22:37, 09.03.2012 / ОБЩЕСТВО

Вячеславу Гайзеру подарили «Макарыча»

Сегодня днем в Коми республиканской филармонии сотрудники региональной пенитенциарной системы торжественным собранием отметили свой профессиональный праздник. Мероприятие прошло с участием первых лиц республики.

IMG_0743.jpg

Сотрудники пенитенциарной системы досрочно отметили свой профессиональный праздник. Фото Николая Антоновского

Праздник начался с внесения на сцену знамени Главного управления – освящённого еще утром епископом Сыктывкарским и Воркутинским Питиримом. Первым перед сотрудниками выступил начальник ГУФСИН России по Республике Коми Александр Протопопов. Он напомнил, что 12 марта российской пенитенциарной системе исполняется 133 года. За это время ведомство пережило немало перемен: менялись названия, структура, формы работы. Сейчас уголовно-исполнительная система вновь находится в стадии активного реформирования.

IMG_0751.jpg

- Проводятся мероприятия по созданию новых видов системы охраны, по изменению условий содержания осужденных, внедряются новые формы и методы исправительного воздействия, создается прозрачная система стимулов к законопослушному поведению – так называемые «социальные лифты», - перечислил происходящие позитивные изменения Александр Протопопов.

При этом руководитель ведомства заострил внимание на том, что методы силового давления на личность уходят в прошлое.

IMG_0752.jpg

- Да уж, - не сдержался и съехидничал один из сотрудников в зале.

IMG_0734.jpg

Впрочем, эта фраза не долетела до слуха выступавшего. Генерал-лейтенант продолжал свою речь, перейдя от общих слов к конкретике. Применительно к Коми в рамках реформы удалось наладить тесное взаимодействие регионального правительства и ГУФСИНа.

- В прошлом году мы приняли участие в разработке программы по укреплению правопорядка на ближайшие два года. От ее реализации ожидается значительный социально-экономический эффект, - заявил Александр Протопопов.

По его словам, общий объем финансирования мероприятий программы по линии ГУФСИНа первоначально составлял 99 миллионов рублей. Дополнительно к ним из федерального бюджета направлено еще 113 миллионов. Решение о выделении средств принял директор ФСИН Александр Реймер после заключения соглашения о сотрудничестве возглавляемого им ведомства с правительством Коми. Деньги пойдут на развитие производственной базы в исправительных учреждениях.

Еще одно решение Реймера стало гвоздем программы праздника.

IMG_0754.jpg

По приказу директора службы Александр Протопопов вручил главе республики пистолет Макарова. На боевом оружии выгравирована надпись: «В.М Гайзеру от директора ФСИН России». У губернатора имеется разрешение на хранение оружия, и в критической ситуации он сумеет им воспользоваться. Как признался Вячеслав Гайзер корреспонденту БНКоми, во время службы в армии он освоил многие виды огнестрельного оружия.

IMG_0764.jpg

Остальные приглашенные VIPы довольствовались более скромными, но зато безопасными наградами от Реймера – серебряными медалями «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России». «Медалистами» ФСИНа стали замглавы РК Константин Ромаданов, член Совета Федерации Евгений Самойлов, председатель Госсовета РК Марина Истиховская, руководитель администрации МР «Княжпогостский» Виктор Попов.

Награждение высоких гостей разбавляли серии вручений сотрудникам ведомства ценных подарков, благодарностей и почетных грамот за подписью Гайзера и Истиховской.

IMG_0815.jpg

Официальная часть собрания плавно перешла в праздничный концерт с участием артистов Коми республиканской филармонии.

