11:32, 03.07.2012 / ПРАВО

Воркутинский суд отказал экс-начальнику ДСКиДОУ Кириллу Арабову в восстановлении на работе

Судья Воркутинского городского суда сегодня, 3 июля отказал бывшему начальнику ДСКиДОУ Кириллу Арабову в иске с требованием восстановления на работе. Соответствующе исковое заявление бывший чиновник подал против администрации города. В свою очередь мэрия уволила Кирилла Арабова по статье 81 ТК РФ «За прогулы» 7 февраля 2012 года. При этом причиной увольнения стало отсутствие начальника департамента на работе без уважительных причин – 14 дней – в течение 2011 года.

Суд не принял доводы истца в том, что он является действующим членом Территориальной избирательной комиссии. Как стало известно БНКоми, помимо восстановления Кирилл Арабов также требовал взыскать с муниципалитета компенсацию морального вреда и среднего заработка за время вынужденного прогула.

Решение суда может быть обжаловано в течение месяца в Верховном суде Республики Коми.

589

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • дрозд
    03 июля 2012 г., 11:42:03
    Ответить
    это фаталити
    • !
      03 июля 2012 г., 21:48:29
      Ответить
      это не фаталити, а бабалити )
  • банка - читай что напечатали
    03 июля 2012 г., 12:00:57
    Ответить
    При этом причиной увольнения стало ОТСУТСТВИЕ начальника департамента ОТСУТСТВИЕ на работе без уважительных причин – 14 дней – в течение 2011 года.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    03 июля 2012 г., 12:30:43
    Ответить
    Очередной шедевр воркутинской слепонемоглухотупой Фимиды...
    Как почитаешь сведения о воркутинских щедеврах - диву даёшься. 14 дней прогула в 2011 году , а уволен 7 февраля 2012 года. Это , что прогулы были по 31 декабря - 14 дней подряд ( исключая выходные), т.е начальника департамента почти ТРИ недели не было на работе - и никто за ухом не чесал ? Это конечно не предел - меня как то дуболомы уволили за СЕМЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ дней прогула . Интерсно у кого-нибудь может больше бывало ?
    • терентию
      03 июля 2012 г., 13:12:09
      Ответить
      эх, терентий, так они думали, что ты одумаешься, встанешь на путь истинный, аж 79 дней давали тебе на это! Любили они тебя, терентий, ты был для них незаменимый сотрудник! А ты оказался ..., ну ты понел.
  • Друг Кирилла
    03 июля 2012 г., 13:12:46
    Ответить
    ...меня как то дуболомы уволили за СЕМЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ дней прогула .
    Виталий Филиппович! Расскажите пожалуйста подробнее! Ну так интересно!
  • Вот так
    03 июля 2012 г., 14:05:25
    Ответить
    Все таки радует, то что воркутинские суды не подкупны, ура правосудие.
  • 111
    03 июля 2012 г., 14:06:42
    Ответить
    прогулка
    Тёма, ты гулял 79 дней, тебя за это уволили, а ты наверно ещё был возмущен и подавал в суд? Действительно, ты свободный человек, а эти сволочи ограничивают твои права на отдых, когда тебе захотелось!
  • егегей
    03 июля 2012 г., 14:07:35
    Ответить
    Ну и я про что, судебная система никогда не была отдельной ветвью власти.Тем более, в отдаленной Воркуте.
  • Тимур
    03 июля 2012 г., 14:10:31
    Ответить
    Сейчас ни кто никого не подкупает, не те времена, да и не к чему, пока административный ресурс все решает.... А разрешите звонок другу???
  • Закон
    03 июля 2012 г., 16:56:46
    Ответить
    Ну вот теперь верю в суды, а то говорил что у него там все на мази, ну и где оно у тебя намазано? Все вазелин по полной.
  • www
    03 июля 2012 г., 18:40:21
    Ответить
    Понятен фиг, как у нас работает и полиция и прокуратура и суд. Сколько людей толковых выгнали... А самое интересное, что выгоняют именно тех кто мешает нашему сити-барину уводить с бюджета денннги, муниципальную собственность и получается что и суд и прокуратура все с администрацией в унисон поют. Вспомнить Винокурова выгнали. чтобы МУП "ЦЭТУ" дружку Пурловскому - Урбанцу подогнать, Перевозникову с ГБСМП, дабы не чего поперек воли царя вставать (сказал же отдай скоровиков!!!), Байбародава - Фармация (не нужны городу не мидицинский кислород, ни кислородная станция, пусть людей усыпляют перед операцией производственным кислородом с ВМЗ, ничего они потерпят, а