14:22, 25.07.2012 / ПОЛИТИКА

Мэром Ухты может стать единоросс Игорь Леонов

По данным БНКоми, одним из претендентов на пост главы администрации Ухты может стать заместитель председателя Госсовета Коми, руководитель фракции Коми Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Государственном Совете Республики Коми V созыва Игорь Леонов. До избрания в Госсовет он четыре года руководил администрацией Сосногорского района. Источник БНКоми в администрации главы Коми отметил, что за время руководства Леоновым Сосногорским районом, ему удалось поднять муниципалитет на более качественный уровень развития.

KAB_6898_1.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Напомним, мэр Ухты Олег Казарцев сегодня на заседании Совета города объявил о том, что по собственному желанию покидает свой пост. Депутаты горсовета приняли отставку, решив, что Олег Казарцев доработает до 21 сентября. В ближайшие дни горсовет объявит конкурс на замещение вакантной должности главы администрации Ухты. Ожидается, что итоги конкурса будут подведены 24 сентября, а на следующий день депутаты выберут нового мэра их числа желающих.

Скорее всего, конкурсная комиссия будет учитывать, насколько претендентам на пост главы удастся выстроить отношения с местной элитой: депутатским корпусом, руководителями крупнейших предприятий города и, в частности, с ректором УГТУ Николаем Цхадая.

1037

Комментарии (102)

Добавить комментарий
  • плиз
    25 июля 2012 г., 14:31:52
    Ответить
    ну и зачем конкурс!?все и всем и так понятно!в сыке не пригодился!?
    • 7777
      25 июля 2012 г., 14:47:33
      Ответить
      Диму Железнодорожника
      с собой возмет?
      • Сосногорка
        25 июля 2012 г., 15:12:25
        Ответить
        Лионов мэр
        Лионов новый мэр
        Жаль! Игорь, не смотря на все пиздоб-ва со строны окружающих в Ваш адрес, считала и считаю Вас хорошим хозяйственником. Надеюсь, что Ваша отставка связана лишь с карьерным повышением! Что ж ни для кого не секрет, что новым мэром Ухты будет Игорь Викторивич Лионов. Как говорится "новая метла по новому метет" вот и посмотрим, что потом скажут Ваши недоброжелатели.
        • ухтинка
          25 июля 2012 г., 15:29:43
          Ответить
          вон с плагиатом!
          эти слова были предназначены для Олега!
        • Ант
          25 июля 2012 г., 15:47:06
          Ответить
          Вы бы хоть поинтересовались, как правильно пишется фамилия хорошего хозяйственника.
          • Ёрш
            25 июля 2012 г., 23:17:27
            Ответить
            Леоновские тролли почему-то пишут его фамилию именно так: ЛИонов
            Инструктор, наверное, ошибся. Всех депримируют, наверное.
            Да и Ухты они, пожалуй, в глаза не видели, т.к. стандартный набор их фраз об Ухте укладывается в 4-5 тезисов и не очень совпадает с тем, что заботит горожан.
            Опять же недоработка инструктора и как следствие депримирование.
            Лучше, конечно, децимация, но кто ж в наше гуманное время так работает...
    • Ёрш
      25 июля 2012 г., 23:02:23
      Ответить
      Мне Леонова даже жаль
      Столько он сил вложил в то, чтобы из Сосногорска перейти в Сыктывкар, стать лидером коми Единой России, попасть в список кандидатов в госдуму и все прахом пошло: мимо думы пролетел, в госсовете оказался неугоден. Попал в опалу и был сослан в ухтинскую ссылку.
      Что он сделал-то такого неправильного? На кого косо взглянул, с кем не поделился последним, кому не дал того, о чем и куда просили?
    • +100500
      26 июля 2012 г., 10:41:06
      Ответить
      Поздравляю ухтинцев. Давно пора навести в городе порядок, а Дон Леоне в этом зачотный спец.
      • Ёрш
        26 июля 2012 г., 21:42:46
        Ответить
        Чисто конкретный порядок Ухте не нужен. И видимость не нужна. Так что забирайте сови поздравления. Сосногорцам многим вообще пох на его карьеру. А это что-то да значит.
