наших дедов, воевавших с СС
вспомним наших гвардейцев, сошедших с небес
в нашем сердце остались Берлин и Афган,
ну а Сердце ЕДРОсов, личный карман
нынче честь не в почете, достоинства нет
есть только системный отблеск монет
машины и тряпки, глобальный вещизм
это прогнившей системы цинизм
забыли культуру а в школах ЕГЭ
дипломы за деньги и взятки везде
лечиться бесплатно не может старик.
Это прогнившей системы тупик
Ты такой же как я, человек а не бог
я такой же как ты, человек а не лох
не дадим больше врать. не дадим воровать
мы свободы десант с нами родина мать
Ты обычный чиновник, не царь и не бог
для тебя человек - тупой бандерлог.
Цвет ленты свободы для всех позитив
и лишь для тебя *.- Песенка про тиПуна))))))А комментов-то...
Уж насрали-так насрали)))))))))- Смотрите и слушайте, на здоровье!http://www.youtube.com/watch?v=cWx5TFc6qxI
- "...А, кстати, единственный положительный момент во всей этой истории, - это то, что на митинге на Поклонной горе «Единая Россия» не упоминалась, депутатам от «Единой России» запретили выступать. Ребят, я, все-таки, что-то не понимаю: у нас «Единая Россия» то ли правящая партия, то ли, если она оскандалилась и если она проиграла выборы... Если она проиграла выборы, почему ее большинство в парламенте? Если она выиграла выборы, почему она не выступала на Поклонной горе и почему там людям типа Исаева, которые хотели, насколько я понимаю, выступать, был дан от ворот поворот и было запрещено упоминать «Единую Россию»,..."
(отмодерировано) - Владимир Владимирович Путин с грустью осмотрел зал правительства.
- Что-то мало сегодня министров.
- Не всех удалось согнать, - виновато проинформировал главу правительства глава администрации. – Кто больным сказался, а кто и просто дверь не открыл.
- Что за времена, - прошептал Путин. – На все людей сгонять приходится.
И действительно. На свой день рождения в этом году Путин согнал тридцать сталеваров, пять артистов и одного тигра. В прошлом году с помощью угроз удавалось на день рождения больше людей собирать.
Недавно хотелось порыбачить. Так Медведева еле нашли. Спасибо Управлению «К» – Дмитрий Анатольевич не успел в Твиттере из определителя координат разлогиниться и засветил свое местоположение.
Да что там порыбачить. Повара, чтобы банально в буфете что-нибудь поесть бы приготовил. Повара пришлось ОМОНом привозить!
А все этот митинг треклятый на Поклонной. Все с него и началось, с Кургиняна этого. Тем разнарядка, этим разнарядка….
В итоге все теперь только из-под палки поддерживают. Даже ОМОН на работу сгонять приходится при помощи ФСБ.
Ведь было же время, когда просто так выходили, просто так любили, просто так поддерживали. Эх… треклятое это 4 февраля. Всю жизнь под откос.
Владимир Владимирович вышел на балкон Белого дома.
Буркнул в рацию:
- Сгоните кого-нибудь на улицы Москвы, а то пустовато.
Послышались крики, удары дубинок. Через некоторое время на набережную вышла, испуганно оглядываясь, пара влюбленных.
Владимир Владимирович по-доброму на них посмотрел. Он любил, когда простые москвичи просто так вот, не из-под палки, гуляют по своему городу. И очень скучал по тем временам, когда так оно и было. - Относительно "исчезновения" ЕР и многого другого.Уважаемый, все по сценарию. Нижеследующая ссылка обошла практически все СМИ России и вне.
Более того, проведенные проверки показали, что "рука" растет не из МОсковской обл. (застукали даму, чьи "следики" остались в файле ".doc" (матчасть (с) - не мое- знать надо!). Заметьте, на Поклоннной, в Коми, именно так - по сценарию - и было.
http://www.odintsovo.info/news/?id=34664
Памятка для журналистов, освещающих митинги в поддержку кандидата в Президенты РФ В. В. Путина
Сценарий мероприятия
Официальная часть (не более 20 минут). 4-5 выступлений уважаемых в городе общественных деятелей, не имеющих отношения к партии власти, лидеров общественных организаций и движений, представителей различных слоев населения — молодежи, пенсионеров, людей среднего возраста.
Неофициальная часть. Массовые народные гулянья. Выступления самодеятельных танцевальных и песенных коллективов.
В мероприятии принимает участие не менее 500 человек.
