14:41, 03.11.2012

Пьяные вахтовики чуть не разгромили скорый поезд «Воркута – Москва»

Сотрудники одной из компаний, занятой на строительстве газопровода, вновь устроили массовый дебош в скором поезде №41 «Воркута – Москва». Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции мэр Воркуты Евгений Шумейко.

По его словам, первого ноября одна из пассажирок скорого поезда дозвонилась к нему на телефон, сообщив, что на участке между Воркутой и Интой представители строительной компании, возвращающиеся с вахты домой, в состоянии сильного алкогольного опьянения устроили массовый дебош, который грозил перерасти в погром поезда.

- Я тут же связался с мэрами Инты и Ухты Павлом Смирновым и Игорем Леоновым с тем, чтобы они организовали «встречу» этого поезда и помогли снять с состава дебоширов, - рассказал БНКоми Евгений Шумейко. – Пришлось также обратиться в МВД и ФСБ. Несмотря на все заверения руководителей компаний, строящих газопровод «Бованенково – Ухта», о том, что они контролируют своих работников на всех этапах так называемой вахты, ситуация не меняется. Газовики как пили, так и продолжают пить, возвращаясь домой, создавая неудобства остальным пассажирам.

По информации агентства, в Инте одного из дебоширов сняли с поезда, а к остальным приставили группу сопровождения из охраны РЖД.

- Казалось бы, так просто разместить в поездах информацию с телефонами дежурных, службы безопасности компаний, осуществляющих строительство газопровода. Ведь они находятся практически вдоль всей железнодорожной ветки на территории Коми. Любой человек может связаться с ними и сообщить о случаях нарушений для того, чтобы этого работника сняли с поезда. Но даже это руководство компаний не может сделать, - посетовал Шумейко.

Как рассказал воркутинский мэр, во вторник вместе с интинской администрацией они подготовят обращение в адрес правительства Коми и руководства тех структур «Газпрома», которые осуществляют деятельность на территории региона, с тем, чтобы в срочном порядке приняли меры по нормализации ситуации при передвижении вахтовиков в северных поездах.

3202

Комментарии (151)

Добавить комментарий
  • 111
    03 нояб. 2012 г., 14:46:35
    Ответить
    А в чем проблема? В каждом вагоне есть проводник, в обязанности которого входит не водку продавать, а следить за порядком в вагоне. На каждом вокзале есть Линейный ОВД. И почему на ближайшей остановке этих людишек банально не выкидывают с поезда? Некому что-ли? Или ребята в доле?
    • ИНТИНЕЦ
      04 нояб. 2012 г., 0:32:16
      Ответить
      Попробуйте
      ,


