15:30, 25.08.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре появилась Аллея молодоженов

Одиннадцать кленов и дубов высадили сегодня сыктывкарские молодожены за памятником воину-интернационалисту в Сыктывкаре. Инициаторами акции «Аллея молодой семьи» выступили активисты Молодежного парламента Коми, некоммерческий фонд «Сила добра» и общественная организация «Экологи Коми».

IMG_5442.jpg

Фото Николая Антоновского

Организаторы акции намерены ее сделать традиционной. Они хотят, чтобы в столице Коми появлялись новые зеленные места отдыха.

IMG_5453.jpg

- Фонд «Сила добра» большое внимание уделяет детям-аллергикам. Потому что много детей, которое проходят через Фонд, имеют аллергические заболевания. Хотелось бы, чтобы в Сыктывкаре были зоны отдыха, где мамы могли бы гулять с детьми, у которых аллергические реакции, и не боялась тополиного пуха. На территории Кардиологического диспансера мы посадили кедры и рябины - эти деревья не дают аллергенов, - пояснила директор фонда «Сила добра» Татьяна Козлова.

IMG_5439.jpg

IMG_5452.jpg

Первыми свое семейное дерево в аллее посадили Ирина и Евгений. Молодожены пообещали, что будут присматривать и ухаживать за первым посаженным семьей деревцем.

1282

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • "№;%:?
    25 авг. 2012 г., 15:58:48
    Ответить
    супер
    великолепная идея
    садить дерево при регистрации брака
    садить дерево при рождении ребенка
    садить дерево при разводе

    даешь массовое озеленение Сыка!
  • Садовод
    25 авг. 2012 г., 16:16:53
    Ответить
    В январе тоже будете деревья сажать?
    • Бука
      25 авг. 2012 г., 17:32:24
      Ответить
      Мля, до чего вы комяки нудные... Сами ничего сделать не можете - только ноете.
      • зачот
        25 авг. 2012 г., 18:10:09
        Ответить
        +1005000
        ноют гады
    • снежный дед
      30 авг. 2012 г., 1:26:16
      Ответить
      б-р-р
      нет, снежную бабу лепить
  • Наталия
    25 авг. 2012 г., 18:53:09
    Ответить
    Очень хорошая идея!!!
  • слово
    25 авг. 2012 г., 23:23:33
    Ответить
    зелёный ( а не "зелёННый"). Всех - в школу юнкоров п/р И. Зубова!
    Второе. Т.Козлова - врач-аллерголог???
    • Жаль
      26 авг. 2012 г., 11:20:22
      Ответить
      что она не проктолог, а то бы подлечила таких вот добрых и отзывчивых. Или сажайте любимое дерево в местном крае - картошку.
  • Хорошие клёны
    26 авг. 2012 г., 0:28:47
    Ответить
    Саженцы хорошие были (тоже со свадьбой сегодня ездили и клен сажали), не дохлые палочки с двумя листочками. Теперь главное сберечь их, чтоб не поломали, пока окрепнут.
    • куда уж вам до деревьев
      26 авг. 2012 г., 11:33:13
      Ответить
      да вы хоть брак свой сберегите, каждый второй брак распадается...
      • Z
        26 авг. 2012 г., 12:53:18
        Ответить
        По статистике за год 51.8 % брака распадается (данные ЗАГСА Сыктывкара). Молодые, любите друг друга! Всем известно, что большинство регистрируемых браков- "по залёту". Подумайте о ребёнке!
  • пАША
    26 авг. 2012 г., 14:09:38
    Ответить
    Комсомолец
    А сколько дерев Мы посадили в свое время, ТЕПЕРЬ САДЯТ НАС
  • Ромыч
    26 авг. 2012 г., 15:47:07
    Ответить
    Нормальная невеста, нормальный жених. Идея мероприятия +100500
  • макелрой
    26 авг. 2012 г., 20:51:53
    Ответить
    Не, мужик реально лох, столько девок красивых в сыке, а он на этой страшиле женился. Наверняка по залету.
    • уймись
      26 авг. 2012 г., 21:17:12
      Ответить
      здесь все и так поняли, что тебя эта девушка бортанула и выбрала другого,злыдень. прально и сделала
    • Да уж
      26 авг. 2012 г., 21:19:28
      Ответить
      девок красивых в Сыке много, а вот Мужиков, судя по коментам, не очень.
  • а где взять
    26 авг. 2012 г., 21:50:59
    Ответить
    саженцы
    кленов?
  • патриот