14:02, 10.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Члены Молодежного парламента Коми без конкретики отчитались о своей работе

Молодежный парламент Коми первого созыва завершил свою работу. Сегодня в Госсовете республики состоялось последнее заседание в нынешнем составе. В отчетах юных парламентариев о своей деятельности было много общих слов, что отметили некоторые его члены. Министр образования региона Владимир Шарков поставил перед присутствующими задачу - выработать в ближайшее время идеологию работы с молодежью. А лидер "единороссов" в Коми Игорь Леонов призвал с помощью интернета собрать целый «римский легион из молодежи» и попросить его проголосовать на выборах 4 марта за самого сильного президента.

KAB_9149.JPG

Фото Юрия Кабанцева


Начало заседания Молодежного парламента Коми немного задержалось. По признанию его председателя Анны Кисляковой, «еще не подошли важные гости». Как только в зале показались секретарь КРО «Единой России», зампредседателя парламента республики Игорь Леонов и министр образования региона Владимир Шарков, заседание началось. Причем, началось с неожиданной накладки: в зале зазвучали первые аккорды гимна России, люди подскочили со своих мест, однако музыка заглохла.

- Фальстарт, - сострил кто-то в зале.

KAB_9142.JPG

Анна Кислякова воспользовалась паузой и отметила, что на заседании имеется кворум — 19 из 25 депутатов. В этот момент гимн все-таки заиграл, заседание было открыто, слово взял Игорь Леонов.

- Сегодняшний день особый, так как здесь будут подведены промежуточные итоги работы Молодежного парламента. Окончательные итоги подводить пока рано. Их подведут молодежные организации, которые вас сюда делегировали, - обратился к присутствующим вице-спикер Госсовета.

KAB_9143.JPG

Игорь Леонов вспомнил о программах, которые были разработаны при участии Молодежного парламента и особо отметил проект одного из депутатов, который получил грант Общественной палаты республики: в Кировском парке из цветов был высажен смайлик, который, по задумке, должен был поднимать настроение юношам и девушкам и нести позитив.

Вице-спикер не обошел стороной и главное политическое событие весны — выборы президента России. Он сказал, что от выбора молодежи будет зависеть то, как будет развиваться страна дальше.

KAB_9152.JPG

- Мы на вас очень рассчитываем. Кому как не вам взять на себя труд на доступном вашему поколению языке интернета разъяснить сверстникам всю важность и возможные последствия предстоящего выбора. Молодежь умеет различать добро от зла, правду от обмана. Выборы — это не игры в бирюльки. Я вас прошу провести такую работу. Я заглянул «ВКонтакт» и посмотрел, сколько друзей у Ани Кисляковой. 552 человека. А если прибавить друзей друзей. Это целый римский легион получается. Так что, думаю, что каждый из вас напишет в статусе: «Я пойду на выборы и проголосую за самого сильного президента». Это будет достойный ответ Болотным площадям, - отметил Игорь Леонов.

Выступавший позже министр образования Коми Владимир Шарков отметил, что главным акцентом в разработке Года молодежи в республике должна стать выработка идеологии и стратегии работы с молодежью.

- Проблемы для нас понятны, и намечены пути решения. Но нам нужна помощь молодежи. Только сами утопающие могут себя спасти, - образно выразился министр образования республики.

KAB_9153.JPG

Затем поочередно к трибуне стали выходить члены Молодежного парламента, которые представляли отчеты о своей работе. Документы изобиловали словами «создание и поддержка», «консультативные структуры», «совещательные советы», «активное развитие», «социальные акции», «информационный вакуум». Естественно, в докладах подчеркивались и успехи юных законодателей. Например, поддержка и развитие педагогических и строительных отрядов, создание ячейки Молодежного парламента в Усинске, взаимодействие с депутатами Госсовета региона.

KAB_9105.JPG

Слово попросил и проректор Ухтинского государственного технического университета Дмитрий Безгодов. Он рассказал о необычном проекте с рабочим названием «Ухта молодая», который родился в недрах вуза. Его задача в том, чтобы воспитывать у молодежи начиная со школьной скамьи лучшие человеческие качества и привить любовь к Родине и ее героям. Причем, в большей степени предполагается использовать игровые формы и тематические беседы.