1458

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • "№;%:
    09 марта 2012 г., 23:26:37
    Ответить
    Тема
    Суровые российские будни))
    Где еще есть страна, в которой пистолет дарят в подарок?))
    • Ант
      10 марта 2012 г., 10:11:00
      Ответить
      Не надо хлопать себя ушами по щекам!
      Наградное оружие - распространенная традиция. Причем наполненная глубоким смыслом.
      Так что не все так сурово, как вам кажется. Меньше на митинги ходите.
      • ееее
        10 марта 2012 г., 10:41:13
        Ответить
        Тема
        +++++++++++++++++
      • пистолеро
        10 марта 2012 г., 14:29:15
        Ответить
        У Рамзана Кадырова (следующего президента России, кстати) пистолет из золота сделан. Надо такой и Гайзеру подарить. Пусть прокуратура подарит.
      • служба
        10 марта 2012 г., 22:33:13
        Ответить
        Тема
        наш генерал подарком главе утер нос и фсб и мвд, скоро однако будет ответный ход, через год будет заслуженным работником коми ,он очень крут.
    • дима
      10 марта 2012 г., 16:38:08
      Ответить
      Тема
      да даёт г.поп осветил тряпку которапя в крови и мучениях миллионов русских и не только людей.почитал бы хоть солженицина да и в наше время там маразма много и людей мучают как минимум марально
    • Меня не зовут
      10 марта 2012 г., 20:41:00
      Ответить
      Тема
      Дарят, дарят. Ангола, Сомали, Коми ...
      http://vseobislame.livejournal.com/129021.html
  • 11
    10 марта 2012 г., 0:06:42
    Ответить
    Тема
    может просто намекнули? что уже пора....
    • Гы
      10 марта 2012 г., 8:50:05
      Ответить
      Будь Гайзер офицером – прям там бы использовал подарок в первый и в последний раз
      Но, УВЫ!!!
      • ага
        10 марта 2012 г., 9:52:17
        Ответить
        ну ты романтик - размечтался
  • верю
    10 марта 2012 г., 0:34:46
    Ответить
    когда коррупционеров всех пересажают, то представителям ГУФСИН придётся работать с этими же VIP-ами, только они уже будут в другом качестве
  • Про Воркуту
    10 марта 2012 г., 2:42:11
    Ответить
    ЖКХ
    Не ужели Вам не обидно, что все деньги из ЖКХ проходят мимо Вас? Идут куда то за границу. Из Воркуты! Мимо Вас. Беспредел какой то. Вы Не в курсе? Или Вы не в Доле? Надо спросить у Ромаданова! Или Вы против Вексельберга, не можете противостоять?тогда обратитенсь к Путину. Грабят же Республику! И его жителей!
  • Воркута11
    10 марта 2012 г., 2:58:20
    Ответить
    Праздник
    ВЫ себя тешете чем ? ИЛЛЮЗИЕЙ? ЧТО все в порядке? Тогда ВАШИ замы, уважаемый Глава, зря едят свой хлеб! Вы обмануты, про Воркуту. Или не дай бог, знаете как пилят бюджет. Конечно Вы можете об этом не знать. Но Ваши замы, знают, и получают от этого большие дивиденды! Вам не обидно, что Пуро, работает, мимо Вас? Не увели все решают Ваши ?замы??? Честь имею!
  • Главе
    10 марта 2012 г., 3:05:14
    Ответить
    смотрите "твоя Воркута". И все поймете!
  • читающий
    10 марта 2012 г., 9:40:24
    Ответить
    Мы пахали
    главе республики пистолет Макарова,серебряными медалями «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России». «Медалистами» ФСИНа стали замглавы РК Константин Ромаданов, член Совета Федерации Евгений Самойлов, председатель Госсовета РК Марина Истиховская, руководитель администрации МР «Княжпогостский» Виктор Попов - основные пахари УФСИНа, а сотрудники так ...перхоть. Кстати, а Питириму почему не дали пистолет, он же знамя осветил...
