10:05, 28.05.2012 / ОБЩЕСТВО

У руководителя Общественной приемной Главы Коми в Воркуте сожгли машину

У руководителя республиканской общественной приемной главы Коми в Воркуте Бориса Петровского сегодня ночью около дома сожгли машину. Неизвестные разбили стекло автомобиля, облили его горючей жидкостью и подожгли. Борис Петровский связывает уничтожение своей собственности с профессиональной деятельностью и даже называет имя предполагаемого заказчика преступления.

SM01.jpg

Фото с сайта ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф


Как рассказал БНКоми сам Борис Петровский, его автомобиль Infiniti, который был припаркован около дома, подожгли около трех часов утра. Запись происшествия есть на камере видеонаблюдения. Трое неизвестных подъехали на машине, один из них разбил топором стекло, второй — облил машину снаружи и изнутри горючей жидкостью, третий — следил за тем, чтобы не было случайных свидетелей.

- Единственный человек, с которыми у меня были неприязненные отношения — это бывший руководитель избирательной комиссии Воркуты Кирилл Арабов. Он не раз мне угрожал, лично говорил, что сожжет мою машину, - сказал Борис Петровский.

SM02.jpg

Кроме того, руководитель общественной приемной главы Коми в Воркуте считает, что именно Кирилл Арабов является автором многочисленных видеороликов, в которых звучат угрозы некоторым депутатам и сотрудникам администрации заполярного города. Они недавно появились в социальной сети. Отдельный ролик посвящен Борису Петровскому.

Как заявил БНКоми глава администрации Воркуты Анатолий Пуро, этот поджог автомобиля говорит о том, что в заполярном городе формируется новая криминальная структура.

IMG_9095.jpg

Фото БНКоми

По его словам, на администрацию города и ее сотрудников уже продолжительное время оказывается серьезное давление. Сначала неизвестные угрожали чиновникам и депутатам, а потом перешли к действиям: облили кислотой автомобиль вице-мэра Воркуты Александра Литвинова, положили две гвоздики в купе поезда самого Анатолия Пуро, когда он уезжал в командировку.

- Информация о том, в каком купе я еду, была доступна только правоохранительным органам. Как ее узнали посторонние люди, непонятно. По этому делу вынесли отказной материал, но я с ним не согласился, оспорил его, - отметил руководитель администрации Воркуты. - Ведь эта безнаказанность очень показательна: с каждым разом увеличивается тяжесть преступлений, если предыдущие не были раскрыты. Безнаказанность плодит чудовища.

Анатолий Пуро так же как и Борис Петровский считает, что за поджогом автомобиля руководителя Общественной приемной главы Коми в Воркуте может стоять бывший председатель избирательной комиссии заполярного города Кирилл Арабов.

- Вакуума, к сожалению, не может быть. На место ОПГ, члены которых были недавно задержаны, приходит другая группировка. Сейчас вопрос стоит очень серьезно: «Будет ли Воркута снова мафиозной или освободится от заразы?» - сказал руководитель администрации города.

Правоохранительные органы по факту поджога автомобиля пока хранят молчание.

2376

Комментарии (112)