KAB_9173.JPG

Когда право выступить с трибуны получили все желающие, то с нее стала звучать и критика. Например, председатель координационного совета «Ассоциации детских общественных объединений Республики Коми» Василий Андреев отметил, что Молодежный парламент никак не сотрудничал с детскими объединениями. А член Молодежного парламента от Воркуты Дмитрий Жидков сказал, что в докладах было мало конкретики и много общих слов.

Молодежный активист Егор Лихачев назвал отчеты «сухими». Он призвал всех действовать, и признался, что «если сегодня никто не начнет решать проблемы в городах и районах, то завтра ничего не будет».

Новый состав Молодежного парламента Коми будет избран в апреле.

911

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • Без конкретики - есть с кого пример брать
    10 февр. 2012 г., 14:17:16
    Ответить
    Гайзер, Истиховская, Леонов...
    • голосую за
      11 февр. 2012 г., 21:21:04
      Ответить
      За Прохорова
  • перекрасились?
    10 февр. 2012 г., 14:17:44
    Ответить
    Не понял, Леонов перешел в стан Прохорова? Леонов призвал голосовать за самого сильного Президента.А кто самый сильный? Конечно же Прохоров. Ну едросня, как быстро перекрасились...
    • Чаво? Чаво?
      10 февр. 2012 г., 15:50:08
      Ответить
      "Прохоров - сильный..." Ой, не могу... укатайка - его "крепость"...ха-ха...
    • чукча
      10 февр. 2012 г., 17:38:55
      Ответить
      Местный лидер на всякий случай не назвал фамилию. Мало ли кто у них сильный. Сильно хитрый однако...
  • браво
    10 февр. 2012 г., 14:21:05
    Ответить
    глубокая мысль
    прозвучала из уст молодежного активиста Егора Лихачева
    • алоэ
      10 февр. 2012 г., 14:32:39
      Ответить
      фигасе
      а егорушка все еще проститутствует по госсовету что ли????
    • Интересно-интересно
      10 февр. 2012 г., 16:46:26
      Ответить
      хто это?
      Кто такой Егор Лихачев??!!! Объясните мне пожалуйста ))
      • алоэ
        10 февр. 2012 г., 19:25:58
        Ответить
        ну как кто...
        Егорушку не знаете? ой, ну как такое могло произойти :)))) ну есть в городе такой персонажик. двуличный, алчный, его можно встретить где угодно: заседания молодежного парламента, похороны депутатов, гей-лесби вечеринки, демонстрации, пикеты, всякие комитеты, советы да президиумы. и никто не знает (отмодерировано) он там делает :)))) поспрашайте у друзей. наверняка кто нибудь имел возможность лицезреть это падшее создание ))))
        • успевающий
          10 февр. 2012 г., 20:34:50
          Ответить
          Молодец парнишка везде успевает.
      • wejk
        10 февр. 2012 г., 20:35:34
        Ответить
        Его двигают это точно
        • алоэ
          10 февр. 2012 г., 20:52:59
          Ответить
          куда только
          под словом ДВИГАЛИ вы имели его зад? ))))))
      • 343
        10 февр. 2012 г., 20:37:43
        Ответить
        Перспективный человек. Общался с ним раз один, знает что делает. Четко идет по жизни вперед, сметая все на своем пути
        • понятно Егор
          11 февр. 2012 г., 0:54:34
          Ответить
          Сам себя не похвалишь-никто не похвалит
          • ,,,,,,,,,,,
            11 февр. 2012 г., 9:35:59
            Ответить
            "СО 28 ХОРОШИЕ" -такие яйца продаются на м/р Орбита
    • ахахаха
      11 февр. 2012 г., 12:42:34
      Ответить
      на третьем фото девчонка что за журнал читает? детский вроде как))))))))))))
      чем они там всем занимаются вообще?
  • Я удивлён...
    10 февр. 2012 г., 14:37:38
    Ответить
    Надо же, Рзаева не сфоткали!!!!!!
    • !!!
      10 февр. 2012 г., 20:19:40
      Ответить
      Сдулся Рзаев....
    • решено
      11 февр. 2012 г., 12:40:29
      Ответить
      Рзаева в молодежном движении больше не будет
      • Рзиев
        11 февр. 2012 г., 12:43:43
        Ответить
        я принял решение и я ухожу
  • Специально для куратора молодежной политики по РК
    10 февр. 2012 г., 14:44:16
    Ответить
    г-на Леонова
    СМИ: "Единая Россия" может быть ликвидирована.
    http://top.rbc.ru/politics/10/02/2012/637140.shtml.
    Леонов, как жить-то будешь.

