17:09, 26.09.2012 / ЭКОНОМИКА

Ремонт автодороги «Сыктывкар-Ухта» близится к завершению

Основным объектом программы дорожного ремонта на 2012 год является автомобильная дорога «Сыктывкар – Ухта». Капитальный ремонт этой трассы напрямую связан с реализацией двухгодичного государственного контракта, заключенному между Дорожным агентством Коми и компанией «Стройгазконсалтинг».

DSC04633_400x300.jpg

Фото dorkomi.ru

Как сообщило Дорожное агентство, в 2011-2012 году было запланировано отремонтировать почти 169 км этой автодороги. По состоянию на сентябрь, капитальный ремонт трассы «Сыктывкар – Ухта», включающий устройство дорожной одежды с верхним слоем асфальтобетонного покрытия, выполнен на участках общим протяжением 120 км. Еще 25 км отремонтированы с укладкой нижнего слоя асфальтобетона. Покрытие автодороги приведено в нормативное состояние. В настоящее время ремонтные работы на объекте продолжаются. Планируется завершить их в течение октября.

Кроме того, в соответствии с утвержденной программой завершены ремонтные работы на следующих объектах: подъезд к поселку Седью (3,5 км), подъезд к поселку (3,3 км), участок автодороги Краснозатонский – Нювчим – Яснэг (км 4+400 – км 10+400, всего 6 км), подъезд к аэропорту «Усть-Цильма» (0,6 км), ремонт покрытия на проезжей части мостов в Усинске (557 погонных метров), мост через реку Нювчим на автодороге «Краснозатонский – Нювчим – Яснэг» (48,7 погонных метра).