      • Сосногорочка
        28 июля 2012 г., 10:55:37
        Ответить
        Лучше б он к нам вернулся, еще столько бы сделал для города. Игорь Викторович, мы Вам благодарны за то что Вы сделали для Сосногорска. Не забывайте нас.
  • Сосногорск
    25 июля 2012 г., 14:35:26
    Ответить
    Поздравление
    Ухта, поздравляю !!!!!!!!!!!
    • Ухта
      25 июля 2012 г., 14:59:56
      Ответить
      Спвсибо!
      А наше к вам! Баш на баш! :)
    • ухтиней
      25 июля 2012 г., 15:30:45
      Ответить
      иди в задницу Сосногорск со своими руководителями!
      заберите Лиончика себе!
    • Рита
      25 июля 2012 г., 17:02:44
      Ответить
      Прикольно
      теперь и в Ухте будут железные шишкобелки и глухери вместо детских площадок
      • из Сосногорска
        25 июля 2012 г., 19:53:43
        Ответить
        Почему же вместо? Наряду! У нас почти в каждом большом дворе детские площадки.
        • Ёрш
          25 июля 2012 г., 21:30:27
          Ответить
          Где? Огласите весь список, пожалуйста. Сколько раз бывал в вашем пригороде Ухты - больше 2-3 МАФов в редком дворе не видел.
    • Ант
      25 июля 2012 г., 17:28:00
      Ответить
      сосногорску
      заберите его обратно, нам такого добра не нужно. Леонов договариваться нормально не умеет с крупным бизнесом чтобы вкладывали деньги в развитие города, только братву свою потащит на все посты
  • оба-на
    25 июля 2012 г., 14:41:52
    Ответить
    вопрос
    Значит, решать, кто будет следующим мэром будет Цхадая???
    А как обратиться к Цхадае по поводу решения коммунальных проблем?
  • Не может стать
    25 июля 2012 г., 14:46:26
    Ответить
    А уже вопрос решен
    Желаю удачи всем нам!!!
  • да уж
    25 июля 2012 г., 14:48:06
    Ответить
    про Цхадая круто выразились.теперь ясно,Кто Царь в жемчужине)))
    • А то!
      25 июля 2012 г., 15:02:52
      Ответить
      Тцарь, всея!
      Про того Тцаря, Айсович, не одну летопись написал! :)
  • Quasi
    25 июля 2012 г., 14:52:51
    Ответить
    hysteresis
    Когда из кресла заместителя главы регионального законодательного собрания охотно перетекают в кресло руководителя муниципалитета, то поневоле задумаешся об истинной ценности первого, придерживая в уме роль и значение всей той, стефановскоплощадной, 'коллаборации'.
  • 123
    25 июля 2012 г., 14:53:16
    Ответить
    Игорь,мы тебя ждем с нетерпением. С ув. БРАТВА.
    • ухтинец
      25 июля 2012 г., 14:57:05
      Ответить
      думаю что при таком разкладе бум будет в ухте
      • сосногорец
        25 июля 2012 г., 14:59:52
        Ответить
        не не бум-революция...леона на штыки...
        а вот интересно-те кто пишет что он поднял сосногорск на новый уровень-у жителей то сосногорка спросили?????????????????!!!!!!!!!
        что и куда он поднял..????-нам кадется что просто зарыл бюджетные деньги в свой личный пиар...поставил бестолков.. руководителей...и слился...--во руководитель...- гнать его нужно...как можно быстреее пока дел не натворил...
        • из Сосногорска
          25 июля 2012 г., 15:01:48
          Ответить
          ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ-САМАЯ БОЛЬШАЯ БЕДА МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ...
          Мы мучились очень долго...все развалено...раскрадено..
          • чет
            25 июля 2012 г., 15:04:13
            Ответить
            откуда таких берут????-говорить не умеет,руководить не умеет,людей ставить не умеет....-все что делает со слов пиарщиков...-СТЫД И ПОЗОР НАМ-ТАК КАК МЫ ТАКИХ ВЫБИРАЕМ!