    БНК, не стоит затирать такие вещи. Жизнь не однополярна, как БНК в лице ЖД хочется видеть.
    • Уже
      10 февр. 2012 г., 15:24:26
      Ответить
      удалили ссылку
      :(
      • Мою утренню так же
        10 февр. 2012 г., 16:04:51
        Ответить
        Почему???????
    • Ляля
      10 февр. 2012 г., 18:28:21
      Ответить
      Про его,Леонова.
      Судя по его бегающим глазкам,он парень не промах.Кто окажется у власти,к тем и пристроется этот Леонов.Кто будет в авторитете,тому и станет вылизывать задний выход.А вот,представим,что еще жив товарищ Сталин:он бы ему сейчас пел дифирамбы.Как говаривал писатель Горький,это человек скользкий,как налим...
      • Не то слово
        10 февр. 2012 г., 19:00:50
        Ответить
        читайте Ильфа-Петрова "Двенадцать стульев" про завхоза Старсобеса. Копия про бегающие глазки этого чела.
  • Жаль детишек
    10 февр. 2012 г., 14:54:33
    Ответить
    В плохую компанию попали
    :(
  • ...
    10 февр. 2012 г., 15:20:06
    Ответить
    "...воспитывать у молодежи начиная со школьной скамьи лучшие человеческие качества и привить любовь к Родине и ее героям..."

    поезд ушел 20 лет назад

    сейчас даже малышня знает, что для того, чтобы самоутвердится нужно "нагнуть" ближнего своего, "кинуть", "своровать", "прильнуть к кормушке"...

    включите телевизор - все сериалы про ментов этим изобилуют, такая лексика в социальных сетях, на популярных тв шоу...даже от президента такие слова слышат

    молодые бюрократы, ставятся на места старых для того, чтобы старые пользовались своими льготами и привилегиями до смерти

