18:39, 12.09.2012 / ПОЛИТИКА

Список кандидатов в депутаты Госсовета оформился окончательно

Территориальная избирательная комиссия Эжвинского района отказала сегодня первому заместителю генерального директора компании «Монди Сыктывкарский ЛПК» Фариду Ибрагимову в регистрации в качестве кандидата в депутаты Государственного Совета РК. Как сообщили БНКоми в избиркоме, причина отказа — недостаточное количество достоверных подписей, собранных в поддержку претендента. Напомним, Фарид Ибрагимов шел на дополнительные выборы по Эжвинскому избирательному округу как самовыдвиженец, хотя и состоит в «Единой России». Этап регистрации завершился сегодня вечером.

KIR_8396.jpg

Фарид Ибрагимов выбыл из гонки за депутатский мандат. Фото Кирилла Затрутина

По той же причине, что и Фарид Ибрагимов, ранее был снят с дистанции и другой самовыдвиженец - директор сыктывкарского частного охранного предприятия «Гранит» Владимир Горбунов.

Тем самым на место в Госсовете будут претендовать пять кандидатов: заместитель директора эжвинского филиала ГУ «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Сыктывкара» Светлана Литвина («Единая Россия»), старший лаборант Института биологии КНЦ УрО РАН Олег Михайлов (КПРФ), член Общественной палаты РК и Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Александр Щиголев (от «Справедливой России», сам Щиголев в партии не состоит), инженер Полина Демяненко (ЛДПР) и единственный самовыдвиженец - лидер национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов.

Напомним, первоначально региональное отделение «Единой России» выдвинуло победившую в партийных праймериз директора Сыктывкарского лесного института Валентину Жиделеву, но та предпочла принять предложение председателя Госсовета Марины Истиховской стать членом Общественной палаты нового созыва.

Дополнительные выборы депутата парламента пройдут 14 октября.

1015

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Ха-ха-ха
    12 сент. 2012 г., 19:25:27
    Ответить
    И Фарида под раздачу, тем же методом, как и всех неугодных.

    Как только Щигла пропустили, не понятно. Ах да, он же не по подписям. Умный парень,знает, чем сборы подписей заканчиваются. Не первый раз баллатируется...

    Только всё одно Эжвинские его не выберут, не его регион, хоть и живёт в Эжве. Там любят НАЧАЛЬНИКОВ !
    • О чём всех и предупреждали заранее
      12 сент. 2012 г., 19:31:34
      Ответить
      Просчитать было не сложно.
      Сочувствуем, Фариду, на своей шкуре испытал любовь своей партии.
      • я валяюсь!
        13 сент. 2012 г., 8:54:29
        Ответить
        мало того, что работать разучился.
        так ещё и голоса собрать не в состоянии! Пора на "заслуженный" отдых!
        • Лиса
          13 сент. 2012 г., 10:27:38
          Ответить
          Я не утверждаю, зная сотрудничество БНК с органами, но, У него то как раз голоса и настоящие скорее всего из всех тут представленных, дома обходили и реално собирали сама видела..жалко , так пользуют приличных людей
          • Органы
            13 сент. 2012 г., 11:54:50
            Ответить
            С какими такими органами???
            О, многознающая Лиса... И нам жаль, что некто пользовал приличных людей, заставляя их обходить дома и собирать подписи. Но Бог не фраер! Не прокатило!
    • Чарнота
      12 сент. 2012 г., 21:39:46
      Ответить
      Истиховская недавно заявляла, что во власть необходимо молодых выдвигать. От КПРФ как раз молодой и выдвигается Михайлов, биолог. Надо поддержать Истиховскую, голосуем за Михайлова!
      • Не чарнота, а темнота!!!!
        12 сент. 2012 г., 22:14:53
        Ответить
        Она имела в виду своих детей и родных других чиновников


        Худшей агитации за коммуниста и не придумать. Ну, разве только от имени Чернова))))
      • ))))))
        13 сент. 2012 г., 7:11:32
        Ответить
        Как думали, так и случилось! Не будет Ибрагимова на выборах! Хватит народ запугивать((((( Нам действительно молодых нужно, Пусть Демяненко идет, пусть простой инженер идет! Не нужны нам в Госсовете директора, все равно плясать под Едросами будет, хоть и коммунист.
  • Основных критерия отбора три:
    12 сент. 2012 г., 19:35:27
    Ответить
    1. Человек должен быть Эжвинским, а не приезжать туда от выборов до выборов. 2. Он должен что то понимать в законотворчестве, т.к. ОСНОВНАЯ работа депутата - принимать Законы. 3. Он не должен ббыть как то зависим от власти исполнительной, т.е. не быть в партии власти и не состоять на государственной или муниципальной службе.

