11:36, 25.09.2012 / ПОЛИТИКА

Игорь Леонов стал главой администрации Ухты, набрав 18 голосов

Вице-спикер Госсовета, лидер единороссов Коми Игорь Леонов подавляющим большинством голосов избран главой администрации Ухты. Его поддержали 18 депутатов ухтинского совета из двадцати присутствующих. Еще один претендент на мэрское кресло - сотрудник Управления МЧС Николай Литвинович - получил два голоса. За остальных четырех претендентов никто не голосовал, соответственно, не было голосов и против всех.

SIZ_9463-2.jpg

Фото Олега Сизоненко


Как передает корреспондент БНКоми, в 10:30 депутатам представили всех шестерых кандидатов, прошедших конкурсный отбор. Это Игорь Леонов, директор ООО «Северная управляющая компания» Владислав Гаврилов, сотрудник Управления МЧС Николай Литвинович, заместитель руководителя Сосногорского района Виктор Шомесов, руководитель обособленного подразделения «Коми Моторс» Андрей Пугачев и безработный Сергей Фукалов. За мэрское кресло пытались также бороться генеральный директор ухтинского ООО «Русский алюминий», один из лидеров отделения «Справедливой России» Илья Величко и сотрудник компании «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Варлахов, но они не прошли конкурсный отбор из-за отсутствия необходимого стажа работы на руководящих должностях.

Владислав Гаврилов и Андрей Пугачев на заседании отсутствовали. Два претендента пожелали выступить. Так, представитель МЧС Николай Литвинович вкратце рассказал о своей программе развития города, которая основана на идее сбережения ресурсов. Сергей Фукалов в своем небольшом обращении отметил, что руководитель – это, прежде всего, менеджер, который должен создавать условия для повышения инвестиционной привлекательности города.

фотография.JPG

Фото пресс-службы регионального отделения "Единой России"

После избрания счетной комиссии, 10-минутной подготовки голосования и собственно самой процедуры председатель счетной комиссии, депутат Магомедхабиб Рамазанов огласил итоги: «Всего 20 депутатов присутствовали. Результаты: Литвинович – 2, Леонов - 18, Гаврилов, Шомесов, Пугачев, Фукалов – 0 голосов. В свою очередь председатель совета Ухты Роман Мельник объявил, что Игорь Леонов приступит к работе сразу после заключения с ним трудового контракта.

- Спасибо за доверие, я думаю, что мы вместе с вами очень хорошо поработаем, - заявил Игорь Леонов и занял место, на котором всегда сидит руководитель администрации на заседаниях совета.

2510

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • Коммент
    25 сент. 2012 г., 11:55:26
    Ответить
    Как сыктывкарец - искренне рад :)
  • Quasi
    25 сент. 2012 г., 11:55:33
    Ответить
    hysteresis
    Ну, с почином. Кто ж там следующий?
  • Коммент
    25 сент. 2012 г., 12:01:21
    Ответить
    А когда выборы губернатора будут?
    • Quasi
      25 сент. 2012 г., 12:40:41
      Ответить
      hysteresis
      Пробный шар из пятерых, видимо, не самых ценных "губеров", видимо, запустят уже в этом году... :-)
  • позор
    25 сент. 2012 г., 12:22:54
    Ответить
    Позор для Ухты этот Леонов. Хотя бы программу свою озвучил. Самому то не стыдно?
    • : )
      25 сент. 2012 г., 12:38:42
      Ответить
      Who are...
      Э-э, а ну как озвучишь? - выполнять придётся!
  • Не будет
    25 сент. 2012 г., 12:24:12
    Ответить
    Никакого толка от избрания этого бездаря не буде. Очень жаль. Я думаю,что через год он просто свалит от нас или мы его свалим.
    • горожанин
      25 сент. 2012 г., 14:38:40
      Ответить
      А как вы его думает свалить? У нас в стране все пожизненно...
    • Человек
      27 сент. 2012 г., 1:25:51
      Ответить
      Этого бездарного оленя убирают с Сыктывкара. В Ухте долго не продержится, оттуда проще убрать. Всё разыграли грамотно, что он из себя представляет. А в Ухте надо работать, на что он не способен. В общем, в утиль. Город только жаль, заводит он всё, что есть хорошего...
      Отправлено из мобильной версии
  • ДА!
    25 сент. 2012 г., 12:25:08
    Ответить
    И смех и грех просто.Спектакль с клоуном ,причем полностью бездарным из Сосногорска.
    • Сосногорск
      25 сент. 2012 г., 14:53:45
      Ответить
      Ну честно говоря клоун то ваш - Ухтинский, к нам никакого отношения до избврания главо
      • Ёрш
        25 сент. 2012 г., 23:06:19
        Ответить
        Теперь, конечно, Леонов снова ухтинский персонаж
        Так что в чем-то Вы правы...
  • фейс контроль
    25 сент. 2012 г., 12:34:52
    Ответить
    вот с лицом у него что то не так взгляд из под лобья и вооще
    • Quasi
      25 сент. 2012 г., 12:59:40
      Ответить
      hysteresis
      Да всё нормально у него с лицом. По крайней мере, не бросаются в глаза признаки, прости Господи и огради его, такой гадости, как инсульт, что доводилось видеть на лицах более высокопоставленных товарищей по партии. А ведь ещё в 1978 году ныне очень известный Пол Экман и его коллега, кажется, Уоллес Фризен, разработали систему и закодировали все эмоциональные выражения человеческого лица; получилось около семи тысяч вариантов. Так вот у нашего "именинника" заметны коды '9' и 'R12A+R14A'...
  • ухтинец
    25 сент. 2012 г., 12:35:48
    Ответить
    не знаю как сосногорцы
    а ухтинцы на шишки и глухари реагируют с настороженностью. с такой же настороженностью ухтинцы будут реагировать на паровозы и рыбаков и прочих персонажей готовых к реализацией топ-менеджментом города.