Добавить комментарий
  • Свидетель
    28 мая 2012 г., 10:29:53
    Ответить
    Жаль Бориса, но что делать Бог шельму метит.
    • Кириллу
      28 мая 2012 г., 10:37:23
      Ответить
      А ты что себя богом возомнил , завязывай со спидами
    • Леди Макбет
      28 мая 2012 г., 17:03:32
      Ответить
      Согласна
      Тем более,что машинка эта лимона на три потянет.Вот это руководитель общественной приемной! Неужели заработал непосильными трудами? Наворовал скорее всего!
      Молодцы ребятишки! Но,ребята,надо делать как Юрий Деточкин:угнать,продать,а деньги детям-сиротам.
      • неледи
        28 авг. 2012 г., 0:45:27
        Ответить
        темболее магбет
        машина стоит от 700-900 т рубле
  • Следак
    28 мая 2012 г., 10:42:49
    Ответить
    Как же толсто и грубо сработано, господин Петровский! Кирилл, конечно, дерзкий, но не тупой, чтобы так делать. А вот Борис очень даже мог...
    • retriver
      28 мая 2012 г., 10:55:33
      Ответить
      А вот Борис очень даже мог...
      Чего мог? Машину себе спалить?
      • Сыктывкарец
        28 мая 2012 г., 11:02:43
        Ответить
        А машинка , часом , не застрахована ли была ?
        • retriver
          28 мая 2012 г., 11:17:41
          Ответить
          Даже если и была, только больной может предположить такое.
          • Страховщик
            28 мая 2012 г., 11:24:07
            Ответить
            Вот он и рассчитывает на такое мнение. А машина, кстати, застрахована. Только что проверил.
            • страховщик2
              28 мая 2012 г., 11:39:33
              Ответить
              А как это вы проверили?!
              • Страховщик
                28 мая 2012 г., 11:50:00
                Ответить
                Методом тыка по клавиатуре. Подробности знать вам не обязательно.
                • страховщик2
                  28 мая 2012 г., 12:05:23
                  Ответить
                  Вы батенька ерунду говорите
                  Методом тыка по клавиатуре, в течении полутора часов, можно узнать только по базе РСА, или в ГИБДД. Тем более, что на госномерах московский регион.
                  • Страховщик
                    28 мая 2012 г., 12:14:28
                    Ответить
                    Верить не заставляю. А ты вроде умный, все сам знаешь, а спрашиваешь.
                    • страховщик2
                      28 мая 2012 г., 12:19:59
                      Ответить
                      А вы мне не "тыкай".
                      Информация, кстати, которую вы обозначили, не совсем верна. И страховка закончилась.
                      • страховщик2
                        28 мая 2012 г., 12:21:40
                        Ответить
                        Да.
                        И хозяин автомашины не тот!
                        • Страховщик
                          28 мая 2012 г., 12:33:28
                          Ответить
                          Инициалы другие, фамилия та же.
                          • страховщик2
                            28 мая 2012 г., 12:39:31
                            Ответить
                            Если вы это знаете,
                            то зачем писали, что машина застрахована? Значит вся цепочка: Следак-Сыктывкарец-Страховщик - это один и тот же человек. Соответственно, если этот человек пытается скомпрометировать другого человека так рьяно, то этот человек - ....
                            • Сыктывкарец
                              28 мая 2012 г., 13:39:32
                              Ответить
                              Страховщику2
                              Не думал , что так Вас задену . Просто при любом преступлении всегда задается вопрос "Кому это выгодно?"
                  • In Gos we trust
                    28 мая 2012 г., 13:13:28
                    Ответить
                    В правильной компании узнается за 5 мин.
                    • страховщик2
                      28 мая 2012 г., 13:17:12
                      Ответить
                      Правильная компания никогда не даст такую информацию
                      • InGosWeTrust
                        28 мая 2012 г., 22:06:04