      УВАЖАЕМЫЙ ПАВЕЛ ВАЛЕРЬЕВИЧ! ПОПРОБУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАТЬ ИНТУ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫМ ГОРОДОМ с СУХИМ ЗАКОНОМ! ! !
      • riddik
        04 нояб. 2012 г., 2:13:57
        Ответить
        Лечись
        Ты думай что несешь...!! Сухой закон, сухой закон..., об стенку лучше убейся со своим пАВлом Валеричем. Не нравиться вали к чертовой матери из моего города! Ты и твой Смирнов и вам подобные кодированные алкаголики - импотенты.., не умеете - не пейте но к другим с поганным законом - не лезьте!!!
    • 159
      04 нояб. 2012 г., 7:43:01
      Ответить
      а может отдельные вагоны цеплять
      для вахтовиков и обычных граждан?
      • ага
        05 нояб. 2012 г., 15:38:28
        Ответить
        а еще бронепоезд можно...
    • 111-му...ку
      04 нояб. 2012 г., 12:50:32
      Ответить
      Во-вервых, в каждом вагоне есть не проводник, а чаще всего проводница, т.е. женщина. Ты представляешь, как одна (!) женщина будет усмирять пьяных мужиков? И во-вторых, вовсе не обязательно покупать водку у проводников. Вполне можно пронести огромное её количество в багаже. Это вам не самолёт.
      Да и вообще, это ты смелый только комменты писать. А попробовал бы сам оказаться перед пьяным озверевшим быдлом, которое ничего не соображает...
    • Инкассатор
      06 нояб. 2012 г., 12:15:30
      Ответить
      111, а ну ка поподробней про водку. Ты сам такое видел? Или опять выдумываешь?
    • Инкассатор
      06 нояб. 2012 г., 12:16:40
      Ответить
      111, не фиг гнать на проводников. Ты еще и их виноватыми сделать хочешь?
  • 111
    03 нояб. 2012 г., 14:47:51
    Ответить
    Забыла. Привлекли кучу мэров, сэров. А Путина забыли? Думаю, что с этой глобальной проблемой в состоянии справится только ОН. ОДИН!!!!!!!
    • епс
      03 нояб. 2012 г., 14:59:52
      Ответить
      Да, одна надежа на отца-заступника нашего. Пусть кликнет дружинушку верную - едерастов-витязей, спасет Расею-матушку!
    • Ж/д
      04 нояб. 2012 г., 10:54:11
      Ответить
      Что ж так мелочиться: надо было позвонить мэру Москвы...
  • Мосгаз
    03 нояб. 2012 г., 14:57:01
    Ответить
    опять 25
    Эта тема стара, как валенки моего прадеда. Меняется власть, меры, перы, милиция на полицию - а это безобразие как было, так и остаётся. Дед говорит ещё с 50 годов прошлого столетия, когда зеки возвращались из северных лагерей после отсидки. А теперь так ездят господа "россияне".
  • 278
    03 нояб. 2012 г., 15:10:15
    Ответить
    Подтверждают, что в этом поезде постоянно бардак я ехала 30 октября на этом поезде.Мало того, ччто кругом грязь, туалет не убирается, полный вагон ватовиков, пьют игнорируют просьбы пассажиров. Милиции вообще не было
    Отправлено из мобильной версии
  • serf
    03 нояб. 2012 г., 15:14:24
    Ответить
    Пусть руководство "одной из компаний" закупит для своих ушлепков специальный вагон и возят в нем своих трубопроводчиков. Вагон подойдет "столыпинский".
    • Легионер
      03 нояб. 2012 г., 16:23:34
      Ответить
      Прокатить их пару раз в теплушках так называемых,сразу бы перестали пить!Пешком бы по шпалам на работу ходили ,чтобы не ездить в теплушке.
    • му-му
      03 нояб. 2012 г., 17:40:30
      Ответить
      во-во
      тоже вспомнил про "столыпинский вагон"...эту категорию граждан отдельно от нормальных людей возить нужно! Все никак не нажрутся убогие
    • катрин
      06 нояб. 2012 г., 10:22:19
      Ответить
      в телячьем вагоне...
  • Quasi
    03 нояб. 2012 г., 15:31:34
    Ответить
    hysteresis
    Республиканская власть и региональные "охранители права" позорнейшим образом самоустранились от решения этой проблемы. Железнодорожное начальство игнорирует право законопослушных пассажиров ездить в благоприятной обстановке; они даже не придерживаются собственных правил о недопустимости поездки в состоянии алкогольного опьянения. Общая потеря управляемости страной видна даже на таком скандально-полубытовом примере.
    Мифическая "территория мечты" становится
    регионом фиаско "партии реальных дел"!!!
  • надежда
    03 нояб. 2012 г., 15:55:38
    Ответить
    проводники на станциях затариваются полными сумками водкой и отсюда вся проблема, надо начинать с порядка в РЖД. Такое наблюдала уже 1,5 года назад
    • Инкассатор
      06 нояб. 2012 г., 12:18:47
      Ответить
      Надежда, не болтайте ерунду. По вашему, в этом виноваты проводники? А то, что водку можно купить в любом магазине, в т.ч. и на вокзале, вы не в курсе? Не надо гнать на проводников, знаток вы наш.
  • Марк Ушин
    03 нояб. 2012 г., 16:08:47
    Ответить
    - Снимать с поезда, изолировать на N суток, увольнять (мудaкoв не переделать).
    - Руководителям компаний, строящих газопровод - деньги алкашам перечислять на счета, через два-три дня после окончания вахты;
    -проводников, торгующих водкой - штрафовать в размере, двукратно превышающем водочную маржу. Начальника поезда - тоже.
    - Ремонт подвижного состава производить за счет буйных. Или за счет работодателя. Чтобы думал, кого нанимать на работу, и чтобы не забывал, что дорога на работу и с работы считается рабочим временем, следовательно за некоторые действия сотрудника несет ответственность работодатель. Пусть арендует конвой или купит поезд своим вахлакам.
    • Иван
      03 нояб. 2012 г., 21:31:41
      Ответить
      Деньги и так переводят им после вахты на карту. У меня друг вахтовик, поэтому знаю. А на водку они деньги еще перед вахтой берут из дома. Так что это не решение.
    • Инкассатор
      06 нояб. 2012 г., 12:55:10
      Ответить
      Не торгуют проводники водкой. Ибо выгоды мало, а риск большой, так как за торговлю увольнение грозит. Да и дебош в свой вагон ни один проводник не захочет. Не надо тут свои советские стереотипы выдавать за правду.
  • Колегов Алексей Олегович
    03 нояб. 2012 г., 16:09:26
    Ответить
    Видеообращение в связи с запретом Русско-Зырянского Марша в Республике Коми
    http://www.bnkomi.ru/blog/post-1313/
    • Иван Грозный
      03 нояб. 2012 г., 19:14:06
      Ответить
      Колегову
      Сгинь, нечистая! Задолбал своим маршем-фаршем, мляя.
      • Алекс.
        03 нояб. 2012 г., 21:37:08
        Ответить
        Колегов,молодец!
        • мы
          04 нояб. 2012 г., 12:28:38
          Ответить
          тема
          МОЛОДЕЦ , поддержу.
    • Антошка
      03 нояб. 2012 г., 20:19:33
      Ответить
      Словоблуд псевдополитиканский. Пяткой в грудь себя бил. Вон реши проблему с вечно бухими соотечественниками, трепло националистское.
      • Зырянин.
        03 нояб. 2012 г., 21:41:14
        Ответить
        Один Колегов говорит по делу.
        • чел
          03 нояб. 2012 г., 21:47:35
          Ответить
          Не только говорит,но и делает,в отличии от других,в том числе и пишуших тут.
    • Во!
      05 нояб. 2012 г., 15:41:19
      Ответить
      Еще один зырянский вахтовик! Не устал вахту стоять, Олегыч? )))
    • Елена
      11 нояб. 2012 г., 18:32:47
      Ответить
      Торгуют проводники водкой. Была свидетелем в одну поездку. До сих пор помню тех вахтовиков... Ужас!
  • Сижу-скучаю-..
    03 нояб. 2012 г., 16:21:07
    Ответить
    Бованенково-Шаолинь-Ухта
    Как-то в знойном Голливуде,
    Чуждом нашим холодам,
    Собрались в одной из студий,
    Сигал, Норрис и Ван Дамм.

    Позже, к этим джентльменам,
    Что-то тоненько крича,
    Прискакал, как есть, по стенам,
    Обаяшка Джеки Чан.

    На правах старшова брата,
    Слово взял Жан-Клод Ван Дамм,
    Мол, живем тут скучновато:
    Драки, лишь по четвергам.

    Глянуть – чистая умора,
    Мельтешенье ног и рук,
    Под приглядом режиссера,
    Битва – пшик и жалкий… пук!

    Говорят, что в Коми крае,
    Есть вполне «бойцовский клуб»,
    «Вахта» клуб тот называют,
    В нем взаправду морды бьют.

    Под личиною рабочих,
    В пух разносят поезда,
    Едем, братцы, в Коми срочно,
    Прям, отсюда и…. туда!

    Откровенно надоели,
    Триллеры-боевики,
    Круче всех на самом деле,
    From Gazprom вахтовики.

    Их начальство тупит глазки,
    Беспределу края нет,
    И шериф им не указка,
    Гайзер – не авторитет!

    Тут прервал на полуфразе,
    Речь Ван Дамма Джеки Чан,
    И спросил: «А нету разве,
    Гордых там… У северян?»

    Есть сомнения по теме,
    Предположим, местный люд,
    Сам решит свои проблемы,
    Вахты махом все сметут.

    А залетным дебоширам,
    Тем, кто думает, что крут,
    Наваляют целым миром,
    То есть, враз люлей дадут.