          • Владимир
            25 июля 2012 г., 20:05:12
            Ответить
            Прекратите троллить! Сосногорск при И.В.Леонове поднялся с колен и реально похорошел. Я горжусь своим городом и благодарен нашему бывшему мэру. А Ухта все это время увязала в скандалах, грязи и беспределе. Пора в Ухте навести порядок, начав, в том числе и с УГТУ.
            • Ёрш
              25 июля 2012 г., 21:39:19
              Ответить
              Хорош врать!
              Грязи в Ухте стало заметно меньше при Казарцеве, кроме той, что импортировалась из Сосногорска - нового полигона для отходов у этого пригорода Ухты до сих пор нет.
              А про скандалы и беспредел - это отдельная тема. Вопрос на засыпку: в Ухте или Сосногорске был досрочно с выкручиванием рук распущен Совет депутатов? В Ухте или Сосногорске в том же Совете больше представителей не от ЕР? Так что и про беспредел не врите.
    • 123-ему
      25 июля 2012 г., 22:23:56
      Ответить
      я маму твою ебал, ч**шник
  • ухтинец
    25 июля 2012 г., 15:18:02
    Ответить
    Неужели такое случится? Где справедливость, где благоразумие? Одна только дележка пирога. А И.Леонову ой как хочется кусануть побольше...
    • ухтинка
      25 июля 2012 г., 15:28:32
      Ответить
      это крах для Ухты
      что ж вы творите уважаемые! Сосногорск совсем примером не служит? Олег вернись! и Борись наконец-то!
  • кто пишет?
    25 июля 2012 г., 15:31:16
    Ответить
    Все положительные отзывы - это пишет Женихова. Кто такая? Прокладка между лИоном и Дианой
    • А то!
      25 июля 2012 г., 15:38:03
      Ответить
      Шо мы, дурней поровоза!
      Кто бы ни была воздыхательница, понятно прокладка, если не подкладка!
      • неее
        25 июля 2012 г., 15:41:07
        Ответить
        (
        подкдадкой огна врдяли будет, вы просто ее в живую не видиле..там даже ящик бухла крепкого не поможет
    • эт точно
      25 июля 2012 г., 15:40:07
      Ответить
      Женихова вообще никогда не затыкается
      эта ОТМОДЕРИРОВАНО спит и видит теперь себя в админитсрации ухты,когда она свалила с нее, все вздохнули..так как дамочка никому и слова не дает сказать,болтает без умолку, ладно б вещи умные говорила,но ведь как валенок "умная"
  • Майя
    25 июля 2012 г., 15:39:13
    Ответить
    Ухтинцам
    Все равно в этом году конец света, вот и отряжают к вам посланника тьмы
    • ухтинец Майе
      25 июля 2012 г., 15:43:27
      Ответить
      воо деваха завернула
      четко подмеченно! эт точно, Лиончик посланник тьмы! ох настенет в сентябре для Ухты кровавые денечки!
  • ого
    25 июля 2012 г., 15:46:43
    Ответить
    Заберите Пуро в Ухту!!!
    • Оо
      25 июля 2012 г., 15:56:08
      Ответить
      чего же вам такого ухтинцы сделали?!!
  • Вопрос к ЕР в лице Леонова
    25 июля 2012 г., 16:45:09
    Ответить
    Как такое могло быть
    Следственный комитет (СК) РФ установил, что документ администрации Крымска об объявлении чрезвычайной ситуации (ЧС) в связи с наводнением был сфальсифицирован. Об этом сообщил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин на совещании, посвященном ликвидации последствий наводнения. "Документ, который был принят администрацией города, а именно: решение об объявлении режима ЧС в связи с выпадением обильных осадков, был сфальсифицирован. Установлено, что никакого решения в ночь с 6 на 7 июля не принималось, оно было выпущено в 6 утра 7-го числа, когда большинство людей уже погибли", - сказал он.
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120725153815.shtml
  • тоска
    25 июля 2012 г., 17:00:27
    Ответить
    какой - то дурной сон - не надо!!!