886

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • /////
    26 сент. 2012 г., 17:49:05
    Ответить
    какая такая "светлая" голова оставила между Синдорои и Чиньявориком между отремонтированными участками, 5 небольших неотремонтированных, но зато с очень большими ямами....ну не м**** ли этот человек....
    • \\\\\\\
      26 сент. 2012 г., 18:14:58
      Ответить
      Этот человек гений.
      • 12345
        26 сент. 2012 г., 21:48:59
        Ответить
        СлаБыков
      • скорее коррупционер...
        27 сент. 2012 г., 9:42:45
        Ответить
        поскольку необоснованно оставил задел для объемов на следующий год, вероятно в чьих то интересах..а это коррупция батенька...гений отремонтировал бы всю дорогу хотя бы лет на 8.....
    • Онотоле
      26 сент. 2012 г., 23:13:10
      Ответить
      Солидарен! Это беспредел какой-то. Едешь себе 90 км/ч, а тут без знаков и предупреждений такие траншеи.
    • PR
      27 сент. 2012 г., 10:34:23
      Ответить
      какой логики он придерживался непонятно.
  • ухтинец
    26 сент. 2012 г., 19:22:12
    Ответить
    Большое спасибо СТРОЙГАЗКОНСАЛТИНГУ а не своре Гайзеровых-Черновых !!!
  • 007
    26 сент. 2012 г., 20:33:12
    Ответить
    Ну раз близится к завершению, значит денежки допилены и осели не там где нам хотелось
  • serf
    26 сент. 2012 г., 21:07:11
    Ответить
    Месяц назад поставил личный рекорд Сыктывкар-Ухта за 2 часа 40 минут.
    Тогда действительно в районе Ропчи и Чиньяворыка оставались недоделанные участки.
    Надеюсь сейчас все исправлено.
    Спасибо за отличную работу.
    • Водитель
      26 сент. 2012 г., 21:16:33
      Ответить
      Идиот! Вот из-за таких люди и гибнут на дорогах!
      • Водителю
        27 сент. 2012 г., 8:11:28
        Ответить
        Водителю
        +100500. Согласен, из-таких горе-рекордсменов и вырастают кресты вдоль наших дорог. Ему либо лет 20, либо уже полная безнадега.
      • serf
        27 сент. 2012 г., 8:23:51
        Ответить
        Гибнут из-за самоуверенных, невнимательных водителей, у которых мало опыта, но зато много понтов.
        Таких на дороге не мало, я знаю. Поэтому внимание и реакции на трассе всегда на пределе.
        • для serfa...
          27 сент. 2012 г., 9:44:11
          Ответить
          не надейся, никто ничего не ремонтировал, а ямы еще больше стали...
        • ,,,,
          27 сент. 2012 г., 12:54:13
          Ответить
          Поддерживаю Водителя. +1000000. Гордиться достижением 2ч.40мин. от Сыктывкара до Ухты, даже в условиях идеальной дороги и при отличных водительских навыках, может только человек, который не ценит ни свою, ни чужие жизни...
    • to serf
      27 сент. 2012 г., 1:20:44
      Ответить
      Ты гонишь
    • ptica2408
      27 сент. 2012 г., 9:25:01
      Ответить
      Зря надеетесь. В прошлые выходные ехдили в Сык. Ямы все на месте. И никакого движения ремонтной техники на этом участке. Специально, что ли, оставили, чтоб народ их недобрым словом каждый раз поминал?
      • PR
        27 сент. 2012 г., 10:38:23
        Ответить
        Видимо вы до ремонта не ездили. Осталось всего 5 небольших участков по 50-100 метров в районе 230-240км, остальное заделали
    • вадим
      27 сент. 2012 г., 9:35:28
      Ответить
      2ч.40 минут
      И это рекорд?? Ты на чём ехал на Камазе??? За 2-30 . 2-40 доезжаю всегда просто не спеша...... 2-15 это уже быстренько...
      • 000
        27 сент. 2012 г., 12:58:00
        Ответить
        ещё один
        Ещё один.... или шутник, или...., как написал здесь Водитель - "идиот".
        • serf
          27 сент. 2012 г., 14:05:49
          Ответить
          Вы, если на своем автохламе не можете разогнаться быстрее 80 км/ч, то и слава Богу. Так и ездите дальше. Только не обгоняйте таких же как вы ездуль на рухляде.
          Из за вас основной процент аварий на дороге, когда вы пердите по встречке 3 километра изо всех своих чахлых сил пытаясь обогнать такого же автокалеку.
    • проезжий
      30 сент. 2012 г., 15:10:39
      Ответить
      Фиг там. Между Иоссером и Месью километров десять как после бомбежки. Ехал в ночь на 21 сентября, подвеску почти додолбал. Так это на Волге, которая по отечественной методике вытесана топором из цельного куска дуба. Представляю, как там народ на иномарках матерится.
  • nfr
    26 сент. 2012 г., 21:16:43
    Ответить
