20:51, 15.05.2012 / ПРАВО

Воркутинский суд не удовлетворил иск бывшего руководителя ДСК и ДОУ

Экс-руководитель Департамента СК и ДОУ Кирилл Арабов не считает себя виновным в трагедии, произошедшей в январе этого года в Центре развития ребенка – детском саду «Радуга», в результате которой пострадали два четырехлетних мальчика. Бывший чиновник обратился в городской суд с иском к администрации города об отмене распоряжения о привлечении его к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Напомним, несчастный случай в детском саду №54 произошел утром 16 января. В группе «Капелька» воспитанники Антон Молокович и Александр Печенкин, открывая дверь из умывальной комнаты, задели провод включенного электрического чайника, который был установлен на полке шкафа в игровой. В результате чайник с кипятком опрокинулся, и малыши получили серьезные телесные повреждения. Один ребенок с многочисленными термическими ожогами лица, плеч, ягодиц и груди был доставлен медиками в реанимацию. Второй получил ожог ноги и лечился на дому.

Как стало известно БНКоми, в своем исковом заявлении Кирилл Арабов указал, что в его должностные обязанности не входит контроль за соблюдением норм пожарной безопасности подведомственными учреждениями – данные функции возложены на бывшего зама, а ныне руководителя ДСК и ДОУ Николая Лебедева. Кроме того, представитель истца в суде заявил, что детские сады являются самостоятельными юридическими лицами, в связи с чем руководитель Департамента не может нести ответственности за соблюдение в них противопожарных норм.

Администрация города, в свою очередь, не согласилась с предъявленными заявлениями, поскольку электрочайники приобретались для сада №54 на основании рапорта на имя Арабова с его письменной резолюцией и согласованием закупки, а руководитель Департамента несет персональную ответственность за последствия принимаемых им решений. При этом презумпция невиновности не распространяется на него даже в том случае, если действия, влекущие ответственность, были предприняты лицами, которым он делегировал свои полномочия.

Суд принял решение отказать Кириллу Арабову в исковых требованиях. Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховном суде РК в течение месяца.

1248

Комментарии (138)

Добавить комментарий
  • П. Юстахов
    15 мая 2012 г., 21:30:29
    Ответить
    Арабов небедный малый! Приедет адвакват из Москвы и решение будет в его пользу!
    • Амальгама
      16 мая 2012 г., 2:27:46
      Ответить
      Точно решение будет в его пользу, в пользу адвоката, с тем и уедет адвокат в Москву, а Киря на ту-ту
  • 222
    15 мая 2012 г., 21:41:12
    Ответить
    Арабов не виноват!
    Всё правильно, у нас в России начальники никогда не виноваты, и ни за что не отвечают! Они только получают бешеную зарплату, а виноваты всегда нянечки!
    • 000
      19 мая 2012 г., 0:25:03
      Ответить
      если у нянечки мозгов не хватает подумать о том, где она работает и что может произийти, то конечно она не виновата! они бы ещё пивка принесли, для полного счастья!!!!!!!!!!!!!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    15 мая 2012 г., 22:51:51
    Ответить
    DURA LEX - SED LEX !
    Как бы ни винили чинуш во всех бедах - но в данном случае гражданин Арабов банально прав . Садик - это юридическое лицо , и то , что там какая то бездарь в игровой комнате детишек кипятит чайник виноват заведующий садиком . И то , что он закупал чайники - не влечёт ответственности за ненадлежащее использование чайника .Суды всегда принимают сторону городских(районных) администраций .
    • Амальгама
      16 мая 2012 г., 2:55:55
      Ответить
      Арабов банально прав, Арабов просто банан, а вся его правота в деньгах, и сила он считает тоже вних.
    • :<)
      16 мая 2012 г., 14:45:01
      Ответить
      ...---...
      Суд признал верными доводы администрации, что некий руководитель несёт отвественность за негативные последствия, к которым может привести неправильная эксплуатация сторонними лицами имущества (электротехнического прибора), тем более приобретённого по инициативе того самого руководителя. А разве приобретение чайников для детсадов была неуместной инициативой руководителя, или он был обязан принимать меры к обеспечению подведомственных учреждений разнообразным имуществом, включая электротехнические приборы?
      С такой позиции впору признавать, что любые предметы, потенциально опасные для жизни и здоровья людей (детей), не должны приобретаться по инициативе (резолюции) какого бы то ни было руководителя, а... материализоваться в нужном месте под влиянием Высших Сил!
    • Шпиён
      16 мая 2012 г., 19:22:50
      Ответить
      Тема
      Согласен с Терентьевым А.Ф.
