11:53, 14.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Более 500 рокеров отыскали в Воркуте «Дорогу туда, куда ее нет»

В Воркуте на базе отдыха «Заречная» стартовал трехдневный байк-фестиваль «Дорога туда, куда ее нет». Концерт открылся выступлением сыктывкарской группы «Олд Блюз Вей», но из-за перебоев с электричеством они были вынуждены свернуть свое выступление.

DSC_2608.jpg

Фото Владимира Юрлова

Трехдневный марафон начался в пятницу. Организаторы решили в первый же день загрузить зрителей полномасштабной музыкальной программой. Вначале на сцену вышли сыктывкарские музыканты из «Олд Блюз Вей», но через двадцать минут внезапно выключился свет и ребятам пришлось допевать свои песни, используя громкоговорители.

YUR_4012.jpg

YUR_4054.jpg

YUR_4128.jpg

Следом за ними выступили легендарные музыканты «Мистер Твистер», которые зажгли и без того разогретую толпу. С задержкой на сцену поднялась группа «Алексин», но перед этим появился член правительства Коми Евгений Шумейко, который передал участникам фестиваля привет от экс-мэра Воруты Игоря Шпектора. Порадовавшись тому, что подобный байк-фест впервые проводится в Воркуте, Шумейко попытался вызвать на сцену организатора Юрия Межерицкого, но того на базе почему-то не оказалось.

DSC_2343.jpg

YUR_4025.jpg

На дискотеке возле сцены, которую устроила группа «Алексин», были замечены депутат Госсовета Коми Михаил Брагин и его супруга, руководитель Агентства по СМИ Ирина Брагина, которые жестко отжигали под песню «Белые розы». Вместе с ними танцевали еще около 150 человек.

DSC_2459.jpg

DSC_2438.jpg

Всего же в первый день фестиваля базу отдыха «Заречная», по разным данным, посетило от 500 до тысячи человек. Несмотря на рокерскую атмосферу, инцидентов не возникало, за порядком четко следила полиция.

DSC_2756.jpg

Все ждали выступление «Коррозии металла», и Сергей Троицкий (Паук) оправдал их ожидания. Концерт рок-группы продолжался около полутора часов, с шутками и прибаутками. Паук в своей манере устроил конкурсы для представительниц прекрасной половины, вызвав на сцену девушек, и предложил им раздеться в танце. Решиться на данный шаг осмелилась лишь одна воркутинка.

DSC_2773.jpg

YUR_4336.jpg

После выступления «Коррозии металла», которое затянулось до полуночи, на сцене появились местные рок-группы, которые сменяли друг друга почти до утра.

1067

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Демагог
    14 июля 2012 г., 18:14:26
    Ответить
    Воркутинка
    Где фото смелой Воркутинки?
    • марк
      14 июля 2012 г., 19:02:52
      Ответить
      http://demotivation.me/images/20090801/cewfr310p2d1.jpg
  • Меня зoвут
    14 июля 2012 г., 19:37:48
    Ответить
    Дайте фотку жестко отжигавшей Брагиной. Ее и подчиненным будет очень любопытно посмотреть
  • Соболь
    14 июля 2012 г., 21:06:10
    Ответить
    В тему
    Воркута - молодчаги!!!!! Из Питера всем привет!!!! Ыбице такое и не снилось!!!!
  • Л.Б. Мочалов
    14 июля 2012 г., 21:26:07
    Ответить
    Коммунист Мочалов Л.Б.
    Два дня отдыхал на этом мероприятии, и все было прекрасно до одного момента, а именно в 19 – 49 московского времени 14.07.12г. после этого времени у меня пропало всякое желание принимать участие в этом мероприятии по следующим основаниям:
    Один из певцов в своей песне употребил выражения которые разжигают социальную рознь, а именно: «… паровоз наш мчится на погибель коммунистам…».
    Все это было спето в присутствии члена партии «Единая Россия», бывшего сенатора РФ, нынешнего члена правительства Шумейка, члена партии ЛДПР и члена Госсовета Брагина, граждан г. Воркуты и более тридцати сотрудников поилиции.
    В этой связи вынужден был покинуть это мероприятие.
    В 20-30 сделал официальное сообщение в УВД О СОВЕРШЕННОМ ПРЕСТУПЛЕНИИ.
    Текс сообщения о преступлении размещу позже.
    Я даже представить себе немогу, что сделали бы сомной если бы я употребил такие выражения в адрес члено какой либо партии.
    • :<)
      14 июля 2012 г., 22:49:26
      Ответить
      ...---...
      Леонид Борисович, а если приведённую Вами фразу

      «…паровоз наш мчится на погибель коммунистам…»

      несколько изменить, предположив такой контекст:

      «…паровоз наш мчится на погибель, коммунистам…»,

      к чему тогда отнести "погибель" и коммунистов?