                        Ответить
                        Само собой разумеется!
            • тюте
              28 авг. 2012 г., 0:47:07
              Ответить
              тютя машина была не застрахована, это также понятно как и то что ты Киря
    • укра
      28 авг. 2012 г., 0:46:13
      Ответить
      киря до тебя только после дошло что это тупо
  • Ззз
    28 мая 2012 г., 10:55:59
    Ответить
    Понятно, что данный автомобиль приобретен неина свои деньги. Так просто с ним расстаться, дабы придумать еще один фарс в отношении Арабова и очередной раз попытаться привлечь его к уголовной ответственности. Глупцы!!! Машину жалко!!!
    • Грива
      28 мая 2012 г., 11:01:35
      Ответить
      Для Ззз
      Так запись видеонаблюдения, наверное есть. Это на Мира, где "Кофейня". Там все камерами истыкано! Да и глупость какая: сжечь себе машину, чтобы кого-то ПОПЫТАТЬСЯ привлечь к уголовной ответственности.
      • гриве
        28 мая 2012 г., 12:25:18
        Ответить
        почему глупость тут как говорится двух зайцев разом убил
  • Тимур
    28 мая 2012 г., 11:12:31
    Ответить
    Свидетелю
    И что кому плохого сделал Борис Петровский, чтобы сегодня сжечь ему машину, а уж потом отправить на тот свет! Не дай Бог!
    Надо же, выдвинуть версию, что он сам себе сжёг автомобиль, чтобы насолить авантюристу!
  • Over There
    28 мая 2012 г., 11:16:28
    Ответить
    если сам накопил на машину, было б жалко. а так сомневаюсь.
    • математик
      28 мая 2012 г., 11:29:48
      Ответить
      чё по чём
      Ежели по десять тысяч с зарплаты ежемесячно откладывать, то через 300-500 лет накопишь...
      • Плохо считаешь
        28 мая 2012 г., 11:54:56
        Ответить
        математик!
        Всего лет пятнадцать нужно!
        • математик
          28 мая 2012 г., 12:38:21
          Ответить
          как могу - так и считаю ;)
          А инфляция?
        • хорошо считаю.
          28 мая 2012 г., 13:16:47
          Ответить
          2000 *12=24000 *15(лет)=360000 этого только на "сраный жигуль" хватит, а на инфинити 100(сто) лет копить надо.
          • Тоже хорошо считаю
            28 мая 2012 г., 13:20:14
            Ответить
            *Ежели по десять тысяч с зарплаты ежемесячно откладывать, то через 300-500 лет накопишь...*
            Это если по дветыщи то на "жигуль", а если по десять, то и на "Финик". Тем более не новый.
            • могу
              28 мая 2012 г., 14:03:55
              Ответить
              могу только на "жигуль" мля....жизнь коротка.
    • Просто чел
      28 мая 2012 г., 15:25:12
      Ответить
      знатокам математики и страховок
      Тупейший диалог. Щас в кредит можно и самолет купить Бредовые размышления. Другой вопрос - сколько это может продолжаться заместителю руководителя администрации машину кислотой облили, а представителю Главы - сожгли! И все за два месяца и всем понятно кто это делает.
      • Знатоку диалогов
        28 мая 2012 г., 15:46:26
        Ответить
        Тупейший вопрос. Если всем понятно кто это делает, то продолжаться это будет ровно столько, сколько нужно будет покровителям и высокопоставленным защитникам.
        • Всем знатокам
          28 мая 2012 г., 17:28:36
          Ответить
          сколько лет, сколько зим...
          Понятно на какие деньги покупаются такие тачки. На честные деньги её не купить НИКОГДА!
  • Андрей
    28 мая 2012 г., 11:19:13
    Ответить
    Очередной пиар Кириллу.
    • Виктор
      28 мая 2012 г., 11:21:20
      Ответить
      пиар Кириллу
      Это он чтобы количество просмотров ролика про Петровского увеличилось сделал.
  • 123
    28 мая 2012 г., 11:36:24
    Ответить
    456
    В Воркуте модно самопиаром заниматься.Один сам себе цветы прислал и открытку.Может страховка все раскажет и поможет с новой машиной.
    • Одессит
      28 мая 2012 г., 17:10:00
      Ответить
      Я шо-то плохо не понял!
      Почему так мало Пуре гвоздик положили? Денег пожалели? Надо вжеж штук двадцать было положить!
  • ОК
    28 мая 2012 г., 11:39:49
    Ответить
    ...очередной раз попытаться привлечь его к уголовной ответственности...

