20:33, 11.04.2012

На шахте «Северной» травмированы горняки

Как стало известно БНКоми, сегодня около 18.30 на шахте «Северная» ОАО «Воркутауголь» в результате резкого торможения клети, в которой в шахту спускалась очередная смена, легкие травмы получили несколько человек.

Представитель компании «Воркутауголь» подтвердил эти сведения, отметив, что пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь. Создана специальная комиссия, которая изучает причины происшествия, с тем, чтобы исключить в дальнейшем подобные случаи.

782

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • пл
    11 апр. 2012 г., 21:13:32
    Ответить
    Тема
    носики ушибли, бедняжки!
    • воркутинская
      12 апр. 2012 г., 10:29:54
      Ответить
      Тебя бы туда бедняжка.
    • Интинец
      12 апр. 2012 г., 11:16:11
      Ответить
      пл ты ч** полное!!!!!
      Ребята скорейшего выздоровления!!!!
  • 111
    11 апр. 2012 г., 22:56:34
    Ответить
    ПЛ - ТЫ ПОДОНОК!
    У троих шахтеров переломаны ноги, у одного позвоночник!
    • Меня зовут
      12 апр. 2012 г., 19:56:03
      Ответить
      Тема
      да ладно тебе, сказано ведь, что горняки получили ЛЕГКИЕ травмы
  • 1
    11 апр. 2012 г., 23:15:21
    Ответить
    Тема
    ПЛ - ТЫ ПОДОНОК!
    присоединяюсь!!!!!
    вопрос только остается это как же резко так тормознуть надо что с людьми упала, а на проверке нет??? или у нас уже не гоняют клети на проверке?
    • Гость
      12 апр. 2012 г., 0:00:50
      Ответить
      Тема
      Так клеть резко остановиться не может! И проверку делают! Случилось что то неординарное... Да вообщем то и не удивительно- оптимизация затрат, людей не хватает...
  • осведомленный
    12 апр. 2012 г., 1:23:33
    Ответить
    Тема
    всех медиков Воркуты и центр медицины катастроф подняли на уши, не все так просто как пишут здесь! всем терпения!
  • Иван
    12 апр. 2012 г., 4:21:38
    Ответить
    Тема
    У меня до сих пор ноги трясуться!!
  • Вася
    12 апр. 2012 г., 4:31:16
    Ответить
    Тема
    Клеть упала на кулаки метров так 15 !!!
  • Ага
    12 апр. 2012 г., 7:47:26
    Ответить
    Тема
    Наверняка торможение было аварийное, оборвались канаты, что просто невероятно, или с подъёмной машиной что-то. Когда защита на машине срабатывает, и клеть резко останавливается во время движения, она на канатах болтается метров по пять вниз-вверх. Ощущение, конечно, очень специфическое, но обычно не травмировались. Много раз так попадал. Тут, видно, скорость слишком большая была.
    А юмор здесь неуместен. Думать надо, где шутить.
  • я
    12 апр. 2012 г., 9:28:02
    Ответить
    Тема
    канаты не оборвало.стоп вроде не сработал, я ехал в этой клети
  • я
    12 апр. 2012 г., 9:29:26
    Ответить
    парашюты сработали, а удар был такой сильный што на потолке клети металлические листы вовнутрь повыгибало
  • я
    12 апр. 2012 г., 9:31:05
    Ответить
    Да стволовой сказал, что 15 метров гдето и было
  • воркутинская
    12 апр. 2012 г., 10:26:46
    Ответить
    Тема
    Это шахта, бывает всякое. Сам попадал когда клеть в растрел ударилась, честно скажу чуть не обас...ся. Надо наказывать механиков и всех кто ответственнен за это оборудывание. Такова быть не должно. Пострадавшим ребятам выздаровления.
  • БНК
    12 апр. 2012 г., 11:37:42
    Ответить
    Тема
    В Сык куча перемен. а вы молчите!
    Рудольф уже минкультуры, Коробов ушел директором строящ. здания за ЖД! Сняли директора ПТУ 20 Рябова! Ну, вы даете!
    • Меня зовут
      12 апр. 2012 г., 13:21:58
      Ответить
      Тема
      отмодерировано Тема обсалютно другая!!! Скорейшего выздоровления!!!
  • Закордонец!
    12 апр. 2012 г., 11:45:19
    Ответить
    Тема
    Всем мужикам скорейшего выздоровления! А кто не понимает о чём идёт речь - лучше пасти позакрывать. И при случае - извиниться за собственную глупость.
  • Игорь
    12 апр. 2012 г., 16:56:16
    Ответить
    Тема
    Тебя бы туда,поддержу.Лично был там же только на большой клети
  • Шахтер Воркутинец на пенсии
    12 апр. 2012 г., 18:41:44
    Ответить
    Тем, кто пытается шутить.
    Сам работал на Северной. Вас бы "друзья", хотя на тех.минимум отправить туда. И чтобы выбило напругу не при спуске в шахту, а при подъеме. И чтобы, как говорят шахтеры, яйца подкатились к горлу. И пройти по забуту лавы. Вот бы я посмотрел на Ваши физиономии. Уважать надо любую профессию. Будьте ЛЮДМИ. А коллегам нашим дальнейшего выздороления, удачи и поменьше аварий и инцидентов. Уважаю Вас.
  • гоша
    13 апр. 2012 г., 11:49:58
    Ответить
    Тема
    работаюв воркуте возле варгоша много памятников заживо погребённым жутко первый комент ты урод
  • Бывший горняк
    13 апр. 2012 г., 12:12:55
    Ответить
    Тема
    Году в 1989 это было. Юркнул в правую клеть со 2-го горизонта с пустым ведром из-под мастики (ездил муфту заливать)где-то около 11 часов (стволовой не видел)и попал на испытания на разрыв. Раза 3 бросали в свободное падение, ощущение УУХХ!!!
    Наверху главмех встретил - грозился премии лишить. Пронесло, поскольку в законе был у него.
    В данном случае думаю, что парашют все-таки сработал.