    поэтому нечего и некого обсуждать все и так ясно
    • Родитель
      10 февр. 2012 г., 15:38:28
      Ответить
      Этим детям родители плохо внушили, что с жуликами и ворами нельзя водиться.
      • Si
        11 февр. 2012 г., 20:32:37
        Ответить
        Вами, с указанием на родителей, очень точно представлена ситуация
        беда в том, что нам всем придется ответить за упущения им подобных...
  • Самбади
    10 февр. 2012 г., 15:23:36
    Ответить
    Встретились, поболтали ни о чем,
    разошлись... Все как у старших товарищей!
  • Айс
    10 февр. 2012 г., 15:32:36
    Ответить
    Пустобрехня...
  • С.А.
    10 февр. 2012 г., 15:36:37
    Ответить
    зазвучали первые аккорды гимна России ... однако музыка заглохла
    Это очень символично. Такой гимн и должен заглохнуть.
  • Володька
    10 февр. 2012 г., 15:42:15
    Ответить
    Что ж дима жидков срет где кушает простите,такие детали выступлений обсуждают у себя в кулуарах а не перед СМИ
    • Nota bene!
      10 февр. 2012 г., 16:18:00
      Ответить
      Володенька, видимо, привык, что СМИ должны показывать как у нас все хорошо и здорово! Для этого первых трех кнопок федеральных каналов по горло хватает... А он все верно сказал, молодежный парламент на сегодняшний день ничего из себя не представляет, соответственно и доклады "ни о чем".
      • однако!
        11 февр. 2012 г., 1:00:23
        Ответить
        Значит грош цена парламенту раз его свои же депутаты гнобят перед камерами
  • Легионер
    10 февр. 2012 г., 15:44:22
    Ответить
    Молодежь встала в очередь к государственной кормушке!
  • Пустышки
    10 февр. 2012 г., 15:47:31
    Ответить
    Прямо все такие преисполненные собственной значимостью
    Неужели они верят, что это все серьезно?
    • Значимый
      10 февр. 2012 г., 15:51:28
      Ответить
      Мый? Может тут значимые комменты?
  • Валера
    10 февр. 2012 г., 16:34:28
    Ответить
    Отмодерировано (нарушение закона о персональных данных)
    • Мне стыдно, что в списке фальсификаторов завуч школы, где учится моя дочь...
      10 февр. 2012 г., 17:37:00
      Ответить
      Зато горжусь, что на мартовских выборах - я член комиссии с правом решающего голоса на "честном" участке...
      - Дедушка, а что они ищут?
      - Совесть, внучок, потеряли - вот теперь ищут...
    • Че
      10 февр. 2012 г., 17:48:44
      Ответить
      +100500
      Впечатляет!
  • 7
    10 февр. 2012 г., 18:35:00
    Ответить
    вопрос
    Так что, думаю, что каждый из вас напишет в статусе: «Я пойду на выборы и проголосую за самого сильного президента». Это будет достойный ответ Болотным площадям, - отметил Игорь Леонов.
    Вопрос:Откуда господин Леонов Вам известно кто как за кого проголосует? И кто сильный президент? Ведь Ваше мнение может в корне не совпадать с мнением голосующего. Или Вы даёте установку?
    • Конечно утановка
      10 февр. 2012 г., 19:23:47
      Ответить
      леоновы рулят. Смотрите
      http://top.rbc.ru/politics/10/02/2012/637140.shtml.
  • Интересующийся
    10 февр. 2012 г., 20:30:22
    Ответить
    как стать членом МП?
    • Гы
      10 февр. 2012 г., 20:44:19
      Ответить
      В МП членов нет! Там только кружки для членов!
      .
  • ада
    10 февр. 2012 г., 22:41:32
    Ответить
    Леонов! А ты задание как в Сосногорске всем установи привести на выборы по 10 чел, отзвонить контролеру о выполненном, проточкавать не забудь, кто не справился Да из подвалов всех подними, да автобусами отовсюду свези все как в декабре!
  • Калистрат
    10 февр. 2012 г., 22:55:01
    Ответить
    вот она грядущая смена поколений пЖиВ!
    чьи эти дети?
  • Калистрат
    10 февр. 2012 г., 23:24:10
    Ответить
    А я говорю это всё ПЖиВ!
    точка.
  • my name
    10 февр. 2012 г., 23:44:55
    Ответить
    молодые полит. проститутки. а рядом и старые, но тоже активные, но старые )
    • Моисеев Боренька
      11 февр. 2012 г., 9:31:54
      Ответить
      Старые то может активные
      Вот молодые - наверняка пассивные
  • my name
    10 февр. 2012 г., 23:46:17
    Ответить
    да, забыл спросить с вами якеменко - ваш бригаденфюрер расплатился или деньги все на квартиру пустил?
  • Мда
    11 февр. 2012 г., 4:02:34
    Ответить
    И сколько этот цирк стоит бюджету ?
  • Оп- па