  • 999
    15 мая 2012 г., 22:55:31
    Ответить
    Проблема не в этом. К Арабову преминили дисциплинарное взыскание, когда он находился на больничном, что является грубым нарушением норм Трудового кодекса. В ходе проведения проверки ОБЭП по инициативе Толика Пурло, данный больничный был изъят, и по непонятным причинам настоящее место его нахождения не известно, по причине чего и не было возможным его предоставить в суд. Вот так у нас работает Администрация г. Воркуты, дабы убрать неугодных.
    • Амальгама
      16 мая 2012 г., 2:58:03
      Ответить
      Да уж, а больничный был выдан в Питере в платной клинике, Арабову так стало плохо, что он вылетел срочно в Питер по причине сурового геморроя, в Воркуте то геморрой не лечат, особенно Арабовский
      • Гость
        16 мая 2012 г., 3:22:42
        Ответить
        А можно поточнее про больничный?
        • Точнее
          16 мая 2012 г., 20:44:46
          Ответить
          сожрал на суде, скрывал гемморой - куда точнее?
      • 000
        19 мая 2012 г., 0:29:22
        Ответить
        откуда столько неновести? он вам что под дверь нагадил, авы гулять не вовремя вышли???
  • Я
    15 мая 2012 г., 22:58:15
    Ответить
    А как Арабов бы не подписал рапорт на приобретение чайников, дети, что чай не пьют? Подписание этого рапорта не подрузомевало использование чайников в группе! Дети УРА, переходим на соки!!!
    • Амальгама
      16 мая 2012 г., 3:00:48
      Ответить
      Когда разрешаешь покупать чайники, то если ты не чайник должен еще и объяснить, куда его ставить можно а куда нельзя. А там все было просто один Азербайджанский чайник разрешил купить Китайские чайники, а чайник в чайнике трагедия в саду!
      • Fifa
        16 мая 2012 г., 9:00:36
        Ответить
        Тема
        В д/саду есть заведующая, которая должна была проинструктировать своих подчиненных.А потом ,как можно было поставить чайник в игровой? А если уж и поставили, то сидите рядом и смотрите за ним. Чайник за 2-3 минуты нагревается. В первую очередь вина воспитателя и заведующей д/сада.
      • 000
        19 мая 2012 г., 0:32:23
        Ответить
        а в садик каких чайников берут на работу????????
      • азер
        19 мая 2012 г., 1:08:01
        Ответить
        а в лицо про азербайбжанский чайник сказать слабо?
  • Воркута
    15 мая 2012 г., 23:04:04
    Ответить
    Я изучала документы, ни к Арабову, ни к представителю никакого отношения не имела. Но видя должностную инструкцию Арабова, которую готовила администрация, очевидно, что Арабов несет ответственность только за деятельность ДСК и ДОУ, а не подведомственных учреждений. Позиция представителя обоснована и понятна. Всвязи с этим напрашивается вывод, что все, что делает администрация Воркуты криво в корне.
    • Амальгама
      16 мая 2012 г., 3:03:04
      Ответить
      Забыл добавить сленг Кири: ослы или осел, геи или гей, криво или неэффективно. Киря ты че это себе имя Воркута присвоил, после таких понтов придется снова в Питер на лечение, а то походу ты городом ощибся.
      • 000
        19 мая 2012 г., 0:37:18
        Ответить
        да будет вам известно, подобный сленг употреб**ет большинство молодых людей, так что может вы что-то попутали???????????
  • 111
    15 мая 2012 г., 23:07:28
    Ответить
    чайники опасные игрушки
    Я,
    15.05.2012 (22:58)
    [Свернуть] [Ответить]
    А как Арабов бы не подписал рапорт на приобретение чайников, дети, что чай не пьют?

    Дети чай пьют! Только по правилам безопасности для этих целей в д/садах должны быть не чайники, источник повышенной опасности для детей, а электротитаны, об которые невозможно обжечься! И руководитель ДСКиДОУ ОБЯЗАН это знать!
    • 777
      15 мая 2012 г., 23:13:52
      Ответить
      электро чайники никто в кабинетах не запрещал! А вот куда делся больничный лист?
      • 777
        15 мая 2012 г., 23:16:24
        Ответить
        В первую очередь надо было выговор Лебедеву давать, помоему он был куратором по садам!
      • Амальгама
        16 мая 2012 г., 3:05:16
        Ответить
        Киря его сожрал, на суде, так как не хотел раскрывать что у него геморрой, а потом в свойственной ему манере стал ходить и говорить - Где моя больничный, где моя больничный! Ничего это пройдет, геморрой твой заживет.
  • ДЛЯ 111
    15 мая 2012 г., 23:13:22
    Ответить
    А где ж милым мой человек, взять деньги вбюджете на такие плиты? Бюджет Воркуты пуст, все деньги на Кипре
    • воркутинец
      15 мая 2012 г., 23:21:31
      Ответить
      Ну да какие здесь электротитаны, когда такие путевки горят?