Главное, на что обратить внимание
1. Отразить доброжелательную атмосферу митинга в целом (радостные лица людей, мамы с детьми, пенсионеры, люди среднего возраста);
2. Граждане пришли добровольно, по собственной инициативе;
3. Самодельные плакаты в руках у митингующих;
4. Организаторами мероприятия выступили влиятельные общественники в городе, не имеющие отношения к партии власти;
5. Записать интервью с участниками митинга типа: «Я не могла остаться в стороне, когда решается судьба моей страны …»;
6. В ходе мероприятии организованы: сбор наказов В. В. Путину, которые передадут в региональный штаб, а затем в центральный (подписи собирают за первым столом), и добровольная запись (подписи собирают за вторым столом), желающих принять участие 25 февраля в федеральном митинге в Москве в поддержку кандидата в президенты РФ В. В. Путина.
Не показывать и не упоминать
1. Партию «Единая Россия» и ее символику;
2. Здания местных Администраций с флагами;
3. Чиновников, представляющих правящую партию, глав Администраций, представителей депутатского корпуса, имеющих отношение к партии «Единая Россия».- это с одной стороны, а вот с другой«Дорогой Влад! «Арабская весна» уже по соседству с тобой», – написал Маккейн в своем микроблоге в Твиттере, добавив к сообщению ссылку на статью в New York Times о субботних митингах в Москве.
http://vz.ru/news/2012/2/6/559146.html#
По своей сути с Поклонной горы, прозвучало подтверждение мыслей Маккейна направленное для рыжих и оранжевых, чтобы те не доводили ситуацию, когда начнут подсчитывать фонарные столбы и их количество сопоставлять с либералами. Тут и Путин не поможет.- Был задан вопрос, на который дан возможный ответ.Не политик, но относительно Вашей инсинуации. Джон Маккейн ВОЕВАЛ в Афгане, а некто Путин, призвал МОЧИТЬ В СОРТИРЕ, отправляя на гибель пацанов.
Разницу замечаете?- НапомнюВспомните слова начальника цеха с Нижнего Тагила, о том, что они могут приехать в Москву и навести порядок. Тогда и сейчас звучит одна мысль, что терять есть чего. Это стабильность. Не будет стабильности, терять будет нечего. Кто довел до такой ситуации? Либералы-реформаторы, которые все 20 лет определяли экономическую политику страны. Не Путин, как и Обама управляют каждый в своей стране. Не в Путине и Маккейне дело, а в экономических интересах.
В 90 и в 00 годы определенная часть населения приобрела большое количество движимой и недвижимой собственности. Теперь эту движимую и недвижимую собственность надо содержать, а это огромные деньги. Следовательно, соответствующим должен быть доход. Такой доход должен быть обеспечен за счет кого-то.
Поэтому в 90 годы никто возвращаться не желает.- Еще раз, о чем речь?Вы адекватны?
Не собираюсь устраивать с Вами дискуссии ни о чем. Извините.- по поводу адекватностиЦитата:
“Наш народ безоружным не назовешь - только официально зарегистрированных стреляющих единиц на руках у населения числится около полутора миллиона. Треть этого арсенала - в Москве. А количество нелегальных стволов по некоторым оценкам достигает пяти миллионов. И это, надо сказать, весьма скромные оценки.”
http://rg.ru/2012/02/06/orujie-site.html
Наверно вооружаются не те, кто может содержать собственную службу безопасности?- А то инфа по нету пошла - кидают они своих холуев блогеров и троллей.
- В подачках кого-либо не нуждаюсь. В залоговых аукционах не участвовал. Комсомольским вожаком не был. Зарабатываю достаточно. На содержании у администрации не состоял. Говорю, что думаю. Знаю, что в недалеком будущем 80% населения должны отдать Богу душу. Против законов природы не попрешь. Интересует соотношение животных инстинктов у человека как биологического вида, к морально-нравственным поступкам того же человека, как существа социального.
- Куда ведет проспект Сахарова? Лев Клейн“То, что наши партии лишь внешне напоминают партии, — это верно. Но это наследие советской эпохи, когда партия у нас была одна (то есть не была партией, буквально «частью») и совершенно очевидно была не партией, а орденом наподобие рыцарских орденов средневековья. До революции она напоминала орден иезуитов, после революции — орден храмовников. Современные партии частью наследуют ВКП(б) (коммунисты), частью переняли ее орденские функции (ЕР), а частью созданы искусственно как ее подобия и неопасные конкуренты. Нормальные партии, если и возникали, то их давили в зародыше.
Отсутствие нормальных партий и составляет, на мой взгляд, главную слабость оппозиционного движения. Наш народ отучен налаживать социальные связи, оценивать программы (а не личности) и верить партиям. Организовывать движение и четко выражать его интересы в диалоге с властью некому”.
Лев Клейн.
http://trv-science.ru/96N.pdf
“Организовывать движение и четко выражать его интересы в диалоге с властью некому”- на мой взгляд, это прямой путь к конфронтации из-за огромной разницы между бедными и богатыми. Пока одни раскачивают лодку и тянут в проклятые 90-е, другие вооружаются для своей защиты. К чему это приведет только Богу известно.