  • плачущая Ухта
    25 июля 2012 г., 17:07:13
    Ответить
    Господи!!! Спаси и сохрани!!! Чем провинились мы перед тобой, дети твои, жители города Ухты! За какие грехи наши, ты так наказываешь нас? Огороди нас от сатрапа, с его нечистой свитой, укрепи наш дух перед нечеловеческими испытаниями. Дай веру нам в светлое будущее, без приспешника неугодного! Господи, спаси и сохрани!
    • УХТА
      25 июля 2012 г., 17:20:26
      Ответить
      ПОЗОР ПОЗОР И ЕЩЕ РАЗ ПОЗОР!!! ГНАТЬ ЕГГО В ШЕЮ..
      • нах** иди быдло
        25 июля 2012 г., 22:25:13
        Ответить
        ))))))))))))))))))))))))))))))
  • Чибью
    25 июля 2012 г., 17:20:39
    Ответить
    Ну что, тоже тема, Леонов возвращается поближе к своему имуществу в Ухте, купленному на посту главы Сосногорска за 300 лямов (гостиничный комплекс+ ресторан) на "честно" заработанные денюжки. Интресно, кто-нибудь видел его декларацию? Этож как бычил этот... на благо Сосногорска, чтоб накопить неправедным путём такие богатства!
  • Ухта, надо бороться!
    25 июля 2012 г., 17:27:18
    Ответить
    Самое страшное и мерзкое, если Леонов и читает эти комменты, то ему абсолютно ОТМОДЕРИРОВАНО! Самое мерзкое и страшное, если нас читают из верхушки власти, видят, какой протест вызывает данный господин и всё равно поступают по-своему, держа жителей города за мычащее быдло! Повернитесь лицом к народу, а не как обычно .....Й!
  • Леонов
    25 июля 2012 г., 17:27:39
    Ответить
    Прокомментируйту, пожалуйста от лица официального лица ЕР
    25.07.2012, Геленджик 15:38:15 Следственный комитет (СК) РФ установил, что документ администрации Крымска об объявлении чрезвычайной ситуации (ЧС) в связи с наводнением был сфальсифицирован. Об этом сообщил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин на совещании, посвященном ликвидации последствий наводнения. "Документ, который был принят администрацией города, а именно: решение об объявлении режима ЧС в связи с выпадением обильных осадков, был сфальсифицирован. Установлено, что никакого решения в ночь с 6 на 7 июля не принималось, оно было выпущено в 6 утра 7-го числа, когда большинство людей уже погибли", - сказал он.
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120725153815.shtml

    БНК, зачем удалять "безобидные" (язык не поворачивается) комментарии.
  • Пассажир
    25 июля 2012 г., 18:25:34
    Ответить
    Хрен редьки не слаще. А смотрите, как он на фотке радуется. Предвкушает ...
  • Ями
    25 июля 2012 г., 18:39:22
    Ответить
    Как изящно про Цхадая то упомянули :) Как в Британии есть теневое правительство, так и у нас - теневой мэр - ректор УГТУ...
  • Саня
    25 июля 2012 г., 18:40:24
    Ответить
    Если честно,то Сосногорск намного изменился при Леонове в лучшую сторону. Сейчас в него приезжаешь как в город а не в сельпо. Чисто и уютно,дороги однозначно лучше чем в Ухте.
    • Ёрш
      25 июля 2012 г., 21:41:15
      Ответить
      Если Леонов так много сделал
      То почему сосногрцы едут в Ухту работать?
  • Анонимус
    25 июля 2012 г., 18:44:51
    Ответить
    Предлагаю в мэры Ухты Шпектора !!!!!!
  • ухтинка
    25 июля 2012 г., 19:20:01
    Ответить
    Олег Владимирович коренной Ухтинец,знает проблемы города,сильный хозяйственник. За годы его руководства в городе все менялось только к лучшему. Почему депутаты на сессии проголосовали за сложение его полномочий? Неужели они не видят перемен к лучшему? Непонятно кого они хотят видеть на его месте, неужели человека со стороны...
    • ухтинке
      25 июля 2012 г., 20:06:37
      Ответить
      Кстати, Олег Владимирович Казарцев родился 22 июля 1972 г. в с. Луговое Джамбульской области Республики Казахстан. Так что насчёт того, насколько он коренной ухтинец можно поспорить.
