14:28, 06.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Улицы Ухты приведут в нормативное состояние за 106 миллионов рублей

Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Ухты объявило открытый аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по приведению в нормативное состояние городской улично-дорожной сети. Начальная цена контракта 106,3 млн. рублей. Дата проведения открытого аукциона намечена на 25 июня 2012 года.

SIZ_4110-3.jpg

Фото Олега Сизоненко

В соответствии с технической документацией, сплошное асфальтирование ожидает улицу Бушуева на площади в 4350,5 кв. метров, проезд второго микрорайона (от пр. Ленина до ул. Интернациональной и территории дворовых проездов домов 36а, 32а, 28в по пр. Ленина – 5347,7 кв.м), улицу Социалистическую (4970,7 кв.м), улицу Крымскую (653,1 кв.м), улицу Мира и площадь Мира (16096,5 кв.м), проспект Ленина в районе домов 35, 37/1, 37/2, 67,69,71 (4113,5 кв.м), участок улицы Строителей от дома 37 до моста по улице Н.Нефтяников (1299 кв.м), улицу Семяшкина, д.4а и улицу Загородная, д.2 (1356,5 кв.м), пр. Дружбы (от детского сада до ул. Юбилейная – 1890 кв.м), улицу Володарского (1233,9 кв.м), улицу Чибьюскую (508,5 кв.м) и улицу Дзержинского (565 кв.м). Ямочный ремонт картами запланирован на проспекте Космонавтов (4 733 кв. м) и проспекте Зерюнова (247 кв.м).

Предусмотрено, что гарантийный срок нормальной эксплуатации объекта устанавливается в течение пяти лет со дня подписания сторонами акта приема-сдачи выполненных работ. Гарантии качества распространяются на все конструктивные элементы, материалы, работы.

Срок выполнения работ - в течение 20 календарных дней со дня заключения муниципального контракта.

870

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • пионер Петя
    06 июня 2012 г., 15:25:29
    Ответить
    Ямы для закопки денег.
  • Демагог
    06 июня 2012 г., 15:54:13
    Ответить
    Сроки
    12 улиц, 45000м2 и 20 дней? 1-2 дня на улицу. Это фантастика.
  • Забыли улицу Сенюкова
    06 июня 2012 г., 16:13:40
    Ответить
    Условие о предоставлении гарантии обнадеживает
  • sa_win
    06 июня 2012 г., 16:50:47
    Ответить
    Да уж,у меня во Дворе не заезжают таксисты.Ямы по колено!Что то не написано про ремонт дворовых участков.Закатывание народных средств и налогов.
  • одолд
    06 июня 2012 г., 17:57:58
    Ответить
    Тема
    5 лет гарантии...во ктото попал
  • Рома
    06 июня 2012 г., 18:03:27
    Ответить
    Все дороги которые ремонтировались в прошлом году превратились в хлам. А сколько ушло денег...
  • Рома
    06 июня 2012 г., 18:18:34
    Ответить
    конкурс
    Оплеснина и Володарского уже перекопали, а конкурс - на 25 июня! Чудеса да и только!
    • Демагог
      07 июня 2012 г., 10:04:14
      Ответить
      Оплеснина
      Оплеснина по другому контракту идет начало работ в мае
  • 25 июня + 20 дней... +
    06 июня 2012 г., 19:54:31
    Ответить
    Опять все в дождь закопают.
    Работы, практически без конкуренции, из года в год выполняют одни и те же государственные предприятия, заказчиком тоже является государство, контроля в принципе нет.

    Плюс все эти люди давно работают в одном городе, все друг друга знают, и имеют в общем одни интересы. Другого результата быть и не может. И эта система работает в неизменном виде десятки лет.

    Работает плохо, и с каждым годом все хуже и хуже. Однако ни кто, судя по всему, не собирается ее менять. Вот это главная задача, изменить эту неэффективную, коррупционную систему.

    Только реальная конкуренция и профессиональный, независимый контроль. К сожалению задачу профессионального контроля за производством работ волонтерами не решить.

    Дорожный департамент РК обязался в этом году дать инспекторов для помощи муниципалитетам.

    А так, да. Законы рынка не работают в монополизированной коррумпированной экономике.

    С каждым годом закапывают все больше и больше денег. Ибо целеполагание - не сделать дороги, а правильно освоить бюджетные деньги.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    06 июня 2012 г., 21:28:40
    Ответить
    Мужики , вы на фото посмотрите .........
    Идёт полнейше бескотрольное разворовывание дорожных денег. Посмотрите на долбанное фото . Улица Оплеснина полностью усыпана ПЕСКОМ , который в дальнейшем даже утрамбовываться не будет . Тупо укатают и по нему в снятый раньше старый д*****вый асфальт немного связующего битума нассут и по-новому укатают . Максимум следующей весной песок усядет и на отрапортованном (обворованном) асфальте пояаятся полумутровые коллеи. И опять Казарцев будет проводить новое асфальтирование и воровать, воровать .. воровать. Рядом на улице 40 лет Коми в прошлом году накатали асфальт сверху старых бордюров. А по смете (гадом буду) шла замена и установка новых бордюров. Когда же этих ссссууууууккккк мочить начнём ????????
  • Умора!
    06 июня 2012 г., 22:35:13
    Ответить
    Всего то 106 лямов?
    Это примерно 100 метров догори, если по стандарту укатывать, ну, может, чуть больше... После проведения конкурса кто то может и меньше предложить, ему и достанется кусок пирога! А как они буду гарантию отслеживать в течение пяти лет? Эта фирма через два дня "ликвидируется" в другую... Ямочный ремонт самый выгодный для распиливания! Попробуй проверь сколько сырья легло в ту или иную ямку? Все это - игрушки...
  • У семи нянек...
    06 июня 2012 г., 23:53:10
    Ответить
    Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Коми дорожный надзор»

    Государственное казенное учреждение Республики Коми «Дорожный контроль»

    ПРОКУРАТУРА

    Дорожная инспекция ГИБДД

    и далее, и далее, и далее...
  • 12345
    07 июня 2012 г., 8:36:22
    Ответить
    журналистам bnk
    См. толковый словарь. Это по поводу заголовка.
  • кому выгоден хороший асфальт кроме обычных людей?
    07 июня 2012 г., 9:06:54
    Ответить
    кому выгоден хороший асфальт кроме обычных людей?
  • стройоткат
    07 июня 2012 г., 11:19:07
    Ответить
    к слову пришлось
    Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока – «Откат». Кто мне скажет, что такое откат?
    - Откат – это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.
    - А что такое тендер?
    - Тендер – это чемпионат отрасли по откатам.
    - Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда. Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7. Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность? Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию. Санат.
    - Я не выучил.
    - Садись, пять.
    - Спасибо папа.
    - Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает? Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит? И последний вопрос. Назовите мне идеальную отрасль.
    - Нанотехнологии!
    - Почему?
    - Потому что деньги тратятся на результат, невидимый человеческому глазу!
    - Молодец!
    - Не забудьте сказать родителям сдать по 500 рублей на ремонт класса.
    - Опять по 500!
    - Мне сдадите по 300. Не бойтесь, если родители будут спрашивать, скажу, что собирал по 500. До свидания!