17:06, 13.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Артур Шашель «даст шороху» сыктывкарской публике

Как сообщает портал «Куда идти», 16 апреля шестиклассник из Эжвы покажет полуторачасовой моноспектакль по произведению Леонида Филатова «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца». Площадку для выступления предоставляет центр культурных инициатив «Югор». Как сообщили в центре, вырученные от продажи билетов средства будут перечислены в благотворительный Фонд «Сила добра».

IMG_8890.jpg

Фото центра "Югор"

Напомним, в начале марта ученик 34-й школы Артур Шашель вместе со своим педагогом, руководителем школьной студии «Театралы» Валерием Грековым побывал в Москве на XVIII фестивале детских, молодежных и семейных театров «Веснушки-2012». Этот фестиваль ежегодно собирает на московских сценах участников из разных городов, а оценивает их жюри из числа театральных критиков, режиссеров, актеров театра и кино. Постановка, с которой Артур выступал, была единственным на фестивале моноспектаклем, остальные участники приехали целыми коллективами. Жюри оценило артистизм школьника и сценические находки и присудило молодому актеру второе место. Там же на фестивале Артур несколько раз отыграл постановку по специальному приглашению. В частности, выступил перед студентами государственного театрального колледжа имени Леонида Филатова и перед школьниками Калуги. По словам Валерия Грекова, его ученик на спектаклях буквально «дал шороху».

Сыктывкарскому зрителю своего «Федота-стрельца» Артур еще не показывал, если не считать премьеру на республиканском конкурсе «Дерзайте, мальчики!» три года назад.

1030

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 77
    13 апр. 2012 г., 17:18:07
    Ответить
    исправте шашель на Шашель
    Артур шашель «даст шороху»
  • :<)
    13 апр. 2012 г., 17:21:37
    Ответить
    ...---...
    Молодец мальчишечка, побольше бы таких.
  • три буквы
    13 апр. 2012 г., 18:07:04
    Ответить
    Тема
    А не рановато такое произведение для такого малыша?
  • нг
    13 апр. 2012 г., 18:25:23
    Ответить
    Тема
    В Югоре умеют держать в руках фотоаппарат. Но этого недостаточно. Надо научиться снимать.
    • Ольга
      19 апр. 2012 г., 10:03:38
      Ответить
      Тема
      Причем тут это???
      Снимок сделан не работниками Югора.
  • Алекс
    13 апр. 2012 г., 19:23:41
    Ответить
    Тема
    Греков молодец!
  • Ижемка
    13 апр. 2012 г., 20:08:40
    Ответить
    Тема
    Пожалуйста пусть телевидение запишет моноспектакль и покажут для жителей республики.ОООООчень хочу посмотреть.Во-первых очень нравиться произведение Филатова, во-вторых видела по Юргану отрывок -как читает Артур. С удовольствием бы посмотрела весь спектакль..
  • Знаю
    13 апр. 2012 г., 20:54:02
    Ответить
    Тема
    СПектакль будет профессиональный, так как в Югоре установили новое сценическое обрудование! Приходите!Отдохнете и удивитесь!
  • ***
    13 апр. 2012 г., 21:17:27
    Ответить
    В Югоре!
    Во сколько? Есть ли билеты и где?
  • из Югора
    13 апр. 2012 г., 21:31:13
    Ответить
    Тема
    Билетов ограничено, стоимость 300 рублей, телефон для справок 298-007. Деньги от реализации билетов идут на лекарства детям! Артур Шашель откроет международную неделю добра!
  • из Югора
    13 апр. 2012 г., 21:40:51
    Ответить
    Тема
    Билетов ограниченное количество, стоимость 300 рублей, телефон для справок 298-007, деньги от реализации билетов пойдут на лекарства больным детям! Артур Шашель открывает Международную неделю добра!
  • Читатель
    13 апр. 2012 г., 21:56:59
    Ответить
    Тема
    а во сколько начало?
  • Начало спектакля
    13 апр. 2012 г., 22:02:08
    Ответить
    Тема
    Спектакль начинается в 19 часов.
    • ххх
      14 апр. 2012 г., 10:53:51
      Ответить
      Хочу посмотреть!
      Немедленно в чёс по республике!
  • и папа
    14 апр. 2012 г., 11:17:06
    Ответить
    у него
    позитивчик весельчак)
  • Алексу
    14 апр. 2012 г., 16:14:09
    Ответить
    Тема
    А вы ведь сам Греков. Вот и пишите, что вы молодец. Конечно. Только вот есть у вас и отрицательная черта: тщеславие