    нас побрякушками и фонтанчиками не испугаешь.
    люблю. горжусь. ухта. ))))
    не живу, не помню, не знаю. сосногорск.))
    • Сосногорск
      25 сент. 2012 г., 14:57:47
      Ответить
      А сосногорцы тоже реагировали с настороженностью! НЕ ну если у ухтинцев получаться - то я лично только порадуюсь! НО....сомневаюсь!
      • Ёрш
        25 сент. 2012 г., 23:08:18
        Ответить
        Да сосногорцы просто в восторге: и от шишки, и от белки, и от фонтана, и от Леонова, и от Единой России. Только стесняются об этом говорить.
  • Леночка
    25 сент. 2012 г., 12:35:58
    Ответить
    супер!
    молодец!
  • Алекс
    25 сент. 2012 г., 12:36:38
    Ответить
    Ха-ха-ха!
    Леонов?! Кто-бы сомневался!
  • вот
    25 сент. 2012 г., 12:45:14
    Ответить
    радость-то
    какая!!!!!!!!!!
    Ну, просто плачу, рыдаю от счастья.
  • Му
    25 сент. 2012 г., 12:50:39
    Ответить
    Заберет ли оно с собой свою сороку-воровку из минархстроя? В сосенгорске вдвоем мутили, перекинется ли эта инфекция на Ухту?
    • Влад
      25 сент. 2012 г., 13:16:42
      Ответить
      Без сомнений!
    • ухтинец
      25 сент. 2012 г., 17:50:06
      Ответить
      и как только это случится
      так и повиснет в воздухе вопрос-а ради чего такой дауншифтинг?
    • Мафаня, ФЭ ЭС БЭ
      25 сент. 2012 г., 21:54:28
      Ответить
      А хто енто?
      Оч. любопытно
  • да
    25 сент. 2012 г., 12:51:51
    Ответить
    толку от него не будет.ухта для него стартовая площадка в москву.
    • Коми
      25 сент. 2012 г., 12:58:17
      Ответить
      Леонов в Москве :)))))
      Ха-3 раза, кому он там нужен, с таким ОТМОДЕРИРОВАНО лицом, разве что крыльцо госдумы подметать. Пусть скажет спасибо что в Воркуту не заслали.
    • : )
      25 сент. 2012 г., 13:02:10
      Ответить
      Who are...
      А что, был у него вариант "заполярной путёвки"?
  • ТЕрентьев Анатолий Филиппович
    25 сент. 2012 г., 12:57:18
    Ответить
    А ПЯТЬ прогульщиков - это кто ?
    У нас же 25 округов . Все депутаты избраны .. Так , кто прогулял ?Пассивный собботаж - это форма пртеста или как ?
    • ухтинец-сосногорец
      25 сент. 2012 г., 13:00:42
      Ответить
      позор-для власти...позор -для людей...
      в сосногорске-бездарь бездаря погоняет...
      • тот кто все знает
        25 сент. 2012 г., 13:05:40
        Ответить
        показуха с первого дня попрет как не в себе...в каждый карман или дело попытаются залезть и что то для себя вымутить.
        действительно -ПОЗОР!!! КАК ЕМУ САМОМУ ТО НЕ СТЫДНО...
        • Заяц
          25 сент. 2012 г., 19:57:10
          Ответить
          про стыд
          Он закодирован от стыда и совести.Это обременительно!
  • бывший ухтинец
    25 сент. 2012 г., 13:16:46
    Ответить
    Сочуствую Ухте. На душе мерзко....
  • !!!!!
    25 сент. 2012 г., 13:23:15
    Ответить
    ОНО
    Дорогая Ухта, сочувствую, искренне. Сосногорск и Сыктывкар, поздравляю
  • аеог
    25 сент. 2012 г., 13:37:20
    Ответить
    по
    ужас...................................
  • Тетчер
    25 сент. 2012 г., 13:51:30
    Ответить
    Приятная новость.
    Поздравляю и сочувствую!!! Опыт и практика есть-осталось подобрать надежную и работоспособную команду! Удачи и терпения!!!
    • Ёрш
      25 сент. 2012 г., 23:12:16
      Ответить
      О поздравлении