    • Амальгама
      16 мая 2012 г., 3:08:16
      Ответить
      Да нет не на Кипре, все деньги садов в Мерседесе - кабриолет, в двух Ленд Крузерах, в Лексусе, в квартире в Питере, доме в Сочи, квартире в Сыктывкаре, в Хамере, и еще в части активах, ну и пасивах тоже. Так что откуда у Кири деньги на титаны, только на красивую жизнь, а на титаны нет.
      • 000
        19 мая 2012 г., 0:43:13
        Ответить
        в отличии от некоторых человек умеет деньги заробатывать, а не только из подтишка подсирать и обливать грязью при любом удобном случае! А если зависть гложет, завидуй молча! И вообще считать чужие деньги дурная привычка, можно и без своих остаться.
  • Шишкин
    15 мая 2012 г., 23:19:53
    Ответить
    Так ведь и будет обжаловано!!! Появились доказательства, которые не представлялось возможным предоставить в Воркутинский суд. А у Плаустинина будет подпорчена статистика. И никаких наград за показатели.
    • работяга
      15 мая 2012 г., 23:24:42
      Ответить
      да так и надо с этими судьями по пол года дела рассматривают!
      • Амальгама
        16 мая 2012 г., 3:10:33
        Ответить
        Руки прочь от судов, особенно ваши кипятковые
    • Елкин
      16 мая 2012 г., 3:09:55
      Ответить
      Успокаивай себя, успокаивай. Может что и получится у тебя, но Киря помни в бюджет тебе не вернуться, хватит свое наворовал.
  • Воркутинцу
    15 мая 2012 г., 23:28:07
    Ответить
    +100500, нужно уточнить у Коршуновой, вдруг мы сможем эмалированные чайники покупать и на солнце кипятить как в Сицилии, дешево и сердито. На крыше дети точно не достанут.
    • Недомек
      16 мая 2012 г., 3:11:53
      Ответить
      Не лучше будем их греть в моторе 450 сильного мерседеса арабова, в чайничках с носиками, так будет круче.
  • Азаратор
    16 мая 2012 г., 1:57:38
    Ответить
    ОПГ Арабова
    Для сведения некий Менделеев реальное лицо, директор Акцепт, долги были куплены фирмой для осуществления мошеннических действий. Самое во всем забавное, что Менделеев некий старый друг и коллега, а точнее сказать подчиненный некоего Николаевва Вистаса, известного по ОПГ "Арабовских" как Финн, проводя маленькую параллель с удалением от источников бюджетных, а именно от ДСК и ДОУ, можно сказать у Кири закончились деньги и Киря пошел в народ. Люди посмотрите адрес Акцепта как нистранно он находится на пищевиков 23 там же где и бывший офис ОПГ "Арабовских". Не правда ли Виктор? а он же Киря!
  • Фактор страха
    16 мая 2012 г., 2:01:30
    Ответить
    Интересно кто нибудь когда нибудь сделает что то до того момента когда ОПГ в том числе Арабовские начнут людей делать фотографиями на доске ИХ розыскивают родные, говорят что все кто пытается с ним поспорить получает кислотой по машине или в лицо, потом ролики в ютубе с угороэами для жизни, и силовики молчат и в ус не дуют, как будто так и надо, только одну группировку прикрыли как на ее месте начали растить новую
  • Честь офицера
    16 мая 2012 г., 2:02:37
    Ответить
    Кирилл ты вроде кричал что офицер, а за детей отвечать не хочешь - как так?
  • Кирилл четный
    16 мая 2012 г., 2:06:18
    Ответить
    Мое имя анекдот, Киря из бюджета прет.
    Киря на самом деле человек которому позавидовал бы даже Остап Бендер, он мало того что распилит не гирю а бюджет, так и от ответственности съедет любым способом, человек изображал что очень эфективен в течении долгих лет, а потом все вдруг поняли что он мошенник и вор не более того, ну так удачи ему по жизни , и пусть эти дети снятся ему всю оставшуюся жизнь, Пуро прости Кирю - он же баба сопливая, че ч него как с мужика спрашивать то.
  • Амальгама
    16 мая 2012 г., 2:09:53
    Ответить
    Кирилл четный
    Полностью поддерживаю, раз мужик идет просить за свой косяк снять вину, это тоже самое что самокострация, так что воркутинцы ваш Кирилл теперь девочка, правда судя по фоту без косичек, ну я думаю ему их пределают в нужный момент, подло это быть руководителем, нести ответственность а потом как баба бежать и просить снять наказание. Хлюпик и баба с пухлыми губками.
  • 999
    16 мая 2012 г., 2:11:06
    Ответить
    Уау это не Педровский ли проснулся, тупой ягненок с пятисоткой в руках в поддержку Единой россии. Смотрю на свой фотик и думаю точно он. Как же помочь республике...