    А сколько скамеек кто покрасил или сколько портфелей детишкам раздал, это дело нужное, но не главное для законодателя.
    • Табуреткина
      12 сент. 2012 г., 20:05:36
      Ответить
      все тут свои
      да ладно про критерии-то, кого морочим. Критерий один - если не с нами, то против нас! Должен в строю ходить, шаг влево, шаг вправо... - ну, помните еще, правда?
    • dfhdhf
      12 сент. 2012 г., 20:19:57
      Ответить
      Николай Валуев, наверное, ас в законотворчестве в ГД РФ.
      • Тут спора нет
        12 сент. 2012 г., 21:33:49
        Ответить
        лицо законченного законотворца...

        И пенсионеров очень уважает....
        • Как вам всем не стыдно!
          13 сент. 2012 г., 7:14:27
          Ответить
          Пусть хоть пенсионеров уважает, хоть о молодежи заботится, хоть инвалиды под защитой будут. А как дела обстаят у одиноких матерей и сирот? Кого это волнует? В Госсовете парочка найдется, кто хоть что то делает! Давайте голосовать не по партиям, а по человеку!
          • Вы не поняли сорказма
            13 сент. 2012 г., 13:23:34
            Ответить
            Валуев пару лет назад поколотил престарелого пенсионера, который сделал замечание его жене.

            Отделался штрафом.
    • Он самый!
      13 сент. 2012 г., 7:02:46
      Ответить
      Уверены, должна быть Демяненко! Не директоров выбирать нужно, которые нахапались уже, а простых людей. Вот тогда и законы будут приниматься такие, которые на людей работать будут!
      • друг
        13 сент. 2012 г., 20:14:08
        Ответить
        Бабе в политике не место, особенно Демяненко.
    • Оля!
      13 сент. 2012 г., 7:05:47
      Ответить
      Полина Демяненко мы за тебя! Гнать всех этих зажравшихся! ЕР опять пытается засунуть своих, чтобы мы совсем уверились в "демократии". Мы с Демяненко, мы за Полину! Умная, ответственная, и молодая! пойдем за Демяненко и увидим, что можно не плясать под дуду ЕР!
      • 678
        13 сент. 2012 г., 8:47:32
        Ответить
        0
        Чушь собачья. ЛДПР В ГОССОВЕТЕ РАБОТАЕТ ПОЛНОСТЬЮ НА ЕДРО
        • ИЯ!
          13 сент. 2012 г., 10:52:13
          Ответить
          Лишь бы эта работа на пользу Республики была!
      • друг
        13 сент. 2012 г., 20:19:35
        Ответить
        Да бред все это.Она продалась ЕДРОСАМ.
  • Оззи
    12 сент. 2012 г., 20:25:06
    Ответить
    Заместитель директора эжвинского филиала ГУ
    За Светланой Литвиной каждый будний день приезжает ГАЗель для перевозки инвалидов, видимо отвозит и привозит на работу интересно почему она использует транспорт который предназначен для инвалидов-колясочников,в качестве бесплатного такси, Инвалидом Светлана вроде не является и имеет собственный автомобиль “Рено”

    Я думаю об этом нужно сообщить куда следует чтоб разобрались
    • Не Оззи
      13 сент. 2012 г., 9:42:37
      Ответить
      А Литвиной, верно,не дают покоя лавры Афанасьевой: из кресла директора соцучреждения впрыгнуть в кресло депутата Госсовета...
  • фыры-фырф
    12 сент. 2012 г., 20:35:59
    Ответить
    ну вот...сильный выбыл...
    • а может
      13 сент. 2012 г., 8:57:09
      Ответить
      надо было побриться?
  • ась?
    12 сент. 2012 г., 20:58:45
    Ответить
    У Фарида фамилия не еврейская, потому и зарубили?
    • двась!
      13 сент. 2012 г., 8:58:43
      Ответить
      Или деньги натовские?
  • Житель Эжвы.
    12 сент. 2012 г., 20:58:52
    Ответить
    Едроссы не пройдут!
    Едресня расчистила поляну для своего кандидата, пожертвовав даже своим членом партии.
    Надо проучить эту наглую кодлу и проголосовать за другую кандидатуру.
    • Ваши предложения.
      12 сент. 2012 г., 21:35:59
      Ответить
      Только обоснуйте, пожалуйста.