      • СОСНОГОРЕЦ
        25 июля 2012 г., 20:44:10
        Ответить
        вот именно потому и кажется вам что сосногорск лучше стал от того что вы в него только приезжаете. да-дороги одна из которых ведет к чьему то грузовому хозяйству-сделали и даже свет везде поставили!!!-но-мне жителю лучшеб он свет наладил везде где мы ходим и там где нужно действительно..а то мы платим-машинки ездят..но я не об этом-красивее стало с виду и только...-проблемы везде..-доки оформляются через фильтр интересующихся..в какую контору не зайдешь все с ног на голову и не работает толком..даже в канализации проблемы..не проблемы решаются а вид создается что все красиво..
  • Ухтинка
    25 июля 2012 г., 20:56:04
    Ответить
    Может я и ошиблась в малом, что родтлся он в 1972 г. в с. Луговое Джамбульской области Республики Казахстан,но учился,и работает в Ухте. В Сосногорск приезжала около месяца назад к друзьям, сказали, что без Леонова дышится легче.
  • для Ухты
    25 июля 2012 г., 20:57:05
    Ответить
    Ухта грязный, не прибранный город.У Вас не возможно ходить по городу.Пр-т Ленина это смех, грязь и калдобины, в нормальной обуви не пройдеш.Неужели нельзя везде на тратуарах положить плитку, Хотябы за счет владельцев магазинов и предприятий выходящих на эту улицу. Если это - ЖЕМЧУЖИНА СЕВЕРА - чтоже тогда ад?
    Противно за себя и за жителей.Леонова "ЕР" ОСТАВТЕ в Республике.
    Такой "оратор" и "хозяйственник" вам и там пригодиться.
    • Ёрш
      25 июля 2012 г., 21:44:22
      Ответить
      Трололо
      Покажите, где грязь, кроме ваших измышлений?
  • Ухтинка
    25 июля 2012 г., 21:07:33
    Ответить
    для ухты
    Вы пошутили, про Ухту
  • знающий
    25 июля 2012 г., 21:07:38
    Ответить
    Все было известно еще в мае. Тупое гонение казарцева по всем информ агенствам, а решение принято. Все будут жить дружно и ухта и сосногорск и скоро тупо объединятся, что хотели сделать при казарцеве, но не давал леонов, а теперь сам бог велел. Удачи Игорю!
  • 1234
    25 июля 2012 г., 21:10:42
    Ответить
    40 горлопанов пытаются выразить мнение целого города. Успокойтесь. У Казарцева есть недостатки,у Леонова они есть. Хуже не будет.
    • Ёрш
      25 июля 2012 г., 21:48:06
      Ответить
      Горстка сосногоских троллей пытается реализовать свои комплексы насчет того, что они были и будут восприниматься жителями пригорода Ухты. Нормальные сосногорцы спокойно сравнивают оба города и подмечают разницу: и между городами, и между тем, как эти города выглядели до прихода Казарцева и Леонова к власти.
  • Ухтинка
    25 июля 2012 г., 21:17:03
    Ответить
    1234
    Будет очень плохо для Ухты,а недостатки есть даже у нас с Вами.
  • Седой
    25 июля 2012 г., 21:22:38
    Ответить
    Ухтинцы! Вам всеравно ничего не достанется хоть при каком правителе, что кобенитесь?
  • **
    25 июля 2012 г., 21:51:23
    Ответить
    иногда для того что бы идти вперед надо оглянуться назад
    Ухта была одним из лучших и продвинутых городов СССР, совсем недавно, лет 25 назад, кстати авторитетный Цхадая ( то что он авторитетный никто злравомыслящий не станет спорить) он оттуда , и кадров в Ухте было достаточно, причем своих, местных , не любили как то приезжих. Уникальный город, замечательные люди, свой менталитет взрощеный еще на гулаговском перегное, причем не блатной, а культурный, благожелательный и главное профессиональный, грамотный. Умные люди жили в Ухте, да и сейчас живут. дворники не были у руля, Зерюнов, Дуркин, Жестарев,Бурлака и др. рядом с которыми нынешних , да и бедолаг из 90х как то и ставить то стремно.если остался кто то из той обоймы кто имеет и силы и опыт и готов прийти по контракту на конкретный срок было бы здорово
    • 33
      25 июля 2012 г., 22:39:36
      Ответить
      авторитетный- Цхадая ?