    • УАУ
      16 мая 2012 г., 2:50:22
      Ответить
      НЕт не угадал, а тебе то, что с того кто и что пишет. Ты же Киря - честный чувак, или все же цепануло! Надо всех подключать кого Киря обворовал....
    • 123
      16 мая 2012 г., 16:32:18
      Ответить
      Киря Тофиковна ЛДПР-овец хренов хорош Едросню жамкать иди в тюрьму за детей отвечать
      • 123
        16 мая 2012 г., 16:32:59
        Ответить
        Да и Пюре своего захвати, оба задолбали.
  • 999
    16 мая 2012 г., 2:13:41
    Ответить
    Педровский, а ты себе работу нашел, а то меня просили подискать. И не думай ослик, что Арабов, вступит с тобой в диалог, он с геями не общается,
    • Азаратор
      16 мая 2012 г., 3:16:01
      Ответить
      А что Кирилл теперь решает по тому кто будет работать в Республиканских учреждениях, значит правда что он на место заместителя Главы РК идет, у нас в Воркуте все это обсуждают, говорят потому перед ним стелятся и Глава Воркуты и остальные, и органы по его роликам с угрозами ни чего не делают. Кто нибудь знает это правда что Кирилл будет зам Главы РК?
    • ИА ИА
      16 мая 2012 г., 16:34:52
      Ответить
      Кирилла Тофиковна хорош всякую шолупень приписывать к нам ослам, Вы как наш почетный членослов должны помнить, что Ваше почетное звание Осел и нечего его всем подряд раздавать
  • Пуританин
    16 мая 2012 г., 2:14:52
    Ответить
    Этот бестолковый разводила Арабов еще и был руководителем департамента, Воркута у Вас что там крыша поехала, походу ваш новый мер Пуаре или Пюре реально гонит, если поставил Арабова к детям. Молите бога что все закончилось только двумя детьми могло быть и хуже.
    • Амальгама
      16 мая 2012 г., 2:41:07
      Ответить
      Так его не Пуро ставил, а Будовский, говорят что когда Будовский по пьяни подписал приказ о назначении Кири руководителем департамента, то на следующие утро когда Голубин ему сказал , что в приемной сидит новый руководитель ДСК и ДОУ ждет приема, то Будовский с дикими глазами заорал - "Кто, кто посмел???", но потом все вспомнил и увлекся физической культурой, стал агентом спорта.
  • Я
    16 мая 2012 г., 2:17:07
    Ответить
    Лыбзик, треплешь. Где факты. А у нас есть. Жди, бойся. Вскоре будешь свои притчи на киче писать.
    • Амальгама
      16 мая 2012 г., 3:17:38
      Ответить
      Киче? Опять ОПГэшники Арабовские за базаром не следят
    • ОПГ Арабовские
      16 мая 2012 г., 16:37:22
      Ответить
      Страшные, злые - черти! Мы Вас не боимся город не будет вашим Воркута не для Арабова - Воркута для Воркутинцев!!!!
  • Лыбзику
    16 мая 2012 г., 2:18:50
    Ответить
    Успокойся, хватит тролить под разными никами. Ты кусок идиота, всем спать!!!
    • Гомер
      16 мая 2012 г., 3:19:35
      Ответить
      Ух ты, в Воркуте появился свой Кашарабов, или Арашпировский, всем спать я сказал, ты хоть Киря и член ЛДПР, но все же отвечать тебе придеться за то что за детьми не усмотрел!!!!!
      • ЛДПР
        16 мая 2012 г., 16:39:17
        Ответить
        Хорош , у нас таких нет косякзапоров, он не член ЛДПР, просто кто то его приписал, Миша Брагин сказал, что такого черта не знает.
  • А
    16 мая 2012 г., 2:20:48
    Ответить
    Педровский? Скажи кто твой друг и я скажу кто ты. Я про Лыбзика и Гарнира.
    • Гвоздь
      16 мая 2012 г., 2:46:43
      Ответить
      А у Педровского нет друзей у него только начальство.
      • Петровский
        16 мая 2012 г., 3:21:23
        Ответить
        У Петросяна только Путин Медведев Гайзер больше ореинтиров нет и помрет он своей смертью один без друзей,стандартный чинуша, Педровский читай Чехова Смерть чиновника тебе понравится.
  • Амальгаме
    16 мая 2012 г., 2:22:32
    Ответить
    Хорьки в Воркуте... Ты себя любимого имеешь ввиду?
  • Хурма
    16 мая 2012 г., 2:23:34
    Ответить
    Один из признаков Арабова - он всегда всех считает геями и ослами)))
  • Амальгама
    16 мая 2012 г., 2:24:27
    Ответить
    Ага себя любимого я тоже считаю хорьком, а че ?
