17:58, 16.09.2012 / ОБЩЕСТВО

Группа Bahh Tee стала специальным гостем «Инноватики»

Молодежный образовательный форум «Инноватика: Крохаль 2012» подходит к концу. Завершит мероприятие концерт, на котором выступят московская инди-поп группа Pompeya, а также Bahh Tee. Бахтияр Алиев со своей командой прибыл на форум сегодня днем и успел пообщаться с журналистами. В ходе беседы он рассказал, зачем нужно высшее образование, что дает интернет музыкантам и о чем на самом деле поет в своих песнях.

ANT_9514.jpg

Фото Николая Антоновского

В самом начале беседы с журналистами Бахтияр Алиев попросил не называть его рэпером.

- Я музыкант, исполнитель, но не рэпер. Не люблю ставить какие-либо рамки, - пояснил свою позицию молодой человек.

Окончивший с двумя красными дипломами московский университет МВД России, а сейчас получающий третье высшее образование в РУДН, лидер группы Bahh Tee отметил необходимость проведения подобных образовательных мероприятий. Заметив попутно, что в корне не согласен с позицией музыкантов, заявляющих, что образование им не нужно.

- Вся моя команда - образованные люди, которые имеют дипломы очень престижных вузов. Я сам сейчас получаю третье высшее, и ничуть об этом не жалею. Да, я занимаюсь музыкой, и вряд ли буду работать в какой-то другой сфере, но, как говорится, век живи - век учись.

ANT_9524.jpg

Популярность Bahh Tee напрямую связана с интернет-технологиями, потому что именно благодаря веб-пространству исполнитель обрел почитателей своего творчества.

- На самом деле это палка о двух концах, - прокомментировал Бахтияр свое отношение к современным технологиям. - Интернет – это свобода, у людей есть выбор, они могут слушать то, что им нравится. Даже радиостанции в интернете сейчас используют технологии, которые позволяют запоминать выбор слушателя и формировать плей-лист согласно вкусовым пристрастиям каждого пользователя. Будущее за этим, мне кажется.

По словам фронтмена группы, их песни долгое время не попадали в эфиры ТВ- и радиоканалов, потому что их называли неформатными. Без интернета такую ситуацию вряд ли можно было бы представить.

- С другой стороны, в России ужасная ситуация с легализацией музыки в интернете, пиратство процветает, - говорит Бахтияр Алиев. - Вот я, например, если хочу послушать какую-либо музыку, я согласен скачивать ее и платить за это. Но большинство считает, что такие предложения должны быть бесплатными. Может, это менталитет или логика такая, я не знаю. Как только кто-то покупает диск, его содержимое через 20 минут оказывается в сети, в общем доступе. Поэтому мы размещаем все свои песни бесплатно на своем официальном сайте.

ANT_9519.jpg

Напоследок гость форума рассказал о стереотипе, который сложился относительно содержания песен Bahh Tee.

- Существует распространенное заблуждение насчет нашего творчества. Многие считают, что наш конек – грустные сентиментальные песни о любви. Но это не так. Творчество – это как дневник души, пишешь о том, что тебя волнует в настоящий момент. Был период, когда мне хотелось писать о душевных переживаниях, но он прошел, а песни остались. И почему-то именно они стали самыми востребованными у зрителя, - пояснил музыкант.

1937

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • хм
    17 сент. 2012 г., 0:49:15
    Ответить
    хм
    Что за иноватика такая..?

    в вкратце, кто нибудь объяснит мне, что они хотят, что продвигают, и какие у них цели...и к чему стремятся....???

    СМЫСЛ ИннОВАТИКИ?

  • катрин
    17 сент. 2012 г., 9:25:12
    Ответить
    одним словом, гастарбайтеры...
  • Вега
    25 сент. 2012 г., 10:10:39
    Ответить
    Кто подскажет как зовут девушку с микрофоном? )
  • меня зовут анжелика
    30 нояб. 2015 г., 20:40:37
    Ответить
    *@
    Мой характер очень хорошо привет bahh tee. МО 89613284148
    Отправлено из мобильной версии