      И не по партийной принадлежности. Это не главное.
      • ОУ1
        13 сент. 2012 г., 7:48:42
        Ответить
        Демяненко П.В. мы за тебя!
  • матвей
    12 сент. 2012 г., 21:56:40
    Ответить
    такси
    Советское время все машины за кем прикреплены авто обсуживали всю семью чиновников . А сегодня огогооо день и ночь могут сами использовать авто по своим личным целям возить тещу на рынок на дачу детей до задика жену на работу например ГОСПОДИН ХРРУППА ДИРЕКТОР ЭМУП Жилкомхоз у него под ж...й всегда ЛАНГ ГРУЗЕР....................
  • Ха
    12 сент. 2012 г., 22:40:44
    Ответить
    Прокатили Жиделеву, пристроили в общественную палату , не нужный орган НИКОМУ !!!
  • реал
    13 сент. 2012 г., 0:04:51
    Ответить
    выборы
    Горбунова на равне с Ибрагимовым поставили, обоих выкинули. Если бы не выкинули - интересно было бы.
  • подруга
    13 сент. 2012 г., 0:57:27
    Ответить
    чем хуже, тем лучше! (Мао Дзе Дун)
    У Едросни явно бзиг, осеннее обострение, если партия выдвинула Светку кандидатом. Хотя оно и понятно: такие "депутатишки" нужны Госсовету.
    • Марина!
      13 сент. 2012 г., 7:50:07
      Ответить
      Полина Демяненко - ты лучшая! Голосуйте за честные выборы! Кто за честные выборы - тот за Демяненко!
  • Снег
    13 сент. 2012 г., 1:56:29
    Ответить
    .........
    Хороший человек Фарид, правильный!
  • 123
    13 сент. 2012 г., 8:03:18
    Ответить
    Вот те раз, Фарид неверное единственно честный человек в этом гадюжнике.
    • 456
      13 сент. 2012 г., 9:00:25
      Ответить
      и очень, очень богатый!
      • Рабочий СЛПК
        13 сент. 2012 г., 22:45:10
        Ответить
        В своём кармане считай
        Общался с ним пару раз - один из немногих наших начальников, которые реально рулят процесоом. Если и имеет достойно, то заслужил, а не тупо своровал. Не знаю на счёт депутатсва, но как производственник он зашибьись и все комменты против него, дурь завистников.
        • тоже рабочий
          14 сент. 2012 г., 9:35:01
          Ответить
          Говоришь правильно, но не верно.
          Так было когда-то. Сейчас всё по другому. Серебрянники многих сломали. Фарид, к сожалению не исключение.
  • дауж
    13 сент. 2012 г., 9:55:26
    Ответить
    РУССКИЙ ЯЗЫК - О ком
    говорят " семи пядей во
    лбу "?
    О ком говорят " семи пядей
    во лбу "? Конечно, о
    человеке чрезвычайно
    умном, толковом, легко
    разбирающемся в самых
    запутанных вопросах.
    Считалось, что высота лба у
    такого человека
    пропорциональна уму.
    gramma.ru/RUS/?id=14.3
    • ломброзо
      13 сент. 2012 г., 10:07:54
      Ответить
      может гидроцефал?
      Есть разные толкования подобной антропометрии.
      • учи
        13 сент. 2012 г., 11:43:16
        Ответить
        теорию вероятнисти
        • как
          13 сент. 2012 г., 11:57:24
          Ответить
          ты можешь рассуждать о теории вероятности
          будучи вопиюше безграмотным???
  • Тетка
    13 сент. 2012 г., 10:22:13
    Ответить
    А кто это?
    Что за Полина такая еще появилась? Кто ее знает? В Госсовете была уже одна Полина..... Что-то не прижилась. ДЕПУТАТ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСТВОМ.... Кто из списка может это делать? Биолог что ли... или может Колегов? О нем отдельно! Этот может легко выйти из под контроля и тогда "примите наши поздравления"!!!! Подарок как для Эжвы, так и для Госсовета (хоть СМИ повеселятся).