  • Недомек
    16 мая 2012 г., 2:25:58
    Ответить
    Ну то что один Арабов это понятно, а кто такие Лыбзик и Гарнир, с Петровским тоже все ясно.
  • Гость
    16 мая 2012 г., 2:30:38
    Ответить
    Интересный сайт зашел, почитал, посмеялся, потом зайду еще. Жалко не в теме, но интересно.
    • Амальгама
      16 мая 2012 г., 2:45:59
      Ответить
      А вы завтра заходите будет еще интересней!
  • Амагальме
    16 мая 2012 г., 2:31:11
    Ответить
    Не трать время, хозяин вчера сказал, что нужно договор аренды заключить от ДСК и ДОУ с ООО КЭТ с января 2012 г. На гостиницу Горняк, а то конкурс прокакали, так вот друг сиди и думай как это реализовать, своего пса - Лебедеваа в отпуск отправили, что дедать ? А нам нужно еще свормировать один эпизод из вашей ХОЗЯЙСТВЕННОЙ деятельности. Уже чтобы так, по совокупности статей и группой лиц, по предварительному зговору.
  • Булпап
    16 мая 2012 г., 2:32:12
    Ответить
    А вы знаете сколько таких случаев происходит повсеместно?, Воркута не один город в котором есть безответсвенные руководители, если кто знает еще такие случаи расскажите.
    • Амальгама
      16 мая 2012 г., 2:48:30
      Ответить
      Таких случаев когда руководитель несет ответственность и получает за это бабло, а потом всеми силами старается избежать ее последствий при этом сохранив бабло - нет, это первый в истории Республики.
      • Светлана Шаргина
        16 мая 2012 г., 2:54:18
        Ответить
        Такого просто быть не может, руководитель полностью отвечает за свои решения и последствиях их принятия, а это просто молодой мальчик не понял куда попал, и что значит быть руководителем, а Вы его прямо разорвать готовы, может он на самом деле плохого не желал, а сейчас просто испугался.
  • 999
    16 мая 2012 г., 2:40:05
    Ответить
    Не переживай Киря спит, чего тебе я бы не советовала.
  • Для Булпапа
    16 мая 2012 г., 2:41:51
    Ответить
    Таких примеров как Пурло очччень мало, так сразу и не вспомнить!
    • Ты прав
      16 мая 2012 г., 16:41:05
      Ответить
      Ты прав таких пурло как Арабло нет и не будет, Кирю в музей на полку остатков пищи пресмыкающихся
  • Утка
    16 мая 2012 г., 6:40:56
    Ответить
    А что скажет по этому поводу В.Л.Будовский!?
    • В.Л Буддовский
      16 мая 2012 г., 16:42:10
      Ответить
      Простите меня за Кирю, не ведал что творил когда ставил его на детсадики, теперь вижу и каюсь, меня беленькая довела,,,((((
  • 444
    16 мая 2012 г., 8:06:53
    Ответить
    иск
    Следуя логике суда, тогда и руководителя администрации тоже слудует наказать, ДСК И ДОУ и ему подчиняются.
  • Нина Ивановна
    16 мая 2012 г., 9:29:36
    Ответить
    Петровской, когда ты все успеваешь и на сайте троллить и зарплату в ООО ТСВ получать в нескольких должностях и организовать работу общественной приемной Главы РК...., хотя какая приемная... Ты когда последний раз там был? За что только Гайзер таким чиновникам зарплаты платит?
    • Интересно
      16 мая 2012 г., 16:43:09
      Ответить
      действительно когда он все успевает, молодец крайне верткий парень.))))
  • 123
    16 мая 2012 г., 9:37:00
    Ответить
    А что Петровский руководит общественной приемной Главы РК? Вот смеху то! А что он может?
    • Арабиков
      16 мая 2012 г., 13:36:40
      Ответить
      Там в Воркуте никто ничерта не может, у них там пходу палата номер 6
      • Работа
        16 мая 2012 г., 16:45:42
        Ответить
        Арабов вообще ни чем не руководит а только ходит, ездит на мерседесе купленном на сворованные с детских садов деньги и плевал на всех,,,,,,,,,
    • :<)
      16 мая 2012 г., 14:25:27
      Ответить
      ...---...
      Так ведь "...дряннейшие людишки получили вдруг перевес,
      стали громко критиковать всё священное, тогда как прежде
      и рта не смели раскрыть, а первейшие люди, до тех пор так
      благополучно державшие верх, стали их вдруг слушать, а сами
      молчать, а иные так позорнейшим образом подхихикивать" (Ф.М.Достоевский).
      Полтора века назад писано, а насколько актуально!
    • Работа
      16 мая 2012 г., 16:46:36
      Ответить
      Все ворюги и кознокрады - все до одного.