    Лично я на вахту в Коми,
    Не поеду, хоть убей,
    Там теплом встречают в доме,
    Только «правильных» гостей.
    • Класс!
      03 нояб. 2012 г., 17:03:53
      Ответить
      Давно вас на банке не было...
    • Марк Ушин
      03 нояб. 2012 г., 19:05:31
      Ответить
      Спасибо. Здорово! ))
  • Бардак
    03 нояб. 2012 г., 16:49:12
    Ответить
    Дожили блин. теперь чтоб унять дебоширов звонят мэрам. Аффигеть! А ПОЧЕМУ БЕЗДЕЙСТВУЕТ ПОЛИЦИЯ?
  • ептыть
    03 нояб. 2012 г., 16:55:09
    Ответить
    один раз ехал с ентой компанией. Надубасил троих и связал простынями. В итоге оказался виноват - не законное лишение свободы. Едарасты...
  • нунадоже
    03 нояб. 2012 г., 17:27:20
    Ответить
    Надо понимать, что вертикаль власти, выстроенная президентом,способна только на взятки, откаты и такой сранный пиар мэрина воркутинского, который теперь в каждой бочке затычка, хотя компетенция не его. Интересно, а если ему позвонят и попросят, чтобы он шпиена задержал, он геройски будет выполнять просьбу?
  • Правда об Инте
    03 нояб. 2012 г., 18:19:13
    Ответить
    Расскажите правду какую команду отдал в Инте наш Каддафи!!! Да газовики были пьяны но они тоже люди,а Смирнов отдал команду перебить всех даже на пероне. У людей вырывали пиво и ложили лицом в снег ,причем это делали безопасники Смирнова! КАДДАФИ УБИРАЙСЯ ВОН!!!
    • Марк Ушин
      03 нояб. 2012 г., 19:04:23
      Ответить
      Бедненькие несчастненькие алкаголики, обиженные злым мэром..
      Пьяные газовики, значит, люди. А те, кто вокруг - массовка? Если на тебя стакан водки действует озверяюще, либо не пей, либо будь готов мордой в снег.
      Вели бы себя прилично - никто бы не валил в сугроб.
      На перроне порой пары метров не пройти, чтобы не наткнуться на булькающего пивом, воняющего дымом, харкающего на асфальт. Ведешь себя по скотски - будь готов, что с тобой поступят, как со скотиной.
      Даже инфантильного очкарика можно так достать, что он снимает очки и начнет крушить носы ножкой от стула... Я - видел ))

      Впрочем, не только Воркутинские вахтовики славны попойками в поезхдах. Ехал я из Туапсе в Москву с ребятами, строящими олимпиаду. Нормальные мужики, веселые пацаны.. пока не нажрались. И поперло из людей дерьмецо.. Успокоились, когда двоих ссадили на перрон. Вагончик тронулся, перрон останулся.
      • : )
        03 нояб. 2012 г., 19:10:32
        Ответить
        Who are...
        ...Вообще-то вахтовики газпромовские, а не воркутинские.
      • Ямалгазинвест
        03 нояб. 2012 г., 21:15:56
        Ответить
        Этот Смирнов уже затрахал. Кем он себя возомнил? Закатаем в асфальт, если еще хоть один наезд будет на наших людей.
      • riddik
        04 нояб. 2012 г., 2:22:07
        Ответить
        Ты наверное д****ьный идиот, похоже микрофон сосещь у выродка Смирнова...Эта гнида Смирнов в мой город нагнал ОМОН из вне, для усмирения и покорения горожан!! Чего боиться эта мразь!???