      И что за социальная группа такая - коммунисты?
    • Леонид, для Вас!
      17 июля 2012 г., 2:02:10
      Ответить
      http://prostopleer.com/tracks/4466362wfUA
  • «… паровоз наш мчится на погибель коммунистам…».
    14 июля 2012 г., 22:28:17
    Ответить
    «Дорога туда, куда ее нет».
    Комментарий
    больше не курите
  • Снежный Барс
    14 июля 2012 г., 23:22:16
    Ответить
    :
    Как ни крути паравоз мчится на погибель коммунистам.
    Знаю Мочалова
    Он однозначно добьется наказания пивуна.
    действительно, почему они в присутствии Шумейки и Брагина не поют об их партиях.
    И главное не называют где поставили запятую.
    • :<)
      15 июля 2012 г., 2:40:39
      Ответить
      ...---...
      Вы не просто "как", а хорошо покрутите понятия "социальный",
      "социальная группа", "социальный признак", "коммунизм" и/или
      "коммунисты", тогда очевиднее Вам станет, каковы перспективы у
      этого дела. Можно даже ради интереса и примера провести также
      'лингвистическую экспертизу' припева другой известной песни:
  • Л.Б. Мочалов
    14 июля 2012 г., 23:45:30
    Ответить
    Всем умникам
    Всем умникам
    Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
    1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
    2. Те же деяния, совершенные:
    а) с применением насилия или с угрозой его применения;
    б) лицом с использованием своего служебного положения;
    в) организованной группой, -
    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
    • Воркута-Сыктывкар
      15 июля 2012 г., 17:35:08
      Ответить
      Коммунисту
      Что за группа, что за песня? Я музыкант и требую непредвзятости к трактованю творчества. Вы, между прочим, вместо "пиара", могли бы реальным делом заняться. Коммунисты колхозы поднимали, промышленность - а Вы уважаемый на капиталлистическую тусовку отправились, музыку заведомо пропагандирующую распитие и употребление, разложение и деморализацию слушать. Я на полном серьёзе. В севастополе и матом со сцены пели и про пиво и женщин и ещё про разное. И всем было весело. При этом когда выступала Алиса - проРусская рок-группа - Русские и Украинцы вместе хором пели "Небо Славян" и прочее. Ни драк ни возмущений - все пришли отдыхать. И это в Украине, где нац вопрос особенно остр. Я думаю никто не хотел задеть политические, а тем более социальные интересы. Рок всегда был и будет оппозиционным по отношению ко всему движением.
  • Тук
    15 июля 2012 г., 8:05:01
    Ответить
    Не байк фест, а ххх полная какая-то. Вы еще жопу ЕДру расцелуйте. Байкеры всегда были вне политики, а тут всякие Брагины и иже с ними. Не позорьтесь, хоть байк фестом себя не называйте!
    • :<)
      15 июля 2012 г., 10:57:00
      Ответить
      ...---...
      А вот ВВП к ним что-то зачастил, видимо, поддержку ищет.
      В Украине даже заехал, так отпоздал к Януковичу - скандал!
      • Бучо
        15 июля 2012 г., 22:36:16
        Ответить
        Байкеры "Ночные волкИ" вылизали Путину по полной, аж с прич**киваниями.
  • Соболь
    15 июля 2012 г., 11:59:16
    Ответить
    Ну к чему это?
    Ну зачем, пацаны, эти споры??? Мистер Твистер в Воркуте!!!!!
  • Афанасий
    15 июля 2012 г., 23:51:09
    Ответить
    Не праздник, а сплошная попойка.
    • спасибо воркуте
      19 июля 2012 г., 15:19:30
      Ответить
      класс повеселились
      Иногда и так нужно расслаб***ься
  • Шаркич
    16 июля 2012 г., 7:49:30
    Ответить
    Чё, Слипноты приезжали, судя по фоткам? =)))
  • смешно же
    16 июля 2012 г., 8:27:40
    Ответить
    да было здорово!!!!
    Мочалов Л.Б.раскрутил песню в текст которой никто никогда не вникал. Распиарил 100%! Сейчас ее можно будет использовать в предвыборных дебатах))) Лучшей антирекламы компартии- придумать нельзя. Вот как к ним присоединяться, когда там такие экземпляры в красном галстуке))))Как еще на сцну не вылез?!))
  • миха
    21 июля 2012 г., 21:32:09
    Ответить
    охриненный концер почаше бы он проходил