  • НЕТ
    16 мая 2012 г., 16:48:54
    Ответить
    НЕТ Арабову, НЕТ Пуро, НЕТ и Сопову - раз понесло,
    Политическим тварингам НЕТ, НЕТ , НЕТ.
    Никому, ничему - ничего нехочу, н думай Киря что умный ты иди ка лучше побрей ка усы, а то на Валеру уж сильно похож, особенно в том чем херню ты несешь
    • Немезид
      16 мая 2012 г., 20:39:35
      Ответить
      Хорош там про Кирилла троллить, вы смотрите все же можно просчитать всех можно вычислить, вы думаете безопасность на чьей стороне, все пробьем и всех найдем и поверьте время угроз кончилось будем действовать. Арабов К.Т. человек которому равных нет в Республике, а может и в России.
    • Анамалия
      16 мая 2012 г., 20:41:46
      Ответить
      Пюре бежит и кричит: " Юрочка Сопов помоги мне, меня Киря АРАБИКОВ просчитал"
      • Немезид
        16 мая 2012 г., 20:42:51
        Ответить
        Зря смеетесь как бы потом небыло мучительно больно от смешковых судорог
        • Хорошо
          16 мая 2012 г., 22:10:38
          Ответить
          смеётся тот,
          кто знает над чем смеятся)
          Откуда знаешь про мешковые судороги?
        • диземеН
          16 мая 2012 г., 22:24:23
          Ответить
          страшно
          Напугал бабу яйками. Ну и что вычислиш. Это мое субьективное мнение что это ворье.
  • Троль
    16 мая 2012 г., 22:52:55
    Ответить
    Арабов перестань запугивать людей. Закон суров ответишь и успокоишь душеньку свою. Все хорош тролить в статье, дай пообсуждать какой ты без ответсвенный руководитель был.
  • Амальгама
    16 мая 2012 г., 22:55:32
    Ответить
    Ну это же надо так бояться ответсвенности за свои дела, пошел в руководители будь готов нести отвественность, не хочешь ответсвтвенности иди работай дворником, мерседес правда не купишь, да и ответсвенность там есть, короче не работай нигде, хотя Киря и не работает. Он просто не умеет это делать.
    • Амальгама
      16 мая 2012 г., 23:16:13
      Ответить
      Ни Пюре Ни Арабов НИ кто иной как не работали в Воркуте так и не работают. А Соплов тот вообще сидит и получает триста тысяч не пойми за что.
  • Мудрец
    16 мая 2012 г., 22:59:26
    Ответить
    Арабов К.Т. человек которому равных нет в Республике, а может и в России.

    Во всей Вселенной нет ему равных!!! Он равнее всех!
    • Амальгама
      16 мая 2012 г., 23:28:39
      Ответить
      Поддерживаю, плоский он вот мозг в него и не помещается, а только фикалийность тонкой струйкой
  • 10К
    16 мая 2012 г., 23:00:55
    Ответить
    Диземену
    Ну ты крут!
    • Амальгама
      16 мая 2012 г., 23:29:56
      Ответить
      Да пора наверно Республике обратить внимание на Пюре, Араблова и остальных шизоидов и забрать их куда нибудь в Короткерос, тем более дорожка то набита.
  • Амальгама
    16 мая 2012 г., 23:27:17
    Ответить
    Немного о методах Араблова КИРИ
    Самым честным слугам народа города посвящается
    http://www.youtube.com/watch?v=fst_LPXfEbU
    Для самых "честных" после сессии будет очень убойный информационный сюрприз. Город будет знать все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Если депутаты Воркуты позволяют так с собой обращаться и на весь город их называют свиньями то простите меня это не депутаты.
    • Прохожий
      16 мая 2012 г., 23:31:44
      Ответить
      Да уж Вы на что надеетесь поблееют немного депики и проглотят очередное д.рь.о в свою сторону.
  • Ухта
    16 мая 2012 г., 23:29:02
    Ответить
    Читаю и анализирую. Ничего личного, но зная непосредственно Петровского и Арабова, напрашивается вопрос : Боря, ты сам себя тролишь. Как со своей стороны так и со сторны Арабова. Сидишь и придумываешь коменты. У Арабова другой уровень мышления, он не будет вступать с тобой в это пустазвонство. Боря ты очень глуп и кроме жалости никаких эмоций не вызываешь.
    • Амальгама
      16 мая 2012 г., 23:36:19
      Ответить
      Точно точно, Боря себя тролит Вы такой умный и анал литичный, что просто оторопь берет, Кирилл Вы совершенно правы это Боря и он Троль, а что может быть лучше тролля против гоблина?
    • Прохожий
      16 мая 2012 г., 23:37:56
      Ответить
      Да здесь все круто!!!!