      Как раз здравомыслящие и оспаривают.
      Цхадая Н.Д.- учился на двойки.
      Цхадая Н.Д. - никогда, нигде, не работал - комсомолец- профком- ректор ? - после загадочной гибели ректора УГТУ - Рассохина Г.В.
      Цхадая Н.Д.- криминальный авторитет, мошенник, из-за него погибли люди,получили тяжелые травмы, руководит (ОПС) в РК ч.1ст.210 УК РФ и (ОПГ)УГТУ, теневой хозяин РК, возглавляет "Кущёвку" в РК
  • tkachenko
    25 июля 2012 г., 22:00:26
    Ответить
    Ухта, вслед за Ижмой и Сосногорском, присоединяется к империи Леонова)) кстати, к нему нет негатива - человек хоть и жесткий, но вполне себе адекватный (вымирающий в Коми вид политика).
    • Ёрш
      25 июля 2012 г., 22:45:45
      Ответить
      Империю Леонова суживают до размеров его кабинета.
      А негатив к нему так и прет. Как и надеющиеся пристроиться на теплое место по случаю назначения в богатую Ухту. Можно покупать попкорн и смотреть на забеги лизоблюдов.
    • Вопрос
      25 июля 2012 г., 22:45:54
      Ответить
      Андрей который Ткаченко, на работав хочешь приткнуться?
  • Ёрш
    25 июля 2012 г., 22:53:57
    Ответить
    Почем услуги корректора?
    ему удалось поднять муниципалитет на более качественный уровень развития
    Мы стали более лучше одеваться!
  • 02
    25 июля 2012 г., 23:13:11
    Ответить
    Да идите вы все борщи варите и детей воспитывайте. Все будет нормально. Тут нужен управленец, а не политик. И К., и Л. - нормальные управленцы, так что шило на мыло. Удастся Л. сохранить ситуацию, созданную К. - и большего не надо. Хватить троллить.
    • Ёрш
      25 июля 2012 г., 23:34:33
      Ответить
      Вашим бы устами...
      Сами подумайте: зачем Л. сохранять ситуацию, созданную К.? Его за этим в Ухту ссылают?
  • Леша
    25 июля 2012 г., 23:16:17
    Ответить
    ИгоРРРРь ВиктоРРРович заберите с собой завхоза Партии она реально всех зае...ла!!!!!
    • Ёрш
      25 июля 2012 г., 23:37:53
      Ответить
      Алексей Леонидович, простите, не узнал Вас в гриме
      Вас понял, умолкаю, опускаю очи долу. Пошел замаливать грехи.
  • 111
    26 июля 2012 г., 9:28:15
    Ответить
    Перемены???
    Абсолютно не понятна замена. Что касается Цхадая Н.Д.Ухтинский технический университет лучший в России? Это сделали те кто критикует Цхадая, или Н.Д.Цхадая? С 60-х годов знаю город Ухту и ее легендарных руководителей. Тех, кто стремится возглавить Ухту,упомянутые на форуме руководителя Ухты, не взяли бы даже на самые рядовые должности. Почему? Задача руководителя города, прежде всего, уметь работать с людьми. Что касается претендента? - он два слова без планшета вяжет.А в глаза людей смотрит только со своего портрета.
    • УИИ
      27 июля 2012 г., 10:11:17
      Ответить
      УГТУ
      Поэтому в рейтинге ВУЗов Росии УГТУ - не вошел в первую сотню? (см. вузы россии. рейтинг) ?
  • Наблюдательная
    26 июля 2012 г., 10:46:43
    Ответить
    О Леонове
    Фу, как мелочно! Низкопробный треп уже надоел. Если сами ни к чему не стремитесь и ничего не делаете, то и нечего вякать. Молодец, уважаю тех, кто знает себе цену и к чему-то стремиться. А Леонову, надо присмотреться к своему окружению, надежных очень мало, не потеряй, что имеешь.