      Подходите в кабинет руководителя администрации Ухты завтра за гонораром. Или геморроем - но это уж как получится и зачтется.
  • 555
    25 сент. 2012 г., 14:04:01
    Ответить
    А куда идет бывщий мер?
    • Влад
      25 сент. 2012 г., 14:44:24
      Ответить
      По слухам,министром строительства
    • Му
      25 сент. 2012 г., 14:47:19
      Ответить
      Поговаривают, что ставят министром архитектуры строительства и коммунального хозяйства вместо Смышляева. Недавно писали что за распил Водненской котельной надо чуть ли не посадить, а министром хорошо. Он как Рудольф - российский чиновник - где родина прикажет там и служит-с
      • Заяц
        25 сент. 2012 г., 19:59:48
        Ответить
        по теме
        От скуки на все руки.Если партия сказала-ответ есть!Беда!Коль пироги печет сапожник,а сапоги тачает пирожник.Так и живем!!!
  • Александр
    25 сент. 2012 г., 14:54:03
    Ответить
    И.Лионов - МЭР !
    Поздравляю всю Ухту наконец то в Ухте будет хозяин который приведет нашу так называемую "Жемчужину севера " В чистый красивый город !
    • 007
      25 сент. 2012 г., 14:57:35
      Ответить
      Очень глубоко, по самые гланды
    • Заяц
      25 сент. 2012 г., 20:02:09
      Ответить
      про Ухту
      Лизнул!Но Леонов сам чемпион по лизости .Не переплюнешь.
  • Гость
    25 сент. 2012 г., 15:00:42
    Ответить
    Приезжаю в Сосногорск 2 раза в год.... слышал, как ругали Леонова, а потом хвалили. Когда у нас хвалят? Правильно - когда теряют.Ухта, у тебя впереди нехудшие годы....
    • Ёрш
      25 сент. 2012 г., 23:14:15
      Ответить
      Да, у Ухты впереди не худшие годы Леонова для Леонова.
  • мандат
    25 сент. 2012 г., 15:01:51
    Ответить
    но они не прошли конкурсный отбор из-за отсутствия необходимого стажа работы на руководящих должностях.
    В Инте на высокие должности не требуется ни стажа, ни образования! Главное- быть едристом!
  • житель
    25 сент. 2012 г., 15:46:19
    Ответить
    Все проданно!!! Народ его должен был выбирать, а не 18 зажравших чинушей.
    • Макс
      25 сент. 2012 г., 19:50:48
      Ответить
      ЕДРОнакорень
      Полностью с Вами согласен тов. "Житель"!!! Народ, должен выбирать, а не заевшиеся чинуши! Но, народ у нас, настолько "Пестрый", что не может въягменно сформулировать свое мнение и цели, что тоже вызывает волну сомнений.
  • Хутин
    25 сент. 2012 г., 16:34:31
    Ответить
    ПЖиВой курилка
  • Нестор Петрович
    25 сент. 2012 г., 16:58:47
    Ответить
    персона нон грата
    прочитал бы Леонов,что простой люд о нём думает,а не 18 чиновников,которым говорят,когда и кого выбирать,и как Б.Н.Е. сказал бы - я устал,я ухожу!!!
  • 5ок
    25 сент. 2012 г., 17:45:55
    Ответить
    соплями делу не поможешь
    Хватит причитать. Ухте нужны перемены, что за долгие мучения стула под седалищем для города сделала раскормленная каррикатура?
    После того чуда, которое правило, Леонов далеко не самый худший вариант для города. И себе может взять но и городу что-то да оставить. С его позиции в москву не стартанешь, только если как Рома - к знакомым в помошники. Согласна - тошно от всей этой комедии с избранием, все и так было ясно, немного жалко только двух кандидатов которые поверили печатному слову и подготовились, даже программу написали. Но держава наша шедра на дурней, так что хоть книжек мальцы чуть прочли. Код выражения можно прочесть только как: "блин, попал, как это болото мелиоратить?". А насчет депутатов наших - сами виноваты, навыбирали. Остается одно - внимательно читать устав города и принимать адекватные меры в отношении сих никчемушек.