    11 февр. 2012 г., 5:03:57
    Ответить
    А если я не хочу плодить младую перхоть? Хватило того, как ВВП бомбил крылатыми ракетами Хальмер-Ю!
  • Уволить
    11 февр. 2012 г., 12:56:27
    Ответить
    Уволить рзаева, эта шестерка (машинка) переработала
  • 3123
    11 февр. 2012 г., 12:58:42
    Ответить
    рзаева не сфотали он в камеру перестал помешаться ) такое отъел, у кормушки живет. ПУЗО реальное большое, жирок видимо
    эх...
    • wse
      11 февр. 2012 г., 13:02:34
      Ответить
      Предлагаю подарить ему абонемент в тренажерный зал
      оБИделся мальчик
      • 3123
        11 февр. 2012 г., 13:03:43
        Ответить
        БЕСПОЛЕЗНО
        воспользуются парнем и выкинут подальше
  • сочувствующий
    11 февр. 2012 г., 13:15:25
    Ответить
    ЕДросовская поросль
    Прочёл все комменты-хреново выглядят идеологи правящей партии, похоже переименуют её на всякий случай,а молодёжь и вовсе хило выглядит,хотя не хило расходует бюджетные денежки
  • Пур
    11 февр. 2012 г., 14:45:24
    Ответить
    ублюдки у корыта (ублюдки -у блюда!)
    в Норвигии и Швеции детей заделанных от военнослужащих вермахта называют так: -УБЛЮДКИ!
  • ээх, молодежь удорская...
    11 февр. 2012 г., 15:54:16
    Ответить
    Хороший мальчик, Рзаев, был раньше, в школе еще,,,,
    Скурвился совем, отличная потенциальная политическая прости-меня-утка растет.....Задания получает всякие гнусные....Вот полохо - коммуникативных связей - 0. Растерял....
    • pop
      11 февр. 2012 г., 15:58:25
      Ответить
      В сартир его и смыть :D
      ему ЖД помогает. а он какутка точно
      крякать осталось начать :D
  • Знающий
    11 февр. 2012 г., 16:05:42
    Ответить
    Молодежный парламент бл...
    Какой нахрен молодежный парламент? Еще молодежную полицию сделайте, молодежную прокуратуру и молодежный суд. Лучше бы работать шли.
  • pop
    11 февр. 2012 г., 17:43:09
    Ответить
    Всем лопату!!
    Дворы убирать, а то проехать нет сил....
  • Коло
    11 февр. 2012 г., 20:52:19
    Ответить
    не нашёл среди них не одного русского лица.
  • Lawrikk
    11 февр. 2012 г., 22:38:20
    Ответить
    А они практически все работают, и зря говорят что они не работают)))
    Ребята позитивные, энергичные, и с большим желанием хотят сделать нашу республику чуть лучше, и это правда!!!!!
  • Хер
    11 февр. 2012 г., 22:59:24
    Ответить
    Пускай хоть кто-то занимается молодежной политикой!!!
  • Надежда
    11 февр. 2012 г., 23:03:30
    Ответить
    Симпатичные они)))
  • Я
    11 февр. 2012 г., 23:08:54
    Ответить
    Надежда только на молодежь, лишь бы она не была алчная, удачи ребята вам!!!! И не подпускайте эту заразу в свои сердца.....
    • Коло
      11 февр. 2012 г., 23:53:17
      Ответить
      что то маловато тогда молодёжи вам так не кажется?
      справедливо вести диалог со всей молодёжью публично, а не с отдельными её представителями в закрытом зале.
      не хрена вас едросов жизнь не чему не научила, вы все какие то деформированные.
  • житель
    12 февр. 2012 г., 10:39:27
    Ответить
    Леонова зря туда выпустили, ДУРНОЙ ПРИМЕР
    .
    • BBC
      12 февр. 2012 г., 11:32:45
      Ответить
      Проваливается все в этой жизни, так и партия
      • Леонов
        12 февр. 2012 г., 14:41:53
        Ответить
        пример того, как надо проходить во власть через задний проход. Его никто не избирал, а он еще и с детьми общается. Кто его уполномочил?
  • пуп
    12 февр. 2012 г., 21:33:08
    Ответить
    Алчность
    У Рзаева уже просматривается.......Базы образовательной токо, токо не хватаёт))
  • Соболь
    13 февр. 2012 г., 12:26:49
    Ответить
    Переизбыток экономюристов и недостаток квалифрабсилы
    Президент Медведев отметил, что в стране ... (читайте тему). Меня, конечно, интересует, направит ли он своего сына токарем на завод сначала, потом в армию и т.д. Но врождённое ехидство не даёт покоя: понятно, чьи они - молодёжные парламентарии. Но так ли они искренны в своих порывах? Уловят ли тренд от власти? Пойдут ли они в эти самые стройотряды сами топором и пилой орудовать? В молодёжном парламенте много (судя по фото) красивых, здоровых девушек. Не могу представить, чтобы все они, как один, пошли и подали личный пример, к слову. поработав доярками!?