    Участки с огромными ямами оставили для нас, чтоб не расслаб**лись! Ну и ремонтникам с СТО клиенты нужны!?
  • знающий
    26 сент. 2012 г., 21:32:31
    Ответить
    За те деньги, что Стройгазконсалтинг заплатил республике можно было и до москвы новую дорогу построить. И все это за 9 млрд.рублей. Где остальные деньги? после ремонта дорог? Мы это не узнаем.
  • T
    27 сент. 2012 г., 7:59:10
    Ответить
    летом ездили в Ухту - дорога была почти сказочной. вообще супер и приятно, что дело сделали. фактически за два лета. Значит, реально поддерживать ее в таком состоянии?
  • Я
    27 сент. 2012 г., 9:36:48
    Ответить
    Сыктывкар-Ухта.
    А дальше, в Троицко-Печорск, слабо дорогу сделать?
    • нет не будет...
      27 сент. 2012 г., 9:45:15
      Ответить
      за Ухтой жизни нет;-)!
    • Владимир
      27 сент. 2012 г., 11:33:47
      Ответить
      В Троицко- Печорск дорогу делать не будут!
    • опа
      27 сент. 2012 г., 19:17:26
      Ответить
      через пару лет
  • PR
    27 сент. 2012 г., 10:32:28
    Ответить
    разметку не забудьте нанести
  • Сергей Петрович
    27 сент. 2012 г., 10:58:59
    Ответить
    дорожники Княжа
    Этим дорожникам ноги надо переломать за их работу. Дорогу делают это хорошо. Однако на хрена оставлять участки по 50 метров с ямами, попадание в которые чревато аварией. Вчера (т.е. 26.09.2012 года) ездил на а/м из Ухты в Сыктывкар. Со мной беременная жена была и двое детей. Чуть всю семью не угробил. Убил два колеса насмерть. Думал жена родит на дороге. Чуть в кювет не улетел. БАААЛЬШОЕ спасибо дорожникам. Пять участков длинной по 50-70 м., с ямами глубиной до ТРИДЦАТи сантиметров, диаметром 1-1,5 метра. И это между отремонтированными, участками дороги. Это выглядит как подлое издевательство. Или как врендительство. По другому не сказать. Ладно бы я был один такой. Пока стоял и ждал колес из города, двое подъехали и сообщили что недавно на этом месте колеса "похоронили". На обратном пути лично видел как водитель Вольво колеса ремонтировал. За такую работу не похвалить дорожников хочется а высказать грубо и в лицо.
    • Ухта - Сыктывкар
      27 сент. 2012 г., 11:07:27
      Ответить
      25.09.12 ездил в Сыктывкар. На "отлично" отремонтированной дороге в районе Белого озера стояла АУДИ 4. с ТРЕМЯ спущенными колесами (жалко человека), такого я еще не видел.
    • 555
      27 сент. 2012 г., 21:34:52
      Ответить
      не этим дорожникам,а руководству дорожного агентства.которые видимо готовятся к войне(не дай бог)и делают проекты ремонта дороги с такими "пробелами".Наверное ,чтобы вражеская техника хоть както задерживалась.Другог объяснения этим "белым пятнам" никто не сможет дать!
  • Сергей Петрович
    27 сент. 2012 г., 11:06:02
    Ответить
    дорожники Княжа
    Ехал со скорость 90 км/ч. Два корда просто оторвало. Вырвало один отбойник. С...и просто. Других слов нет.
  • Сергей Петрович
    27 сент. 2012 г., 11:09:57
    Ответить
    дорожники Княжа
    С..и
  • гость
    27 сент. 2012 г., 19:15:49
    Ответить
    недовольным
    дорога отличная, съездил до ухты, никогда такой отличной дороги не было. разве что скорее надо бы отсыпать обочины в отдельных местах, выглядит очень опасно. а то что есть несколько участков недоделанных, вчера позвонил в дорожное агентство, нормально ответили, что там "выпучивает" грунт, и нужны спецработы с выемкой грунта, и усилением подушки, сказали что уже в этом году доделают.
    • Сергей Петрович
      28 сент. 2012 г., 9:21:46
      Ответить
      дорожники Княжа
      Когда на дороге имеются такие ямы, необходимо выставлять знак "Внимание опасность", а не всем известный "Неровная дорога". "Неровная дорога" выставляется там где дефекты дороги укладываются в ГОСТ. А в данном случае люди могут убиться. И всем наплевать. В первую очередь дорожникам
  • Ухтинка
    27 сент. 2012 г., 23:27:47
    Ответить
    Дорогу до Кэмдина...
    Когда же сделают дорогу Ухта- Троицко- Печорск,до п. Кэмдин. Алло...Сыктывкар...правительство...Хоть прогладить дорогу можете...Беременные в Ухту на роды по такой дороге трясутся...И покойников возят по этой дороге в морг( так как в Троицко-Печорске морг подгорел...)Услышит кто то людей с Троицко-Печораского района, Вой-Вожского района и Ухтинского района. ЛЕОНОВ возглавлял Сосногорский район- Вой-Вож их, теперь Ухту возглавляет- Кэмдин, Лайково и т.д- Ухтинский район...Господин ЛЕОНОВ- ПОМОГИТЕ!!!!