11:40, 29.03.2012 / ПРАВО

За ненадлежащую рекламу стоматологии ответят главврач и учредитель газеты

Управление Федеральной антимонопольной службы по Коми признало ненадлежащей рекламу, размещённую в газете «Ухтинский Торговый Двор». Стоматологические услуги, как выяснил антомонопольный орган, рекламировались без пометок о наличии противопоказаний и необходимости получения консультации специалистов.

Как сообщила пресс-служба Коми УФАС России, в объявлении предлагались различные стоматологические услуги, среди которых «лечение зубов любой сложности», «лечение десен лазером», «протезирование». По закону реклама лекарственных средств, медицинских услуг, в том числе методов лечения, медицинской техники должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов. Требующихся пометок реклама не содержала.

Теперь в отношении руководителя стоматологического кабинета и учредителя газеты будет решён вопрос о привлечении к административной ответственности.

1395

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • АнтОмонопольный
    29 марта 2012 г., 13:22:25
    Ответить
    Тема
    Учредителя????!!!
  • Меня зовут
    29 марта 2012 г., 14:10:20
    Ответить
    Тема
    Бредовый закон. В клиниках, больницах, аптеках разве не специалисты работают? Мед. услуги там шарлатаны оказывают? В анотациях к лекарствам противопоказания написаны. Зубник всегда спросит, как реакция на анастезию.В больницах и подавно перед тем как лечить кучу анализов сдашь на противопоказания. УФАСУ заняться не чем.
  • Ухтинка
    29 марта 2012 г., 15:33:21
    Ответить
    Тема
    Так А******** и надо! Вроде верующий человек, а деньги со всего готов содрать. прикидывается только хорошим и святым,а внутри то сидит бес!
    • Ай яй
      29 марта 2012 г., 17:25:05
      Ответить
      УХТИНКА ЗАВИСТЬ ПЛОХОЕ ЧУВСТВО.
      Какая же, Вы, ухтинка, злая. Может, это Вы ребят подставили?