08:56, 14.10.2012 / ОБЩЕСТВО

В Усинске открыли памятник комару

Металлоконструкцию в честь кровососущего насекомого установили в новом сквере Усинска вечером 12 октября. Как рассказали инициаторы проекта из студенческого совета усинского филиала Ухтинского гостехуниверситета, к строительным работам по созданию нового сквера молодежь города приступила в мае этого года, сообщает портал города Усинска.

PgmbwJmyupk.jpg

Фото Александра Кавиева

За лето усинцы облагородили территорию возле учебного заведения, проложили дорожки из брусчатки, установили разнотипные скамейки и фонари, повесили доску влюбленных. Студенческий сквер стал местом культурного отдыха горожан.

Теперь тут появился двухметровый памятник комару, как наиболее распространенному живому организму, обитающему в северной тундре.

Эта сборная металлоконструкция с элементами литья и ковки изготовлена в Санкт-Петербурге. Установку памятника приурочили к 14-летию усинского филиала УГТУ.

PwYOGM4E07M.jpg

Вскоре в сквере настроят бесплатный доступ к Интернету через Wi-Fi. Также тут планируют повесить высокотехнологичный отпугиватель насекомых — специальное оборудование, уничтожающее комаров. Поэтому в этом месте горожане смогут на время защититься от надоедливых мошек.

Торжественное открытие памятника состоялось вечером в субботу.

7229

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Quasi
    14 окт. 2012 г., 10:54:49
    Ответить
    hysteresis

    "Тут букашки и козявки
    Выползают из-под лавки:
    "Слава, слава Комару -
    Победителю!"...

    К.И. Чуковский,
    «Муха-Цокотуха».
  • эхо
    14 окт. 2012 г., 11:14:28
    Ответить
    Кретины рулят.
    Дарю им идею: псевдоспециалисты, окончившие УГТУ, возле этого памятника торжественно клянутся в верности хозяевам ЛУКОЙЛа
  • эхо
    14 окт. 2012 г., 11:18:19
    Ответить
    «Служить Компании всеми силами, талантами и идеями, и проблемами тоже! Клянемся! Клянемся! Клянемся!»
    Как вам это? Дико...
  • Чуковский
    14 окт. 2012 г., 11:21:29
    Ответить
    "За лето усинцы облагородили территорию возле учебного заведения..."
    Видел этих "усинцев" - галимые азиатские гастеры. Поздравляю усинцев с земляками!
  • Ждем-с
    14 окт. 2012 г., 11:31:56
    Ответить
    Когда усинские " интеллектуалы" комару хобот свернут . Делаем ставки .
  • 333
    14 окт. 2012 г., 11:48:03
    Ответить
    КОМАР
    Вид: НЕФТЕСОСУЩИЕ
    • : )
      14 окт. 2012 г., 16:27:04
      Ответить
      Who are...
      Комар нефтесосущий, из отряда члениседристоногих.
      • opizdenet-pamyatnik mandavoschke s krilyami
        14 окт. 2012 г., 17:14:59
        Ответить
        //////////////////
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    14 окт. 2012 г., 19:09:51
    Ответить
    Памятник любимому кровососу чиновнику...
    Предлагаю рядом с разлюбезным памятником доску с почётом имени Чёрных Кайёзеров поставить и вывешивать в полный рост голографию самого вороватого чинуши месяца с диагнозом -"Кровосос неистребимый" с неутоляемой жаждой воровства..
  • Алекс
    14 окт. 2012 г., 20:20:32
    Ответить
    усинским муд..ам
    А еще предлагаю вложить деньги в установку памятника Лобковой вше! Очень актуально для Усинска.Ведь не отдавать же деньги пенсионерам или инвалидам, а то еще и больным детям?!
    • эхо
      14 окт. 2012 г., 21:27:01
      Ответить
      Гламурные идиоты, ничего не видящие вокруг. Поколение кретинов
  • Шаркич
    15 окт. 2012 г., 8:59:40
    Ответить
    с чувством юмора у комментаторов всё плохо
  • Тетчер
    15 окт. 2012 г., 9:05:27
    Ответить
    Идиотизм
    Нет слов!!! А почему комару, а не д****у? Вот Вам наглядный показатель человеческого фактора и субъективной ответственности! Куда катимся???
  • Simplif
    15 окт. 2012 г., 9:33:11
    Ответить
    Гнилые комменты от не менее гнилых и завидующих нищебродов.
  • Житель Усинска
    15 окт. 2012 г., 10:43:47
    Ответить
    Памятник
    комару бесподобен. Авторы проекта довели идею до полного абсурда. Дураку же понятно поэтому, что комар в космическом скафандре ( по другой версии - в спецодежде нефтяника) это откровенный стеб. Над городом, его властью, мнящей себя чуть ли не имперской, дикими проектами, наподобие драматического театра. Реальная сила нынешней усинской администрации, ставящей памятники самой себе и поощряющей подобные проекты - это укус комара. Будет не смешно, а грустно, если нынешний усинский "комар" и вся его "комарилья" станут малярийными... Тогда надо будет готовить памятник хирургу со скальпелем...
    • !?!
      15 окт. 2012 г., 19:21:51
      Ответить
      Фигасе загнул! Курнул че или грибы?
  • печально
    15 окт. 2012 г., 15:27:10
    Ответить
    "Также тут планируют повесить высокотехнологичный отпугиватель насекомых — специальное оборудование, уничтожающее комаров".
    Так это просто надгорбье какое-то получается
  • VFHECZ
    15 окт. 2012 г., 21:58:17
    Ответить
    Какие же вы все злые, ребята!Сами-то что-нибудь в своей жизни придумали? или только гадости писать можете?неужели так плохо, что в городе появилось еще одно место где не противно время провести?или вы к помойкам больше привыкли?
  • Андрей
    05 июня 2020 г., 18:41:48
    Ответить
    Комару
    А в Усинске комары водятся?
    Яяя не местный...