    • ложись!
      10 марта 2012 г., 9:53:48
      Ответить
      Питириму надо гранату Ф-1 подарить, с выдернутой чекой.
      • катрин
        11 марта 2012 г., 13:25:39
        Ответить
        Тема
        +10000%
    • Отжигоф
      10 марта 2012 г., 9:57:19
      Ответить
      "он же знамя осветил"
      фонариком, что ли? Не осветил, а освЯтил знамя.
    • этика
      12 марта 2012 г., 10:18:50
      Ответить
      Тема
      неэтично это,сегодня награды чиновникам от тюрьмы завтра от газовиков ,нефтянников,совхоза пригородный и почему это интересно они их награждают, а в чем фишка то, кто пояснит.
  • лучче
    10 марта 2012 г., 9:50:59
    Ответить
    Робу тюремную надо было Гайзеру подарить. И Ромаданову, и другим vip-подельникам.
  • ****
    10 марта 2012 г., 9:52:10
    Ответить
    вото вам и реймер
    Глава его замы получили подарки от Реймера, немного о нем: http://abos.ru/?p=62228
    • так вот
      10 марта 2012 г., 14:26:35
      Ответить
      какой
      этот похотливый Реймер
    • их и наши нравы
      11 марта 2012 г., 0:48:45
      Ответить
      В Израиле бывшего президента страны Моше Кацава приговорили к 7 годам тюрьмы за склонение к интиму своей сотрудницы, которое он совершил много лет назад. А у нас глава ФСИН Реймер стал фигурантом секс-скандала и ему за это ничего не было. Реймер домогался неоднократно своей секретарши, а когда она ему отказала, уволил её и выселил с семьёй из ведомственной квартиры.
      (отмодерировано)
  • Знающий
    10 марта 2012 г., 10:04:25
    Ответить
    В тему
    До этого Ромаданов получил медаль за вклад в систему МЧС, теперь за За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России.
    Супер звезда!!! Намазанная...
  • Читатель
    10 марта 2012 г., 10:45:45
    Ответить
    Ну, подарили и ... подарили и хорошо! Чего так раздули в комментах. Ведь это еще не Тополь-М!
    Да и даже не "Сайга"!
  • Расщектаев
    10 марта 2012 г., 11:59:24
    Ответить
    Тема
    А почему Попову В.А . Гранатомет не подарили , чтобы до конца уж Княжпогостский район разрушить .
  • Ясновидец
    10 марта 2012 г., 13:00:41
    Ответить
    ГУФСИН
    Допрыгаетесь господа комментирующие, скоро займутся Вами с отд.К и познакомитесь Вы все с пенитенциарной системой
    • ясному
      10 марта 2012 г., 13:38:51
      Ответить
      С головы надо начинать. Бороться нужно с причинами, в первую очередь.
    • Мдя...
      10 марта 2012 г., 14:03:32
      Ответить
      Вся Республика давным-давно знакома с этой "системой"
      !
  • Михаил
    10 марта 2012 г., 15:09:19
    Ответить
    Теперь у Гайзер есть с чем ходить на заседания правительства. Не выполнил его указание - в расход на месте...
    • Меня зовут
      10 марта 2012 г., 16:42:02
      Ответить
      Согласен
      Эт тебе не пендели раздавать, хоть и волшебные
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    10 марта 2012 г., 17:43:20
    Ответить
    Ну ваащщщеее!
    Прошибла меня благолепная слеза... Только возникло у меня несколько вшивеньких вопросиков : 1) Так ЧЁ дарили "Макарыча"-травматику для д****ов или ПМ- боевое оружие, правда самое д*****вое , после афганских самопалов? 2)Так лицензия на хранение , а где лицензия на приобретение? 3) В какой такой армии служил Кайзер ( в бундесвере что ли ),если ни в одной биографии этого нет? 4) Критическая ситуация- это ЧЁ наши к власти придут? 5) Дружба с УФСИНом- готовят места для себя голубков или для нас ? :6) Так всё таки Кайзер коми якобы по маме .... Но по матери в мире только одна национальность определяется -- ЕВРЕИ...??!! 7) Я лично в СА дружил только с АКМ . ПМ до сих пор считаю самым д*****вым оружием , однажды пуля упала в 1,5 от ствола , хорошо стрельба учебная была...
