12:55, 07.10.2012 / СПОРТ

«Новая генерация» заставила болельщиков понервничать

5:3 – с таким счетом 6 октября сыктывкарская команда по мини-футболу «Новая генерация» переиграла в домашнем матче команду «Мытищи». Игра была жесткой и динамичной, болельщики срывали голосовые связки и нервы. Игроки тоже кричали, иногда нецензурно, получали предупреждения и, расталкивая соперников локтями и пинаясь, рвались к победе. За происходящим наблюдал корреспондент БНКоми.

IMG_5866.jpg

Фото Евгении Габовой

Матч четвертого тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги «Новой генерации» предстояло провести с уже знакомым противником. С «Мытищами» подопечные Юрия Руднева встречались буквально неделю назад – в рамках первого матча 1/8 финала Кубка России. Игра, проходившая на родной площадке подмосковных футболистов, закончилась боевой ничьей, после финального свистка табло украшало 2:2.

- То, что мы знаем друг друга, – момент, которые делает противостояние легче, подготовку к нему, по крайней мере, - признался тренер «Новой генерации» Юрий Руднев. - Но тут другой вопрос – как игроки смогут реализовать ту работу, те выводы, которые сделали тренеры при разборе соперника.

IMG_5836.jpg

«Реализовывать работу» футболисты сыктывкарской команды начали неспешно. Соперники присматривались друг к другу, приценивались, «осваивали паркет», иногда процесс происходил бурно – то и дело кто-то из игроков оказывался на полу. Лишь к середине первого тайма на табло изменились заветные цифры, показывающие не количество фолов, а количество забитых мячей. На 12 минуте счет открыл Тиаго Брито, многообещающий легионер «Новой генерации», который буквально на днях получил официальный вызов в национальную сборную Португалии.

IMG_5728.jpg

Счастью португальца не было предела, однако эмоции радости быстро сменились печалью: из-за ошибки Тиаго гости восстановили равновесие - издали "подарком" воспользовался Георгий Сомхишвили. Концовка первого тайма получилась драматичной: спасая ворота, серьезную травму получил основной голкипер команды «Мытищи» Павел Хомутинников, его заменил экс-вратарь «Генерации» Олег Толстихин.

Второй тайм заставил серьезно понервничать всех. Футболисты обеих команд рвались к воротам. Более везучим оказался Андрей Бастриков, на 34 минуте он вывел сыктывкарцев вперед. Не прошло и пяти минут, как гости ответили – точный удар по воротам Вячеслава Москаленко и счет сравнялся.

IMG_5732.jpg

При этом «разборки», начавшиеся между игроками еще в первом тайме, не прекратились. Футболисты нарушали правила, нередко при этом громогласно матерясь. Судьи не скупились на предупреждения. В итоге из-за двух желтых карточек был удален с поля лидер подмосковной команды Паулиньо. Однако числовым преимуществом сыктывкарцы воспользоваться не сумели. Прессингуя ворота соперников, один за другим они совершали промахи и нелепые ошибки. Лишь за три минуты до конца матча Тиаго оформляет «дубль» и вновь выводит «Генерацию» вперед.

IMG_5928.jpg

Счет 3:2 на табло заставил гостей выпустить пятого полевого игрока вместо вратаря. Маневр был оправдан: Станислав Ларионов быстро изменил счет на «3:3». Но игроки «Новой генерации» даже не думали сдаваться. Меньше чем через минуту Алексей Степанов и Денис Бурков разыграли комбинацию, которая принесла команде из Коми гол. Гости не меняли тактики, снова играя без вратаря, но упустили Сергея Чуйкова и получили пятый гол по пустующим воротам.

- О, как они могут играть! О, как они нас всех заставили поволноваться! – не скрывая радости, повторял директор ФК «Новая генерация» Валерий Белецкий.

IMG_5965.jpg

Также эмоционально реагировал на победу и президент Федерации футбола Коми, Первый заместитель Секретаря Регионального политического совета Коми Регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Константин Ромаданов, который после матча поприветствовал каждого игрока команды и долго обсуждал что-то с Юрием Рудневым.

- Трудно сейчас предъявлять претензии своим игрокам, по качеству игры, по количеству созданных моментов это был один из лучших матчей наших в сезоне. К сожалению, сказалась наша старая болезнь – слабая реализация голевых моментов, подвело нас и исполнительское мастерство игроков. Мы знали, что «Новая генерация» будет играть только на победу, готовились к этому. Но это жизнь, это футбол – игра все расставила по своим местам. Получили мы по-полной сегодня – красную карточку «заработал» наш лидер Паулиньо, основной вратарь травмирован, проиграли сопернику. Соперник выжал максимум из тех моментов, которые создал. И, конечно же, большой плюс – это болельщики «Новой генерации», завидую Юрию Рудневу, чья команда имеет на домашних играх такую поддержку. К сожалению, у нас в регионе такого не встретишь, - прокомментировал на пресс-конференции после матча тренер команды «Мытищи» Александр Бабкин.

IMG_5888.jpg

- Очень было приятно играть в такой обстановке – это огромное счастье иметь таких болельщиков. По ходу матча было много тяжелых моментов, трудных ситуаций, и именно в эти мгновения нам очень помогла поддержка трибун. Болельщики буквально гнали команду вперед! – признался Юрий Руднев.

Отметим также, что благодаря победе команда «Новая Генерация» поднялась на пятое место в чемпионате.

1115

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • вв
    07 окт. 2012 г., 13:25:48
    Ответить
    а фотки где?
  • Что в имени тебе моём..?
    07 окт. 2012 г., 14:02:47
    Ответить
    Поздравляем с победой
    Наконец-то НГ проводит успешную игру. Будем надеяться, что вы соберётесь и выбьетесь в лидеры.
    Так держать! Болеем за наших!
  • 1 фото
    07 окт. 2012 г., 15:10:52
    Ответить
    бегут как ОТМОДЕРИРОВАНО
    • да?
      07 окт. 2012 г., 20:19:05
      Ответить
      а отмодерировано как-то иначе бегают?
  • Александр
    07 окт. 2012 г., 19:57:51
    Ответить
    Молодцы ребята! Рад за вас и команду. Успехов вам.
  • qq
    08 окт. 2012 г., 9:52:54
    Ответить
    Все видел своими глазами!! Супперр! Молодцы ребята..... Удовольствия -выше крыши!
    • Джейн
      08 окт. 2012 г., 13:58:55
      Ответить
      .
      согласна, эмоций было выше крыши и потом удовольствия от победы))) долгожданная победа очень порадовала, очень ждали ее, уже нервничали. с почином и успехов в предстоящих играх.