    • Заяц
      25 сент. 2012 г., 20:11:16
      Ответить
      про Ухту
      Хотите перемен?Вы их получите.Такие как в Сыктывкаре!Грязь,мусор ,разбитые дороги,обваливающий берег Сысолы и много чего еще.Едросы наступают,после них, как после войны
  • Серая личность
    25 сент. 2012 г., 19:08:42
    Ответить
    Почему он такой серый всегда на фото?
    • Заяц
      25 сент. 2012 г., 20:05:50
      Ответить
      про серое
      А вы не заметили.что нами давно управляет "СЕРОТА".Потому так и живем.
  • 777
    25 сент. 2012 г., 19:19:06
    Ответить
    лионову
    Добро пожаловать в АД!
  • 111
    25 сент. 2012 г., 19:20:05
    Ответить
    Больное общество' бестыдство процветает в голове этой власти.
    • сосногорец
      25 сент. 2012 г., 19:45:25
      Ответить
      не худший вариант)))-говорите
      ..не умеющи
      • сосногорец
        25 сент. 2012 г., 19:51:25
        Ответить
        не худший вариант)))-говорите)))
        тратить чужие деньги не думая ни о эффективности ни о разумности ни о том как дальше содержать то на что потрачено =это называется не эффективное управление а показуха и разбазаривание.
        сколько у нас промЭрил-год два и свинтил-это не эффективное управление а все ломание и сливание при первой возможности куда повыше
        чтоб мэром хорошим быть -нужно пятилетку отпахать -весь механизм от трат до производств и обслуживания в городе наладить а не показуху устраивать
        мер-ток кто помогает думает рационализирует и настраивает а не тот кто деньги красиво тратит
        • сосногорец
          25 сент. 2012 г., 19:52:51
          Ответить
          мер т от -кто пашет пашет и еще раз пашет а не палитикой в свое удовольствие и самоутверждение
          как Вы думаете-будет этот пахать?
          • Заяц
            25 сент. 2012 г., 20:15:13
            Ответить
            про пахоту
            Покажите,вспаханное поле нашей власти.Я вижу только разруху и запустение и жалкие потуги сделать Коми "территорией мечты"
  • малограмотный
    25 сент. 2012 г., 20:40:12
    Ответить
    один мой знакомый сказал, что партия Журавлей и Ворон нас опять поимела
    и чё, это правда?
  • абориген
    25 сент. 2012 г., 20:51:28
    Ответить
    малограмотному
    Ты как всегда не прав. Не поимела , а поимеет.Расслабься и получи удовольствие.
    • А Путин сказал:
      25 сент. 2012 г., 21:00:41
      Ответить
      "за некоторые вещи надо просто карать"
      в частности, думаю, и за изнасилование
    • : )
      26 сент. 2012 г., 10:10:58
      Ответить
      Who are...
      Ну, за "главного смотрящего" в Правительстве над регионами он уже взялся...
  • житель Сосногорска
    25 сент. 2012 г., 22:13:50
    Ответить
    Ухта, хватит ныть и трллить - вот увидите все будет хорошо, и вы начнете действительно гордиться своим городом, а не надувать пустышку типа "Северная жемчужина". Ваш город грязен, некрасив, требует жесткой руки. Игорь Викторович это сделает. Удачи ему и терпения. P.S. В "ЕР" не состою.
    • да ужж...
      25 сент. 2012 г., 22:29:24
      Ответить
      был записан в народный фронт
      до сих пор верит...
    • Ёрш
      25 сент. 2012 г., 23:19:07
      Ответить