    По нашим данным, Арабов ранее не привлекался!
  • 111
    28 мая 2012 г., 11:45:05
    Ответить
    страховки
    к сожалению не будет. Машина не застрахована
  • ГИБ2Д
    28 мая 2012 г., 11:51:52
    Ответить
    в Воркуте кончились номера с 11 RUS ???
  • Йохимбе
    28 мая 2012 г., 12:16:03
    Ответить
    ВОТ ЭТО ДА!!!
    Как в Воркуте развлекаются! Ролики снимают, машыны жгут! Нифига нескучно там жывется!
  • ОПГ
    28 мая 2012 г., 12:19:39
    Ответить
    Не скучно, наше Мира создает новую ОПГ так как старую то повязали, и наркоша Кирилл лучший лидер для нее, а машина вообще не петровского была а его брата, и не застрахованна она. И кирилл это знал.
    • Хвача
      28 мая 2012 г., 12:21:28
      Ответить
      А вот деньги платить будет петровский!
    • павлик
      28 мая 2012 г., 12:24:02
      Ответить
      А что уже известно что это Кирилл сделал?
  • Инта
    28 мая 2012 г., 12:22:45
    Ответить
    Вопрос
    А Арбатов был председателем избирательной комиссии не тогда, когда Едро прилетало толпой с Шарабашкой "разбираться" по выборам. Ведь тогдашний председатель ТИК был из "ихних". Может это Едро проводит зачистку своих рядов. В так как в Едре "бывших" не бывает, "бывшему" председателю и поручили. Так что успокойтесь воркутинцы - едровцы своих не сдают, значит дело будет висяком, а Петровский должен будет сделать правильные партвыводы
    • Инте
      28 мая 2012 г., 12:24:56
      Ответить
      Он их уже сделал, за что и пострадал от наркомана-бандюги.
  • Каюмов
    28 мая 2012 г., 12:23:45
    Ответить
    Как сказал мне Борис, самое больное это было видеть сына 3 летнего как он плакал когда ночью взорвалась машина, такое он сказал не забудешь и не простишь.
    • Далее
      28 мая 2012 г., 12:26:11
      Ответить
      А могут и квартиру с семьей поджечь
      • Виктор П.
        28 мая 2012 г., 12:35:08
        Ответить
        Судя по всему, такие - все могут!
    • 123456
      28 мая 2012 г., 12:55:49
      Ответить
      Потерпевший написал заявление в полицию о поджоге. Расследованием дела займутся следственные органы.