        Мой адрес:
        тел: 89125535157
        Ответь ссыкло...
    • : )
      03 нояб. 2012 г., 19:08:28
      Ответить
      Who are...
      За появление "тоже людей" в общественном месте в состоянии алкокольного опьянения -
      до 15 суток так-то (ст. 20.21. КоАП РФ). А там и "20.1"...
    • Бука
      03 нояб. 2012 г., 20:20:20
      Ответить
      а у нас в общественных местах стало пиво можно пить?
    • Все правильно
      03 нояб. 2012 г., 22:30:32
      Ответить
      так
      и нужно поступать с нарушителями спокойствия граждан.
  • Ответ Инте.
    03 нояб. 2012 г., 18:42:43
    Ответить
    Вот правильно ваш мэр и сделал. У нас в Печоре только сопли пускают. Власть есть власть. Я смотрела в интернете планерки мэра Инты- просто класс,нам его в Печору надо,может и у нас порядок будет и дворы чистить будут. А вы только грязь льете,кого защищаете? Приезжих свиней?! Респект вашему мэру. Не нравится так нам отдайте.
    • Мосгаз
      03 нояб. 2012 г., 19:17:34
      Ответить
      а есть ли власть в краю далёком?
      если власть имущие не будут наводить порядок, то буду наводить его Я, Мосгаз!
      • The best
        03 нояб. 2012 г., 19:54:16
        Ответить
        Мосгазу
        Да иди ты в жопу! Имели вас москвичей за ледовые переправы под Интой в прошлом году, а сейчас еще и за ваше пьяное быдло поимеют! И правильно сделают. Не можете своих гастарбайтеров со средней полосы России научить нормам общежития, так мы их тут научим. Мордой в снег или пинком под зад. Инта forever!
    • Мартыновой
      03 нояб. 2012 г., 20:05:45
      Ответить
      Дура ты и не знаешь, что эти вагоны следуют через Печору в опечатоном аиде, тоже самое могут сделать меры Инты и Воркуты!
      • Марк Ушин
        03 нояб. 2012 г., 21:59:43
        Ответить
        "в опечатоном аиде" - Жесть!
        • : )
          03 нояб. 2012 г., 22:57:42
          Ответить
          Who are...
          А сама железная дорога - река Стикс!
    • riddik
      04 нояб. 2012 г., 2:24:52
      Ответить
      Забирайте этого кодированного алкаголика Смирного к себе.., его в Инте все ненавидят! Он вор с купленным дипломом и еще член ЕдРа...ФФУУУУ...
  • Печора
    03 нояб. 2012 г., 19:42:03
    Ответить
    Однажды ехали с детьми этим поездом. Ужас!!! Итог - поножовщина. Вопрос к работодателям вахтовиков, полиции, властным структурам- - доколе???
  • злой
    03 нояб. 2012 г., 19:46:25
    Ответить
    внатуре зае**** это быдло пьяное ездить в поездах. Проводники и пассажиры их боятся. И билетов из-за них не купить. Пусть летают на самолётах, Газпром не обеднеет, или пусть специальный быдловагон сделают без доступа в остальной состав.
    • о том же
      04 нояб. 2012 г., 12:56:50
      Ответить
      "Пусть летают на самолётах..."
      Ага, а если в пути напьются и начнут дебоширить - высадить...
  • Инта
    03 нояб. 2012 г., 19:47:32
    Ответить
    Мы за своего мэра порвем
    Ну щас начнет Смирнов опять люлей раздавать! Вообще безбашенный парень! С РЖД лается, Сбербанк ему по х.., а теперь - нате вам - ГАЗПРОМ! Вот и посмотрим, у кого мечты сбудутся. Давай мочи их, Павел!
  • Бул
    03 нояб. 2012 г., 20:01:17
    Ответить
    Каждой свинье ужравшейся в поезде по шампанскому в жопу что бы не до дебоша было, а могли только слабо хрюкать уроды. Убивать надо пропили с*** страну и жизнь,Э бить не жалеючи эти твари отравляют и так никчемную жизнь!!!!
    • Отдел полиции "Дальний"
      03 нояб. 2012 г., 21:39:54
      Ответить
      Добро пожаловать!!!! Вход со своим шампанским. Мечты сбываются ))))
      Отправлено из мобильной версии
  • 11 регион
    03 нояб. 2012 г., 20:05:13
    Ответить
    Вся проблема в том, что газовые компании не хотят брать на работу местное население, хотя могу уверенно сказать, что специалистов нужной квалификации вполне хватает.А если и берут на работу, то единицы, и то без северных льгот.А с рабочими из других регионов им проще,-в случаи трудового спора чудь,что "Ты кто такой? Давай до свидания" А местное население под защитой своих территориальных органов и судов. Да и время на пьянку у него нет: Отработал смену и домой к семье, благо она рядом.
    • Мнение
      03 нояб. 2012 г., 21:05:19
      Ответить
      +1000 сомнительное счастье от газпрома: дебоши не только в поездах, но и в местных увеселительных заведениях, хамское отношение к городу и горожанам, разбитые дороги, машины, носящиеся под окнами в круглосуточном режиме и тд. В Инте Смирнов с эти б***ством борется как может. у него руководство фирм-подрядчиков и их СБ на цирлах ходят и краснеют как пацаны, когда дрючить начинает на очередном "ковре". Ведь не от Миллера зависит, будет ли на объектах порядок, а от фирм, исполняющих заказы газпрома. вот кого надо в ежовых рукавицах мэрам держать и все будет нормально в городах (и в поездах тоже).
  • местные
    03 нояб. 2012 г., 20:10:59
    Ответить
    Смирнов судя по отзывам жесткий чувак. Слава богу что теперь и в Воркуте перемены начинаются. Женька - свой парень. Проблемы гляжу тоже не умалчивает в отличие от некоторых. против газпрома не каждый рискнет вякнуть. а эти двое рискуют, да еще как. уважуха, ребята
  • Трус
    03 нояб. 2012 г., 20:30:12
    Ответить
    Вашему Смирнову с такими замашками скоро надо будет свою службу безопасности усиливать и телохранителей нанимать. Если газпромовцы никого не наймут, дык теже вахтовики грохнут.
  • Фанатка
    03 нояб. 2012 г., 20:37:43
    Ответить
    Наш Смирнов в отличие от многих мэров не хенесси глушит, а спортом занимается. Сам может врезать не па децки.
    • riddik
      04 нояб. 2012 г., 2:31:11
      Ответить
      Каким спортом ..., очнись фанатка!! Эта низкожопый, низкорослый комод - спортсмен....???? , мля я тебя не пойму, че несешь!
      • А?
        05 нояб. 2012 г., 15:46:40
        Ответить
        А низкожопый - это как?
  • Про Инту
    03 нояб. 2012 г., 21:20:45
    Ответить
    В Инте полный диктат и у власти Черновский Пиночет. Газовики тоже люди,их вытаскивали из вагона и ложили на пероне. Указание шло из серого дома Инты.
    • Иван