Сыты-Великому гораздо выгодней его продавать для газовиков, да и кстати Арабав тоже, слышала, послал нахрен Толяшку, который пытался Игорька Поповича - директора ООО "ТСВ" в депутаты (по беспределу) пропихнуть. ЕМУ - Всевышнему свои люди там нужны, дела нужные через совет проталкивать (тарифы на воду в свое время протолкнул - всю Воркуту приопустил и опять у руля). А вообщем походу наш суд по отношению к администрации ОБЕРЕГ включил и выходит так, что Андрюшка -пятисотый типа отмыться хочет (иски в отношении администрации подает, но поверьте это больше для пыли), а суд его бреет. У Пурло новая застава... Ничего личного, извините кого обидела, аналитический склад ума и немного анализа местных сайтов.
    • :<)
      03 июля 2012 г., 21:34:50
      Ответить
      ...---...
      Братец-акробатец, да ты узнаваем!
  • жорж
    03 июля 2012 г., 20:33:34
    Ответить
    для WWW
    что то комментарий к данной статье милай твой не в тему немного.
    • Немезида
      04 июля 2012 г., 9:35:19
      Ответить
      След
      Интересно следующий по фальсификации кто? Жилкинанис, Мочалкин кто?
  • WWW
    03 июля 2012 г., 20:40:11
    Ответить
    Джорджик, ты или тупой, или не в курсе. Кто живет в Воркуте, тот видит и знает, что с этим городом происходит.Или ты есть очередная поронойка, вместо Лыбзика.
  • Читатель
    03 июля 2012 г., 21:42:56
    Ответить
    Надеюсь все кто занимался фальсификацией выборов поняли, что до каждого из них рано или поздно доберутся. Ждите!!!
    • Посредственность
      04 июля 2012 г., 9:37:21
      Ответить
      Дум следующий кто занимался подделками и фальсиками Жилибылкин и Моча-лав.
  • Юзеф
    03 июля 2012 г., 21:43:07
    Ответить
    Арабов Т К точно в Главы республики пойдёт или Шебаршину заменит. А может даже самого Ч А Л! Ведь К.Т.У зарекомендовал себя мощным профессионалом по фальсификации мэрских воркутинских выборов в 2011 году. Но руководствовался он конечно соображениями личной безопасности! Видимо испугался и очень сильно, что ..нут! Но живой ведь, живой курилка! И на крутом "Мерине" расскает, такова и в Сыктывкаре нет ни у кого! Видел его сегодня.
  • ара
    03 июля 2012 г., 22:12:17
    Ответить
    Арабову уважуха!!! Долби их до конца, они думают, что все схвачено, и очень жаль прогибающихся под гнетом шизовреника чинушам... Но таковы реалии. Ну а вообщем, весна покажет кто и где напуродил.
    • :<)
      03 июля 2012 г., 22:44:48
      Ответить
      ...---...
      Вроде, было осенью обещано, 19 сентября... Нет?
    • Долбежку
      03 июля 2012 г., 23:27:50
      Ответить
      Ты про что фуфел? Какая долбежка, арабеска прогул шик , за кого он борется? Против кого? , пытался себя возвести в герои, малолетний преступник он и все, ни какой системности в работе, никакого более менее значимого результата он не достиг. Все.
  • Еж
    03 июля 2012 г., 23:34:38
    Ответить
    Кирилл поздравляю тебя!!!!!!!!!!!!
  • Мамалыга
    04 июля 2012 г., 8:22:39
    Ответить
    Да после всей той грязи, связанной с его увольнением (законным или незаконным, неважно), прогулами (были они или нет, неважно), видеороликами с незамаскированным голосом, машиной Петровского (неважно кем сожженной в принципе), как ему работать на таком общественном месте? Как руководить педагогами, даже если бы он восстановился? Репутация-то испорчена хуже некуда.
    И кто его на работу теперь с такой репутацией возьмет?
    • Суди я
      04 июля 2012 г., 9:32:48
      Ответить
      Решение
      Вообще то суд установил факты 14 прогулов, так что они были!
  • Дроннов
    04 июля 2012 г., 8:57:40
    Ответить
    В Воркуте точно не х.. делать, а вот Сыктывкар - это реально! И может связано с производственной необходимомстью! Высокий Профессионал политтехнологий! Мутных технологий...
    • :<)
      05 июля 2012 г., 0:39:36
      Ответить
      ...---...
      Я так понимаю мы тут, "полувятские", все собрались!?
  • Арахнид
    04 июля 2012 г., 9:30:13
    Ответить
    Арабе
    Ну кто нибудь мне назовет три причины считать что Арабе не вор, и что произошедшее не правильно?
  • орг
    04 июля 2012 г., 10:04:48
    Ответить