      «Хотелось бы выразить благодарность пожарным, скорой помощи, полиции, которые оперативно приехали и не допустили взрыва машины, распространения огня на соседние здания, потому что могли пострадать люди, дети, могло произойти что угодно. Оперативно сработали, потушили машину. Огромная им благодарность за это, – подытожил Петровский».
    • Гена
      28 мая 2012 г., 15:48:11
      Ответить
      Так ведь Петровский сказал в итервью, что пожарные не допустили взрыв машины. Вы хоть лепите складно.
    • воркута
      28 мая 2012 г., 22:31:19
      Ответить
      А не муж ли это Каюмовой из-за которой в марте 2011 и начался бардак в нашем городе?
      Детям ночью нужно спать, а не на горящие машины смотреть!
  • 454
    28 мая 2012 г., 12:33:22
    Ответить
    Боря наверное перед поджогом магнитолку то домой упер. Самому то не смешно!!!
    • retriver
      28 мая 2012 г., 12:45:34
      Ответить
      магнитолку упер
      Ага, и колеса снял, и чехлы с сидений и два осетровых балыка подмышкой нес!
  • Инта.
    28 мая 2012 г., 12:52:30
    Ответить
    Предлагаю объединить Инту и Воркуту и Смирнова поставить во главе,передавят всех в пять минут.
    • retriver
      28 мая 2012 г., 13:11:50
      Ответить
      Прошло пять лет. В парках Воркуты и Инты появились скульптуры...
      ..."Объединенный Смирнов разрывающий пасть писающему мальчику давит Петрровского и Аррабова"
    • Анонимн
      28 мая 2012 г., 13:15:08
      Ответить
      Предлагаю их обоих забрать к вам в Инту! Пусть там поджигают! А Смирнов их там пусть давит или гладит или еще чего.
      • анонимусу
        28 мая 2012 г., 13:23:23
        Ответить
        объединяйся
        Отличное предложение +10000000000 и правильно сделают.
      • вспомнилось
        28 мая 2012 г., 14:22:37
        Ответить
        Руководитель администрации Инты Владимир Вейгандт стал жертвой неизвестных злоумышленников. В ночь на 22 февраля 2008 г.загорелся принадлежавший ему личный автомобиль "Chevrolet Niva", припаркованный возле дома по улице Полярная. Инцидент с автомобилем чиновника стал продолжением цепи поджогов транспортных средств местных политиков. Как сообщил заместитель начальника госпожнадзора Олег Супранович, звонок на пульт диспетчера пожарной охраны поступил в 3.48 утра, спустя примерно десять минут после возгорания. По предварительной оценке площадь возгорания составила 4 квадратных метра. В настоящее время следственными органами ОВД города проводится проверка. По сведениям БНКоми, в Инте это уже четвертый случай возгорания автомашин известных интинцев за последний месяц. До этого жертвами пожара стали УАЗ предпринимателя и кандидата в депутаты Совета города Евгений Волкова, УАЗ директора "Службы заказчика" Владимира Онохова и "Chevrolet Lacetti" директора фирмы "Сталкер" Дмитрия Солодовникова. Примечательно, что все случаи возгорания произошли в ночное время и по всем этим фактам до сих пор проводится проверка.
        Виновных не нашли,естессссно. Даже сам нынешний мэр Смирноф навеоное не знает,кто эти гады- поджигатели.
  • Берглов
    28 мая 2012 г., 13:15:57
    Ответить
    Офигеть, как забавно наблюдать издалека!! - Цветочки в купе, машинка в копоти.... Про плачущего по машине трёхлетнего сына, это конечно перебор. В три года у детей много разных поводов плакать, да и не понимают они, что сгорел не Жигуль, а целый Инфинити! Но, в целом, бардачина и веселье продолжается. Особенно повеселило утверждение пострадавшего о том, что он знает заказчика. Хорошо знаю обоих и просто диву даюсь - какая-то шизофрения воркутинского "истеблишмента")))))
    Кстати, история про цветочки стала очень популярной далеко за пределами Воркуты.))) Желаю новых креативных идей!!!! А если серьёзно, то воркутинцам от души желаю, чтобы уже перестало лихорадить город...
    • ДСК
      28 мая 2012 г., 13:23:07
      Ответить
      Лекарство от лихорадки
      Отдайте Кириллу обратно ДСК и все прекратится!
    • посторонний
      28 мая 2012 г., 22:21:34
      Ответить
      А ребенок и не плакал по инфинити, ребенок плакал что его любимая МАШИНА сломалась
  • лихие 90е ...
    28 мая 2012 г., 13:23:28
    Ответить
    Здассьте!
    все повторяется (для тех кто помнит. Речь о начале и географии)
  • Альт
    28 мая 2012 г., 13:29:25
    Ответить
    У нас, ьля, каждое поколение чего-нибудь повторяется! Не живется спокойно!
  • Эхтыжйопть
    28 мая 2012 г., 13:33:09
    Ответить
    У руководителя Общественной приемной Главы Коми сжег машину бывший председатель избирательной комиссии! Вот это ДА!!!!
    • Охтымлять
      28 мая 2012 г., 15:22:58
      Ответить
      "чуровские"???
      ... а предупреждалииии!! ))
  • 123
    28 мая 2012 г., 13:50:54
    Ответить
    А в недавнем прошлем на далече чем в пятницу на одном из местных сайтов, вероятнее всего сторонником Пуаро было изложено высказывание "скоро депутатов ждет сюрприз, а Арабова уже очень скоро ждет отдельный сюрприз...". Я так понимаю вот он, А.А. привез с Сыктывкара новые идеи как с неверными бороться? Делайте выводы...
    • неа
      28 мая 2012 г., 14:50:33
      Ответить
      сюрпризом должно было быть снятие Сопова, но раз сюрпнриз не получился то просто снятие.
  • хах
    28 мая 2012 г., 14:16:01
    Ответить
    глава мафии спрашивает «Будет ли Воркута снова мафиозной или освободится от заразы?»
  • D
    28 мая 2012 г., 14:16:28
    Ответить