      03 нояб. 2012 г., 21:44:30
      Ответить
      Побольше таких пиночетов бы республике! Порядка больше б было. А то что лицом ложили правильно. С волками выть по вочьи выть.
  • Омон в Инту.
    03 нояб. 2012 г., 21:22:11
    Ответить
    Дайте в Инте расположиться ОМОНУ и сразу эти молодчики со Смирновым начнут на столбах вешать. У нас демократия в стране.
    • : )
      03 нояб. 2012 г., 22:00:29
      Ответить
      Who are...
      Тогда Чеченский ОМОН - в Инту!
      У тех вешать не приято...
  • Смирнову.
    03 нояб. 2012 г., 21:23:11
    Ответить
    Павел Валерьевич спасибо. Так держать. Вы правы мы люди проживающие в Инте не быдло.
  • Власть по Интински.
    03 нояб. 2012 г., 21:25:34
    Ответить
    Власть по Интински это копия власти Российской,полное непринятие демократии и подавление инакомыслящих. Да порядок наводится,это отрицать я не могу,но Инта напоминает Ирак времен Саддама Хусейна или Ливию времен Каддафи.
  • Интинцам они же жители Багдада.
    03 нояб. 2012 г., 21:29:30
    Ответить
    Спите спокойно уважаемые Интинцы наш Хуссейн все видит ,везде свои люди ,везде камеры и скоро будут восстановлены ЛАГЕРЯ.
  • Шумейко и Смирнов
    03 нояб. 2012 г., 21:37:07
    Ответить
    Спасибо за то ,что один не промолчал,а второй рожами в снег. Нормальные Главы в северных городах,а не трусы.
  • Операция на перроне.
    03 нояб. 2012 г., 21:41:00
    Ответить
    Били газовиков по прямому указанию Смирнова,а почему молчите,что была этим человеком отдана и вторая команда,по которой ночью подняли газовиков и пересчитывали как котят в общежитии,где демократия!!!
  • Gosha
    03 нояб. 2012 г., 21:43:39
    Ответить
    111
    Позвольте внести некоторую ясность.Я так думаю Газпром не в ответе за вахтовиков из подрядных организаций.Я сам вахтовик работаю в Газпромтрансгаз Ухта,и уж поверьте с перевозками вахтовиков у нас строго.Контроль при посадке и прибытии на точку сбора в Ухту.Тем более в большинстве случаев для перевозки вахты нанимается отдельный вагон и посторонних там нет.Все дорожат своей работой,и в случае "попадоса"за пьянку,следует немедленное увольнение!А попасть к нам на работу не так то просто,в отличие от подрядчиков,куда берут всех кого ни попадя..
    • : )
      03 нояб. 2012 г., 21:55:26
      Ответить
      Who are...
      Мы знаем за ваш вагон и понимаем, что кому-то из вас обидно.
      Но не ваша вина, а ваша беда, что для нас все вы - 'газпромовцы'!
      Эдакие своеобразные ведомственные "кавказцы" на стройвахте.
      Терпению конец приходит - вот о чём надо полумать.
      • Gosha
        03 нояб. 2012 г., 22:13:10
        Ответить
        Да какие они нафиг "газпромовцы")))Поверьте и в плане работы с ними приходится бороться,запросто приносят документы на подпись о выполнении работ,а на самом деле там конь не валялся,либо сплошные недоделки.
        • Гость
          03 нояб. 2012 г., 22:46:54
          Ответить
          По моему, здесь бесполезно кому-то объяснять, что вахтовики бывают разные. Пассажиры вагона, видя несколько одуревших от спиртного работяг, считают что видят "образец" вахтовика. Вахтовик обязательно должен быть пьяным, а пьяный - это обязательно вахтовик. Железная логика обывателя. А может всё-таки дойдёт до кого-то: Люди бывают разные. Везде есть и нормальные люди и моральные уроды!
          • Гость
            07 нояб. 2012 г., 12:15:27
            Ответить
            А хамло, не видящее никого вокруг, не только в поездах ездит. Его и на этом форуме хватает.
      • : )
        03 нояб. 2012 г., 22:54:09
        Ответить
        Who are...
        Мы знаем, какими приписками прокладывается эта северная "труба",
        мы знаем о липовых подрядах и актах, за которыми нет реальных людей,
        а только жажда обогащения и отмыв "халявных" денег во имя светлого будущего,
        мы отлично понимаем, что "ухтинские" - генеральный заказчик этого всего строительного действа.
        Понимаем и верим, что у Вас конкретно болит душа и скрежещет совесть от беспредела,
        но, увы, для нас вы все на одно 'ведомственное' лицо - "Газпром"!
        • х
          03 нояб. 2012 г., 22:56:54
          Ответить
          Наверно от зависти такое высказывание))Приходите устраивайтесь на работу!
        • : )
          03 нояб. 2012 г., 23:22:27
          Ответить
          Who are...
          Когда мне снова придётся "поработать", Вам лучше там не быть -
          я не только изящно знаки препинания умею расставлять и падежи соблюдать.
          • х
            04 нояб. 2012 г., 0:01:16
            Ответить
            Даа,зависть заставляет всех под одну гребенку грести))))
          • ХуАру
            05 нояб. 2012 г., 15:48:46
            Ответить
            Если бы ты еще и думать умело...
  • Пересчитывали!?
    03 нояб. 2012 г., 21:49:49
    Ответить
    Половину тоже выволокли из общаг и ложили лицом в снег,а что газовики и ночью выпить не могут?
    • : )
      03 нояб. 2012 г., 22:03:29
      Ответить
      Who are...
      Заметьте: "лицом в снег", а не мордой в грязь!
      Вот такое оно - "конкуретное преимущество" у Севера.
    • Тоже из Инты
      03 нояб. 2012 г., 22:11:21
      Ответить
      Спать надо по ночам! А если пьете - ведите себя культурно! Обрыдла уже ваша "работа" в Инте. Паша, закручивай гайки еще жестче. Ты же можешь! Хватить им уже с**** на наших улицах.
  • Инта
    03 нояб. 2012 г., 21:52:42
    Ответить
    Делали все правильно,врятли кто то из директоров подрядных газовых компаний попробует возмущаться,я думаю что перессат все,Смирнов просто действует на них как удав на кроликов. Я думаю что они этой пьянкой развязали ему руки,сейчас начнется зачистка.
  • Коми
    03 нояб. 2012 г., 21:56:02
    Ответить
    Сочувствую нормальным пассажирам.Просто мэру надо заключить с УФСИНом договор на перевозку вахтовиков,за счёт работодателя есстественно,в вагон-зеках и с охраной.Автоматчики,собаки,фейс-контроль,освидетельствование на алкоголь,и в купе с решётками.Разрешить только мороженное и питание за счёт работодателя или сухпай.Их семьи спасибо скажут за трезвых и здоровых кормильцев.Дома пусть оттягиваются как хотят.Обратно на вахту таким же образом.По-другому не получится.Очень много желающих нагреть на них руки.