  • Наталья
    26 июля 2012 г., 10:50:32
    Ответить
    Леонову легко было получить признание сосногорцев - после Стромцова навел порядок - и уже на коне. руководитель в одиночку ничего не сможет, значит нужна команда. Своя. Надежная. После Казарцева придется завоевывать авторитет у местных хозяйственников и прочих руководителей. Конечно, со всеми общался, но на каком уровне? Не, после Казарцева остаться в "плюсе" ему вряд ли удастся!
  • Ухтинец
    26 июля 2012 г., 10:56:03
    Ответить
    Вряд ли Леонов договорится с местной бизнес-элитой. Ухта не Сосногорск. Другие люди, другие возможности.
  • Ухтинец
    26 июля 2012 г., 11:06:15
    Ответить
    Может не нужно Леонова в Ухту???
    У Казарцева, в последнее время, рейтинг был ниже некуда, но у него тем не меннее есть и заслуги перед Ухтой. Да и вообще он в принципе был понятен. А Леонову прийдется начинать уже имея, в большинстве своем, очень негативное отношение Ухтинцев к своей персоне. Ухта не Сосногорск (не в обиду), тупо "хлеба и зрелищ" не прокатит. На одном PRе не выедешь.
  • знающий
    26 июля 2012 г., 11:27:13
    Ответить
    Леонов статист
    Новый мэр Лядов. Включите мозг, сопоставьте факты, и как в песне "Ты все поймешь и все увидишь сам".
    • Холдинг-Центр
      26 июля 2012 г., 11:34:06
      Ответить
      Лядов пусть с долгами сначала расчитается!
      • ухта
        26 июля 2012 г., 12:56:29
        Ответить
        работал я раньше в сосногорске-леон-всегда делал как ему взбредет и выгодно и никогда вдумчиво и как нужно людям. в Ухте такое не пракатит и будет очень много войн.А так как он твердолобы..и каманда его(если их так можно называть)пытается все под себя хапануть предется ухтинцам их сажрать и выплюнуть так как не потерпят они царьковского раздиралова и навязывания своих интересов.
        А все что он делал-эт и правда для пиара и со слов пиарщико..
        так что ждемс на растерзание..
  • наблюдательная
    26 июля 2012 г., 13:02:19
    Ответить
    Во времена правления Леонова в Соснах телевидение все только про него и показывало, как в брежневские времена "и это все о нем". Как бы не задушил ухтинское ТВ своей персоной грата. а то будем только о нем новости смотреть как встал, как сел, куда посмотрел, что сказал. При Казарцеве они хоть немного критиковали,хоть какие-то острые сюжеты показывали, а при этом смогут ли? Говорят, как-то из Ухты телевизионщики сняли бабульку у которой потолок в квартире на голову упал из-за ветхости жилища, так он нажал и запретил показывать. Так и будет четвертую власть зажимать.
  • Амиго
    26 июля 2012 г., 13:31:24
    Ответить
    Леонов хозяйственник-это многие подтвердят,его слова не расходятся с делом. Но его и боятся и это правда,если ставит задачу ,то он за неё спросит,а весь здешний негатив это от лентяев- чиновников. Если придёт Игорь Леонов и Николай Сорока то многим придётся элементарно ходить на работу и работать ,а не создавать видимость. Готовьтесь чинуши, купите себе запасные батарейки,будете на обеде менять друг другу.
    • Местный
      26 июля 2012 г., 13:37:47
      Ответить
      Ужас!!! С Леоновым еще и Сорока прийдет??? Пипец Ухте (((
      • Ёрш
        26 июля 2012 г., 21:45:01
        Ответить
        А чем таким славен Сорока?
        Что он такого сделал?
  • ааа
    26 июля 2012 г., 16:28:12
    Ответить
    Продукт пиара
    Перед мартовскими выборами мы с женой ставки делали на количество репортажей о Леонове. Выбор был между двумя и четырьмя репортажами.