    мда..
    Доигрался Сопов - пригрел змею на груди, Арабов как на работу к нему заходил каждый день.
    • Смирнов Инта
      28 мая 2012 г., 14:53:50
      Ответить
      Так и думал, машину спалил поздно ночью Сопов за деньги, которые ему заплатил Арабов. Следствие лови его.
    • змея
      28 мая 2012 г., 19:27:25
      Ответить
      «Это ж надо было пригреться на груди такой сволочи!» - подумала я....
      .
  • мат
    28 мая 2012 г., 16:18:57
    Ответить
    убиты два зайца
    Подожгли из команды пюрешного гарнира .Боря курочка уже не несет яйца. Кирилл мишень и повод для мер.
  • М да
    28 мая 2012 г., 16:22:50
    Ответить
    В Воркуте до сих пор лихие 90-е. Братков видимо морозом сильно прихватило.
  • Инта
    28 мая 2012 г., 16:29:07
    Ответить
    Вор-куте
    У вас само название за себя говорит, наверно из двух собрано: вор и кут (по хохляцки - угол), т.е. угол вора или воровской угол.
    А что вы хотите, если у вас разные фокусы случаются - то начальник полиции случайно у себя дома гранату находит, то бывший едровый тиковец развлекается
    • воркута
      28 мая 2012 г., 22:37:43
      Ответить
      Историю знать надо! Воркута - Медвежий угол!
  • Даааааааа
    28 мая 2012 г., 19:08:31
    Ответить
    При старой администрации такого не было.
    А ведь только одно выпустили, а когда остальных отпустят что будет?
  • смешно то как
    28 мая 2012 г., 19:18:55
    Ответить
    Да и глупость какая: сжечь себе машину, чтобы кого-то ПОПЫТАТЬСЯ привлечь к уголовной ответственности....У нас в школе жалобы пишет на себя и других - педагог ,А подписывается РОДИТЕЛЯМИ... ученики недалеко от учителей ушедши.....
  • Робин гуд?
    28 мая 2012 г., 19:19:01
    Ответить
    Нех госслужащим на таких машинах ездить
  • гринпис
    28 мая 2012 г., 19:21:42
    Ответить
    х
    фигня всё - это вот канарейка сдохла в дыму и в огне в республиканском центральном правоохранительном органе - вот это да. "Птичку жалко".
    • канарейка
      29 мая 2012 г., 8:09:15
      Ответить
      жалко что не воркутинская киря- канарейка сдохла
  • Зубы заговаривают
    28 мая 2012 г., 19:23:11
    Ответить
    Аив это время в Воркуте за последний месяц собаки покусали 137 человек. Но про Инфинити Петровского конечно важнее и интереснее
  • фемида
    28 мая 2012 г., 19:33:01
    Ответить
    Обстановка в Воркуте напряженная. Сложилась ситуация властного конфликта - противостояние между главой МОГО и сити - менеджером, который не пользуется популярностью у населения. В этот конфликт втягивается все больше людей. Что бы разрулить ситуацию, в администрацию должен прийти политик с достаточно высоким личным рейтингом популярности среди воркутинцев. Таковым на сегодняшний день является Евгений Шумейко.
    Поддержка воркутинцев - это его ресурс для наведения долгожданного порядка в городе. Иначе, воркутинский "политический бомонд" с криками "банзай" опустится до криминальных разборок.
    • Разборка
      28 мая 2012 г., 19:37:02
      Ответить
      Уже началась! Отжимают гостиницы, жгут машины, гвоздики, увольнения - криминальная карусель. Кризис власти налицо.
      • Почти год
        28 мая 2012 г., 19:46:36
        Ответить
        Не контролирует ситуацию ваш сити-манагер, а это значит несоответствие должности
        • о контроле
          30 мая 2012 г., 0:17:37
          Ответить
          Ситуация- это пяток пиз..болов?
    • воркутинец 4
      28 мая 2012 г., 20:52:03
      Ответить
      Да не сложилось у главы с сити-менеджером, а вот с народом у сити все нормально. Поэтому давайте Шумейко нам главой. Сопова убрать -плетет интриги.
      • воркута
        28 мая 2012 г., 22:42:44
        Ответить
        Не надо за всех говорить! Лучше Пурода уберите!!! Это всё из-за него происходит, он же шизофреник!!!
        • Иваныч
          29 мая 2012 г., 8:07:59
          Ответить
          Нет лучше Сопова- он то что делает??? За что деньги получает, сити-менеджера и то нанять толком не может-контракт потерял, спелся со всеми оппозиционерами. Пуро работу-то работает. Молодец.
          • Реальность
            31 мая 2012 г., 8:34:33
            Ответить
            Пуро даже своих шестрерок защитить не может, что он работает? Только пиар один да кино про себя снимает!
    • :<)
      28 мая 2012 г., 21:37:12
      Ответить
      ...---...
      Да уж, ситуёвина не была бы такой, если последние лет 5-7 система муниципального управления имела вразумительный вектор развития, если б у псевдополитического "бомонда" существовали понятные для всех правила игры, а "тренеры" и "судьи" не вставали б периодически в позу страуса.
      Ещё свежи в памяти события, в результате которых в 2007 году всенародно "выбрали" мэра, не видимого никем проходным даже в самых дурных снах - большие дяди так решили! То же самое, но с ещё большим скандалом произошло в 2011-м. А потом, наплевав на приписанное волеизъявление народа, людей лишили даже такого ущербного права на выбор - большие дяди так решили! Поменяли устав, устроили фарс с выдвижением и избранием "сити"...
      ...И не заметили, как ситуация пошла в разнос из-за банального узколобого волюнтаризма вполне определённых "небожителей" региона, которые все понемногу приложили руки-крюки к раскачиванию "муниципальной лодки" . Им бы спохватиться, включить здравый смысл, но его, судя по всему, не было изначально. А что же было или есть?