  • Про Омон
    03 нояб. 2012 г., 21:57:18
    Ответить
    Омон в Инте все четко сделал,говорят что Смирнов по телефону перекрывал улицы,но было видно,что ездили даже меньше тридцати в час. Пусть лучше так чем этот бардак,все от бардака и безвластия устали. Сейчас шоковая терапия Инте нужна и она ее получает.
  • Друг
    03 нояб. 2012 г., 22:06:10
    Ответить
    Шумейко
    Жень, ты молодец! Желаю удачи на новом посту. А с коллегой из Инты тебе надо подружиться. Борзый не по годам в хорошем смысле. Далеко пойдет. Вдвоем легче будет проблемы северных, к тому же угольных, городов решать. А то гляжу совсем обнаглели варяги да монополисты.
    • Ответ другу
      03 нояб. 2012 г., 22:11:09
      Ответить
      Борзый это не то слово,я его обажаю,планерка просто жесть,сериал снимать можно. Когда он улыбается мне кажется,что мысли у него как посадить. Класный парень. Я рад.
    • Смирнов пойдет далеко
      03 нояб. 2012 г., 22:13:07
      Ответить
      Вот то что Смирнов по вертикали власти пойдет далеко ,даже очень далеко и Чернов для этого все делает мне понятно,а вот что потом в Инте будет,вот это вопрос?
  • Спасибо
    03 нояб. 2012 г., 22:08:54
    Ответить
    Гайзеру и Чернову за смену власти в Инте спасибо сказать надо,ведь практически никто из нас возврата в прошлое не хочет,да жестко,порой просто жестоко,но нельзя по другому. Весь вопрос сколько Смирнов выдержит,я смотрю он уже весь седой и явно очень усталый и мне его жаль. Павел это д***** не один год надо еще на изнанку выворачивать.
    • дрон
      03 нояб. 2012 г., 22:24:22
      Ответить
      А чё, норм так было бы, серые вагоны РЖД и синие СГК...
  • иван
    03 нояб. 2012 г., 22:41:28
    Ответить
    валерьевич
    Смирнов организовал подлогом все выборы в 2011 году. Ранее как лидер едросов в совете Инты, активно противодействовал работе шахтина, его сняли. Потом поставили немца и они крутили жКХ как хотели вначале раздербанили Интажилкомхоз потом поделили между собой. ВСё развалили немца сняли, открывая дорогу едросам. Сейчас модно критиковать диктатуру сталина. А что сейчас--- новая диктатура. При диктатуре можно многое сделать успешного, при нормальном человеке, но все они моральные уроды, и закончится это как и ранее. Зря вы радуетесь диктаторам. Они могут сожрать любого из нас, дав команду фас, оболгать убить. И никто вам тогла не поможет. вы беззащитны будете перед произволом власти Как поступил смирнов с известным боксёром Инты Николаем Берляковым. Символ Инты, порядочнейший человек был оболган смирновым по телевизору и у незаконно уволен. Оболгали и уволили лучшего детского тренера Инты, А поставили учить детей бандита агонина друга Смрнова-- который раздавал все выборы спирт бомжам за их голос. Вот что такое диктатура. Удачи вам со смирновым, тимуром и его командой...
    • Гвидон
      03 нояб. 2012 г., 23:06:12
      Ответить
      Ивану
      На вашем символе Инты пробы негде было ставить за "порядочность". Удачней пример поищи, Ваня. Знаю эту историю. На мой взгляд Смирнов еще мягко поступил с товарищем. Все остальные аргументы тоже критики не выдерживают. Время жалко тратить на споры. Главное результат, а он есть. Отдельным недовольным читай отлученным от власти - до свидания!
  • Quasi
    03 нояб. 2012 г., 23:14:21
    Ответить
    hysteresis
    Евгений Александрович, я и раньше предлагал приготовить обращение к властям региона о творящихся безобразиях на железнй дороге при осуществлении пассажирских перевозок вахтовых бригад "газпромовской" стройки. Только обращение не должно ограничиться участием руководителей Инты и Воркуты. Эта "головная боль" актуальна и для жителей Усинская, Печоры, Сосногорска, Ухты - всех станций Северной железной дороги, проходящей по территории Республики Коми. Свой голос в защиту т.н. железнодорожных интересов жителей региона должны подать не только Вы и П.Смирнов из Инты; эта проблема затрагивает гораздо более широкий круг населения. Если вахтовому беспределу не поставить заслон, то в ближайшее время может дойти и до кровавых столкновений, которые уже происходят, тольк их стыдливо относят не в категорию столкновений между "местными" и "чужими", а в число, как у нас это очень любят, бытовых конфликтов на почве употребления алкоголя - всё представляется, как примитивный пьяный скандал. Но это же не так!
    И быть большой беде, если так будет продолжаться.
  • Наталья Федоровна
    03 нояб. 2012 г., 23:14:54
    Ответить
    Павел Валерьевич не обращайте внимание на злопыхателей! Мы Вас поддержим во всех ваших начинаниях. Спасибо за то что вы и ваша команда делаете для Инты. Она впервые за много лет расцвела, похорошела, стала уютной. Здесь хочется жить и работать. Те кто тут гадости пишет просто вам завидуют и хотят вернуть времена разброда и шатаний. ведь рыбку проще ловить в мутной воде! Не позволяйте этого ни в коем случае. Мы с вами!
    • :-)
      03 нояб. 2012 г., 23:28:44
      Ответить
      О, депутатская поддержка объявилась? Ваня, ховайся, щас забьют!
  • 2
    03 нояб. 2012 г., 23:19:29
    Ответить
    для Вани Про Валерьевича
    Ваня, а что статью за клевету уже отменили? ТЫ в суде за свой "слова" сможешь доказательства представить? Надо за словами следить!
    • Справедливый
      03 нояб. 2012 г., 23:47:05
      Ответить
      +100 за базар отвечать надо!
    • Суд
      05 нояб. 2012 г., 0:58:46
      Ответить
      Скорее тебя посадят за угрозу. Думай и лечись....
  • Наталья Федоровна
    03 нояб. 2012 г., 23:58:05
    Ответить
    Павел Валерьевич и Евгений Александрович, если вам нужна помощь с этим обращением, так мы поможем! Может, подписи собрать нужно? В Инте я уверена многие распишутся под таким обращением! Сил нет терпеть этот бардак в поездах. Вы только скажите.
    • ИНТИНЕЦ
      04 нояб. 2012 г., 0:31:09
      Ответить
      Попробуйте
      УВАЖАЕМЫЙ ПАВЕЛ ВАЛЕРЬЕВИЧ! ПОПРОБУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАТЬ ИНТУ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫМ ГОРОДОМ с СУХИМ ЗАКОНОМ! ! !