    Обычно выигрывал тот, кто ставил на бОльшее количество.
    Один из примеров деятельности и обещаний Леонова: Обслуживание "зимника" на Малую Перу. Технику в выходной день подогнали к камере, потусовались, камеру свернули, технику увезли. Всё обслуживание. А вони было.......
    • ухта
      26 июля 2012 г., 19:21:53
      Ответить
      вот как раз и пишут тут про него хорошее-либо пиарщики либо троли..
      не был он никогда хорошим хозяйственником..а на телевидение местную программу мы называли-час возхваления леон..
  • Абориген
    26 июля 2012 г., 23:06:03
    Ответить
    Переполох в курятнике
    Раскудахтались те кто боится потерять теплые,насиженные многолетним "трудом",прибыльные, места. Давно пора встряхнуть администрацию Ухты и заставить поработать не на себя,а хотя бы немного на благо города.Я был бы рад если придет Леонов, сказочник Казарцев уже достал.
    • Ёрш
      27 июля 2012 г., 8:44:26
      Ответить
      Люди понимают, кто такой Леонов и что хорошо он смотрелся на фоне Стромцова. На фоне Казарцева может и не потянуть. Сможет ли он даже доделать то, что Казарцев начал? 4 дома для бюджетников, 4 детских сада, включая два новых, и прочее. Это людей беспокоит.
      А про сказки тут хорошо сосногорцы говорят, кто и сколько им рассказывал.
  • сергей
    27 июля 2012 г., 10:48:25
    Ответить
    какая отвратительная р*жа
  • Степан
    27 июля 2012 г., 11:40:52
    Ответить
    Сосногорским предприятием осталась только швейная фабрика, остальные подчинены:Ярославлю, Сургуту, Перми, Вологде, Питеру.Будут ли они вкладывать в Сосногорск?Я думаю нет.Мэр должен быть сильным и уметь договариваться, людей слушать, а не пиарится с памятниками и тротуаром.
    • сосногорец
      27 июля 2012 г., 12:39:42
      Ответить
      за время его правления город и налогов потерял кучу...все в другие города ушло... а он -слился....
      • сос
        27 июля 2012 г., 13:40:51
        Ответить
        а леон в 100тыщ раз сказочник больше казара.. все деньги потратит на шишки и пиар а людям токо обещания...или я я я ЯЯЯ-ток все за наши же деньги..
  • тиграсамапосебе
    27 июля 2012 г., 15:02:12
    Ответить
    Леонов-личность непредсказуемая, и это показали последние события. Чего ему в Сыке не сидится? В Ухту вообще в последнее время слишком много на ключевые посты назначено варягов пришлых, Бог знает откуда. Теперь и до администрации добрались. Трудно будет Леонову авторитет здесь завоевать. Народ как-то недоброжелательно к нему настроен. Скорей всего ему здесь просто отсидеться надо, как всем остальным. перед стартом. Как говорил один один знакомый большой начальник в советские времена: положи бумагу сначала под сукно. Время пройде и будет понятно пойдет дальше в дело или в урну. посмотрим. что это за "бумага" - Леонов. дело ли от него буде или см. выше
    • Ёрш
      27 июля 2012 г., 20:01:08
      Ответить
      Согласен, вскрытие покажет
      Только это не Леонов хочет в Ухту, а его хотят в Ухту. И вовсе не ухтинцы. Отсюда и его вероятное отношение к нелюбимой навязанной работе.
      • Ухтинец
        29 июля 2012 г., 12:35:05
        Ответить
        БЕДА
        Все мы понимаем что от Казарцева как и от любого мало что зависит все указки как жить идут с Москвы и Сыктывкара и едра. Но в Казарцеве хоть человеческое есть он и простых людей принимал мой тому пример и по человечески понимал и по возможности помогал.Ну а на счет леонова наслышан что этот человек даже с похорон извлекает выгоду!!!ДУМАЙТЕ САМИ БРАТЦЫ
  • Мадам М.
    22 сент. 2012 г., 18:45:23
    Ответить
    Игорь возвращайтесь в Сосногорск. А ухтинские злыдни самами себя передушат.