      «Партия успешно работает десять лет и доказывает,
      что способна не только генерировать идеи,
      но успешно воплощать их в жизнь...".
      В.М.Гайзер
    • воркута
      28 мая 2012 г., 22:40:44
      Ответить
      На фига Шумейко Воркута! Ему и повыше хорошо. И все они одного поля ягоды!
  • кп
    28 мая 2012 г., 19:46:07
    Ответить
    рзаев вас предупреждал
    вот и партизаны подтянулись
  • Фарс
    28 мая 2012 г., 20:09:05
    Ответить
    Когда работать будем??
    Когда же на нашу замершую земельку лучик солнца попадет? Надоели эти грязные пиары, разборки мафиозные администрации, склоки и мышиная возня приадминитсративных конторок. Когда работать будем??
  • Соболь
    28 мая 2012 г., 20:10:56
    Ответить
    Не так сели
    Предлагаю Пуро сделать шериф-менеджером полиции в Воркуте!
    • Меня не зовут я сам прихожу
      28 мая 2012 г., 21:18:27
      Ответить
      Согласен. Только много должностей ввести. Например Глав.врач-менеджер, Глав.пожарник-менеджер. Всё по отраслям, но только обязательно Главным. Самым главным.
  • вольдемар
    28 мая 2012 г., 20:40:34
    Ответить
    а где слуга народа деньгу на инфинити взял?
  • не жалко!
    28 мая 2012 г., 20:54:47
    Ответить
    честные люди на инфинити не ездют!
  • 111
    28 мая 2012 г., 21:04:37
    Ответить
    инфинити
    машине 7 лет, купил у брата за 600 тысяч, там больше понтов. Борис любит по выделываться, но это не показатель, что надо сжигать машину. Не надо пугать семью и ребенка. Борис парень невозмутимый, но может вспомнить детство, и начнет махать руками (кулачки у него будь здоров). И тогда ему никто не объяснит, что он не виноват. Ни Арабов (тельце маленькое, ротик корявый), никто другой, вставший на путь запугивания. Ребятки, земля круглая! И даже у палки есть конец, тот или другой!
  • Ухта
    28 мая 2012 г., 21:12:23
    Ответить
    Дело не столько в марке автомобиля,сколько в действиях лиц пока не установленных.То блин на Путина покушаются,то главу общественной приемной Гайзера пытаются запугать!Вот это и есть прямой террор в отношении власти!На местах надо на такие должности ставить людей бедных,ничем себя до этого не запятнавших,а через пару лет посмотреть как изменится человек,каково его благостояние,и его родственников.Вот тогда можно делать выводы о загадочности русской души!
  • Светлана
    28 мая 2012 г., 22:22:55
    Ответить
    10 заповедь: Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
    "Безнаказанность плодит чудовища." Да мы это чудовище, уже год наблюдаем!
    "- Вакуума, к сожалению, не может быть. На место ОПГ, члены которых были недавно задержаны, приходит другая группировка. Сейчас вопрос стоит очень серьезно: «Будет ли Воркута снова мафиозной или освободится от заразы?» - сказал руководитель администрации города."