      • riddik
        04 нояб. 2012 г., 2:27:58
        Ответить
        Тебе лоботомию не сделать?? Интинцы так не пьют, это все гастарбайтеры приглашенные твоим Смирновым с ним иразбирайся, за всех не решай очкодав!
      • Интинец 2
        04 нояб. 2012 г., 4:39:02
        Ответить
        Инта сударь, ментовской город, а это уже почти зона ))) Без алкоголя будет контцлагерь:)
  • пургина галина борисовна
    04 нояб. 2012 г., 1:41:32
    Ответить
    проживаю в пос южный г инта подъузд дома полностью заселен газовиками
    мы пенсионеры сидели как заложники почти трое суток боясь выходить из квартиры такое вытворяли приезжые наглецы об этом инциденте думаю будет известно всему городу жаль нашу молодежь ее провацируют на нарушение закона надеюсь без внимания не останется мое сообщение
  • riddik
    04 нояб. 2012 г., 2:34:44
    Ответить
    Вывод один, Смирнова лицом в лужу, как он людей, да прилюдно! А то скоро комменданский час введет,.. позорище...!
  • Я там был.
    04 нояб. 2012 г., 4:27:49
    Ответить
    Все правильно, били и лупили людей. Но странно чурбанов и не трогали, преимущественно били 18 летних и за 50 лет, строго русских!
  • Гость
    04 нояб. 2012 г., 4:30:00
    Ответить
    Все
    По этому поводу уже подано в прокуратуру Ростовской области, по факту отлова и избиения людей. Теперь уже точно не сносить вашему мэру головы.
  • григорий монтажник
    04 нояб. 2012 г., 4:33:29
    Ответить
    Зачем вы так.
    Мы както помогаем вашему городу Инте, деньгами, и т.д. Мы уедем, уедет ваш глава города, а вы останетесь в нищите . Радуйтесь ,что мы к вам приехали. И это не правда, из нас пьющих единицы.
    • монтажнику
      04 нояб. 2012 г., 18:09:30
      Ответить
      Ты наверное очень богатый, что за три пенса по вахтам ездишь? О своем благосостоянии побеспокойся нищеброд недалёкий.
    • Буровик
      31 авг. 2013 г., 21:30:16
      Ответить
      В республике Коми достаточно своих кадров, просто выгодно брать на работу гастербайтеров. Уезжайте, пожалуйста, мы справимся без вас
  • 111
    04 нояб. 2012 г., 4:36:34
    Ответить
    RIDIK
    Пусть Смирнова накажет время..., не мы судьи!!!!!! У вас хороший город и люди прикольные. Остынь сразу видно что ты рабочий человек и справедливый
  • Лена
    04 нояб. 2012 г., 4:46:34
    Ответить
    Правдорубы
    Сколько слов, столько и мнений!! Уважаемый Интинец, МОСГАЗ , 278,ридик и остальные. Вы все правы, но по своему каждый, всем хорошо не сделаешь. Успокойтесь зато у нас в городе хоть какая то движуха пошла! Город ожил, заголдел , а недостатки всегда найдуться . Ридикк - правдоруб, такого патриота не каждый день встретишь....молодец, но все же надо помягче!
    • : )
      04 нояб. 2012 г., 12:49:49
      Ответить
      Who are...
      Он - душелюб и людовед.
  • Инта - золотое сердце Коми
    04 нояб. 2012 г., 5:08:09
    Ответить
    Предлагаю, в каждом вагоне поезда вывесить номера телефонов горячей линии Шумейко и Смирнова, их мобильных и домашних номеров. А также плакатов с социальной рекламы, в которых Смирнов резиновой дубинкой бьет пьяных вахтовиков.
    • Jnkbxyj Отлично
      06 нояб. 2012 г., 7:07:41
      Ответить
      Еще надо и в Инте повесить социальный плакат в городе ,где Смирнов бьет газовика по башке и говорит ТЫ ПРИЕХАЛ УРОД В ЗОЛОТОЕ СЕРДЦЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ!!! ЗДЕСЬ ТЫ КОЗЕЛ И ЗДОХНЕШЬ!!!Вот такой банер надо повесить.
  • акуЛ
    04 нояб. 2012 г., 8:57:57
    Ответить
    григорий монтажник , 04.11.2012 4:33:29 [Свернуть] [Ответить] Зачем вы так. Мы както помогаем вашему городу Инте, деньгами, и т.д. Мы уедем, уедет ваш глава города, а вы останетесь в нищите . Радуйтесь ,что мы к вам приехали. И это не правда, из нас пьющих единицы.
    Поганая овца - все стадо портит!
    Если сами не можете своих "коллег" привести в чувство, то поможет ОМОН.
    А по поводу "сухого закона" в Инте, так это к психиатру.
    Нормальные люди алкоголь употреб**ют, а не жрут!
  • интимец
    04 нояб. 2012 г., 9:42:08
    Ответить
    Поезд № 41 по расписанию отходит из Воркуты в 17.56 а приходит в Инту 22.35. Время в пути 4 ч 39 мин. Это как получилось, что эта мадам дозвонилась до Шумейко. И где были проводники поезда со своим начальником? Не исключено, что в Воркуте до Шумейко может дозвонится просто так любая простая воркутинская, и у каждой бабы есть номер телефона Шумейко.
  • житель инты, здесь родился,
    04 нояб. 2012 г., 11:14:14
    Ответить
    ридику
    здесь живу уже 45 лет. Ты чего за всех то расписываешься. "Мой город", "вон из него","понаехали импотенты". Да не твой он город, ушлепок. Ты то как раз лишний здесь житель, судя по коментам. И не надо за всех интинцев расписываться. Да мэр может и жесткий в некоторых вопросах, но в данном случае прав на все 100. В поездах ты наверно не ездишь, по улицам не ходишь. С этим упырями надо только так, с омоном. Твари боятся только силы. Да и просто с пьянкой в городе нужно бороться. Стоит вечером выйти на улицу и увидишь весь масштаб катастрофы
  • Русская
    04 нояб. 2012 г., 11:34:39
    Ответить
    Виновата ВЛАСТЬ
    Это власть Путина позволила, оставляя безработными северян, набирать вахтовиков, кому не надо платить северных надбавок.
    • Патриот Инты
      04 нояб. 2012 г., 17:02:35
      Ответить
      Умничка ,все в тему и правда! А жителю-херову "житель инты, здесь родился", поменьше оптимизма в твоих глупых словах.
  • удивлен
    04 нояб. 2012 г., 12:47:14
    Ответить
    перевозки
    Вы что, только глазки открыли? Пьяные Усинские поезда забыли? Конец вахты, утро - (5 утра), вокзал. Вот где превращение людей в вурдалаков... Волшебная дорога Усинск-Печора.
    • не удивлен
      05 нояб. 2012 г., 0:47:01
      Ответить
      В том случае пьянь была родная, местная, блатная, а в этом пьянь чужая, не местная. А еще, едросия имеет большей частью благодарный женский электорат. Женщины на выборы чаще ходят, чем мужчины.
  • 111
    04 нояб. 2012 г., 17:11:21
    Ответить
    riddik
