21:14, 14.03.2012 / СПОРТ

Лыжница из Коми Юлия Иванова вновь выиграла «серебро» на этапе Кубка мира

Уроженка Сосногорска Юлия Иванова продолжает переписывать книгу своих достижений. За последние полторы недели она завоевала вторую личную награду на этапах Кубка мира. Ей вновь сопутствовала удача в классическом спринте, и опять она выиграла серебряную медаль, пропустив вперед лишь трехкратную олимпийскую чемпионку, лидера Кубка мира Марит Бьорген из Норвегии.

ivanova.jpg

Фото Максима Полякова из архива БНКоми

Сегодня в Стокгольме начался финал Кубка мира по лыжным гонкам этого сезона, в котором спортсмены пробегут мини-тур из нескольких гонок. Первая из них — классический спринт.

Квалификацию спортсменка из Коми завершила с шестым временем. Четвертьфинальный забег она выиграла, а в полуфинале стала второй, что позволило ей напрямую пройти в решающую стадию. В финале ей не хватило совсем немного, чтобы, как и полторы недели назад в финском Лахти, опередить Марит Бьорген.

Это вторая личная награда Юлии Ивановой на этапах Кубка мира. В общем зачете она является лучшей из россиянок, находясь на 16-м месте.

954

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Ями
    14 марта 2012 г., 22:13:36
    Ответить
    Тема
    Умница! и красавица )
    • Меня зовут
      15 марта 2012 г., 20:24:56
      Ответить
      Тема
      В данном случае, просто умница
  • Ятожеми
    14 марта 2012 г., 22:45:39
    Ответить
    Тема
    Наконец-то, умное, красивое,женское лицо в мире лыж! Как долго мы ждали такое лицо!
    • Молодец, Машенько
      14 марта 2012 г., 23:09:06
      Ответить
      подустала и в итоге серебро.
      В наших душах мы тебе уже золотой памятник поставили.
  • фуфлыжник
    15 марта 2012 г., 9:00:55
    Ответить
    Тема
    дай я тебя поцелую.
  • 8
    15 марта 2012 г., 10:20:13
    Ответить
    Тема
    "Ей вновь сопутствовала удача в классическом спринте"

    а может дело совсем не в удаче, а в изнурительных тренировках, которые дают свои результаты, или Бьорген тоже только из-за удачи выигрывает
  • ддд
    15 марта 2012 г., 11:20:44
    Ответить
    Тема
    МАЛАДЦА !!!!!!!!!!!!!
  • SWD
    15 марта 2012 г., 11:48:37
    Ответить
    Молодец
    Значит Юстину уже "рвём", осталось с Марит разобраться!
    Поздравляю!
  • Меня зовут
    15 марта 2012 г., 13:23:06
    Ответить
    е2
    Молодец Юля!
    Ломай их полностью!
  • житель
    15 марта 2012 г., 21:48:48
    Ответить
    поздравление
    Молодец, Юля! Вы умничка и красавица! Люби свою страну (народ)и Республику Коми, а МЫ будем гордиться вашими успехами. Удачи!
  • А.В.
    16 марта 2012 г., 9:33:05
    Ответить
    Тема
    Удачи!!Побед! Здоровья!
  • галя
    02 мая 2012 г., 20:01:04
    Ответить
    Тема
    с мнй в городе жила, умничка, люблю её))))