    • Амальгама
      16 мая 2012 г., 23:42:35
      Ответить
      Так теперь получается инфинити моя - ура!! пойду покатаюсь)))
    • Сатира
      16 мая 2012 г., 23:45:58
      Ответить
      )))))) Оценил "У Арабова другой уровень мышления " а я сижу и думаю, что это? оказывается уровень мышления, калсс!!! А в мое время это называли шизофренией.
  • Вот так
    16 мая 2012 г., 23:33:24
    Ответить
    Получается что если кто то проголосует против Пуро и не выполнит то что хочет Арабов, то значит он свинья, а если за Пуро, тогда шестерка Арабова, очень интересная концепция.
    • Амальгама
      16 мая 2012 г., 23:39:02
      Ответить
      Тут анал литик появился так что скорее всего ролик снял Боря Петровский, а значит депики будут его.
      • Амальгама
        16 мая 2012 г., 23:47:12
        Ответить
        Ладно как говорит Киря - всем спать, или это говрит Боря, а так Боря это я, значит я говорю всем спать.
        • Амальгаме
          16 мая 2012 г., 23:51:55
          Ответить
          Иди спи уже Киря- Боря- Степа надоел.
          • Прохожий
            17 мая 2012 г., 0:01:35
            Ответить
            А в судебной практике есть подобные приценденты по отмене таких выговоров, кто нибудь владеет ситуацией по данному вопросу?
  • УПРО
    16 мая 2012 г., 23:34:19
    Ответить
    Вячеслав Михайлович, хотела поинтересоваться, это в норме для Вашего представителя таким образом вести себя. Можно сказать, что это не Петровский, но заверяю, что дыма без огня не бывает, а бывают еще и искры.
    • Ответ УПРО
      17 мая 2012 г., 0:04:42
      Ответить
      Вы знаете Кирилл, пока не решил что сделать с этим Петровским, но наверно Вы найдете ему место работы, и мы отдадим Вам его должность.
      • бред
        17 мая 2012 г., 0:06:47
        Ответить
        Ну все ясно тяжело Кири на мерседесе и без работы решил место Петровского на госслужбе занять, ну че там двести тысяч кому помешают то.
  • 999
    16 мая 2012 г., 23:54:05
    Ответить
    А кто не проголосует против Пуро из числа депутатов:1. Газизов - вечный таксист, получивший от Пуро по случаю его поддержки должность директора МУП " Школьник", предприятия которое всегда снабжала школы горячими обедами, а сейчас ЧТО? А что стало с бывшим руководителем, которую выпнули не смотря на ее заслуги и добрые отзывы. 2. Поляхов - получивший от Пуро должность гл. Врача МБУ Городская больница скорой медицинской помощи, за вовремя поднятую руки при голосовании о назначении Пуро в качестве сити- менеджера. А как выпнули Перевозникову бывшего гл. Врача с этой должности? Весь город гудел, а им пофиг.3. Петровский- руководитель воркутинского отделения общественной приемной Главы РК. А может напомнить как он перед думскими выборами ездил по городу и пытался покупать голоса людей в пользу Единой России по 500 р. 4. Крюков- директор ООО "ТрансГазУхта", которому Пуро пообещал к 2013 году отобрать из муниципальной собственности г. Воркуты здание профилактория Заполярье для размещения гостиницы для Газовиков-вахтовиков. 5. Попов - директор ООО " Ритуальные услуги" под которого Пуро завел и организовал муниципальный заказ на транспортировку останков трупов за 8 500 000 руб., который в последующем прокуратурой Республики был признан незаконным по причине супер!!! завышенной стоимости. Дальше продолжать?
    • бред
      17 мая 2012 г., 0:05:39
      Ответить
      Огласите весь список пожалуйста.
    • 999
      17 мая 2012 г., 0:10:53
      Ответить
      6. Копасов который получил должность Директора МУП "Фармация", при этом был убран толковый руководитель Ю.Байбородов, 7. Сопов брат Председателя Совета Юрия Валентин, который получил должность директора МУП "Плодоовощная база", приэтом предыдущего руководителя вообще хотели посадить и всем было плевать на это.
      • 999
        17 мая 2012 г., 0:11:19
        Ответить
        Дальше продолжать?
        • бред
          17 мая 2012 г., 0:12:53
          Ответить
          Спасибо но не интересно(((
      • Хамса
        17 мая 2012 г., 0:15:26
        Ответить
        Это не дружбан ли Кири Юра Бойбородо?
  • бред
    17 мая 2012 г., 0:03:10
    Ответить
    Нет пока таких фактов не было, обычно когда руководитель при ЧС получает дисциплинарку он молча ее сжовывает, а здесь как бы комплекс человека который не может быть наказан.
    • Прохожий
      17 мая 2012 г., 0:12:28
      Ответить
      Да интересно, а чего он так боится ваш кирил его что так пугает?