    странная тишина среди городских правозащитников. такой резонанс. имеется готовый мученик, преследуемый злыми и темными силами. хватай тему и начинай пиариться, создавать имидж великого защитника, зарабатывать баллы, писать жалобы всем и вся, митинговать и пикетировать перед зданиями суда, прокуратуры, администрации. и бабосы вроде есть у героя. но тишина...
  • лопес
    04 июля 2012 г., 11:25:36
    Ответить
    Какие провозащитники, никто не хочет связываться с Сытым-менеджером, в нашем (крепостном) городе есть один закон - это слово барина. Хоть засудись и заорись плевать хотели суды и прокуратуры на российские законы. У нас свое государство под названием "ООО "КЭТ" - Воркута" во главе с Пуродом и Ко. А у кого мнение отличное от мнения Пурода, тот автоматически становится оппозиционером, вором, ОПГком. А Толя святой, так пусть те кто его защищают расскажут о его святых делах : например, как здание ул. Ленина, д.37 "а" втихую за 2 млн. ООО КЭТ продал, а деньги от продажи так и расстворились, не дойдя до бюджета.
  • Русская
    04 июля 2012 г., 16:04:53
    Ответить
    )))))))))))))))))))))))))))))))) КЛАСС!!!
    БОГ ВИДИТ - КОГО ОБИДИТ!
  • 666
    04 июля 2012 г., 21:44:14
    Ответить
    О гадостева - в натуре. Уж не тебя ли обидели?
  • караим
    05 июля 2012 г., 16:57:12
    Ответить
    Демон один и в языцах и в помыслах своих Кириил собрал все зло вселенское и с такой мощью обрушил ее, что сам пострадал и уничтожил себя каверзным разумением о истой личности своей. И был зверь и было у зверя семь машин, и было у зверя четыре квартиры и был дом, и было имя ему Киря Арабеска - вот имя демона! Вразуми и оторопь возьмет, увидешь и смехом разрушишь свой мог, а поймешь и в миг адским пеплом покроешься и в стан зверя как свой войдешь. Истинно говорю вам Киря - демон себя погубивший, зверь.
    • 000
      07 июля 2012 г., 2:17:49
      Ответить
      ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ТУП И ЗАВИСТЛИВ ОТ ПРИРОДЫ, ЕСЛИ МАМА С ПАПОЙ НЕ СМОГЛИ В ЛЮБИМОГО РЕБЁНКА ВЛОЖИТЬ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ПРАВИЛА ПРИЛИЧИЯ И ПОВЕДЕНИЯ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ОБЩЕСТВЕ, К СОЖАЛЕНИЮ ЭТО СТАНОВИТСЯ НЕИЗЛЕЧИМЫМ ДИАГНОЗОМ, ОСОБЕННО ЗАВИСТЬ И СВЯЗАННАЯ С НЕЙ СКЛОННОСТЬ К ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ ЛЖИ С ЦЕЛЬЮ ОЧЕРНИТЬ ОБЪЕКТ ДИКОЙ ЗАВЕСТИ. ВЫ ВСЕ ЖАЛКИЕ СПЛЕТНИКИ МНЕ ВАС ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. ЛУЧЕ БЫ ВЫ ЗАНЯЛИСЬ УЛУЧШЕНИЕМ СВОЕЙ ЖИЗНИ, А НЕ ЗАВИСТЛИВЫМ ОБСУЖДЕНИЕМ И ОЧЕРНЕНИЕМ ЧУЖИХ! ЕСЛИ НАПРЯЧЬ ОСТАТКИ ИЗВИЛИН, ТО У ВСЕХ "РЫЛЬЦЕ В ПУШКУ".
      • парад
        07 июля 2012 г., 13:24:23
        Ответить
        Уже ли Киря ты одумался и теперь не будешь никого обсуждать, не верю в контакте на твоей странице под ником Костя Воркута столько дерьма выложенно что оторопь берет, так что наслаждайся и по своей персоне, правда здесь больше правда чем ложь, в отличии от твоего поноса.
        • 000
          01 авг. 2012 г., 2:55:20
          Ответить
          акстись дружок, я не киря, я обладательница женского, победоносного имени. и если мозг настолько мал, что не можешь отличить кто пишет, лучше оставить свои предположения при себе, чтобы не попасть впросак!!!
  • Караим
    05 июля 2012 г., 23:51:34
    Ответить
    И возомнил зверь царем себя, и вознес Кириил корону над глав своей, и правил рукой своей осемь месяцев и потом был день первый и увидел мир лик истинный и был день второй и дал глас народ в суде, дабы зверь ответил за царство свое. И агония зверя была и был день третий и и услышали люди гласс зверя, и был день четвертый, и увидели люди помослы зверя, и был день пятый и был огонь зверем направлен, и был день шестой зверь любовался делами пук своих, и наступил седьмой день и воззрел на дела зверя бог, и увидел бог что зло творит царствием своим зверь, и низринул бог милость свою на зверя и отрек его законом мирским от дел и помыслов своих, и увидел бог что это хорошо. И был день восьмой и было горе зверя, печаль стан зверя заполонила.
    • 000
      07 июля 2012 г., 2:20:01
      Ответить
      БОГОХУЛЬНИК!!!
      • Заро
        07 июля 2012 г., 8:33:50
        Ответить
        000
        И в чем здесь богохульство?
  • А так
    14 июля 2012 г., 1:12:13
    Ответить
    Мавр сделал свое дело, Мавра можно уходить!!!