    • рубеж сервера
      13 сент. 2012 г., 10:57:44
      Ответить
      Хором: "...вышли мы все из народа!" (коммунисты, не сачковать! слова забыли?)
      Рональд Рейган был актером. До того как. Примеров - море. Список бесконечен. Тётка! отмодерировано
      • без рубежей
        13 сент. 2012 г., 11:12:10
        Ответить
        Вот и вся могучая мысль рубежистов... отмодерировано! Очень достойные кандидаты, походу у них по одной извилине и то ниже спины.
        • рубеж сервера
          13 сент. 2012 г., 11:41:25
          Ответить
          Не суди по себе, свилеватый!
          Чем сложнее народу - тем проще кандидаты! ;)
          Выбирай наших! :)
          • рубежистам
            13 сент. 2012 г., 12:58:09
            Ответить
            ваш кандидат должен быть в канализации. пусть там работает.
            • рубеж сервера
              13 сент. 2012 г., 15:27:41
              Ответить
              кто есть ху
              Напрасно оскорб**ете трудовых людей. На них Россия держится. Вы без них ничто. Шелуха и плесень.
  • Обыватель
    13 сент. 2012 г., 10:24:21
    Ответить
    Смешно надеяться, что в депутаты идут. чтобы кого-то защищать (инвалидов,пенсионеров). Главное- теплое местечко и немаленькие деньги.
    • Серж!
      13 сент. 2012 г., 10:50:48
      Ответить
      А я её знаю? И она с Головановой рядом не стояла! Господа, опомнитесь, она нормальная женщина, не чета всем остальным.
      • кобелино
        13 сент. 2012 г., 10:58:48
        Ответить
        Все бабы, как бвбы... а она - богиня!
        • с****
          13 сент. 2012 г., 11:13:17
          Ответить
          да, богиня, больше бы таких!
          • кобелино
            13 сент. 2012 г., 11:58:45
            Ответить
            Побольше, нам простым смертным, не прокормить будет...
  • жужужу
    13 сент. 2012 г., 16:13:59
    Ответить
    А как власть поменяется, куда побегут.
    Все им мало и мало, лезут и лезут. Так и подавиться недолго.
  • Хехе
    13 сент. 2012 г., 19:01:49
    Ответить
    Ибрагимов не прошёл, а какая-то литвина прошла..Вот что делает партия..Но мы все против таких никчёмных кандидатур..Зачем им туда лезть-то, как не себе во благо, она боится, что могут ещё раз попросить с работы, вот потому..))) Уж если не прыгнула выше, сейчас и не стоит.Вот потому так живём, что такие принимают законы некоторые гражданки..))) А машину отдай инвалидам, а сама шуруй пешком...или свою тачку жалко..??
  • Зжвинка
    14 сент. 2012 г., 15:32:56
    Ответить
    Хоть я не совсем русская, но буду голосовать за Колегова.В остальных не вижу личностей.
  • Голос
    14 сент. 2012 г., 22:19:02
    Ответить
    Жесть, такой человек, да за него бы вся Эжва проголосовала, вот и испугались, что пройдет.
  • Ёлка
    16 сент. 2012 г., 23:32:42
    Ответить
    Литвина
    Это Литвина то о ком то заботится? Да ей только теплое местечко нужно. Рядовые соцработники получают зарплату(вместе с авансом от 7500 до 8500!!! Из них коммунальные услуги, газ, свет, телефон "съедают" половину, питание в школе 1500, а на остальные деньги живи и ни в чем себе не отказывай. А она на иномарке катается!!! Очень заботится обо всех!!!
    • Согласная
      17 сент. 2012 г., 0:10:35
      Ответить
      Литвина
      Пусть сначала о своих подчиненных научится заботиться...А то все себе, себе...Лезут в депутаты, чтобы побольше денег получать и чтобы местечко еще теплее было.