      Хорош врать
      Если Ухта грязная и некрасивая, то Сосногорск просто помойка. В нем хоть одну улицу реконструировали с полной заменой коммуникаций? В это мгоду ямочный ремонт и пара тротуаров сделана против десятков улиц и дворов в Ухте.
      Теперь этим темпам настает полная шишка.
      • житель сосногорска
        26 сент. 2012 г., 10:44:26
        Ответить
        Ухта, хватит троллить нашего Леонова! А насчет ремонта улицы полностью - ну-да вы ж теперь пыжиться будете что Вам 1,5 км Оплеснина за 2,5 месяца вместо 11 плановых сделали. Проехался - что сделано - поставили узорчатые оградки и наляпали вроде бы новый асфальт. Как было узкое горлышко и дыры для люков-так все и осталось - подмазали руины. так что не надо! А больше всех здесь жмуться те, кто ни *** не делает и делать не хочет - они бояться что их заставят работать. Давно пора превратить Ухту в Северную Жемчужину, а то - Северная помойка с бывшими сомнительными правителями - скандал на скандале!
  • сосногорец
    25 сент. 2012 г., 23:21:28
    Ответить
    Поздравляю ухтинцев. Вам повезло с хорошим управленцем
    Отправлено из мобильной версии
  • Он
    26 сент. 2012 г., 0:21:18
    Ответить
    Леонов - дядька классный!!! Молодеж уважает!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1234
    26 сент. 2012 г., 7:43:37
    Ответить
    Зимой в Ухту на машине лучше не ездить. Если приехал, то сразу на мойку. Когда идет дождь, тоже самое. А мы говорим =чистый город=.
  • Степан
    26 сент. 2012 г., 9:28:58
    Ответить
    Какие депутаты- такие и законы!18 человек решили судьбу 130 тысячного города.Кивалки в цене!
  • т-62
    26 сент. 2012 г., 10:36:18
    Ответить
    "Поздравляю" УХТА, за такое пробретение!!
  • надзор
    26 сент. 2012 г., 10:56:47
    Ответить
    ждемссс тебя Леонов. Теперь не откупишься от тюрьмы. так что закон не нарушай, как в сосногорске
  • Федя
    26 сент. 2012 г., 20:02:54
    Ответить
    Поздравляю Ухту и Вас теперь будет отцовский капитал
  • qq
    26 сент. 2012 г., 20:09:48
    Ответить
    Знаю лично. И по работе встречался неоднократно... нормальный мужик. И нефиг гадости пакостить.
    Отправлено из мобильной версии
  • муниципальный служащий
    26 сент. 2012 г., 21:50:21
    Ответить
    Бедные работники администрации, если Женихова придет!
  • Просто мама
    27 сент. 2012 г., 23:51:14
    Ответить
    В защиту Леонова И.В.
    Перестаньте лить грязь!!! И.В. Леонов сильный управленец, у нас в Сосногорске после Стромца быстро порядок навел, и ваша Ухта засияет новыми красками.Помощи Вам Игорь Викторович!!! Не забывайте Сосногорск!
  • житель Ухты
    28 сент. 2012 г., 16:22:17
    Ответить
    Игорь Леонов стал главой администрации Ухты, набрав 18 голосов
    И.В. успехов вам.
  • Николай
    28 сент. 2012 г., 16:32:57
    Ответить
    Пусть г-н Леонов не забудет взять с собой единомышленников с ЕДРОс Сосногорска. Есть у него помощники вроде госпожи Цицероновой (ещё та шестёрка) - образования ноль (у нас даже БОМЖи и те наверняка имеют образование, ну на худой конец ГПТУшное), а эта домохозяйка бывшая, а гонору на всех хватит. Хитрая, подлая, но в нужный момент пыль в глаза пустит, лизнёт куда надо и в ...почёте и уважении. Нам нужны профессионалы, люди образованные, воспитанные и высоко нравственные. Подлость и лесть - удел трусов. Диву даёшься, неужели именно такие и нужны.