    Любезный, чеши к себе в евросоюз и там хами. А здесь веди себя прилично.
    • LEFT
      04 нояб. 2012 г., 17:17:33
      Ответить
      Ты полная дура, человек пишет правду. А евросоюз засунь себе в очко...
  • русская
    04 нояб. 2012 г., 17:19:22
    Ответить
    житель инты, здесь родился, ,
    Ты явно недалекий раз такой бред пишешь. Власть поганная и это факт!
  • 111
    04 нояб. 2012 г., 17:45:49
    Ответить
    Быдло и есть ........
    • Грузин
      04 нояб. 2012 г., 17:59:10
      Ответить
      Ты про Смирнова или про работяг???
      • Про Джорджию, милок
        05 нояб. 2012 г., 15:57:31
        Ответить
        Про GeorgiaЮ ...
  • Житель Инты
    05 нояб. 2012 г., 8:11:52
    Ответить
    Ридику и другим
    Ну что позеленели от злобы, слюна так и брызжет. У меня то все в порядке, есть работа, неплохая зарплата, есть и планы на бушующее. В отличия от вас ущербных. Жрите свою водку по подъездам, обсуждайте в кометах свою д*****вую жизнь и несправедливость, хайте все. Это все на что способны вы обиженные, опущены ныне, недооцененные
  • 111
    05 нояб. 2012 г., 18:08:36
    Ответить
    Еще раз повторюсь--- домой , в евросоюз............
  • Лена
    05 нояб. 2012 г., 19:10:02
    Ответить
    Напыщенный Смирнов и пьяные рабочие
    Все вы идиоты!! И вышеперечисленные и писаки-мараки нынешние! Вахтовики тоже люди, у них есть семьи. Вспомните себя когда вы едете в командировки или на сессии, отпуска, вы все сами так себя ведете, хватит из себя кочить порядочных. Все вы это делали и делаете когда вырываетесь на свободу подальше от семей, вы пьете ,ходите по кабакам, клубам, вызываете проституток, цепляте проходящие мимо юбки! Хватит тупить горделивые интинцы, хватит бить себя в грудь и говорить что вы этого не делали сами. У этих работяг тяжелый труд, это не сидеть по кабинетам, в машинах, и т.д. Сами вспомните себя, как после тяжелой смены хочется как то сбросить нервный надрыв, а смены все тяжелые.. Но дома , с семьей эти люди такие же как мы - порядочные. А Смирнов сам бывший алкаголик, только кодированные или бывшие алкаголики могут так гневно осуждать - пьянство!! Все такие были, будете и являетесь! В своем глазу бревна не видим!!!!!
    • Ольга
      05 нояб. 2012 г., 20:15:42
      Ответить
      Господи!!! Наконец то хоть один человеческий голос, а то просто палата №6.
    • нинель
      06 нояб. 2012 г., 11:13:34
      Ответить
      +100% правда.
    • Гость
      07 нояб. 2012 г., 12:33:39
      Ответить
      Лена, спасибо за понимание!Единственный человек посмотревший с другого ракурса.
  • гадостевой(русской)
    05 нояб. 2012 г., 19:55:36
    Ответить
    Бывшая агрономша, бывшая депутатка, бывшая юристка, в настоящем -специалистка - борщевичка - "нечего на зеркало пенять коль рожа кривая".
  • иван
    05 нояб. 2012 г., 20:45:17
    Ответить
    валерьевич
    Как всегда тема об Инте в БНК поднимает интерес придворных рыжих писак и простых интинцев. Паша подмял под себя всё в Инте - прессу газету местное ТВ, вс рессурсы. И только здесь можно сказать правду о нём. Он помаленьку становится чокнутым. Особенно если что то не идёт. Он загробит много жизней, здоровья своих подчинённых. Но такие сейчас модны. Не любит контроля реального на этом и погорит. Крыша не всегда поможет. Почему он уже начал агитацию за гайзера, потому что при приходе другой команды в коми, таких как он ждёт реальная тюрьма, чернова уберут и всё аля улю. Паша хватит воровать бюджетные деньги ат
    • riddik
      05 нояб. 2012 г., 22:08:12
      Ответить
      Спасибо за краткий, правдивый, лаконичный пост.
  • интимец
    05 нояб. 2012 г., 23:54:32
    Ответить
    У Смирнова реально крышу сносит. Люди просто ждут когда он реально облажается. По сути он руку поднял на ГАЗПРОМ, любимое детище Путина. Вот и получается, гадя ГАЗПРОМу, он гадит самому Путину. А история с пьяными вахтовиками лишь показывает, как Смирнов правильно понимает политику партии.
  • Воркута
    06 нояб. 2012 г., 4:04:07
    Ответить
    Пьяные газовики - это не новость. Вот если бы......: Трезвые газовики отказываются ездить в поездах или Вчера пьяный поезд сбил трезвых газовиков пешком пере двигавшихся с вахты домой, хотя и пьяные газовики могут быть сенсацией: Пьяные газовики скинулись и подарили Республике новый поезд.
  • Dr. Who?
    06 нояб. 2012 г., 10:41:10
    Ответить
    Ибо нефиг всякий генетический мусор со всего совка на работу брать.....эти увидят 30 тонн в руб**х и давай кирагазить. Запретить наем рабочей силы с других регионов и стран, пока есть свои кадры или же обязать переезд на ПМЖ.
  • Пикок в голову
    06 нояб. 2012 г., 12:55:10
    Ответить
    Наблюдаю за этой перепиской уже несколько дней! Сегодня в этом обсуждении вырезали огромную кучу компромата на главу города Инта, заметьте всю правду вырезали, подчистили ...как вам будет угодно... Оставили как полагается проПутинские, едроСкие, СмирНОвские высказывания различных ж****** и стукачей...! Боже мой и тут беззаконие, нигде правду не написать и не услышать!! По ТВ одно вранье, то же по радио, в СМИ тоже брехня..., как же вы достали! Позор! Смирнова и его команду в отставку и за решетку!
  • :)))
    07 нояб. 2012 г., 13:18:51
    Ответить
    Весь этот форум стал похож на пресловутый вагон с вахтовиками, который чуть не разгромили. Правильные люди, брызжа слюной, переходят на нецензурную брань, услышав неверный ответ на свои высказывания, начинают хамить женщинам.. Далеко ли сами от животных-то ушли?
    • ))))
      07 нояб. 2012 г., 14:23:00
      Ответить
      Согласен!
      Уподоб**ются тому же! Не суди да не судим будешь)) А порядок должен быть, народ спивается! Пьянству бой - ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ БУДЕТ ВЕЛИКОЙ!!!
  • Олег
    10 февр. 2014 г., 0:33:16
    Ответить
    Пьяные вахтовики чуть не разгромили скорый поезд «Воркута – Москва»
    надо перевозить эти вахтовиков в специально для этой цели отведённых, закрытых вагонах, что б они не могли бродить по составу, а выпускать только на станциях назначения. и не продавать им билеты в вагоны с нормальными гражданами.