    А не тех брали, главная ОПГ у нас в администрации города!
  • Эсгумант
    29 мая 2012 г., 1:36:27
    Ответить
    интересно а когда будет под домом труп Педровского или Лыбзика валятся - тоже скажут что это они сами сделали что бы провоцировать Кирилла?
    • да они и
      29 мая 2012 г., 8:10:56
      Ответить
      не заметят..скажут убилися ап стену..главное- тик не трогать..а то ведь как польются секреты технологии)))))
  • копир
    29 мая 2012 г., 3:14:24
    Ответить
    есть идея: а не пора ли создать в Воркуте отдел ФСБ, может тогда станет лучше и безопаснее жить в городе. Решено готовим письмо к Президенту с просьбой что бы он дал распоряжение создать отдел ФСБ на территории города Воркута и тогда терроризм в отношении депутатов и чиновников, а также жителей Воркуты будет прекращен. Пора переходить к активным действиям по защите прав Воркутинцев, а иначе скоро начнут убивать.
    • Мурза
      29 мая 2012 г., 3:17:53
      Ответить
      Правиьно, и совершенно непонятно почему у вас его нет, то что происходит в городе и ситуация с сити манеджером и поджоги авто и угрозы в интернете четко показывает что у вас отсутствует третья сила УВД - есть, Прокуратура - есть, а больше никого, это неправильно.
  • Вис Мут
    29 мая 2012 г., 7:51:56
    Ответить
    "Копир", видимо имеет ввиду, создать отдел ФСБ в Воркуте по "грузинскому типу", как создали МВД в Грузии. Т.е всех уволили и набрали кристально честных. Или ФСБ (дело чести) пусть поработает как по крышевателям казино в Москве и Московской области. В Воркуте происходит недопустимое!
  • 717
    29 мая 2012 г., 21:08:25
    Ответить
    ай да лыбзик, ай да с***н сын! такие схемы придумывать - за это не жалко назначить вицемэрином! сначала гвоздики в купе, хотя может и по ревности, а не по рвению, теперь вот машину спалил борьке. одним махом два зайца удушил. борька подлец уже бегает на сторону соповых- пименовых. месть предателю будет ужасной. и списать могно на арабикова. молодец кирюха! достал ты пурода! конкретно достал! на воркуте только про тебя лыбзик и строчит, за каждым твоё физиё мерещится. не дрейфь! народ разберется. токо не тяни выкладывай компру на голубую сладкую парочку пока не заперли.