      • бред
        17 мая 2012 г., 0:14:06
        Ответить
        Ответственность конечно пугает, то что с такой выговоринкой в своем деле мальчик черта сдва куда устроится потом на работу.
  • Работник суда
    17 мая 2012 г., 0:28:29
    Ответить
    Дело не в том боится Киря чего то или нет, их позиция такова наказывайте именно того, кто в действительности за это отвечал как муниципальный служащий. Я имею ввиду Лебедева, который на тот момент очень был дорог Пуаро ( для отжима гост. Горняк). И при применении взыскания нужно ориентироваться на букву закона "запрещено наказывать подчиненного в дату его нахождения на больничном" согласно ТК РФ. А Пуаро к тому времени уже очень уверовал в свою безнаказанность. Почувствовал себя хозяином вселенной. И плевал он на закон. Личные амбиции превыше всего.
    • дружбан
      17 мая 2012 г., 0:52:33
      Ответить
      Кирюха, а ты когда в суд то устроился, ничего не сказал, хоть проставился бы что ли. Но я рад за тебя, а то без работы у тебя крышу сносило, в принципе так же когда и работал.
    • Мутан-т
      17 мая 2012 г., 13:35:03
      Ответить
      Что то поздно вспомнил Киря , что был подчиненым Пуаро, когда уезжал из города забывал подписывать у начальника командировки, а также ставить его в известность, у вас у пернатых так всегда Арабиков куда захотел поехал, Коршункова в Италию, Пуаро в Германию, а потом доказухи пилят кто круче. Ты Киря шел бы обочиной, глядишь и про тебя бы скоро забыли и ничего не требовали.
  • бред
    17 мая 2012 г., 0:29:19
    Ответить
    что то тихо в пруду стало пойду посмотрю фильм "Крестный отец" попытаюсь понять Арабова.
    • Эврика
      17 мая 2012 г., 1:39:31
      Ответить
      Вся суть в названии статьи, судья то была женщина, а Арабикову что бы удовлетвориться нужен мужчина, так что суть проблемы скрыта просто в названии: Суд не удовлетворил бывшего руководителя ДСК и ДРОУ, вот он и шкандыбает помаленьку
  • 999
    17 мая 2012 г., 2:53:00
    Ответить
    Умри и не пахни
    • Уморе 999
      17 мая 2012 г., 10:52:27
      Ответить
      Умер, газоанализато показал, не пахну
      • Уморе 999
        17 мая 2012 г., 10:53:50
        Ответить
        Я конечно не Соплов и не депутаты, но задание Кири - выполнил.
  • Араб-ову
    17 мая 2012 г., 13:36:45
    Ответить
    Республика просит, Киря иди отдыхай, с Пуре сами разберемся, без тебя, есть еще эффективные люди в Воркуте.
  • бред
    17 мая 2012 г., 14:24:52
    Ответить
    Рабиков у тебя вообще совести нет, Пуро выплатил семьям пострадавших компенсации, а вот ты себе мерседес купил, никакой ответсвенности нет у тебя не за себя не за своих людей
  • Говор
    17 мая 2012 г., 19:36:02
    Ответить
    А правда что Кирилу отказали в восстановлении на работе? есть у кого информация?
    • 999
      17 мая 2012 г., 22:40:05
      Ответить
      Нет, не правда, суд еще идет и я гарантирую, что Кирилл восстановится.
      • Таки бред
        17 мая 2012 г., 23:16:24
        Ответить
        Я таки не ведаю за всю Воркуту, но на Ленинулича каждый бендюжник знает, что Киря полу айзер тот еще потц.
        • мяч
          19 мая 2012 г., 21:32:41
          Ответить
          азер Киря - П.д.р.ст, во зубах несет приказ
  • Век21
    18 мая 2012 г., 2:32:26
    Ответить
    Араблов Керим - прощалыга и суетун суетный, гнать вместе со всей его шайкой - лейкой.
    • Литвинову
      18 мая 2012 г., 18:56:51
      Ответить
      успокойся иди отдохни. Ослика ни кто не потерял? Пюре твои ослики гуляют по интернету, привяжи их.
  • Б-дун
    20 мая 2012 г., 3:48:05
    Ответить
    Как мене кажится кто-та просто пытаится не отвичать за свои преступления
  • КТ
    20 мая 2012 г., 21:40:33
    Ответить
    А в генпрокуратуре погибла в дыму канарейка Кирюша, очень символочино.
    • Воркута
      21 мая 2012 г., 2:12:16
      Ответить
      А наша куропадла Арба Кирюша совершенна жива и свободна даже не один республиканский прокурарнитолог не может эту птицу в клетку посадить за то что у птенцов клевер зимой воровала, вот летает она по городу и гадит, летает и гадит!!!!