    • наверное пуля была из говна
      10 марта 2012 г., 19:20:10
      Ответить
      как и сам стрелок
      • нинель
        11 марта 2012 г., 13:28:54
        Ответить
        правильный коммент!
  • djgruv
    10 марта 2012 г., 18:41:50
    Ответить
    Тема
    Отличный подарок на 8-е марта!
  • Бла бла
    10 марта 2012 г., 19:25:02
    Ответить
    Княжич
    Дайте макарыча Попову в пользование. Не всех еще честных передушил так хоть достреляет
  • подарили Макара
    10 марта 2012 г., 19:49:11
    Ответить
    Тема
    С одним патроном?
  • коНь в пальто
    10 марта 2012 г., 20:13:18
    Ответить
    Тема
    интересно какой такой вклад в развитие пенитерцианной системы и уфсин внес тов. Попов ?
    • замглавырайона
      10 марта 2012 г., 20:16:30
      Ответить
      ответ коню в пальте
      зэков бил !
  • :<)
    10 марта 2012 г., 21:09:53
    Ответить
    ...---...
    Вячеслав Михайлович, имиджмейкеры Вас опять подставили - негоже Главе региона, пытающегося изменить представление о республике с "ссыльно-ресурсного" на модернизационно-позитивное, "отсвечивать" на подобных мероприятиях (при всём уважении к людям, честно исполняющим вынужденную работу)...
    • Не понимаю
      10 марта 2012 г., 21:31:51
      Ответить
      Как можно честно исполнять вынужденную работу
      ?
  • Кот
    10 марта 2012 г., 21:37:26
    Ответить
    о празднике
    Поздравляю всех вертухаев коми с праздником.Дожили до ручки .Больше нам отмечать нечего-лагеря и тюрьмы достояние республики.
  • аНГЕЛ
    10 марта 2012 г., 22:20:14
    Ответить
    Тема
    ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ РАБОТНИКОВ УИС.СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ НЕИССЯКАЕМОЙ ЭНЕРГИИ ВСЕХ БЛАГ ТЕРПЕНИЯ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ УРА!!!!!!!!!!!!!
  • Физика
    10 марта 2012 г., 22:41:03
    Ответить
    Тема
    Золото- очень пластичный металл: 1 грамм можно растянуть на несколько километров! Нахрена и кому может понадобиться ПЛАСТИЛИНОВЫЙ пистолет?
  • тема
    11 марта 2012 г., 8:46:21
    Ответить
    Тема
    Да, протопопов с Казахстана, а там немцы все в друзьях, вот и растет как на дрожжах.
    • kaz рулит
      11 марта 2012 г., 9:33:00
      Ответить
      продолжите список
      прокрор, глава усинска...
  • Любопытный
    11 марта 2012 г., 10:20:18
    Ответить
    Служба в армии
    А ведь нет действительно ни в одной биографии сведений о жизни главы после школы-где и когда служил, в каком институте начинал своё образование...Подозрительно
  • Сергей
    11 марта 2012 г., 13:04:16
    Ответить
    Тема
    Критическая ситуация уже наступила, Вячеслав, воспользуйся Макарычем-застрелись!
  • т-62
    11 марта 2012 г., 14:45:30
    Ответить
    Тема
    У Костика Рамадана, скоро вся грудь будет в "орденах", как у Брежнева. Недавно МЧС наградило знаком "За заслуги", теперь эти. Наш пострел везде поспел.
  • Злой-Т-62
    11 марта 2012 г., 21:17:28
    Ответить
    тема
    Костику будем делать операцию расширять грудную клетку для будущих наград
  • Симеон
    12 марта 2012 г., 22:40:59
    Ответить
    Тема
    ну что сказать , праздник тщеславия для обычного генерала .